355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Джефф Гоинс: Искусство работы. Проверенный путь к своему призванию. Саммари » Текст книги (страница 1)
Джефф Гоинс: Искусство работы. Проверенный путь к своему призванию. Саммари
  • Текст добавлен: 26 апреля 2020, 07:00

Текст книги "Джефф Гоинс: Искусство работы. Проверенный путь к своему призванию. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Джефф Гоинс. Искусство работы. Проверенный путь к своему призванию

The Art of Work: A Proven Path to Discovering What You Were Meant to Do

Jeff Goins

www.smartreading.ru

Как найти свое призвание

Следуй за сердцем, найди свою страсть, работай по призванию, делай, что любишь, – вот лозунги, которыми в последние годы изобилует мотивационная литература. Кажется, стоит только найти то самое призвание, как жизнь тут же изменится и из череды серых будней превратится в захватывающее приключение.

Проблема заключается лишь в том, что большинство людей даже не представляют, в чем может быть их призвание. Никто не рассказывает, как «найти свою страсть». Предполагается, что она, как талант, – либо есть, либо нет.

В своей книге «Искусство работы» Джефф Гоинс, в 30 лет оставивший постоянную работу ради карьеры писателя, развенчивает главные мифы о призвании и дает что-то вроде дорожной карты, которая поможет не сбиться с пути в его поисках. Гоинс утверждает, что призвание, страсть, дело жизни есть у каждого человека, и каждый идет к нему своим путем. Однако автор не сомневается, что этапы, которые мы проходим тем или иным способом, одинаковы для всех.

Гоинс отмечает, что, к сожалению, мы не только не знаем, как найти свое призвание, но и плохо представляем себе, что с ним делать, если это все-таки случится. Джефф и сам попал на удочку сказки о том, что дальше все начнет складываться «само собой». В своей книге автор рассказывает, как убедиться в том, что нынешнее занятие – точно ваше призвание, что делать, если вы чувствуете, что ошиблись и взяли неверный курс, и как не потратить время зря в погоне за бесконечными альтернативами.

Разница между по-настоящему успешными людьми и всеми остальными заключается не в особых обстоятельствах или суперспособностях, которыми они обладают, но в способе мировосприятия. Мы не выбираем, с какими трудностями придется столкнуться, но в наших силах решить, как их воспринимать – как неудачи или возможности для роста. Чтобы пойти по второму пути, придется отпустить свои представления о том, чего мы заслуживаем, и принять жизнь такой, какая она есть прямо сейчас, со всеми ее неровностями и сюрпризами. Возможно, именно они приведут нас к главному. Возможно, именно они и есть – главное.

Подготовка

Прислушивайтесь к собственной жизни

Когда речь идет о счастье, чаще всего мы слышим очередную вариацию одной из двух историй.

Первая история – сказка о человеке, который сделал себя сам. Преодолев все невзгоды и препятствия на своем пути, в конечном итоге он добился безоговорочного успеха. Многие из нас верят, что упорство – единственный способ чего-либо достичь. Кажется, все просто: поставь цель, много работай и в итоге ты гарантированно добьешься нужного результата. Можно стать кем угодно, делать что угодно – только работай. Ты полностью контролируешь свою судьбу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю