412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лияна Кор » Чудо Руся (СИ) » Текст книги (страница 7)
Чудо Руся (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 01:16

Текст книги "Чудо Руся (СИ)"


Автор книги: Лияна Кор



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц)

Ной, плыл впереди нас. Причём плыл он довольно-таки странно. Шарообразное тело хозяина местного озера перемещалось вертикально дну. Длинные волосы похожие на пушистую тину плыли следом за ним, образуя тёмное облако вокруг своего владельца. Кроме небольшого хвоста, других отличительных признаков принадлежности Ноя к рыбьему роду, я у него, не заметила. А сам хвостик едва шевелился, потому для меня так и осталось загадкой, с помощью чего он двигается.

Через не которое время, я услышала журчащие как ручеёк голоса, потом услышала красивую мелодию, растекающуюся по водному пространству, и увидела первых русалок встречающих своего повелителя глубоким поклоном. Когда Ной отплыл в сторону, чтобы нам было лучше видно его дом, у меня перехватило дыхание от восторга.

Посередине водного дна, возвышался красивый хрустальный дворец. Из-за большого количества украшавших его жемчужин разного размера, дворец переливался перламутровым цветом. Сам дворец утопал в разных на вид и цвет водорослях. Между водорослей мелькали маленькие и большие рыбёшки. Взрослые русалки и русалы выстроились в ряд, чтобы приветствовать своего господина и его гостей, а маленькие русалки, попрятавшись в водорослях, забавно выглядывали и тут же прятались, надеясь, что родители не заметят их в общей толпе детей. Тут же возле больших резных хрустальных ворот примостились русалки со странными музыкальными инструментами, сделанными из пустой ракушки с натянутыми по краю струнами. Присмотревшись, я поняла, что этот инструмент напоминает гусли, сосчитав своеобразные струны и убедившись, что их шесть я удивлённо подняла глаза на Ноя, и тихо спросила.

– Простите, дедушка Ной, а у вас тут случайно, Садко не проплывал мимо?

– Да, был такой. Лет триста назад. Классный музыкант был, помер уже давно, а жаль. Это он нам инструмент придумал, когда последний раз в гости приходил. Теперь, мои русалки всегда заняты поиском новых мотивов и звучаний – с гордостью в голосе пояснил Ной.

А я, тупо посмотрев еще раз на странный инструмент в руках русалки, пообещала себе больше ничему не удивляться, и просто принимать окружающую меня реальность такой, какая она есть. Поэтому, кивнув музыкально одарённым русалкам, я уже более спокойно последовала за Ноем и Каем внутрь роскошного дворца.

В гостях у водяного мы пробыли ровно два дня и одну ночь, а если сюда ещё и прибавить день пути до этого, то выходило что я не спала нормально уже третьи сутки. Поэтому я жутко устала и очень хотела спать. За это время, я рассказала Ною и соответственно Каю, всю историю своего прибывания в этом мире. Сперва Кай сидел спокойно, но когда я стала рассказывать о событиях, которые произошли пока его не было он стал то напрягаться, то улыбаться. А когда я дошла до событий в Жутком лесу, вообще нахмурился и стал постукивать по столу своими длинными пальцами. К концу повествования я уже безостановочно зевала, забывая прикрыть рот рукой. Мои глаза просто закрывались сами собой. Увидев такое дело, Кай потребовал отпустить нас домой. Ной молча согласился, очень довольный моей историей. Выдал нам по пузырьку со слезами русалки. Каю его водяной цветок, а мне красивую жемчужину Духа и лично проводил на берег озера.

Как мы возвращались домой я не знаю, так как уснула, похоже, ещё стоя на берегу, облокотившись на тело Кая, который прощался с Ноем за нас двоих.

Глава 13 Земляная кошка

Кай

Наконец-то я вернулся домой, да не один, а со своей парой. Хотя милая Руся ещё не знает об этом, но ничего, пройдёт немного времени, и она сама всё поймёт. А сейчас мне нужно слетать к Владыке и получить разрешение на её пребывание на землях Тёмного царства. Меня не будет всего каких-то три дня, думаю всё будет нормально. Хранителю отдам распоряжение, что бы оберегал и выполнял все требования будущей хозяйки и матери моих детей.

Вызвав хранителя Бара и отдав нужные распоряжения, я со спокойной душой отправился в путь. Встреча прошла прекрасно. Владыка с удовольствием подписал все распоряжения и напомнил, чтобы я не забыл пригласить их на свадьбу. Его милая жена мне очень понравилась, хотя я и слышал различные слухи, на деле, это оказалась очень миниатюрная и красивая женщина с замечательным характером. Она очень просила привезти Русю к ней в гости, поболтать на женские темы, и расспросить о мире, в котором жила моя спасительница. Из слов самой Владычицы Ангелики выходило, что она надеется, что Руся из её мира и сможет рассказать ей что-нибудь интересное. Я согласился, что как только появиться возможность, мы сразу же приедем в гости. И отправился в обратную дорогу.

Как же я испугался, когда узнал, что моё сокровище отправилась в Жуткий лес. Толком, ничего не спросив, я обернулся и рванул в сторону проклятого леса. Паника, накрыла противной вязкой волной, когда я бестолково кружил над Жутким лесом и не мог найти Русю. Немного успокаивало точное знание того, что она жива. Тонкая невидимая нить судьбы горячей волной омывала моё ледяное от страха сердце и не давала потерять надежду. Благодаря нашей тонкой связи я кружил над лесом в том месте, где примерно должна была находиться моя пара. Поэтому, когда невидимый барьер спал, я сразу же увидел её. Она находилась в центре леса в окружении жутких великанов упырей и от страха застыла на месте. Упав с неба, словно коршун, я схватил её, и рванул обратно в небо. И тут, к моему глубокому удивлению, Руся заорала паникующим голосом.

– Кай!!! СЕЙЧАС РВАНЁТ!!! Лети быстрей и как можно дальше!!!

Я не стал разбираться, и на максимальной скорости полетел в сторону, не выбирая какого-то конкретного направления. И тут, раздался оглушительный взрыв. Нас снесло взрывной волной вглубь Жуткого леса. Почувствовав, что мы падаем, я обернулся в воздухе, и прижав дрожащее тело девушки покрепче к себе, спиной грохнулся о твердую поверхность. Через пару секунд, я почувствовал, как Руся пришла в себя и стала ёрзать на мне. Тело отреагировало быстрей чем мозг. Руки напряглись, а по телу растеклась огненная лава желания. А эта маленькая чертовка, поёрзав снова, взволнованным голосом спросила всё ли со мной в порядке. Разозлившись на себя и на неё, я тихо и зло прошептал, чтобы она не ёрзала, а мои руки осторожно и нежно сжали тонкую талию. И тут я почувствовал тонкие дрожащие пальчики, лихорадочно пытавшиеся разжать мои руки. Придвинувшись ближе к соблазнительному розовому ушку, я прошептал в него, хотя мне дико хотелось толи лизнуть, толи прикусить его.

– Сейчас мы встанем, и ты мне объяснишь, что здесь происходит и какого чёрта ты вообще забыла в этом проклятом лесу!!!

Услышав её тихий соглашающийся писк, я не охотно разжал руки и отпустил девушку, почувствовав при этом легкое разочарование. Я и сам не знал, что бы сделал если бы она начала спорить. И тут я увидел, нечто не вероятное и с этого момента началось форменное безобразие. Поговорить нам так и не удалось. Чёртова пернатая птица, подарила карту в земли Священного леса. Чувствую аукнуться нам ещё эта карта. А когда мы неожиданно ещё и попали в гости к хозяину Волшебного озера, я на мгновение растерялся, но быстро сориентировавшись выторговал очень нужные мне предметы, и спокойно согласился погостить. Руся, тоже попросила награду за развлечение водяного. Так что в накладе мы не остались. А там, услышав подробную историю, о том, что умудрилась натворить моя девочка за три дня, я понял, насколько наивным и глупым был. Оказывается, за три дня можно много чего успеть.

И вот уложив уснувшую и уставшую девушку на постель, я в задумчивости смотрел на её красивое и спокойное во сне лицо. Из-за произошедших событий мне придётся срочно лететь к Владыке. И поручить это дело кому-то другому я не могу. Информация о полученной карте в Священный лес, не должна быть распространена. А слухи о событиях в Жутком лесу, которые могут дойти до Владыки, должны быть развеяны точными данными. И это могу сделать только я, причём лично.

ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! Дорога туда и обратно займёт два дня и день там. Я никак не могу сократить время своего отсутствия! Смотря на спящую девушку, я очень надеялся, что она, проспит хотя бы сутки после своих приключений. И тут Руся перевернулась и обняв подушку растянула губы в хитрой и довольной улыбке, ей явно снилось что-то хорошее. А я, глядя на эту довольную моську, решил подстраховаться и попросить хранителя и домового в доме травницы озадачить моё чудо какой-нибудь работой, когда она проснётся. Так будет больше надежды что, когда я вернусь она будет дома, а не попрётся бомбить Жуткий лес своими отварами в гордом одиночестве. Поправив одеяло, я вышел из комнаты и пошёл в свой кабинет. Отдых мне только снился. Слишком много скопилось дел, пока меня не было, и нужно было, как можно быстрее отправляться в путь.

В кабинете, меня уже ждал хранитель Бара. Когда я вошёл, он поклонился и с серьёзным видом стал докладывать о текущей ситуации у меня в имении.

– Господин, члены рода возвращаются. С каждым днём их всё больше. Я расселяю их согласно виду их деятельности. Все дома приведены в порядок. На полях и фермах возобновляется работа. Но, хотел бы уточнить. Из поваров вернулась, пока, только одна семья. Можно ли, позволить госпоже Руси продолжать готовить. Уж больно вкусно у неё получается! – причмокнув губами, выдал этот наглец слегка, прищурившись.

А мне, от его слов стало дико завидно. Он, пробовал новые блюда от Руси, пока меня не было, поэтому я возмущенно воскликнул.

– Ты что наглец, хочешь из своей будущей хозяйки сделать повариху!!!

– Никак нет! Но должен сказать, что ей, похоже, очень нравиться готовить – тут же нашёлся хранитель, и не моргнув глазом ответил мне со всей серьёзностью в голосе.

– Ну, если ей нравиться, то пусть готовит. И ещё, мне срочно нужно слетать к Владыке, а ты придумай что-нибудь такое, чтобы Руся была занята, но сильно не уставала. В общем, сделай так, чтобы она и мысли не имела куда-нибудь отправиться, пока меня нет! – с беспокойством в голосе отдал я приказ и строгим взглядом посмотрел в глаза хранителя Бара.

– Будет исполнено – поклонившись ответил тот и исчез.

Откинувшись на спинку стула, я вздохнул и поднявшись отправился к домику травницы, мне ещё предстояло поговорить с домовым, а потом сразу в путь. Чем быстрее я отправлюсь, тем быстрее я вернусь.

Руся

Проснулась как от толчка, резко открыв глаза, я тут же зажмурилась от яркого солнца. Потянувшись, поняла, что нахожусь в мягкой и удобной постельки. Осознав, что я дома и вспомнив строгий голос Кая обещающий серьёзный разговор, я села на кровати и распахнув глаза, в панике огляделась вокруг. Почему-то, я думала, что он будет ждать моего пробуждения, сидя рядом со мной. Никого не увидев, я разочарованно плюхнулась обратно.

– Это ЁПРСТ, что такое?! Откуда, это разочарование?! Я ЧТО, ВЛЮБИЛАСЬ?! ДА НУ НА ФИГ?!!! В какого, в этого ЗМЕЯ?! Нет, нет!!! – подскочив на кровати как ужаленный ёжик, воскликнула я вслух, осознав странность своих эмоций. – Ах, всё ясно!!! Это просто желание поскорее закончить серьёзный разговор! Да, так и есть!!! Даже дома я всегда предпочитала получать лю-лей, после своих проступков, сразу, не оттягивая в долгий ящик. Так, что всё ОК!!! Никакой влюблённости, этого мне ещё не хватало!!! План, на ближайшее время у меня есть! Так что действуем, согласно плану. Становимся сильнее, находим чудика и возвращаемся домой!!! – убедив и успокоив себя, я уже более спокойно спрыгнула с кровати и потопала в ванную, приводить себя в порядок.

Выскочив из ванной комнаты в приподнятом настроении и напевая весёлую песенку, я побежала на кухню. Чувствуя зверский голод, я пролетела коридор с портретами, тормознув ненадолго, только возле портрета Кая и показав ему язык, со спокойной душой влетела на кухню. А там, резко затормозив, я в удивлении замерла и восхищенным взглядом окинула всё пространство кухни.

Пока меня не было, кто-то, скорей всего хранитель Бара, пополнил запасы. Чего здесь только не было. Готовь, называется, что хочешь и не парься. Почесав голову, я в задумчивости подошла к шкафу и открыв дверцу вытащила муку и яйца, решив приготовить на завтрак омлет. Потом вспомнив, что есть ещё два мужчины, заглянула в холодильник.

– Ага, опять чудины припёрли! – в восхищении проведя рукой по белоснежной поверхности холодильника, воскликнула я. – Какие же они всё-таки молодцы!

В холодильники нашла приличный кусок свинины. Повертев его в руках, решила приготовить пирожки с мясом, благо и духовка есть. Самый раз, для завтрака. Мужским особям должно понравиться.

Через пол часа, мои булочки стояли в духовке, а я резала помидоры и огурцы, решив дополнить завтрак простой нарезкой, когда по кухни пополз туман и возле стола появился хранитель Бара.

– Доброе утро, хранитель Бара! Можно позвать Кая, минут через десять завтрак будет готов – быстро сказала я, не отвлекаясь от нарезки.

– Господин Кай, отлучился по срочным делам. Его не будет три дня. Он просил передать вам, чтобы вы никуда не отлучались пока он отсутствует – быстро ответил хранитель и поведя носом плюхнулся на стул, устроившись поудобней за столом, он зачарованным взглядом уставился в окошко духовки.

– Хранитель Бара, это вы запаслись всеми этими продуктами? – улыбаясь спросила я.

– Да. Решил пополнить запасы – спокойно ответил он, не отрывая взгляда от плиты.

Поставив чайник, я разложила омлет на две тарелки и поставив их на стол вернулась к плите. Заглянув в окошко и поняв, что мои булочки готовы, я открыла духовой шкаф и по кухни растёкся приятный аромат свежеприготовленных булочек с мясом. Со стороны хранителя раздался глубокий вздох, а я стала выгладывать булочки на тарелку.

– Пахнет вкусно. Вы так хорошо готовите. Позвольте спросить? Вам, нравиться готовить? – тихим голосом спросил хранитель и оторвав взгляд от тарелки с булочками, посмотрел на меня заинтересованным взглядом.

– Да. Моя бабушка очень любит, когда я готовлю. Она всегда говорила, что у моих блюд особый привкус, который ей очень нравиться. А я очень люблю радовать свою бабушку, поэтому всегда старалась узнать как можно больше новых блюд. И когда на следующее лето я приезжала к ней в деревню погостить, всегда готовила что-нибудь новенькое – с любовью в голосе проговорила я, ставя на стол тарелку с приличной горкой булочек. – Давайте завтракать!

Завтрак прошел в тёплой дружественной атмосфере. Хранитель поинтересовался моими планами на день и узнав, что я собираюсь в дом травницы, успокоился и пожелал хорошего и плодотворного дня. А я, жевала и наслаждалась тишиной и покоем. Когда наш завтрак подходил к концу, а хранитель сытый и довольный тихонечко потягивал чай, в кухню зашла приятная на вид молодая женщина. Она поклонилась хранителю и бросила на меня осторожный заинтересованный взгляд.

– Утяна, знакомься. Это, Госпожа Руся! Она почётная гостья Господина, служи ей верой и правдой! – спокойно поставив кружку с чаем на стол, сказал хранитель Бара.

– Приятно познакомиться, госпожа! – поклонившись, ответила женщина, не поднимая на меня глаза.

– Боже! Какая госпожа? Можно просто Руся! Зачем вы так хранитель?! – воскликнула я, чувствуя смущение от такого обращения.

– Так надо. Утяна, будет помогать вам на кухни и выполнять все ваши поручения – строгим голосом сказал хранитель, поднимаясь из-за стола. – Спасибо за вкусный завтрак. – поклонившись мне, хранитель исчез в тумане, оставив меня наедине с Утяной.

– Мисс, Утяна, а давайте не будем столь официальны? Я девушка простая, мне очень некомфортно от всех этих Госпожа то, Госпожа это. Хочешь булочку? Они вкусные – протягивая всё ещё теплую булочку, предложила я с надеждой смотря на женщину, стоящую передо мной с опущенной головой.

– Госпожа, если я буду звать вас по имени меня накажут. Это не допустимо. Булочку я попробую, спасибо – подняв на меня глаза, тихо ответила Утяна, протягивая руку и забирая булочку.

– Хым… Тогда давай так! На едине ты будешь звать меня по имени. Мне очень нужна подруга в этом чужом для меня мире! Как тебе моё предложение? – навалившись на стол и придвинувшись поближе к Утяне, спросила я с надеждой.

– Я могу попробовать… Руся – неуверенным и тихим голосом согласилась Утяна.

– Классно!!! Сколько тебе лет? Мне девятнадцать – мило улыбаясь поинтересовалась я, поднимаясь из-за стола и собираясь помыть посуду.

– Ой!!! Я сама всё уберу!!! Можно? Мне сорок восемь. А вы оказываетесь ещё такая маленькая по местным меркам! У нас девушка считается взрослой, когда достигает двадцати пятилетия. Чем вы хотите сегодня заняться? – отодвигая меня в сторону, Утяна деловито стала наводить порядок.

Тихо сев на стул и с облегчением выдохнув, я стала наблюдать как Утяна наводит порядок. Да готовить я любила, но вот наводить порядок, а тем более мыть посуду, не любила с детства.

– Я хочу пойти в дом травницы. Хочу там кое-что сделать, а ещё там очень запущенный сад. Пора там навести порядок. Так что пойду пропалывать сорняки – весёлым и бодрым голосом ответила я.

– Вам нужна помощь? – тут же спросила Утяна.

– Нет. Это я люблю делать. Если ты хочешь помочь, то можешь приготовить продукты к обеду. Хочу грибной суп сварить, а на второе картофельное пюре и куриные котлеты. Салатик ещё можно. Так что, если ты подготовишь не обходимые ингредиенты я буду тебе очень благодарна – быстро ответила я, поднимаясь со стула.

– Хорошо. Я всё сделаю, можете не волноваться – улыбнувшись мне сказала Утяна.

– Здорово!!! Ну тогда я побежала! Увидимся в обед – быстро крикнула я и выскочила за дверь.

Я быстро бежала по уже хорошо знакомой тропинке и пролетев несколько поворотов моему взору предстал сказочный терем. Полюбовавшись им немного, я взбежала по лестницы и распахнув красную дверь закричала.

– Дорик!!! Дорик, у меня есть цветок!!! Выходи!!!

Проскочив коридор, я влетела в гостиную и на столе увидела милый нахохлившийся комочек. Резко затормозив возле стола, я чуть было не упав, плюхнулась в кресло и уставилась на эту пушистую прелесть.

– И зачем так орать! Могла бы войти благородной и достойной походкой великой травницы. А ТЫ?! Носишься как угорелый ёжик, обожравшийся белены! Кошмар! Никакого достоинства – распушившись ещё больше от возмущения пожурил меня Дорик. – Где цветок? Показывай?

– Вот!!! – вытащив из волшебной сумки красный, мерцающий огненными всполохами цветок, я положила его на стол.

Домовой, наклонившись ближе в изумлении разглядывал его несколько секунд, а потом поднял на меня удивлённые глаза.

– Очень редкий экземпляр. Молодец! У этого цветка очень чистая и сильная энергия. Теперь тебе нужно поглотить часть его силы. Думаю, твой Лука тебе объяснит, как это сделать. Ступай в спальню на втором этаже, она твоя – более благосклонным голосом сказал Дорик, смотря мне в глаза.

– А погладить тебя можно?! Ну пожалуйста!!! Ты обещал, подумать! – выпучив глазки и часто моргая спросила я, спрятав трясущиеся от нетерпения руки на коленках.

– Ладно…только аккуратно – нахохлившись разрешил Дорик.

А я, тихо пискнув, протянула одну руку к пушистому комочку и очень осторожно положила ладонь на мягкий и шелковистый бок. Погладив Дорика, я поняла, что если прямо сейчас не уберу руку, то за жамкаю эту пушистую прелесть. Дорику это явно не понравиться, и если я сейчас сорвусь, то потом меня и на пушечный выстрел не подпустят. Тихо вздохнув, я постаралась успокоить себя тем, что впереди у меня ещё будет много возможностей потискать этот пушистый шарик. Поэтому я быстро убрала руку, подскочила с кресла, схватила цветок и побежала по лестнице на второй этаж. Захлопнув дверь, я, прислонившись спиной к двери подняла руку, которой гладила Дорика к глазам и сжав её несколько раз, от восторга закружилась по комнате отлипнув от двери.

– Ах!!! Он такой мягкий и приятный на ощупь!!! Просто фантастика!!!

– Прекращай! Это выглядит мерзко. Ты похожа на чокнутую, когда так себя ведёшь! Лучше давай делом займёмся! – раздался ворчливый голос Луки возле моего уха.

– Хорошо. Рассказывай, что нужно делать? – запрыгнув на кровать, спросила я.

– Так, слушай внимательно и повторяй за мной все действия, о которых я говорю. Сядь в центр кровати, так при переизбытке энергии и потере сознания, ты упадёшь на неё, а не на пол. Да, вот так молодец. Возьми цветок в обе руки. Закрой глаза и постарайся почувствовать тепло и жар. Возможно, при очищении ты почувствуешь боль. Не пугайся и продолжай держать цветок. О, а у тебя хорошо получается! Ты и в самом деле очень сильна, с первой попытки настроилась на правильный поток силы. Такс, не морщись, терпи, скоро пройдёт. Основной процесс очищения пройдёт во сне, так что ты не почувствуешь сильной боли. О, да у тебя цветок работает вместо тебя, а я-то думаю, почему так всё гладко. Ну, да ладно, главное поглощение прошло успешно. А теперь поспи немного.

Тихий размеренный голос Луки затихал где-то вдали. Мои глаза закрывались, а по телу бежала приятная теплая волна. Я не чувствовала боли, только приятное легкое покалывание. Закрыв глаза, я уснула, выронив, уже не такой яркий цветок на кровать.

Проснулась бодрая и полная сил. Сев на кровати я не увидела цветка и заволновалась.

– Дорик!!! Дорик, цветок пропал! – паникуя закричала я, вскакивая с кровати.

– Что же ты вечно кричишь! Я забрал его, пока ты спала. И как раз сейчас, провожу обряд зажжения домашнего очага и привязки дома к тебе. Так что не отвлекай меня! Займись чем-нибудь! – раздался откуда-то сверху раздражённый голос Дорика.

– Ой! Всё-всё не отвлекаю! Лука, пойдём сад полоть! – бодро воскликнула я, открывая дверь.

– Лучше, пойдём обед готовить. Ты слишком долго спала – сказал Лука, выползая из моих волос на плечо.

– О! И сколько я спала?

– Почти четыре часа. Сейчас уже обед.

– Ой-ёй-ёй!!! Бежим скорее. Там Утяна уже совсем, наверное, ждать замучилась – быстро сбегая по лестнице воскликнула я.

Распахнув дверь на кухню и ввалившись в неё с разбегу, я остановилась, увидев мирно и спокойно сидящую за столом Утяну. Она, подняв глаза посмотрела на меня и улыбнулась.

– Я тут все продукты приготовила. Хранитель Бара узнав про куриные котлеты купил готовый фарш. Он сказал, что в нём нет никаких специй.

– Классно! Сейчас я быстренько всё организую и максимум через час, обед будет готов – подтягивая рукава сказала я и приступила к готовке.

Обедали мы втроём, поэтому было весело и не скучно. После обеда, я немного поговорила с Утяной о её жизни. Затем я ускакала в сад, наводить там порядок. За этим спокойным и размеренным занятием я не заметила, как наступил вечер и небо стало стремительно темнеть. Потянувшись и размяв затёкшую поясницу рукой, я подняла глаза в небо. Наслаждаясь легким вечерним ветерком, я вдруг услышала, чей-то до боли знакомый противный голос.

– Ну вот видишь! Я же говорил тебе, что знаю где её найти. А ты сомневался! Приветик, наша ненаглядная Взрывоопасная травница!

– Не может быть?!!! – в шоке вскрикнула я, разглядывая вынырнувших из кустов гостей.

На меня смотрел черно-коричневый кот, с горящими огненными ушами и мерцающими изумрудно зелёными глазами. С его спины, прищурив хитрющие глаза, на меня уставилась противная белка.

– КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ!!! Я же отпустила тебя, ПРОТИВНАЯ!!! – закричала я.

– Ой, да ладно тебе! Не видишь, что ли? Другу я помогаю. У него к тебе дело есть – деловитым голосом выдала эта чудная и до ужаса противная белка, спрыгивая со спины странного кота.

– Приветствую тебя о Великая Взрывоопасная Травница! Помоги мне вернуть мой клад. Он остался на границы Жуткого леса. Я случайно попал под действие твоих чар и теперь не могу попасть в свою нору и охранять доверенное мне сокровище должным образом. Помоги! Пожалуйста, отчисти хотя бы тот не большой кусочек, где находиться мой дом! Я отблагодарю тебя достойно! – сев в позе копилки и положив чёрный пушистый хвост поверх лапок взмолился кот.

А я, уставившись на эту красоту, поняла, что завтра снова отправлюсь в Жуткий лес.

– НЕТ!!! – заорал Лука.

– ДА! Я помогу тебе! Переночуйте сегодня здесь, а завтра мы отправимся в Жуткий лес – уверенным, не терпящем возражения голосом сказала я и мило улыбнулась чёрно-коричневому коту. – А можно вас погладить?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю