Текст книги "Босс для льдинки (СИ)"
Автор книги: Лиза Шимай
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 4 страниц)
Босс для льдинки
Глава 1
– Загадайте желание! – Сказал гигантский кролик и я отшатнулась назад.
Допилась! Уже кролики мерещатся. Но повод напиться был и при чем не один.
– Мужика мне нормального! – Сказала я пьяным голосом и сделала еще глоток шампанского, который был явно лишним, потому что кроликов сразу стало двое.
– Вот и загадай мужика, – кролик дружелюбно протянул мне бумажный самолетик и карандаш. Я так и написала:
«Хочу нормального мужика!!!»
– А теперь тебе нужно запустить самолетик и попасть в цилиндр, – таинственным голосом проговорил кролик.
– Запустить? Серьезно? – Я усмехнулась.
Ушастый гад просто издевался надо мной, держа цилиндр на вытянутой руке. Я подошла ближе и запихнула самолетик в цилиндр, изрядно его помяв:
– Предпочитаю делать все наверняка. – Сказала я, глядя на нарисованные глаза кроля. Жуткий он!
– С Новым Годом, – Недовольным тоном проговорил кролик, словно я отобрала у него морковку.
– С новым счастьем! – Я допила шампанское и хотела отдать официанту, но мое пьяное зрение снова подвело, поэтому сунула бокал какому-то мужику в костюме, он возмутился, но я не обратила внимание и пошла на выход.
Вечеринка была такая же ужасная, как и моя жизнь. Все по парам в преддверье Нового Года, а я одна.
Вся такая красивая, с прической и в платье, которое мне не по карману, должна ехать домой в свою убогую однушку в Одинцово. А я искренне верила, что смогу тут с кем-то познакомиться.
Спустилась на первый этаж, на секунду залюбовалась елкой. Большая, красивая…
– Сжечь бы ее к чертям! Чтобы горела ярким пламенем, а я бы выпила еще бокал шампанского под это дело. – Сказала я громко и заметила рядом девушку в пижаме розового кролика, она смотрела на елку так будто уже готовила спичка.
Она в пижаме? На вечеринке? Я даже хотела ей сказать, что у нее самый оригинальный костюм, но меня отвлекли. (Новогоднюю историю про Настю Снежину, которая нарядилась в пижаму розового зайца на корпоратив читайте у Арины Арской)
– За это и посадить могу, – послышался мужской голос, но я даже не обернулась.
Мое пьяное сознание сейчас не признавало повороты, только смотреть прямо. Вызвать такси и домой… Чтобы не влипнуть ни во что, потому что я сейчас так зла, что и правда могу что-то сжечь.
– Ну и пусть, – ответила я, стараясь удержать равновесие на ступеньках. – Может компанию себе там найду. Хоть Новый Год не сама встречу.
Продолжила спускаться дальше и даже мельком посмотрела на мужчину. Привлекательный. Темные волосы, немного небрежно уложены, квадратный подбородок и льдисто-синие глаза.
Кажется, я его знаю, но не могу вспомнить.
Нужно спуститься красиво, походкой от бедра. А вдруг он и есть мой суженый-ряженый?
Иду по блестящему полу, отбивая каблучками ритм, пытаюсь вилять бедрами, но выходит не очень. Меня немного заносит. Надеюсь, он не смотрит.
Выхожу на улицу. Мороз щипает лицо, а я сильнее укутываюсь в короткое пальто, которое явно не по сезону, но подходит к моему платью лучше, чем дутая куртка.
Пытаюсь эффектно спуститься со ступенек, но в итоге не очень эффектно падаю с них, прямо лицом вниз. Как хорошо, что в самом низу для меня кто-то бережно оставил кучу снега.
Пока я лежу попой кверху и лицом в снегу и раздумываю над тщетностью бытия на меня явно кто-то пялится и кажется тот самый который точно не мой суженый.
Потому что перед суженым я должна была предстать звездой, а не подбитым альбатросом.
– Люблю красный цвет, – изрекает мужчина, пока я пытаюсь подняться.
Не сразу понимаю о чем он, но затем когда он помогает мне подняться и я одергиваю юбку то вспоминаю какого цвета на мне белье.
Лучше бы я упала и потеряла сознание! Тогда бы это было не так позорно! Я снова пошатываюсь и чуть не падаю. Последний бокал шампанского был явно лишним, потому что меня начинает мутить.
– Поехали, – мужчина ведет меня вперед.
– Куда поехали? – Я пытаюсь поспеть за его скоростью.
– Домой отвезу.
– К кому домой? – Спрашиваю я пока мужчина открывает дверь машины и запихивает меня на переднее сиденье.
– Вот точно не к себе.
Пока мужчина обходит машину, чтобы занять водительское сиденье я вместо того, чтобы сбежать всматриваюсь в его лицо, пытаюсь вспомнить, но не могу.
Еще все так сильно кружится, что очень сложно сфокусировать зрение.
– Я вас знаю. – Изрекаю я, когда мужчина заводит машину.
– Конечно знаешь. Ты на меня работаешь.
Я знаю своего босса, ну непосредственного начальника. Он толстый и лысый, его зовут Олег Никифорович и это точно не он.
– Я столько выпила, что вы помолодели и лысина заросла, Олег Никифорович?
– Как же ты так напилась?
– Пила, пила и напилась, – я перевожу взгляд назад и вижу, что сзади на полу стоит несколько пакетов с бутылками шампанского и коньяка.
– Бухлишко! – Я радостно вскрикиваю и хватаю первую бутылку, которая мне попалась.
– Куда тебе еще пить?
– Вовнутрь, – я уже с трудом выговариваю букву «р». – Меня похитил незнакомый мужик, что мне остается?
– Ну да, напиться в данной ситуации это очень логично. Адрес говори.
– Какой адрес? – Я откручиваю крышку на бутылке вина и делаю глоток.
Полусухое, чилийское люблю такое.
– Свой адрес, где я живу я знаю.
– Не скажу, – я отрицательно качаю головой и снова пытаюсь вспомнить как его зовут. Я точно его знаю, – я не говорю незнакомым мужикам свой адрес. Вдруг ты маньяк?
– Понятно, – мужчина тяжело вздыхает, а затем достает телефон и кому-то звонит. – Настя, срочно найди мне домашний адрес сотрудницы.
Настя, что-то обижено бурчит, но моего похитителя это не останавливает.
– Да, сейчас! Она работает в колл-центре. Настя, я говорю «она». Там есть еще девушки? Там пять мужиков и одна девушка! Быстро!
Мужчина убирает телефон, а я любуюсь ночным городом и попиваю вино. Тянусь левой рукой за конфетами, которые лежат в том же пакете, где было вино.
– Откуда вы меня знаете? – Спрашиваю я.
– Ты на меня работаешь. – Повторяет мужчина, а затем ему приходит сообщение.
Он вбивает мой адрес в навигатор, вот только адрес не тот. Это прописка, а я живу у подруги. Я открываю коробку с шоколадом и тихо хихикаю.
Покатаемся! Не собираюсь я ему ничего подсказывать. Я абсолютно никуда не спешу. Лучше встретить Новый Год вот так в машине с мужчиной имя которого я не могу вспомнить, чем дома одной.
Глава 2
– Приехали, – Мужчина остановил машину и расслабленно откинулся на спинку, а затем повернулся ко мне, – до подъезда дойдешь без падений в сугроб?
– Куда приехали? – Вино я уже отставила и начала удобнее устраиваться на своем месте.
– Домой, – мужчина нахмурился, – ты же тут живешь?
– Не тут, – я улыбнулась.
– Но Настя…
– Я тут жила, но съехала недавно, – я невинно захлопала глазами.
– Понятно, – мужчина тяжело выдохнул, – куда тебя отвезти?
– Никуда не хочу, – я села ровно и сложила руки на груди.
– Что значит не хочешь?
– Скоро Новый Год, я не хочу встречать его одна. Уж лучше с тобой.
– Ты даже не помнишь кто я.
– Это неважно, – я пожала плечами, – главное что не одна.
Мужчина неоднозначно хмыкнул и завел машину.
– Куда ты меня везешь?
– Новый год встречать, – отвечает мужчина и медленно выруливает из двора.
– А где мы его будем встречать?
– Ты же сказала тебе все равно.
– Ну да, – поправляю волосы и стараюсь не показывать, что я нервничаю. Пусть думает, что я очень уверенная в себе девушка и неважно что мои коленки трясутся от страха. – Я готова, ну почти на все… А ты точно мой босс? Я своего босса помню и он лысый.
Мужчина не отвечает, расслабленно ведет машину и немного усмехается. Я точно знаю его, но не могу вспомнить откуда. Видела в офисе? Да, точно, но не могу вспомнить когда.
Я работаю в колл-центре. Техническая поддержка, у нас в кабинете еще пять специалистов кроме меня, все мужчины, кроме меня. Работаю я обычно посменно поэтому мало с кем общаюсь из офиса.
Сесть в машину к малознакомому мужику это конечно опрометчиво, но остаться на морозе пьяной еще страшнее.
А он меня даже домой отвезти пытался, вот только я не поддалась на эту провокацию.
– Точно твой босс, – мужчина смотрит на дорогу с самым серьезным видом.
Мы едем на выезд с города и я даже начинаю немного нервничать, а потом тянусь к телефону. Только вот мой мозг начал трезветь, но не окончательно, я по прежнему ничего толком не вижу. Яркий экран телефона слепит глаза, а буквы плывут.
– Звонишь полицию? – Спрашивает мужчина.
– Возможно, – а я пытаюсь зайти на сайт своей фирмы и посмотреть фото сотрудников.
– И что ты им скажешь? Что сама села в машину, не говоришь мне где живешь, чтобы я тебя отвез домой, а потом еще и в лес согласилась со мной ехать.
– В лес, – я от испуга роняю телефон себе под ноги.
– В лес, – говорит мужчина, – я там собирался отмечать новый год, а тут ты нарисовалась.
– А с кем? Я помешала…. Может я на такси…
– Уже поздно.
– Для чего поздно? – Я нервно сглатываю и наклоняюсь, чтобы поискать телефон, но он похоже упал под сиденье.
– Мы почти приехали.
Я бросаю затею по поиску телефона и смотрю вперед. Из города мы выехали и сейчас едем по двухполосной дороге среди деревьев.
– Дяденька, отпустите меня. Я больше так не буду, – стараюсь отшутиться.
– Нет, Красная Шапочка, я тебя съем, – мужчина бросает на меня взгляд полный интереса, останавливается на подоле слишком короткого платья и я пытаюсь прикрыть коленки, – ты точно совершеннолетняя?
– Мне девятнадцать, – говорю я, а сама думаю о том, что надо было соврать.
Сказала бы что нет восемнадцати… а может он извращенец. Алкоголь постепенно покидает мое сознание. Остается только слабость, легкая тошнота и жажда.
– Пить хочу, – в горле и правда пересохло.
– Мы почти на месте, – машина сворачивает в лес, и мы едем в полной темноте, только фары освещают дорогу, усыпанную снегом.
– Вы меня там убьете? – Спрашиваю я.
– Не планировал. Ты готовить умеешь?
– Готовить? – Переспрашиваю я и смотрю на мужчину.
– Готовить, – он кивает. – Например салаты. Люблю селедку под шубой и холодец.
– Может вы меня лучше убьете? – Я вспоминаю ужас готовки новогодних салатов и вздрагиваю.
С детства это не любила. Двое суток готовишь, чтобы быстро поужинать и уснуть после боя курантов.
Машина проезжает еще несколько минут и останавливается в полной темноте:
– Сиди в машине, там снега по колено, – говорит мужчина, а сам выходит.
А мне очень хочется бежать. Я даже не знаю что страшнее он или готовить селедку под шубой, поэтому я открываю дверь и хочу сделать шаг, но проваливаюсь в снег.
Не по колено конечно, но почти. Неудачно падаю прямо лицом вниз. Меня подхватывают за талию крепкие руки и закидывают на плечо.
– Я же попросил посидеть!
– Я сбежать хотела…
– Куда? В лес?
– Да хоть в лес! Поставь меня! Варвар!
Мужчина нагло хлопает меня по голому заду, который начал замерзать:
– Никуда ты уже не сбежишь.
Глава 3
Руслан Минаев.
– Ты решил нашу проблему? – Спросил меня Амиран.
Он был моим другом детства и партнером.
– Еще нет, – я окинул взглядом вечеринку.
Всегда не любил подобные сборища. Все пьяные, веселятся. я считал, что работа – это работа и тут нет места совместному распитию алкогольных напитков.
После корпоративов всегда найдутся те, кому будет стыдно. Но сейчас Новый Год и мне пришлось приехать на корпоратив, который проводился в ресторанном комплексе Дворец.
Это было новое и пафосное заведение города. Тут собрались все сливки общества, но не они были интересны мне, а только одна юная особа, которая работала в его фирме, в колл-центре.
Я быстро нашел девушку взглядом. Она была миниатюрная и хрупкая, а еще слегка выпившая. Сразу это заметил по неровной походке. На ней было блестящее платье, которое едва прикрывало бедра.
– Вот она, – я кивнул в сторону девушки, стоит возле стремного кролика с цилиндром.
– Она? – Амиран скользнул по ней взглядом, – в офисе она выглядела иначе. Была одета приличнее я бы сказал.
– Амиран, сейчас все так одеваются.
– Брат, ты главное помни, что нам от нее нужно. Выясни о том разговоре и все.
– Ты так говоришь, вроде я планирую, что-то еще.
– Вижу твой взгляд, брат, тоже так смотрел на свою жену – Амиран усмехнулся, – ты только помни, что, если хочешь с ней отношений, то прикрой, а то смотри ее уже пожирают глазами, – указал друг взглядом на мужчин, стоявших недалеко от Алии и бросающих на неё многозначительные жадные взгляды. – А ты вообще уверен, что она не гулящая? В такой тряпке, – неодобрительно заметил, – только на панель. Или взрослых нет, чтобы следить за ее честью.
– Вот что ты начинаешь про свое?
– Извини, брат, но мужчина должен защищать честь своей женщины, отец своей дочери, а брат своей сестры. Девушка рядом с мужчиной – это показатель благочестия самого мужчины. Что подумают о мужчине, если он водится с гулящей? И не нужно давать ложных надежд девушке, если не намерен на серьезные отношения. Они ведь созданы для любви, а не для пользования.
– Серьезные отношения? Серьезно?
– А ты попробуй. Тебе понравится.
– Чтобы потом прогибаться под женщину? Да ни за что! Я не собираюсь ограничивать свою свободу. Не по мне такое, да и не в таком возрасте, чтобы верить в любовь.
– Прогибаться? Рус, какие слова ты используешь. – Амиран покачал головой, – не так ты смотришь на серьезные отношения.
– И почему мы ведем этот разговор? – Во мне уже закипала злоба, Амиран знает как цепляют меня эта тема, – я просто должен узнать что она слышала и все.
– Только палку не перегни? Она юная девушка. Она не виновата в том, что услышала, будь осторожен.
Тут у Амирана начинает звонить телефон и я с облегчением выдыхаю. Отстанет наконец-то!
– А вот и моя женщина, – показывает экран мобильного, на котором высвечивается входящий звонок и большими буквами «Любимая». Я только закатываю глаза на такую слащавую картину, а друг разговаривает со своей женой. Я снова выхватываю взглядом знакомую хрупкую фигурку и засматриваюсь на неё. Гибкая и изящная.
– Только помни, – вырывает из фантазий Амиран, притронувшись к моему плечу. Он уже отключился от звонка, – что с девушками нужно осторожно. Не спугни, а то у тебя уже глаза горят огнём. – смеётся издевательски. – Иди к ней, не мучайся. Только прикрой ее уже, а то даже для меня современного такое перебор. А мне пора в семейное лоно. Я уже решил все дела, пора и подарок любимой сделать, – пожимает довольно плечами, мол, вот она участь влюблённых. – Сюрприз. Посмотрю, как отреагирует.
Амиран уходит, а я подхожу ближе к Алие, которая возмущается и кричит на кролика. (Про Амирана читайте историю в книге Алсу Караевой «Невеста по контракту)
Она выглядит как злобный воробушек. Маленькая и нежная. Неожиданно сует мне пустой бокал и виляя бедрами уходит.
Вот это поворот! Я ей что официант? Отдаю бокал кролику, который что-то кричит вслед, а сам иду за девушкой, сейчас я ее поймаю и расскажу, как нужно себя вести.
Девушка чуть шатаясь идет к лестнице и мне сложно оторвать взгляд от ее красивых длинных ног. Одергиваю себя… Ни о том я думаю!
На миг она затерялась в толпе, но затем я снова ее увидел. Стояла на лестнице и смотрела на елку.
– Сжечь бы ее к чертям! Чтобы горела ярким пламенем, а я бы выпила еще бокал шампанского под это дело. – Сказала девушка.
– За это и посадить могут, – я подошел к ней ближе и уловил приятный цитрусовый аромат.
– Ну и пусть, – она даже не повернулась. – Может компанию себе там найду. Хоть Новый Год не сама встречу.
Пошла к выходу. Нельзя ее упустить! Потом праздники и я не знаю кому она может рассказать, то, что услышала. На улице она упала в сугроб.
Хотелось взять ее и встряхнуть как следует. Ну как можно так напиваться? Она же девушка!
Мало того что оделась как…
Ладно! Это не мое дело. Силой затащил ее в машину, она меня и правда то ли не узнала, то ли притворилась. Еще и пить продолжила в машине… И почему все дарят шампанское на Новый Год, еще и зная, что я не пью.
У меня готов лесной домик, завтра в обед туда должны приехать друзья. Отвезу ее туда, проспится и поговорим. Не могу разговаривать с ней пока она в таком состоянии.
Глава 4
– Поставь меня, дикарь! – Я продолжаю брыкаться, пока мужчина отпирает дверь и наконец-то опускает меня. От резкой смены положения голова немного кружится, и я хватаюсь за стену. – Дикарь!
– Как скажешь, – мужчина запирает дверь и идет к камину.
Еще слегка пьяным взглядом я рассматриваю дом. Он не очень большой, но уютный. Я вижу лестницу на второй этаж. Слева камин и два дивана, между ними столик, справа кухонная зона с небольшим обеденным столом.
Я переминаюсь с ноги на ногу и не решаюсь войти, слежу за тем, как мужчина разжигает камин. В доме довольно прохладно и я тру плечи.
– Встречать Новый Год сидя на диване удобнее, – с усмешкой говорит мужчина.
Я снимаю неудобные туфли и иду к дивану:
– Я пошутила.
– А я шуток не понимаю, – мужчина поворачивается в мою сторону и смотрит на меня своими пронзительными, голубыми глазами, – ты сказала встретим Новый Год – значит встретим.
– Как тебя зовут? – Я прикусываю губу.
– Память как у рыбки, – усмехается мужчина, – хотя может быть это и хорошо… Меня зовут Руслан.
– Алия.
– Я знаю, как тебя зовут, – говорит Руслан и смотрит на меня странным взглядом, от которого у меня мурашки, – Алия Фадеева, я смотрю ты протрезвела.
– Еще бы, – отвожу взгляд и чувствую, как краснею, – прости что так себя вела… день тяжелый.
– Напиваться не обязательно.
– Я смотрю у тебя болезненная фиксация на алкоголь, – фыркаю, а сама понимаю что зря так.
– Молодые девушки не должны так пить.
– Молодые девушки вообще не должны так жить, – я встаю и иду в сторону кухни.
– Ты о чем?
– Не важно, – отмахиваюсь рукой, – у нас хоть есть еда, а то, что за Новый Год без оливье.
– В холодильнике есть продукты, – отвечает мужчина.
Камин начинает гореть и доме довольно быстро становится теплее, а я снимаю куртку и чтобы отвлечься от мыслей о том, как я тут оказалась начинаю готовить салат. Я нашла в холодильнике уже сваренную телятину. Поставила на плиту картофель и яйца, начала нарезать овощи.
Руслан сидел в стороне, а затем подошел ближе:
– Ты правда собралась готовить?
– Ну раз ты меня тут запер… Утром отпустишь?
– Отпущу, – кивает мужчина, – ты меня не помнишь?
– Нет, – я отрицательно качаю головой и смотрю на него. Лицо знакомое, я уверена, что не раз его видела в офисе, но не помню кто он.
– Минаев Руслан Александрович, – говорит он так будто это должно мне о чем-то сказать.
– Минаев, – повторяю я и высыпаю нарезанное мясо в салатницу, – ты… то есть вы генеральный?
– Он самый, – отвечает мужчина, – только давай и дальше на «ты».
– Стыдно то как! – Я сажусь на стул и закрываю глаза руками, нож падает и ударяется о стол.
– Я предлагаю забыть о случившемся, а то я боюсь из-за стыда и слез ты салат не закончишь.
– Мужчинам от женщин нужно одно, – шутливо говорю я, а затем встречаюсь с ним взглядом, вижу там голод, но кажется совершенно не из-за оливье, – я о еде.
– Конечно о еде, – Руслан отодвигает стул и садиться за стол, – так чего ты написалась. Что-то на работе случилось?
Еще пять минут назад я была готова все ему разболтать. Мне нужно было выговориться, но теперь когда я знаю кто он, то лучше молчать. Ему нельзя знать о том разговоре.
Глава 5
Миска оливье, бутерброды и детское шампанское.
– Ты серьезно? – Спрашиваю я, глядя на шампанское, – откуда у тебя эта гадость?
– Пить ты сегодня больше не будешь, – говорит мужчина.
– Да я и не претендую, мне просто интересно откуда?
– Завтра приедут гости, у них есть дети.
– Понятно, – говорю я, а сама только сейчас задумываюсь о том женат он или нет. – Телевизора тут нет?
– Зачем он тебе? – Мы садимся за столик у камина, с нашим странным праздничным ужином.
– Привыкла смотреть телевизор в полночь, – пытаюсь сесть на диване, но мне неуютно, он снова на меня так смотрит, что мурашки бегут, тру предплечья, чтобы они прошли.
– В комнате наверху есть одежда моей сестры, можешь переодеться если хочешь.
– А она не будет против?
– Она давно тут не была, и я не думаю, что появится.
Вначале я не хочу соглашаться, но это несколько часов назад я была пьяная и смелая, а сейчас я напугана и хочу домой, а еще хочу спрятать свои ноги и плечи от назойливого взгляда мужчины.
Поправляю бретельку платья, которая снова соскользнула с плеча и встречаюсь взглядом с Русланом.
– Алия, оденься!
– Хорошо, – нервно сглатываю, от его взгляда хочется прикрыться.
– Быстро, – добавляет мужчина.
Я не заставляю его ждать, быстро вскакиваю и бегу наверх. Там несколько комнат, захожу в первую. И правда комната девчачья, даже в таком деревянном домике удалось это подчеркнуть.
Фиолетовое покрывало на постели, туалетный столик с шкатулками. Пыли нет, все чисто, будто тут совершенно недавно кто-то был. От этого становится не по себе.
Но я все равно открываю шкаф. Передо мной ровные ряды одежды. Самой разной. От платьев до спортивных костюмов.
Нахожу один костюм, даже размер подходит. Штаны и толстовка, красного цвета.
Хотелось бы менее приметное, но остальная одежда больших размеров.
Странно это. Размеры разные – шкаф один.
Спускаюсь вниз со странным ощущением. Может не сестра вовсе? Возит в лес, а потом… Я видимо бледнею, как стена, когда спускаюсь по лестнице, потому что ловлю на себе взгляд Руслана, он по прежнему сидит в кресле. Руслан говорит по телефону и внимательно смотрит на меня.
Мне почему-то страшно от его взгляда.
– Мне надо позвонить, – говорю я, а сама понимаю, что звонить мне не кому, а еще мой телефон так и лежит под сиденьем в машине Руслана, совершенно о нем забыла.
– Не надо тебе звонить, – говорит Руслан и откладывает свой телефон.
– Надо.
– И кому ты будешь звонить?
– Подруге, – я спускаюсь на последнюю ступеньку и застываю.
– Садись, – Руслан кивает на диван, – поговорить надо, – хотел иначе, но проблема набирает обороты.
Я на ватных ногах иду к дивану, медленно сажусь. Мне не нравится его взгляд и разговор, который предстоит, хотя я даже не знаю о чем он.
– Ты работала в прошлую пятницу?
– Работала, – отвечаю я не задумываясь. Хотя на самом деле не уверена в этом. Я работаю посменно и выходной может выпадать на любой день. Из-за этого дня я путаюсь в числах и днях недели. У меня в телефоне все отмечено, только вот телефона нет.
– Ты помнишь все звонки, которые тебе поступали?
– Думаю да, если что-то важное, то у меня есть пометки в офисе.
– Во время одного из разговоров ты случайно не попала на другую линию? Возможно, что ты услышала что-то такое, что могло тебя удивить, но я думаю ты неверно это поняла.
Могу только представить, как сейчас округлились мои глаза. Он знает! Точно знает!
Вот только есть проблема. Слышала это разговор не я, а Люда из бухгалтерии. Я теперь вспомнила тот день. Мне нужно было отлучиться, но меня не отпускали, и я попросила Люду посидеть. На звонки ей отвечать было не надо. Только переводит на других сотрудников в случае чего.
Меня не было всего час. Люда умудрилась, переключая линию как-то подключиться к другой и услышать часть разговора. Она пыталась мне сбивчиво объяснить в чем дело, но я не совсем понимаю во всех этих денежных операциях.
Последнее что она мне сказала:
– Если кто-то узнает что я это слышала, то мне точно не жить.
– Так ты слышала разговор или нет.
– Ничего не слышала, – сказала я, – был один звонок и слышались голоса, но я ничего не разобрала, поэтому отключила линию и пере подключилась.
– Алия, ты очень плохо врешь. Что ты слышала?
– Ничего, – руки дрожат и я зажимаю их между колен.
– Понятно. Значит будем по-другому, – его глаза злобно мерцают, и он трет рукой щетину на подбородке.








