355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Дэн Харрис: Подонок в вашей голове. Избавьтесь от пожирателя вашего счастья! Саммари » Текст книги (страница 1)
Дэн Харрис: Подонок в вашей голове. Избавьтесь от пожирателя вашего счастья! Саммари
  • Текст добавлен: 26 апреля 2020, 19:30

Текст книги "Дэн Харрис: Подонок в вашей голове. Избавьтесь от пожирателя вашего счастья! Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Дэн Харрис. Подонок в вашей голове. Избавьтесь от пожирателя вашего счастья!

10 % Happier: How I Tamed The Voice In My Head, Reduced Stress Without Losing My Edge, And Found Self-Help That Actually Works – A True Story

Dan Harris

www.smartreading.ru

Борьба со стрессом от гуру стресса

Одно из самых частых слов, которое мы сегодня слышим, – это слово «стресс». Стресс – распространенная причина обращения к психотерапевтам, стрессом объясняют различные проблемы со здоровьем. Мы живем в бешеном темпе, наши жизни наполнены постоянно сменяющими друг друга событиями, новостями, бытовыми трудностями, проблемами в отношениях, амбициями, мы переживаем по поводу глобального потепления, загрязнения окружающей среды, построения здоровой семьи, воспитания детей, карьерного роста – неудивительно, что стресс остается нашим постоянным спутником. В результате помимо всего вышеперечисленного мы начинаем страдать от неврозов, гипертонии и нарушения сердечного ритма.

Стресс стал настолько неотъемлемой частью жизни, что многие люди решаются на ее полную перестройку, лишь бы избавиться от напряжения. Каждый из нас знает хотя бы одного человека, который пошел на радикальные меры, чтобы разорвать порочный круг: например, продал жилье, бросил работу и уехал в деревню или другую страну.

Но что делать тем, кто не готов на столь фундаментальные перемены? Тем, кто любит свою работу, хочет продвинуться в ней, построить карьеру и добиться успеха? Так и жить в постоянном стрессе, смирившись с тем, что избавиться от него невозможно?

Дэн Харрис – американский журналист и телеведущий. Он прошел путь от специального корреспондента до ведущего самого рейтингового вечернего новостного шоу на канале ABC. Будучи амбициозным человеком, склонным к самоанализу, и строя карьеру в одной из самых конкурентных сред, которые только можно себе представить, он не понаслышке знает, что такое стресс.

В этой книге Дэн Харрис честно рассказывает о пути, который он проделал: от наркомана-невротика до человека, открывшего для себя практику осознанности и применяющего ее в жизни. Эту книгу стоит прочитать всем, кто хоть раз задумывался о том что в погоне за завтрашним днем не замечает сегодняшнего.

Дэн Харрис – не духовный наставник, а репортер, в портфолио которого десятки глубоких журналистских расследований. Он не смотрит на своего читателя свысока и полностью лишен менторского пафоса. Он доступно и объективно рассказывает о собственном опыте и делится выводами, которые сделал сам и которые помогают ему добиваться новых вершин в карьере, оставаясь в гармонии с собой.

Начало пути

Часто бывает, что мы можем точно назвать день и час, когда в нашей жизни произошло что-то, изменившее привычный ход вещей и заставившее нас пойти по новому, неожиданному пути. Но при этом мы не всегда обладаем достаточной способностью к самоанализу, чтобы понять, что этот кризис – результат целой цепочки предыдущих событий и решений.

Для Дэна Харриса, журналиста и телеведущего, кризисом стал момент, когда с ним случилась паническая атака в прямом эфире.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю