355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Любовь Воронкова » книга "Старшая сестра"
Старшая сестра - Любовь Воронкова
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 21:30
обложка книги Старшая сестра - Любовь Воронкова

Название книги: Старшая сестра

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
62 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детгиз
Город: Москва
Год издания: 1959
Размер: 160 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга – о судьбе девочки-пионерки Зины Стрешневой. У неё умерла мать. Потерять так рано мать – само по себе тяжёлое горе. Но Зине, старшей сестре, пришлось принять на себя заботу о хозяйстве, о младших братишке и сестрёнке, постараться сохранить тот же уклад жизни, что был и при матери. Для этого нужно большое мужество, и этого мужества у девочки не всегда хватало.

Не совсем гладко сложилась у неё жизнь и в школе, и в пионерском отряде. У Зины были срывы, были и тяжёлые дни, когда она падала духом. Может, и совсем плохо обернулось бы дело, если бы не поддержали её друзья.

Эта книга – о дружбе настоящей и ненастоящей, о мужестве и долге, о принципиальности и подлинно пионерском поведении в жизни.

  • Просмотров: 1015 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю