355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Рэй Далио: Мои принципы: жизнь и работа. Саммари » Текст книги (страница 1)
Рэй Далио: Мои принципы: жизнь и работа. Саммари
  • Текст добавлен: 25 апреля 2020, 14:31

Текст книги "Рэй Далио: Мои принципы: жизнь и работа. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Рэй Далио. Мои принципы: жизнь и работа

Оригинальное название:

Principles: Life and Work

Автор:

Ray Dalio

Тема:

Обязательное чтение

Правовую поддержку обеспечивает юридическая фирма AllMediaLaw www.allmedialaw.ru

Введение

Хотите узнать, как осознание своих принципов и строгое следование им помогло Рэю Далио превратиться в одного из богатейших людей в мире и построить Bridgewater, инвестиционную компанию, управляющую активами стоимостью более $160 млрд?

Рэй Далио убежден, что счастье от профессиональной и творческой самореализации доступно каждому. Для успеха нужны не столько выдающиеся способности, сколько умение отсеивать все, что противоречит или мешает вашим истинным целям и ценностям. Можете ли вы без долгих раздумий озвучить их? А свои жизненные принципы? Успели ли вы сформулировать свое жизненное кредо?

Каждый день вы принимаете сотни решений. Последствия этих решений и определяют в итоге, ощущаете ли вы себя счастливым. Если вы строите свою жизнь без опоры на собственные принципы, то решения вы принимаете чаще всего неосознанно – и попадаете в ловушку дел и задач, навязанных другими людьми и обстоятельствами. Вы хотите выбраться из этой ловушки?

Ознакомившись с принципами Рэя Далио, вы начнете относиться к жизни как к игре, в которой вы сами устанавливаете правила. И узнаете, как искренность и признание своих слабостей помогают преодолевать трудности и не сворачивать с пути к вашим целям. Не тем целям, которые продает нам киноиндустрия и глянцевые журналы, но достижениям, значимым именно для вас.

Мечтаете ли вы управлять бизнес-империей или стремитесь стать чемпионом мира по безделью, хотите ли стать лучшей на свете матерью или спасти планету от экологической катастрофы, – умение действовать, опираясь на собственные принципы, поможет вам получить от жизни именно то, что вы хотите.

1. Зачем нужны жизненные принципы?

Прежде чем вы задумаетесь о своих принципах, попробуйте ответить на вопрос «Что такое счастье?». Как правило, ощущение счастья субъективно и определяется вашими ожиданиями, а не конкретными цифрами или событиями.

К счастью ведут два пути:

1) признать свои запросы и стремиться удовлетворить их;

2) уменьшить свои притязания.

Если вы выбираете первый путь, то встаете на путь развития и начинаете жить в соответствии с основным законом Вселенной – эволюцией. На этом пути вам не обойтись без четкого ответа на вопрос «Каковы мои принципы?».

Что такое принципы?

У каждой игры есть правила. Успешные игроки знают эти правила – и достигают выдающихся результатов. Жизнь – это тоже игра, а принципы – это ваши собственные правила. Принципы необходимы для того, чтобы успешно взаимодействовать с законами природы и жизни в целом.

В основе принципов лежат ваши ценности. То, что вы считаете важным для себя. Принципы – это мост между вашими ценностями и вашими действиями.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю