355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Луиза Шлегер » книга "Практическая работа в детском саду. Детский сад при клубе «Детский труд и отдых»"
Практическая работа в детском саду. Детский сад при клубе «Детский труд и отдых» - Луиза Шлегер
  • Книга добавлена: 10 сентября 2020, 23:00
обложка книги Практическая работа в детском саду. Детский сад при клубе «Детский труд и отдых» - Луиза Шлегер

Название книги: Практическая работа в детском саду. Детский сад при клубе «Детский труд и отдых»

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
27Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Образовательные проекты
Размер: 13 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга Л.К. Шлегер, изданная в 1915 году, и сегодня читается как радикально-инновационная. Несмотря на свой неброский заголовок, она представляет уникальный опыт самого необычного дошкольного заведения в Российской империи.

Этот первый в Москве бесплатный сад для детей городской бедноты был частью сложной и многогранной педагогической среды, энергично создаваемой коллективом, сложившимся вокруг Станислава Теофиловича Шацкого, Александра Устиновича Зеленко и Луизы Карловны Шлегер; коллективом, настроенным на самые решительные перемены в подходе взрослых к организации детской жизни в целом, а в школьном и дошкольном деле в особенности.

  • Просмотров: 195 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю