Текст книги "Ева Моя (СИ)"
Автор книги: Лиза Мидлевская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)
– Давай сначала приведем в порядок твое здоровье и как только ты будешь готова (морально и физически) начнем над этим работать. Занятие-то ведь приятное! – улыбнулся своей удивительной улыбкой.
Да. С этим было сложно поспорить. Я обняла его, потянулась к губам в нежном поцелуе, который очень быстро стал все более страстным. Мы прожили сегодня сложные эмоции, спровоцированные настоящим и прошлым, проговорили их. Но нашим телам требовалось больше. Им надо было доказать в самом тесном контакте, что мы вместе, что все у нас получится, что все будет хорошо. И вскоре мы соединились в древнем как мир танце, доказывая себе и друг другу что ближе просто не может быть. Что лучше просто не может быть. Что мы созданы друг для друга. Ведь только предназначенные друг для друга могут дарить один одному столько нежности, наслаждения и любви.
Глава 16
ВАЛЕНТИН
Мне без тебя не согреться
Ты забрала мое сердце
Когда в одном полотенце
Босая и кофе в постель
Сегодня я необычно напряжен. Оказывается, делать сюрпризы очень волнительно. Я нервничаю. Не так, конечно, как в месяц назад. Ведь тогда я должен был получить ответ на свое предложение и немного опасался получить не тот, на который рассчитывал. Но тем не менее, все равно переживаю. Потому что очень хочу, чтобы все понравилось. Я готовился к этому сюрпризу долго и изрядно напрягся, чтобы успеть все организовать к нужной дате.
Сегодня у Евы день рождения. Точнее, у Евы и Германа сегодня день рождения. Днем они собираются вместе с друзьями и родителями, будет шумная компания и веселый праздник. А для моего сюрприза нужна тишина и уединение. Поэтому я решил поздравить Еву ночью. До того, как ее внимание будет захвачено родственниками, друзьями, однокурсниками. Но так даже лучше. Ведь мой подарок и в самом деле лучше дарить в темноте.
Поднялся на крышу еще раз убедиться, что все установлено как надо и функционирует как положено. Надо же, как повезло сегодня с погодой! Легкий морозик, ясное ночное небо и множество звезд на нем! Поднял голову, невольно залюбовался красотой черной бездны и вспомнил события месячной давности…
***
Рядом с тобой мой хайп
Твоя любовь – мой кайф
Твои глаза – моя лайф
После нашего откровенного разговора в моей квартире прошло несколько дней. Казалось, мы все прояснили, договорились все обсуждать и безоговорочно доверять друг другу. Мы были счастливы и не скрывали этого. Встретились с родителями Евы, Стасей, моими друзьями. И несколько дней спустя уехали в Германию.
Ева была ласковой и нежной кошечкой. Я – ее славным рыцарем. Точнее, викингом, как она любила меня называть. И так не хотелось, чтобы что-то или кто-то нарушил нашу идиллию.
Тем не менее, был один вопрос, который просто необходимо было обсудить, и я не стал откладывать это в долгий ящик.
– Ева, я хотел обсудить с тобой еще один момент и попросить.
– Да, – любимые глаза смотрели на меня и улыбались. Вы умеете смеяться глазами? Ева умеет. И это самое восхитительное, что я когда-либо видел.
– Я хочу попросить тебя не убегать от меня. Если есть сомнения, непонимание, даже злость – выплесни ее на меня, но не убегай, пожалуйста! Я должен знать, что происходит и иметь возможность объясниться. Люди, в силу различных взглядов, могут воспринимать те или иные события по-разному. И это нормально. Но также нормально и то, что эти разногласия и недопонимание обсуждаются. Пожалуйста, не бегай от меня. Давай все обсуждать.
Ева опустила глаза. И даже плечи как будто-бы опустились немного виновато. Сделала шаг ко мне, уткнулась лицом в грудь и тесно прижалась.
– Да, ты прав. Я чувствую себя невероятно глупо когда сбегаю. Но ничего не могу с собой поделать. Это сильнее меня. Как бы я себя ни уговаривала, сколько бы ни обещала себе не бежать – это выше моих сил, не поддается моему контролю. Как только случается стрессовая ситуация, я бегу. И только потом, набегавшись и отдышавшись, я понимаю, как снова сглупила. Я каждый раз корю себя. И каждый раз боюсь, что ты больше не побежишь догонять. Это, наверное, самый мой большой страх – что ты устанешь от этих моих детских реакций и в один «прекрасный» день решишь остановиться и не искать меня.
– Ну, на это даже не надейся! Знаешь, я отличный бегун. Выносливый и целеустремленный. И тебя уже не отпущу. А реакции твои. Они естественны и объяснимы с точки зрения физиологии, но сложно принимаемы и не эффективны с точки зрения взаимоотношений. Давай попробуем немного скорректировать цепочку твоих реакций в стрессовой ситуации. Можно приседать, например. Подышать. Потанцевать – это, кстати, и настроение тебе добавит. А лучше знаешь что? Давай купим беговую дорожку? И как только тебе захочется сбежать, становись на нее, выстраивай режим и гоняй по холмам и оврагам или по прямой местности сколько душе угодно!
Ева засмеялась и согласилась.
– Хорошо. Договорились! Я буду очень стараться нарушить эту нейронную цепочку и выработать новую, более экологичную реакцию. Чтобы вам с Глебом больше не приходилось обзванивать морги и больницы. – Ева случайно узнала об этом, когда мы встречались с друзьями и очень расстроилась из-за такого поворота событий, из-за того, что доставила столько беспокойства.
– Я люблю тебя, – сказала вдруг она глядя мне в глаза. А у меня все замерло внутри. Ведь это первый раз, когда она сказала мне об этом. Нет, я конечно догадывался о ее чувствах, но услышать это от нее было совсем иным. И оказалось, что это важно для меня. В душе расцвели сады, в голове взорвались фейерверки. Я был самым счастливым человеком после этих слов! Крепко обнял Еву и, конечно же, в очередной раз тоже признался ей в любви.
Никогда не устану это повторять:
– Люблю, люблю, люблю!
***
Я заплету тебе косы,
Куплю мартини и розы,
У нас не будет прозы,
Нас обойдет метель
На следующий день я сделал Еве предложение. Я не очень романтичная натура и все эти штуки не очень про меня. Но Ева – она молодая девушка. Девочка-девочка, которой, несмотря на внешнюю взрослость, нужны нежные слова, романтичные встречи, ухаживания и неожиданные сюрпризы. Поэтому я подготовился. И, честно говоря, волновался. Хоть мы и признались друг другу в чувствах, все равно было немного боязно.
Ева вернулась из университета, а ее ждал роскошный ужин из морепродуктов. К счастью, она очень любит всех этих морских гадов. А мне они ой как нужны были для создания нужного антуража.
Паста с королевскими креветками в сливочном соусе, фаршированные кальмары на гриле, салат из осьминогов, шашлычки с креветками, цуккини и черри, ракушки с мидиями и моллюсками, свежие овощи и зелень. Все сервировано на посуде в виде ракушек и морских звезд.
Изысканное Катарратто Зибиббо с винодельни Ваккаро и ненавязчивая музыка…
Ева, конечно, удивилась, но была очень рада. С удовольствием поела, выпила немного вина и начала соблазнительно танцевать, покачивая бедрами в такт музыке. Когда она в очередной раз повернулась ко мне спиной, я подошел к ней вплотную и надел на шею цепочку с кулоном, который долго искал, но в итоге сделал на заказ еще некоторое время назад.
– Ракушка? – удивленно спросила меня Ева. Вот теперь она точно была удивлена. Это точно стало для нее неожиданностью.
– Вообще-то в таких случаях принято дарить кольцо, но я не нашел ни одного достойного тебя и чтобы с ракушкой. Ты – моя ракушка, Ева. Моя половинка. И я прошу тебя выйти за меня замуж.
Кулон из белого золота в виде ракушки, обрамленный напылением из желтого по краям и с тремя бриллиантиками, имитирующими жемчужинки внутри (натуральные жемчужины были слишком громоздкими для такого украшения). Он держался на тонкой цепочке и соблазнительно лежал в ложбинке самой роскошной груди. Бездонные синие глаза были наполнены слезами и на дне их плескалось счастье.
Ева крепко обняла меня за шею и накрыла своими губами мои.
– Да! Валик, да! Это так неожиданно, но я даже не буду брать время, чтобы подумать! Я выйду за тебя замуж, потому что безумно люблю тебя!
Мы незамедлительно отпраздновали это событие страстным сексом. Когда возбуждение и эмоции немного улеглись, обсудили дальнейшие действия и решили, что со свадьбой торопиться не будем. Сыграем ее у себя, летом. Когда будут каникулы.
А пока мы продолжали жить в Германии. Я работал. Нельзя сказать, что все было легко, но счастье быть рядом с Евой было превыше всего, поэтому я старался, работал, подстраховывался, менялся. Ева училась, отдавая почти всю себя учебе. Даже удивительно,
как сильно может человек быть увлечен своей мечтой. Теперь вижу это со стороны и не могу не восхищаться.
Невероятная, удивительная! Моя славная, сильная слабая девочка…
***
Ты засыпай
У меня на руках,
Ты засыпай,
Когда спишь на моем плече
Я улыбаюсь,
Я ловлю кайф
И вот, спустя месяц, я стою на крыше дома и проверяю готовность моего очередного сюрприза для Евы…
Холодный морозный воздух немного щиплет лицо, свет ярких далеких звезд радует глаз, предвкушение от возможной реакции Евы будоражит кровь. Ну, пожалуй, пора.
Спустился в нашу квартиру, которую мы снимаем с тех пор, как я приехал к ней, снял верхнюю одежду, сходил помыл руки и лицо теплой водой, чтобы не шокировать мою девочку холодом и направился в спальню.
Спит. Такая красивая, нежная. Укрыта одеялом по самую макушку. Она всегда заворачивается в одеяло словно в кокон и достать ее оттуда бывает непросто. Ева смеется и говорит, единственной альтернативой одеялу являюсь я сам. Она укутывается в мои объятья, заставляя меня опутывать ее и руками, и ногами, и мгновенно засыпает. Я до сих пор не понимаю, как можно спать в таком скрюченном положении, но она действительно спит так. Крепко, глубоко и спокойно. Ну а я что. Мне главное, чтобы ей было хорошо и чтобы она была рядом. Чтобы слышать ее ровное дыхание, стук сердца, а иногда и легкий смех сквозь сон.
– Ева, милая, просыпайся! – обнял свою малышку и стал покрывать ее лицо поцелуями.
– С Днем рождения, любимая! – прошептал ей на ушко и крепко обнял.
Ева раскрыла глаза. Лишь на мгновение они показались сонными, а потом я увидел ясный взгляд с озорными огоньками, танцующими хитрый танец.
– С Днем рождения! – еще раз повторил я. – У меня для тебя есть подарок. Иди сюда!
Ева как маленькая обезьянка обхватила меня руками и ногами и тесно прижалась ко мне всем телом. Мы немного повалялись и побаловались как дети, но когда все стало перерастать в более взрослые игры, я немного отстранился – все же я был настроен подарить подарок.
Мы поднялись на крышу.
– Ух ты! Как красиво! – Ева восторженно смотрела то на горящий в рождественских огнях город, то на мерцающие в далеком темном небе звезды.
– Как же красиво! – завороженно повторила она.
– Иди сюда, – я взял ее за руку и повел к телескопу. – Смотри!
Ева стала смотреть на звезды через предварительно настроенный мной телескоп.
– Видишь вон ту звезду? Вот, да, вот эту! – Ева кивнула головой.
– Она твоя.
Ева оторвалась от телескопа и недоуменно посмотрела на меня.
– Это мой подарок тебе. Я дарю тебе эту звезду.
Ева в неверии распахнула глаза. А я протянул ей сертификат.
– Да, это звезда по имени Ева. Яркая, уникальная и прекрасная. Как и ты. Иногда такая же далекая, но всегда очень красивая, бесконечно нежная и манящая. Кто-то и не догадывается, что среди тысячи звезд есть такая, но я и близкие тебе люди знают, любят и считают тебя лучшей. Верь этому, верь себе, верь в себя! Я очень тебя люблю!
ЕВА
Я плакала. От неверия, от счастья, от тех эмоций, которые захватывали меня.
Я плакала, а он сцеловывал мои слезы и шептал невероятные слова. Я была абсолютно счастлива! Рядом с самым лучшим мужчиной на свете! И я тоже шептала ему эти слова бесконечное количество раз:
– Ты лучший! Я тебя люблю! Мой единственный! Мой невероятный!
***
Я была так счастлива, что было страшно, что это рано или поздно закончится. И, как говорится, не позволяйте страхам проникать в вашу жизнь. Потому что наши мысли имеют свойство материализоваться. И почему я не рисовала радужные картинки нашего будущего? А все время боялась и ждала какого-то подвоха от судьбы?
Глава 17
ВАЛЕНТИН
И весь земной шар
Как воспаленный очаг, как болевые точки
Как будто душа
Танцует на пороховой бочке
4 месяца спустя
– Влад, я не понимаю, что происходит?! Я выбил нам отличные условия от производителя! Даром, что в этой Германии сижу! Нарочно мотался на завод, встречался с людьми, налаживал связи. И что?! Где продажи?! Где результат?! Что там у вас происходит?! Пока вы там выясняете у кого яйца крепче и кто кого круче, у меня убытки!!
– Валентин, все под контролем. Небольшие разногласия в Совете Директоров. Точнее, у каждого свое видение как развиваться дальше. Нужно еще немного времени.
– Я не даю вам больше этого времени! Вы что, молодожены какие-то, чтобы вам время на притирку нужно было? Это бизнес! Завязанный на больших деньгах! И на моей репутации, черт возьми! Которую я зарабатывал годами! К концу недели вы должны предоставить мне оцифрованную концепцию со сроками, этапами и необходимыми ресурсами для реализации! И с итоговыми цифрами, которые подтвердят, что вы не зря получаете те бешеные зарплаты, которые я вам плачу!
Я закончил свою гневную речь и, не дав собеседнику времени ответить, отключился от видеосвязи. Со злостью захлопнул крышку ноутбука и нервно подскочил на ноги. Открыл окно жадно вдыхая свежий весенний воздух. Сделал несколько вдохов и выдохов, вернулся к рабочему столу. Взял телефон и набрал руководителю комплексных продаж. Вообще я уже давно не вмешиваюсь в процессы работы отдела продаж. Михаил – компетентный менеджер и всегда отлично справлялся со своими обязанностями выдавая отличные результаты. Но сейчас явно что-то идет не так и надо разобраться.
– Михаил, сегодня до конца дня жду от тебя отчеты по продажам за последний месяц, с детализацией по неделями и дням. По отделу в целом и по каждому сотруднику отдельно. Также мне нужна информация сколько в день продавец делает звонков, развесовку по холодным исходящим звонкам, повторным, контактам с действующими клиентами и ответы на входящие звонки и коммуникацию с посетителями в салоне. Результативность по каждому каналу. Да, именно сегодня. Считай это приоритетной задачей. Завтра в 10.00 собрание со всем отделом. К этому времени мне нужен от вас разработанный план по поднятию продаж. Ваши действия и необходимые ресурсы. Чего вам не хватает? Рекламы? Маркетинговых примочек? Навыков? Или все же желания? И еще. По Топ-10 основных клиентов в работе тоже инфу мне скинь. Изучу и побеседую с продавцами, которые их ведут. Да, ты все верно понял – сегодня до конца дня статистика по продажам и информация по клиентам, завтра в 10.00 собрание со всеми. Попроси офис-менеджера организовать встречу, оффлайн и онлайн. И явку мне обеспечь. Да, все. Жду.
Закончил разговор и снова уставился в окно. Еще только утро, а я уже зол как раненный бык. Как же сложно вести дела на расстоянии! Мне так не хватает моего физического присутствия там! Когда я мог в любое время зайти в любой кабинет и вставить пистонов, если необходимо. Или похвалить, что случалось, честно говоря, чаще. Или выйти в зал к посетителям и подхватить общение и помочь молодому сотруднику дожать нерешительного клиента! Я, конечно, и по зуму могу нагнать на них страху и придавить взглядом, но это не совсем мои методы. Мне больше нравится, когда сотрудники горят идеей, заражены азартом и работают, потому что им в кайф, а не потому что боятся. Я так до конца и не разобрался еще что происходит. А тут я еще должен учитывать нежные чувства Совета Директоров. Точнее, их непомерное эго. Каждый из них умный талантливый коммерсант и управленец. Но вместе они как лебедь, рак и щука – тянут в разные стороны, пытаясь доказать, что именно их вектор развития единственно верный. А в компании тем временем показатели все ниже и ниже. Детский сад, штаны на лямках! Сидят в своих креслах, словно мальчишки на горшках и меряются пипирками, сравнивая у кого больше! А я даже не всегда вмешаться могу, потому что сам дал им полномочия!
Все как-то не так пошло, как я планировал. И уже с месяц, если не больше, я живу в постоянном напряжении, периодически скатывающемся в негатив. Все чаще зверею, срываюсь по мелочам и недоволен тем, как идут дела. Пару раз срывался и летал домой на особо важные совещания и встречи. Но это все не то. Как показал опыт, требуется мое постоянное присутствие. Но я здесь, в сытой благополучной Германии. Хожу по вымощенным чистым улицам, смотрю на прекрасные парки и дворцовые ансамбли, слушаю немецкую речь. И ничего не понимаю… Я отлично владею английским. Свободно на нем говорю и веду дела. Немецкий же для меня совершенно чужой язык. Как и многое другое в этой стране. И я здесь чужой. И все же я здесь. Потому что здесь Ева.
Ева…
Из-за мыслей о ней я варюсь в адском котле уже несколько недель. Не могу понять, что происходит и не хватает смелости спросить прямо.
Дома ее не бывает с раннего утра и до позднего вечера. Она и до этого пропадала на учебе, но в один момент она решила освоить еще одну специализацию – врач-реабилитолог. Это ситуация с ее матерью так на нее повлияла. Она видела, как Яна тяжело восстанавливалась после аварии и сложной операции, как тяжело было найти хорошего врача, как не хватало некоторых аппаратов. И решила изучить эту тему поглубже. Интернет-сообщества, чаты, встречи онлайн. И так вот незаметно она оказалась записанной на курс по физиотерепии. И теперь она загружена еще больше, а я вижу ее все меньше. Но дело не в этом. Конечно, я не в восторге от того, что она так загружает себя, совершенно не заботясь о здоровье. Но это все решаемо. Ведь для ее комфорта и хорошего самочувствия у нее есть я. Но она отдалилась. Замкнулась. Мыслями постоянно далеко, не со мной. Она действительно стала такой далекой, а порой и недосягаемой, как та звезда, которую я подарил ей. Светит, но как будто не мне. Мерцает в темноте, но все чаще скрывается за набегающими тучами…
Все началось около месяца назад. Я сразу не придал значения. Списал ее напряжение на сильную загруженность. Но потом я стал замечать, что она уносится мыслями далеко. А в глазах стала появляться такая тоска, что жуть. Ей плохо? Плохо со мной? Или что-то беспокоит? Задавал вопросы. Но она уклончиво отвечала, что все хорошо.
Потом я стал замечать, что она становится такой отстраненной после некоторых сообщений в мессенджере. Очень захотелось залезть и почитать, но я не мог так грубо вмешаться в ее личное пространство. Собрал всю волю в кулак и стал ждать, когда же она поделится со мной происходящим. Периодически задавал вопросы, но так и не получил ни одного вразумительного ответа.
«Все хорошо»
«Тебе показалось»
«Нет, тебе кажется»
«Я просто устала»
«Возможно, я все же зря взвалила на себя вторую специальность, боюсь, что не потяну»
«Как хорошо, что ты у меня есть! Ты такой надежный и я точно знаю, что ты не позволишь упасть – всегда подхватишь»
После этих слов я превращался в желе, обнимал ее и обещал, что всегда буду рядом, когда ей понадобится поддержка. Но все же червячок сомнения точил меня изнутри. А странное поведение Евы, подпитывало его и снаружи.
И только по ночам у нас не было никаких изменений. Наши тела в горизонтальной плоскости как и прежде говорили на одном языке, были такими же открытыми и откровенными друг с другом. И не было никаких недомолвок, отстраненных взглядов и глубокой внутренней тоски. Только страсть и нежность, перемешанные между собой в удивительный коктейль чувств и эмоций…
Все усугубилось после моей последней поездки домой, куда я экстренно сорвался в момент обсуждения одной очень важной для моего бизнеса сделки. Меня не было всего четыре дня. Но когда я вернулся, свою Еву я уже не застал.
Отстраненная, замкнутая в себе, чаще грустная, чем веселая, со вселенской тоской и болью в глазах. И добавилось что-то еще. Я не сразу сообразил, что не так, а когда понял, по спине пробежал холодок…
Вина. Помимо всего прочего, в ее взгляде отчетливо проскальзывало чувство вины. Что же ты скрываешь? Что мучает тебя так сильно?
Из мыслей о Еве выдернул очередной рабочий звонок. Потом еще один. И еще. Так, за активной перепиской и бурными обсуждениями тысячи вопросов и прошел мой день. Погода за окном нахмурилась, стала серой и пасмурной, и пришла в полное соответствие с моим внутренним состоянием. Там тоже, несмотря на краткие проблески, было уныло и тоскливо. А еще очень тревожно…
Погода тем временем совсем испортилась. Первый весенний ливень? Глянул на часы. Ева собиралась сегодня закончить пораньше. Вот как раз сейчас. Решение созрело мгновенно. Быстро схватив ключи от машины и накинув куртку выскочил из квартиры. За секунду до того, как захлопнулась дверь, вернулся (я же не верю в приметы?), чтобы взять зонт для Евы и помчался к машине.
Доехал достаточно быстро, ведь мы живем совсем недалеко от университета, в котором учится Ева. Но за это время дождь заметно усилился и даже намека не было на то, что он быстро закончится. Постарался припарковаться поближе к выходу, чтобы путь под дождем был как можно короче. Взял зонт и уже вышел из машины, когда увидел их…
Моя Ева, трепетная, нежная, немного растерянная. И молодой парень азиатской наружности. Конечно, я сразу догадался кто это был. Ее бывший. Ее первая любовь, из-за которой она так страдала, что беспокоилась вся семья. Вернулся…
Она стояла под дождем и смотрела на него немного подняв голову, чтобы видеть его глаза. Смотрела не отрываясь и молчала. Она тоже смотрел на нее какое-то время, затем поднял руку, протянул к ее лицу и аккуратно дотронулся. Провел по щеке, заправил выбившуюся прядь за ухо. Снова провел, в этот раз костяшками пальцев, от скулы до подбородка. Очень нежно и бережно. Ева на мгновение прикрыла глаза принимая такую ласку. Она не отстранилась, не отбросила руку, не отвернулась. Продолжала стоять и завороженно смотреть на него.
Моим первым порывом было рвануть к ним и оторвать мальчишке руки – мол нечего трогать мое. Обнять Еву, поцеловать страстно, продемонстрировать кто кому здесь принадлежит и увести ее подальше от этого недоумка. Но тут произошло то, что разбило мне сердце вдребезги, а мои мечты о счастливой семейной жизни с Евой слились в канализационные стоки вместе с дождевой водой.
… Она повернула голову и увидела меня. Вздрогнула, широко распахнула глаза и почти сразу же их опустила не желая показывать острую вину, которую она испытала в этот момент. А потом взяла парня за руку и повела за собой. В противоположную от меня сторону…
Дождь усилился многократно, превратившись в самую настоящую бурю. И уже через несколько секунд я перестал их видеть, потому что плотный водяной поток буквально отрезал их от меня….
***
Я буду пить до утра
Я буду гнить до нутра
Я буду жить вчера
Вернулся в нашу с Евой квартиру. С одежды ручьями стекает вода. На полу уже настоящие лужи. Скинул все с себя, засунул в стиральную машинку, принял душ. Оделся в сухую и теплую одежду. Начал собирать чемодан. Все действия – чистая механика. В душе – пустота. Остановил себя уже у входной двери. Так, стоп. Куда это я собрался? Хотя, меня здесь ничего не держит. Кроме Евы. Нет, не так. МЕНЯ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ДЕРЖИТ… и мысль эта отозвалась ноющей болью внутри (все же не совсем там пусто, какие-то ошметки души еще остались). Поэтому правильно я собрался домой. К СЕБЕ домой. Где моя родина. Где моя семья и друзья. Где дело всей моей жизни..
Апатия резко сменилась яростью и захотелось крушить и ломать. До руин. До крови на кулаках. До физической боли, которая хоть ненадолго приглушила бы боль душевную. Но я всегда отличался здравым смыслом и умением держать себя в руках. Аж самому от себя противно сейчас. Крушить квартиру я не стал, ведь она съемная. Как Еве потом разбираться с хозяевами и наводить здесь порядок? Позволил себе только дикий крик или рык? Вырвавшийся из моей груди раненным зверем.
Сел в кресло. Раздираемый пугающей пустотой и дикой яростью одновременно. Это просто невыносимо, но я хотел, чтобы так продолжалось всегда. Потому что я знал, что последует за этим – боль. Душевная боль такой силы, что никакая физическая с ней не сравнится. И я не был уверен, что готов и смогу это пережить… Лучше уж ярость. Или пустота…
Лететь или ехать? На машине в таком состоянии совсем не вариант, хотя дорога могла бы, наверное, отвлечь. Но погода… Лучше, наверное, лететь. Хоть успею на завтрашнее собрание. Хотя, опять же погода… И потом все равно придется вернуться за машиной…
Достал телефон и стал изучать расписание рейсов…
Сколько так просидел – не знаю. В который раз загружаю расписание рейсов и опять ничего не вижу, потому что перед глазами снова и снова возникают два силуэта, уходящих от меня в сплошную пелену дождя…
И стекла красиво летят,
нам не по силам хотя
рядом с тобой, тобой
я не сбивался с пути,
ты говорила лети
я рядом с тобой, с тобой.
Может давай прямо в грудь,
нас все равно не вернуть,
нет больше нас с тобой.
Это не просто уйти,
мне будет грустно в пути,
но мне пора домой…
(НЮ «Рассвет»)








