355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Луиза Мэй Олкотт » книга "Старомодная девушка"
Старомодная девушка - Луиза Мэй Олкотт
  • Книга добавлена: 16 июля 2021, 09:06
обложка книги Старомодная девушка - Луиза Мэй Олкотт

Название книги: Старомодная девушка

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
249Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭНАС
Размер: 56 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Луиза Олкотт (1832—1888), плодовитая американская писательница, прославилась во всем мире повестью «Маленькие женщины». В своих романтических, легких произведениях она всегда затрагивает тему становления личности, женского воспитания, выбора жизненного пути. Ее образы до сих пор являют собой эталон хорошего вкуса и рассудительности, поэтому книги Олкотт смело можно рекомендовать для чтения юной девушке, которая мечтает счастливо и разумно устроить свою жизнь.

Полли Мильтон выросла в маленьком провинциальном местечке в очень хорошей, хотя и не слишком богатой семье. Она от природы наделена умом, добротой и благородством, любящие родители мудро воспитали в ней трудолюбие и здравомыслие. Однажды она приезжает в город, в гости к своей подруге Фанни Шоу и в ее доме сталкивается с иным укладом жизни. Ей придется испытать на прочность традиционные правила, принятые в ее родном доме.

Для старшего школьного возраста.

  • Просмотров: 168 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю