Текст книги "Как влюбиться в демона (ЛП)"
Автор книги: Лола Гласс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)
– Как всегда, – согласилась я, укладывая свои вещи. Он занял место в небольшой комнате для отдыха и принялся за макароны, пока я завязывала фартук. – Ты пьешь кофе?
– Бывало.
Что-то подсказывало мне, что такое случалось до тюрьмы.
– Что тебе нравится?
– То, что по вкусу меньше всего похоже на кофе. – он игриво ухмыльнулся, и мои губы изогнулись в улыбке.
Честно говоря, это меня нисколько не удивило.
Я сделала ему латте с тыквенной приправой, поскольку они были самыми популярными в данный момент, и оставила его с ним, пока он ел. Он выглядел удивленным, когда взял его, и дважды поблагодарил меня, прежде чем я приступила к работе.
Музыка играла достаточно громко, чтобы заглушить мои мысли, и я сосредоточилась на том, что делала, и работала быстро. Рафаэль присоединился ко мне, как только закончилась еда, и, когда я давала ему самую легкую работу (и следила за ним, как ястреб, пока не убедилась, что он с ней справится), он ничуть не жаловался.
Его плечи были расслаблены, а движения более плавными, чем во время нашей первой встречи.
Очевидно, кормление ему помогло. Мне с трудом верилось, что этот жизнерадостный человек – тот самый красноглазый демон, который зашел в кофейню и сказал, что я его. Признаваться в этом было излишне, поэтому я промолчала.
Мы работали без проблем, разговаривали только по необходимости, но атмосфера была такой спокойной, какой она бывает только тогда, когда я нахожусь на кухне одна. Это казалось немного странным, но мне очень нравилось.
Я учила Рафаэля готовить несколько самых популярных напитков, когда у нас выдавалась свободная минутка или мы начинали уставать. Когда он понял, что я учу его только тем напиткам, которые, как я знала, ему понравятся, он заставил меня научить его и моим любимым напиткам.
Наконец мы покинули кофейню, когда Софи пришла открывать.
Я ткнула в неё пальцем, мои глаза опустились, несмотря на то, что кофеин бурлил в моих венах.
– Я должна убить тебя за то, что ты продала мои тестовые трюфели.
Она подняла руки, но при этом ухмыльнулась. Хотя её взгляд несколько раз скользнул по Рафаэлю, она не стала спрашивать о его присутствии.
– Ты же знаешь, как Джен и Йен относятся к твоим трюфелям. У меня не было другого выбора, кроме как достать их. Во время их продажи пришли другие клиенты, и я не могла им отказать, когда они были так заинтригованы. Правда, я сказала всем, что они ещё в процессе приготовления, и взяла с них дополнительную плату за этот эксперимент.
– Тебе повезло, что я устала, – ворчала я.
– Ага. И тебе повезло, что я так чертовски хороша. – она мне подмигнула.
– Я знаю, что это так. – я не смогла сдержать ухмылку и посмотрела на Рафаэля. – Готов?
– Ага. – он протянул мне руку, и я послушно положила ладонь на его локоть.
Мы быстро добрались до моей машины, и, когда он сел на водительское место, я даже не подумала протестовать. Усталость была очень сильной.
Заехав в кофейни Бринн и Майли, чтобы доставить десерты… они как раз направлялись в мою, когда я написала им сообщение… мы наконец поехали обратно к Рафаэлю.
Когда мы вошли в квартиру, он указал на свободную кровать. Я не подала виду, пока не разделась до лифчика и его брюк.
Развалившись на до смешного удобном матрасе, я натянула роскошные простыни до подбородка и мгновенно уснула.
Глава 7
ТАТУМ
Я ожидала, что буду спать как убитая после всего произошедшего, но как только задремала, началась череда снов.
Я никогда не был человеком, которому снятся эротические сны. Просто это было не то, с чем мне приходилось сталкиваться.
Но сны оказались очень грязными.
Полные голого демонического тела Рафаэля. Его улыбка была порочной, а татуировки танцевали, когда он поглощал меня, прикасался ко мне и трахал всеми возможными способами. Сны всегда менялись, прежде чем я успевала достичь кульминации, доводя меня до безумия, но всё равно держа в плену сна.
Они были просто нереальными.
Абсолютно нереальными.
И ещё более нереальным был тот факт, что мне они действительно нравились.
Когда я наконец проснулась, был уже поздний вечер, и я чувствовала себя невероятно разбитой. Между бедер было влажно, как никогда раньше, а тело болело и пульсировало, отчаянно нуждаясь в разрядке.
Я слышала, как кто-то готовит на кухне, и негромкий рокот мужских голосов. Стянув через голову футболку Рафаэля, я добрела до ванной и воспользовалась туалетом, надеясь, что это снимет напряжение в нижней части тела.
Это немного помогло, но не более.
Посмотрев на себя в зеркало, я моргнула.
И ещё раз.
Я выглядела все так же. Те же светло-зеленые глаза, те же волосы цвета корицы, та же россыпь веснушек. Но я была и другой. Моя кожа стала чище, а обычная краснота исчезла.
Поворачивая голову из стороны в сторону, я размышляла о различиях. Они были небольшими, но достаточно существенными, чтобы я их заметила.
Магия Рафаэля изменила меня не только в том смысле, что мне нужно было пить его эмоции. По его словам, я могла перекинуться и в демоническую форму.
Захочу ли я это увидеть – ещё предстоит выяснить. Перекинуться в монстра с рогами, крыльями и хвостом было определенно не в пределах моей зоны комфорта.
Но я справлюсь. Всегда справлялась.
Я выскользнула из ванной, замешкавшись на верхней ступеньке лестницы, пытаясь услышать часть разговора. Мой живот всё ещё был напряжен, и у меня не было чистых трусиков, чтобы переодеться, поэтому я всё ещё была раздражающе мокрой.
– Она разослала приглашения сегодня, – сказал один из братьев Рафаэля, его голос был слабым из-за расстояния между нами. – Тебе нужно поговорить об этом с Татум. Мама лично позвонила и пригласила её родителей, а они и понятия не имели о связи.
– У нас есть два месяца, чтобы разобраться с этим. Всё будет хорошо, – сказал Рафаэль, его голос уже не был таким спокойным, как ночью.
О какой вечеринке он говорил?
И какого чёрта? Его мама позвонила моим родителям?
Я вернулась в свою комнату и стала искать телефон, но не смогла его найти. Должно быть, оставила его в сумке накануне вечером.
Или, наверное, раньше, утром. Я заряжала его в кофейне, поэтому знала, что он не разрядился.
– Ты говорил с ней хотя бы о снах? – спросил один из его братьев.
– Не успел, – признался Рафаэль.
Мое лицо покраснело при воспоминании о жарких снах.
Мне хотелось забраться обратно в постель и натянуть одеяло на голову, пока жизнь волшебным образом не вернется в нормальное русло, но, очевидно, это ничем не помогло бы. Если я хотела, чтобы всё изменилось, то должна была изменить это сама.
– Тебе нужно, чтобы ты понравился этой женщине, – вставил один из братьев.
– Я работаю над этим.
Я решила, что сейчас самое подходящее время, чтобы вмешаться в неловкий разговор, и спустилась по лестнице.
Когда три взгляда остановились на мне и задержались, я опустила глаза.
«Чёрт».
Я забыла надеть его штаны и лифчик.
А рубашка была завязана на бедрах, демонстрируя моё чёрное кружевное белье.
«Неловко».
Надеюсь, они не заметили, как я была возбуждена.
Глаза Рэйфа снова стали красными, а дымчатая пелена вокруг него стала ещё гуще и ярче.
Они уже достаточно на меня насмотрелись. Поэтому я помахала им рукой, взяла со стола свою сумочку и пошла обратно по лестнице.
Он поймал меня за руку, когда я шагнула за угол, ведущий в мою комнату. У этой комнаты даже не было двери – всё было открыто.
Слишком открыто, однозначно.
Легким рывком он потянул меня назад. Я слегка споткнулась, и он поймал меня твердой рукой за бедро.
Я задохнулась от его огромного тела. Забыла, насколько он велик, и сны помутили мой разум. Немного опомнившись, я попыталась взять себя в руки.
– Как дела?
Это звучало круто?
Неужели люди больше не говорят «как дела»?
Я понятия не имела.
Пришлось постараться, чтобы не скривиться.
– Что ты делаешь? – красный цвет его глаз вернул меня к его демонической форме, и мои пальцы на ногах подогнулись.
Мне нужна была помощь. Серьезная помощь.
Существует ли такая вещь, как помощь женщинам, случайно оказавшимся в паре с демоном? Мне нужно было поискать это в интернете.
– Мне нужен был телефон. – я подняла свою сумочку в качестве доказательства.
– Где твоя одежда?
Я ожидала, что он попросит меня раздеться ещё больше, а не скажет, чтобы я прикрылась.
– Забыла её надеть. – я заставила себя встать прямее. Не то чтобы пыталась устроить шоу для его братьев; я действительно забыла одеться. – Это была долгая ночь.
– Очевидно. Ты истекаешь похотью, Татер-тот. – он легонько сжал мое бедро. – Я забыл предупредить тебя о снах.
– Каких снах? – я ответила слишком быстро, моё лицо покраснело.
В большинстве ситуаций я не была извращенкой или похотливой. У меня не было секса с парнем уже… два года? Три? С тех пор как я закончила кулинарный колледж. Мне казалось, что это требует много усилий, а результат того не стоит.
– Голодные демоны бессознательно проецируют свои желания на окружающих их людей, пока те спят.
– О. Эти сны.
В его глазах мелькнуло пламя.
– Да. Вижу, моя магия тебя взволновала.
– Без комментариев. – я смахнула волосы с глаз.
Его глаза лукаво блеснули.
– Я положил вибратор в ванную и по одному в обе наши тумбочки. На всякий случай.
– На случай, если я случайно заберусь в твою постель, когда буду возбуждена? – я протянула.
Он усмехнулся.
– Именно. Если меня здесь не будет, дай знать, что собираешься его использовать, и я останусь здесь и буду кормиться.
Потому что это вовсе не было неловко.
– О какой вечеринке вы говорили? – я жестом указал на лестницу, в направлении его братьев.
– По традиции демон устраивает большой праздник после того, как у него появляется пара. Моя мать взяла на себя обязанность устроить наш. Обычно мы останавливаемся на курорте, который кому-то принадлежит, и проводим все выходные, выпивая и танцуя.
Мои брови взлетели вверх.
– И твоей маме удалось найти моих родителей и пригласить их на это?
– К сожалению. – он провел рукой по своим волосам. – Я звонил ей, пока ты спала, и пытался уговорить, но безуспешно. Она думает, что тюрьма одурманила мой мозг.
– Так и было, – заметила я.
– Ей не нужно это знать.
Я выдохнула воздух.
– Я не близка со своей семьей, Рэйф.
– Это демоническая версия свадьбы. Женщина обычно носит белое платье каждый день. Не пригласить семью другого демона было бы серьезным оскорблением.
– Я не демон, – заметила я. – Или не была им до вчерашнего дня.
– Даже если бы ты не изменилась, вашу семью всё равно пригласили бы. Это традиция.
Я хмыкнула.
– Традиции – это смешно.
– Часто, да. – его губы слегка изогнулись в улыбке. – Но это держит нас вместе, так что мы все подыгрываем. Прошло уже десять лет с последней вечеринки в честь пары, так что наши отношения будут восприняты с большим энтузиазмом.
Я не умею общаться с толпой, и мне было трудно лгать кому-либо, не говоря уже о семье.
– С моими родителями нелегко найти общий язык, – наконец сказала я. – С ними придется нелегко.
– Я их завоюю. – его рука легонько коснулась моего голого бедра, и я вздрогнула.
Образы из снов оживали в моем сознании.
– Как остановить сны?
– Моя магия стабилизируется, когда я восстановлюсь.
– Для этого тебе нужно выпить из меня, – заметила я, по-прежнему не обращая внимания на влажность между бедер и красноту щек.
– Да. – его рука снова коснулась моего бедра, и я отступила назад.
Он отпустил меня.
– Мне нужно разобраться с родителями и узнать, как дела у Софи и Майли. Твои братья наверняка тебя ждут.
Он наклонил голову.
– Правительство не должно узнать, что мы вступили в связь только для того, чтобы я не попал в тюрьму. Это касается и моей матери, и, чтобы не быть голословным, твоей семьи. Скажи им, что мы любим друг друга. Если они попросят рассказать о нас, пусть это будет туманно.
Я кивнула головой.
Его взгляд надолго задержался на моем лице, прежде чем он наконец оставил меня в комнате одну.
Я выдохнула и бросила сумочку на изножье кровати, чтобы быстрее найти телефон. Он завибрировал, когда я взяла его в руки, и я не смогла удержаться от гримасы, когда увидела на экране старое мамино лицо, улыбающееся мне в ответ. Она не выглядела так со времен трех последних операций.
Избегание не принесет мне ничего хорошего, поэтому я нажала на кнопку и поднесла телефон к уху.
– Привет, мам.
– Почему член сверхъестественного правительства звонит мне, чтобы сказать, что моя дочь вышла замуж за её сына? – её голос был таким громким, что мне пришлось отвести телефон от уха. Но в шести дюймах от уха я всё равно прекрасно её слышала.
С каждым часом ситуация становилась всё более запутанной.
– У меня всё отлично, спасибо, что спросила. Как дела?
– Татум Рене, сейчас не время для шуток! Что это за сверхъестественный тип? Почему ты мне ничего о нём не рассказала? Почему я не получила приглашение на свадьбу?!
– Спокойно, мама. Он хороший парень, и это главное. – я закрыла глаза, прислонившись к стене.
В конце концов, я поверила, что это правда.
Как бы я ни пыталась убедить себя в том, что он опасен, я знала разницу между тем, чтобы уничтожить вампиров, убивающих людей, и хладнокровным убийством человека.
И я всегда старалась врать как можно меньше. Ложь не входила в число моих талантов в хороший день, а этот день не был хорошим. Боль в нижней части живота не утихала, как и неприятная сырость в трусиках. Мне нужно было поговорить с Рафаэлем о том, где мы будем жить, с соседями по комнате о том, что я могу съехать, и…
Ага.
Это было много.
– Татум. – на этот раз в её голосе прозвучала угроза.
– Его зовут Рафаэль. Мы познакомились в кофейне. Однажды он пришёл, и мы влюбились друг в друга. Я собиралась позвонить тебе сегодня, раз уж мы сделали это официально, но, похоже, его мама сошла с ума, планируя вечеринку в честь пары, и опередила меня.
Я продолжила:
– Мне жаль, что вы не услышали этого от меня лично, но для нас это хорошо. Рафаэль нуждается во мне, а я – в нём. Мы хорошо подходим друг другу. – я постарался вложить в эту фразу как можно больше правды, чтобы у неё было больше шансов на неё купиться.
Честно говоря, не было ничего страшного в том, что я им не скажу. Если бы я начала с кем-то встречаться, то определенно держала бы это в тайне до тех пор, пока не убедилась бы, что это станет постоянным.
Однако свидания были исключены из списка.
Чёрт, все были вне игры, кроме Рэйфа, и я даже не знала, как к этому относиться. Эмоции были слишком запутаны и слишком беспорядочны.
Мама на мгновение замолчала.
Долгое, долгое мгновение.
– Мне больно, что ты не доверяешь мне настолько, чтобы рассказать об этом, – наконец сказала она, её голос стал намного тише.
– Я знаю, мама. Мне очень жаль.
– У вас даже не будет церемонии?
У меня ещё не было времени подумать о свадьбе, но она была одержима большими вечеринками и светскими мероприятиями. Если бы у неё не было свадьбы, на которую можно было бы пригласить друзей или хотя бы просто похвастаться и показать фотографии, она бы разозлилась. Её сердце будет разбито.
Хотя, в основном, разозлится.
Она всегда заботилась об имидже.
Это означало, что я должна буду устроить свадьбу или всю оставшуюся жизнь выслушивать её жалобы на то, что я этого не сделала. Вариант А был явным победителем.
– Мама Рафаэля взяла на себя все заботы по планированию за несколько часов. Я рада, что она это сделала – ты знаешь, что мне не нравится устраивать грандиозную вечеринку… но у нас ещё не было времени обсудить, хотим ли мы провести свадебную церемонию, пока будем находиться там. Думаю, это поможет мне лучше адаптироваться, так что, скорее всего, стоит попробовать.
– Я бы хотела, чтобы вы поженились, если будете жить вместе в постоянных узах, как это делают сверхъестественные существа, – сказала моя мама, слегка фыркнув. – И я бы устроила вечеринку для тебя.
– Я поговорю об этом с Рэйфом. Уверена, он согласится на свадьбу. Он оплатит и твои билеты на самолет, если ты планируешь прилететь.
Это было самое меньшее, что он мог сделать, и я знала, что они будут жаловаться на деньги, хотя у родителей их было предостаточно.
– Анастасия уже заплатила за них в качестве подарка, – сказала мама, снова фыркнув. Я предполагала, что это имя его мамы, но не стала сделать вид, что не знаю этого. – Скажи ему, чтобы он потратил деньги на твоё платье.
– Обязательно. Я люблю тебя, мама.
– Я тоже тебя люблю. Я рада, что ты счастлива, Татум.
– Спасибо. Скоро увидимся. – я положила трубку и плотнее прислонилась к стене.
Входная дверь открылась и закрылась, и через мгновение я услышала шаги на лестнице. Я заглянула в дверной проем и не удивилась, увидев, что Рафаэль стоит там, засунув руки в карманы своих джоггеров.
– Мы должны провести свадебную церемонию, пока будем там, – сказала я ему. – Белое платье, цветы, торт и всё такое.
– Без проблем. – его голос прозвучал мягче, чем я ожидала.
– Я даже не знаю, успеют ли они сделать платье вовремя. Или что-нибудь ещё.
– Вообще-то понадобится четыре платья. Только одно будет белым. Я уже позвонил в одно место в городе, и они сказали, что все сделают.
– Четыре свадебных платья кажутся излишними. – я смахнула набежавшие слезы.
– Почти всё, что связано с демонами, излишне, Татер-тот. Я думал, ты поняла это, когда увидела мои крылья, рога и хвост. – его губы изогнулись, и я подавил смех. – Я назначил тебе встречу на завтрашний вечер. Подумал, что нам нужно решить, что делать с проживанием сегодня.
– И ситуацию с едой, поскольку твои глаза снова светятся.
Он наклонил голову.
– В ближайшие несколько недель мне придется питаться гораздо чаще, чем обычно.
– Всё в порядке. Мы разберемся с этим.
– Конечно. – он подошел ко мне ближе и осторожно обнял за талию. Хотя часть меня хотела протестовать или отодвинуться, я прильнула к нему. – Мне жаль, что тебе пришлось ей солгать.
– Мне нужно, чтобы ты пообещал, что больше не будешь просить меня лгать ради тебя, когда всё уляжется с парой, – сказала я ему, и в моем голосе зазвучала честность.
– Я обещаю. – его вторая рука встретилась с первой за моей спиной, и я прильнула к нему ближе, мои глаза снова закрылись. Возможно, мне не следовало принимать предложенную им поддержку, но я просто не могла остановиться.
То, что я сказала маме, оказалось полной правдой.
Мы нуждались друг в друге.
Глава 8
ТАТУМ
Пока мы спускались по лестнице, Рафаэль объяснил, что Себастьян и Зандер снова пришли приготовить для нас еду, после того как он сказал им, что мы всю ночь работали. По его словам, на самом деле им просто нужны были коробки с конфетами, которые они оставили накануне, и я фыркнула.
Я не знала, прав ли он, но, когда мы добрались до подножия лестницы, коробок стало значительно меньше.
А на столе стоял огромный букет цветов. Красные розы – явно для кого-то, кто испытывает романтические чувства.
– Для кого эти цветы? – спросила я, с подозрением глядя на вазу. – Ты взбесился из-за того, что у меня может быть парень, так что тебе лучше не встречаться с какой-то демонической цыпочкой.
Он рассмеялся, и звук эхом разнесся по квартире.
– Демоны не встречаются. Время от времени мы трахаемся, но этим всё и ограничивается. Я купил цветы к твоему подарку.
– Что за подарок?
– Вибраторы, Татер-тот.
О.
Точно.
– Это не считается подарком, если ты покупаешь его для себя. – я вывернулась из-под его руки, решив, что мне нужно отойти от него, пока я не стала ещё более возбужденной, чем была. Мой живот всё ещё сводило судорогой.
– Я собирался купить тебе кольцо, но не знал, какое ты захочешь.
– Это своего рода требование, поскольку мы хотим, чтобы люди думали, что всё это реально. – я жестом показал между нами.
Его глаза слегка сузились, когда он увидел, как я подошла к блюду с запеканкой на столе и пальцами отщипнула от верхушки несколько дымящихся, покрытых соусом овощей.
– Это реально.
Я закатила глаза.
– Ты спарился со мной, чтобы не провести всю жизнь в тюрьме.
– Я спарился с тобой, потому что мы были потенциальными парами, и я предпочел бы провести бессмертную жизнь со своей потенциальной парой, чем умереть в тюрьме.
– Именно. То, что у нас есть, – это не любовь, не преданность и не привязанность. Это фальшивка. – я схватила сервировочную ложку, оставленную рядом с блюдом, и разрезала запеканку. Мне было немного дико думать, что богатые демоны готовят друг для друга запеканки, но я догадывалась, что они, вероятно, живут уже давно. Старые привычки умирают с трудом.
– Связь настоящая. – он наконец присоединился ко мне на кухне, доставая из шкафа тарелки. – Невозможно привязаться сильнее, чем мы сейчас. Любовь здесь не самый важный фактор.
– Явно не для тебя.
Я взяла тарелку, которую он мне протянул, и положила на неё огромный кусок запеканки. Я была голодна, и не из-за похоти.
– Прости, – начал он.
– Перестань извиняться, Рафаэль. Мы оба знаем, что на самом деле тебе не жаль. А даже если бы и извинился, разговоры ничего стоят. – я взяла ложку и направилась к лестнице. – Мне ещё нужно написать Бринн и Майлзу о кофейнях. Я дам тебе знать, когда буду готова решить вопрос с жильем.
Он не проронил ни слова, пока я поднималась по лестнице с пустотой в груди.
Вернувшись в свою комнату… или в свою часть комнаты наверху, поскольку она не была полностью отделена от остальной части квартиры… я присела на край кровати и зажмурила глаза от нахлынувших эмоций.
Я никогда ни в кого не влюблялась.
Никогда не была настолько одержима парнем, что хотела переехать к нему или связать свою жизнь с его жизнью.
Никогда не испытывала подобной страсти.
А теперь у меня никогда не будет такого шанса.
Рафаэль не просто связал нас вместе, он украл у меня моё будущее.
Мне нужно было как-то начать воспринимать его и думать о нём в этих понятиях.
Я не могла позволить себе думать о нём и его братьях как о привлекательных демонах, которые готовят друг для друга ужин и наедаются шоколадом, чтобы утолить голод. Так они казались слишком человечными.
И, когда они покажутся мне людьми, я позволю себе полюбить их слишком сильно.
Однако я не совсем понимала, как уместить всё в голове. Я не была человеком, который не может выжить без плана и таблицы, как Майлз, но мне нравилась стабильность. Я чувствовала себя лучше, когда знала, что меня ждёт и как я буду с этим справляться.
Но я понятия не имела, что делать с проблемой демона.
Пока я ела, из глаз потекли слезы, а в голове крутился тот факт, что это моё будущее. Рафаэль был моим будущим.
И я могу либо ненавидеть его до конца своей жизни… моей потенциально бессмертной жизни… либо сделать всё возможное, чтобы приспособиться.
Приспосабливайся или умри, верно?
Смерть стала казаться немного легче, но я ещё не была готова к этому.
Поэтому должна была продолжать приспосабливаться, как бы хреново мне ни было.
* * *
Когда я спустилась по лестнице, Рэйф сидел на диване с пустой тарелкой рядом. Его внимание было приковано к окну, и он не услышал, что я у него за спиной. Или, по крайней мере, не обернулся, если услышал.
Я сполоснула тарелку и поставила её в посудомоечную машину, после чего подошла к дивану и села рядом с ним. Он перевёл взгляд на меня, а затем резко развернулся, чтобы смотреть на меня лицом к лицу.
– Как далеко друг от друга мы можем сейчас находиться, чтобы не вызвать психоз? – спросила я.
Он пожал плечами.
– Не больше мили, я думаю.
Проклятье.
– Жить в собственных квартирах, значит, не получится. Но, даже если бы это было не так, нам нужно, чтобы люди поверили, что мы нравимся друг другу. Полагаю, ваше правительство отнесется с подозрением, если мы будем жить отдельно.
Он кивнул.
– Нам придется жить вместе. Я могу купить дом в городе, если тебе так будет удобнее; где-нибудь поблизости от твоей кофейни тебе будет удобнее жить.
Острая боль пронзила мою грудь.
– Я уже давно коплю деньги на покупку дома, и до этого ещё далеко. Мне трудно смириться с тем, что есть люди, достаточно состоятельные, чтобы просто взять и купить дом, не моргнув глазом.
– Мы привыкли к другому образу жизни.
– К совершенно другому.
Он наклонил голову.
– Как только мы заполним бумаги, чтобы весь мир узнал, что ты моя, правительство выдаст тебе удостоверение личности, в котором мы будем отмечены как пара. Это даст тебе полный доступ ко всему, чем я владею. Ты сможешь зайти в банк, показать своё удостоверение и снять столько денег, сколько захочешь.
Я моргнула.
Это было… необычно.
– Я знаю, что некоторые женатые люди ведут отдельные счета, но среди сверхъестественных существ так не принято. Пары функционируют как единое целое во всех отношениях, в том числе и в финансовом. Как я уже объяснял, никто не относится к паре легкомысленно.
Я снова моргнула.
Он был серьёзен.
И не только из-за денег… хотя, похоже, он серьёзно относился и к этому.
Он был серьёзен, считая нашу связь с парой настоящей, несмотря на то, как она сложилась.
Мне нужно время, чтобы разобраться с деньгами, поэтому я вернулась к вопросу о жилье.
– Мне нравится твоя квартира, и ехать всего пятнадцать минут. Думаю, мы должны жить здесь, пока у нас не появится реальная причина или желание переехать.
Его плечи немного расслабились.
– Это было бы проще всего.
Я кивнула.
– Нам нужно вернуться ко мне сегодня вечером. Мне нужны мои вещи.
– Это не проблема.
– Так, теперь о еде. Просто скажи мне прямо, Рэйф. Как часто тебе нужно питаться, чтобы восстановиться?
– Раз в день будет достаточно, – сказал он.
Его выражение лица подсказало мне, что он не собирается говорить со мной откровенно, и я сузила на него глаза.
Его гримаса стала ещё выразительней.
– Дважды в день будет лучше в течение следующих нескольких дней. Я буду восстанавливаться гораздо быстрее, а потом мы сможем перейти на два-три раза в неделю, пока я снова не стану полностью здоров.
– Это самый быстрый способ остановить сны? – уточнила я.
– Самый быстрый способ – это два-три кормления в день, пока голод не утихнет, а затем один раз в день, пока я снова не стану уравновешенным.
– Мы так и сделаем. Тебе нужно покормиться перед тем, как мы отправимся в мою старую квартиру, верно?
– Если там будут твои друзья, то так будет лучше.
Я встала на ноги, не обращая внимания на то, как участилось сердцебиение и от меня снова начали исходить струйки дыма.
– Тогда приступим к делу.
Он поймал мою руку, прежде чем я успела уйти, и когда наши глаза встретились, его взгляд был… страстным.
– Нам нужно обсудить ещё кое-что, Татер-тот.
– Наверное, есть ещё тысяча вещей, которые нужно обсудить, – возразила я. – Мы займемся ими, когда они появятся.
– Это слишком важно, чтобы обсуждать позже.
Я понятия не имела, что он собирается сказать, поэтому просто ждала.
Его большой палец провел по костяшкам моих пальцев.
– Как ты знаешь, я вступил с тобой в пару, чтобы не попасть в тюрьму. Однако ты, похоже, считаешь, что это всё, чем я намерен связать нас.
Я нахмурилась.
– Что ты имеешь в виду?
– Ты считаешь нашу пару ненастоящей, – сказал он, встретившись взглядом с моими глазами. – Очевидно, я недостаточно ясно выразился.
Я нахмурилась ещё сильнее и сморщила лоб.
– Это начало нашей вечности. Я завоюю твоё сердце и отдам тебе своё.
Потребовалось мгновение, но я поняла смысл его слов.
Рэйф не считал, что любовь не важна. Он считал, что со временем она вырастет между нами. По его мнению, он не украл моё будущее, а только начал его дарить.
– Ты ожидаешь, что мы будем заботиться друг о друге и действовать как настоящая пара? – спросила я, моё сердце забилось чуть быстрее.
– Я рассчитываю флиртовать, баловать и трахаться в нашей жизни до тех пор, пока ни у кого из нас не останется ни капли желания снова жить раздельно.
Чёрт.
– Что ты ждёшь от меня в ответ? – спросила я наконец.
Его губы слегка изогнулись в улыбке.
– Как насчет старого доброго «давай, попробуй» или «удачи тебе»?
Я разразилась смехом.
– Ты несносный.
– Так мне говорили. – он поднес мою руку к губам и поцеловал костяшки пальцев. Жест был одновременно нежным и игривым, и, несмотря на красное свечение, его взгляд оставался прежним. – Ты позволишь мне снова использовать на тебе вибратор?
Я даже не подумала об этом, но ответила быстро.
– Нет. После последнего заявления думаю, что лучше всего будет немного пространства. Ты ведь можешь питаться из другой комнаты?
– Могу, – ответил он с лёгкостью.
Слишком легко.
Я сузила на него глаза.
– Я здесь не для того, чтобы говорить полуправду, Рафаэль.
– Чтобы насытить меня, потребуется больше времени, если между нами будет больше расстояния.
– Хорошо, ты можешь пойти со мной в мою комнату. – я замерла на мгновение, представив, как он лежит со мной в кровати, а потом поправила себя. – Может быть, диван будет безопаснее, чтобы всё было более приемлемо.
Он хихикнул.
– Нет ничего приемлемого, когда дело касается питания похотью, Татер-тот.
– Мне тоже нужно дерьмовое прозвище для тебя, – проворчала я, когда он встал.
Я уже успела забыть, как он возвышался надо мной со всеми этими великолепными мускулами.
Моё тело стало горячим, а проклятый дым на коже загустел.
– Называй меня как хочешь. Тебе будет удобнее в моей постели, поэтому мы будем кормить меня там. Тогда тебе не придется думать о том, чтобы кормить меня каждый раз, когда ты сворачиваешься калачиком в своей.
Моё лицо покраснело.
– Как ты узнал, что я об этом думаю?
– Твоё лицо всё выдаёт. – он провёл кончиком пальца по моему носу, а затем потащил меня к лестнице. – Ты знаешь, как трудно не прикасаться к тебе, когда ты ходишь в одних трусиках и моей рубашке, Татер-тот? Клянусь, ты пытаешься меня убить. – он посмотрел на меня, когда мы достигли ступенек, его глаза медленно двигались по моему телу.
Я покраснела ещё сильнее.
– Не пытайся отвлечь меня похотью. Я должна пытаться придумать для тебя ужасное прозвище.
Он усмехнулся, и мы направились наверх.
– Иди вперёд.
– Раффли. Раффи-Таффи. Рафт. Крафт… – я остановилась, не придумав ничего за минуту, пока перебирала в уме слова, в которых было бы «раф».
– Драфт, – предложил Рафаэль.
Я бросила на него взгляд.
– Ты помогаешь мне придумать для тебя дерьмовое прозвище?
Он ухмыльнулся.
– Я тот, кто отказался называть тебя по имени. В данный момент это выглядит как должная осмотрительность.
Правда.
Это было справедливо.
– Граффити, – бросила я.
– Риффрафф, – добавил он. Мы дошли до его спальни, но я была так отвлечена нашим разговором, что меня это не обеспокоило.
– Идеально. Вот оно. Если ты будешь называть меня Татер-тот, я буду называть твою богатую, роскошную задницу Риффрафф.
Он рассмеялся.
– Формально, твоя великолепная задница сейчас так же богата, как и моя.
– Сейчас мы не занимаемся формальностями, Риффрафф. – я подняла палец вверх, и его ухмылка стала шире. – И не лги мне. Я знаю, что и близко не так привлекательна, как ты. В отличие от тебя, я не рождена, чтобы внушать людям вожделение. – я опустилась на край кровати, а он сел с другой стороны, засунув ноги под покрывало. Я последовала его примеру, только с некоторой неохотой.








