355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Луи Фердинанд Селин » книга "Феерия для другого раза I"
Феерия для другого раза I - Луи Фердинанд Селин
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 11:23
обложка книги Феерия для другого раза I - Луи Фердинанд Селин

Название книги: Феерия для другого раза I

Автор книги:



13Страниц
6-7Часов на чтение
88 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Фоліо
Город: Харків
Год издания: 2003
ISBN: 966-03-2332-8
Размер: 271 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Большой интерес для почитателей Л.-Ф. Селина (1894–1961) – классика французской литературы, одного из самых эксцентричных писателей XX века – представляет первое издание на русском языке романов «Феерия для другого раза…» и «Бойня».

Главные действующие лица «Феерии…», как и знаменитой трилогии «Из замка в замок», «Север», «Ригодон», – сам Селин, его жена Лили-Арлетт и кот Вебер. А еще Париж, в апреле 1944 г. подвергшийся бомбардировкам американских и английских ВВС. Обезумевшие соседи, вороватые консьержки, беженцы, одичавшие животные – огромная и скорбная процессия живых и мертвых проходит перед Селином. Он – зритель Конца Света, хроникер трагических событий, оказавшийся в нужном месте в нужный час. А впереди – бегство, новые испытания…

  • Просмотров: 281 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю