355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Тихая » Не уезжай (СИ) » Текст книги (страница 1)
Не уезжай (СИ)
  • Текст добавлен: 14 октября 2020, 19:30

Текст книги "Не уезжай (СИ)"


Автор книги: Лия Тихая


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

   Сегодня Нат специально опоздал на первый урок в лицее, несмотря на то, что в последний год ему стоило бы быть более прилежным учеником. Но сейчас ему точно не хочется встречаться с Хлоей.


   – Эй, Натаниэль! – окликает его такой знакомый голос. Парень вздрагивает, чувствуя, как щёки заливает краска. Ну, почему она решила заговорить с ним именно сейчас?! Он ещё не готов! Особенно после того, что случилось вчера!


   – Я с тобой разговариваю, балда! – голос девушки дрожит от возмущения. Или всему виной волнение, преследующее её каждый раз, когда она пытается заговорить со своей второй половинкой?


   – Прости, у меня дела! – пробормотал Натаниэль, вжимая голову в плечи.


   – Стоять! – рыкнула Хлоя, заставляя парня ускорить шаг.


   Нату всё ещё стыдно вспоминать о событиях вчерашнего дня, но они будто намеренно вновь и вновь прокручивались в её голове. Все его беды начались с урока плавания. До этого ему удавалось скрывать надписи, проявляющиеся на предплечье каждый раз, когда Хлоя говорила про него очередную колкость, но теперь ему оставалось только надеяться на то, что сегодня девушка не придет. Как бы не так! Буржуа пришла в бассейн самой первой и теперь сидела на бортике, болтая ногами, погруженными в теплую воду.


   Блондинка выглядела невероятно соблазнительно в этом белом купальнике, оттеняющем её загар. Золотистые волосы, стройная фигура – всё притягивало его внимание. Сердце пропустило удар, а щёки покраснели. Ната бросило в жар, когда блондинка обернулась и смерила его слегка смущенным, но при этом насмешливым взглядом.


   – Неужели наш скромняга никогда не видел девушки в купальнике? – спросила Хлоя, закидывая ногу на ногу. – Ну, что? Нравлюсь?


   – Ты очень красивая, – негромко пробормотал Натаниэль. Девушка удивленно посмотрела на своё предплечье, на котором медленно проявлялись слова.


   – Подойди-ка, – поманила Ната пальцем Хлоя.


   Ну, и кто он такой, чтобы сопротивляться? К тому же бегать по мокрым бортикам бассейна – не самая лучшая затея. Поэтому парень подошел и неуверенно опустился на некотором расстоянии. Девушка взяла его руку, вглядываясь в надпись на предплечье. Её слова... Очертив пальцами контуры буква, Хлоя услышала, как сбилось дыхание парня.


   – Почему не сказал? – повернувшись к нему, спросила блондинка.


   – Ты бы меня возненавидела. Разве ты не хотела, чтобы твоим парнем стал Адриан? – буркнул Нат, даже не пытаясь высвободить руку.


   Неожиданно он почувствовал сильный толчок в спину и полетел прямо в бассейн. Вынырнув, парень отфыркался и, пригладил волосы назад, чтобы не лезли в лицо. Хлоя смотрела на него поджав губы.


   – Придурок! Он для меня как брат! К тому же, у него уже есть девушка! Эти твои дурацие оправдания! – девушка негодовала. – Прошло уже три года с тех пор, как мы закончили коллеж, а ты всё ещё помнишь мои глупые слова?!


   Сердце Натаниэля пропустило удар. Неужели у него ещё есть шансы?! Он не мог и мечтать о том, чтобы быть с ней, а теперь вдруг оказывается, что зря он молчал столько времени.


   – Как я могу возненавидеть тебя после того, как ты поддерживал меня своими признаниями, каждый вечер появлявшимися на коже?! Как я могу ненавидеть единственного человека, который меня любит?! К тому же ты такой... такой... – Хлоя запнулась и отвела взгляд. Её щёки пылали. Нат видел её такой впервые за все семь лет знакомства.


   – Какой? – неуверенно спросил парень.


   – Горячий, черт тебя дери! – выпалила девушка, резко отвернувшись.


   Преодолев разделявшее их расстояние, Натаниэль поцеловал её. В первые мгновения Хлоя растерялась, не ожидав такого развития событий. Потом, возмущенная его настырностью, попыталась отстраниться. Но, когда парень поддался, притянула ближе, со страстью отвечая на поцелуй, подаваясь навстречу. Оба были неопытны в подобных делах, но чувства, переполнявшие их в этот момент, были гораздо важнее. На мгновение отстранившись, парень коснулся губами шеи девушки.


   – Люблю. Я так люблю тебя, – шепнул Нат перед тем, как утянуть блондинку в очередной поцелуй.


   – Буржуа! Куртцберг! Что вы тут устроили? – охладил их пыл голос учителя.


   Подростки вздрогнули, обернувшись. Весь класс стоял в дверях и удивленно разглядывал странную парочку. Только Адриан с трудом сдерживал улыбку. Он был искренне рад тому, что его подруга, наконец, разобралась в своих чувствах.


   – Я ставлю вам ноль* за сегодняшний урок и доложу обо всем вашим родителям! – при этих словах Хлоя тут же побледнела. Её мать явно не будет в восторге, и никакие оправдания тут не помогут, – По домам, немедленно!


   – Но месье Ромель, – попытался встать на защиту подруги Адриан. – Не кажется ли вам, что это слишком суровое наказание? Урок ведь ещё не начался и, по идее, сейчас их личное время.


   Учитель задумался. Да, конечно, он немного погорячился. Но нельзя же всё так оставить? Нужно же принять какие-то меры?


   – Эй, Буржуа! Классная задница! – крикнул кто-то из студентов, разглядывая поднявшуюся на ноги Хлою. Остальные парни одобрительно засвистели. Нат бросил в их сторону настолько злой взгляд, что кто-то аж воздухом подавился. Девушка же не обратила на это никакого внимания.


   – Я сдам вам устный теоретический зачет. Заодно не буду провоцировать мальчишек, у которых от одного вида женского тела весь мозг утекает в штаны, – предложила блондинка.


   Адриан не выдержал и хохотнул. Да уж, его подруга не меняется. Учитель же, успевший оценить реакцию класса на фигуру блондинки, согласился.


   – А тебе, Куртцберг, минус балл за то, что полез в бассейн без шапочки, – сообщил мужчина, помечая что-то в своем блокноте.


   – Упс, – пряча улыбку, тихонько шепнула Хлоя, как раз шедшая переодеваться.


  ***






   Нат шагал впереди всех, не желая вступать в диалог. Блондинка же была окружена парнями, не упустившими шанса поглумиться над девушкой, в отместку за её насмешку. Натаниэлю было плевать, когда шуточки отпускали в его сторону, но теперь он буквально кипел от злости.


   – Слушай, если ты целуешься даже с самыми неудачниками, то почему нам тогда никогда не перепадало. А, шлюшка? – спросил один из одноклассников. Хлоя уже собиралась было ответить что-то колкое, как вдруг Нат перехватил руку парня, собиравшегося хлопнуть её по пятой точке.


   – Ещё раз услышу оскорбления в её адрес и сломаю тебе руку, – тихо произнес Натаниэль, смерив его тяжелым взглядом.


   – А силенок хватит? – насмешливо спросил тот, но тут же зашипел от боли, когда парень вывернул его руку. – Ай! Прекрати!


   – Ты меня услышал? – с притворным спокойствием спросил Куртцберг.


   – Нат, не нужно! Тебя отстранят! – Хлоя была явно встревожена происходящим.


   – Я спрашиваю, услышал? – не обращая внимания на слова девушки, спросил парень.


   – Да! Да! Только отпусти!


   Конечно, после этого Натаниэля подкараулили прямо возле дома, наставив синяков и разбив губу. Эх, а он ведь так хвалился перед Хлоей. Как же ему стыдно теперь! А ведь думал, что справится...


   Развернув парня лицом к себе, девушка раздраженно цыкнула. «Ну, вот. Теперь она во мне разочарована», – с отчаянием подумал Нат. Но Хлоя всё так же продолжала стоять напротив него, даже не собираясь уходить.


   – Сколько их было? – нахмурившись, спросила девушка.


   – Пятеро, – буркнул парень. – Двоих-то я вырубил, а вот остальные...


   – Говорила же тебе не лезть. Я бы и сама справилась, – Натаниэль ничего не ответил, но его упрямый взгляд говорил, что повторись ситуация, и он поступил бы так же. Блондинка кончиками пальцев коснулась синяка на его скуле. Парень вздрогнул. – Сильно болит?


   – Нет, всё хорошо, – Нат попытался улыбнуться, но тут же скривился от боли.


   Неожиданно Хлоя приподнялась на носочки и лизнула разбитую губу. Через тело Натаниэля будто ток пропустили. А девушка не ограничилась этим и принялась покрывать его лицо поцелуями. Наконец, парень не выдержал и, притянув возлюбленную к себе, припал к её губам. Хлоя тут же подалась навстречу, запуская руки в длинные рыжие волосы.


   – Хулиганье! Мало того, что уроки пропускаете, так ещё и целуетесь в коридорах! Натаниэль, что у тебя с лицом?! – отчитывала их учитель. Но в тот момент влюбленным было абсолютно всё равно.


   Вот только дома Хлою ждала целая воспитательная лекция от матери, из которой девушка узнала, что она – неблагодарная дочь, распутная девица и ещё много далеко нелестных эпитетов. Было решено, что она завтра же отправляется обратно в Лондон.


   – Но, мама! Я не могу уехать! Здесь мой соулмейт! Я люблю его! – заливаясь слезами, кричала блондинка.


   – Глупости! – отрезала женщина. – Иди в свою комнату и собирай вещи! Даже не пробуй убежать: я приставлю к тебе охрану. И ещё, твой телефон я конфискую. В Лондоне купим тебе новый.


   – Нет! Верни! Не поступай так со мой! – сердце Хлои разрывалось от обиды и боли, но её уже не слышали. Одри покинула комнату, а девушка упала на колени и, сжавшись, разрыдалась в голос. А на её предплечье аккуратными буквами было написано: «Уже хочу тебя увидеть».


  ***






   Когда следующим утром Хлоя не появилась в лицее, Нат забеспокоился. Поговорив с Адрианом, парень узнал, что матери девушки очень не понравилось её поведение, и она решила забрать дочь к себе.


   – Она улетает через час. Ты ещё успеешь, – сообщил Агрест.


   – Спасибо, – бросил Натаниэль уже набегу.


   – Удачи, – шепнул ему в след Адриан.


   Нат бежал так, что легкие горели. Сердце колотилось где-то в горле, а в голове, как на повторе, снова и снова билась одна единственная мысль: «Только бы успеть!» В аэропорт он ворвался на всех парах. Лавируя между людьми, нашел зал ожидания. Взгляд сразу же зацепился за знакомую светлую макушку.


   – Хлоя! Не уезжай! – изо всех сил крикнул Натаниэль. Все тут же обернулись на него. Кто-то захихикал, кто-то посмотрел на него осуждением. Парню было плевать, ведь Хлоя обернулась, и он увидел её заплаканное лицо.


   – Нат! – глаза девушки снова наполнились слезами. Она вскочила, пытаясь пробиться к нему, но один охранник преградил ей путь, а второй удержал за плечо. – Пустите! Пустите меня!


   Оставив кофту в руках первого охранника, Хлоя прошмыгнула мимо второго и кинулась к Натаниэлю, который тут же сжал её в объятиях. Блондинка плакала, уткнувшись ему в плечо.


   – Пожалуйста, не отдавай меня им! Не хочу уезжать! Хочу быть с тобой! Я так тебя люблю! – всхлипывала она.


   – Алло, полиция? Тут девушку удерживают силой! – услышал парень чей-то голос в толпе.


   Конечно, из-за долгих разбирательств на рейс никто не успел. А в полиции Одри сообщили, что её дочь уже совершеннолетняя и имеет полное право решать всё сама. И вообще, не стоит навязывать девочке своё мнение. Тем более такими способами.


   Через два месяца Хлоя и Натаниэль съехались и поженились. А через два года у них родилась дочь. За все годы брака они всюду ездили вместе, не заставляя друг друга чувствовать одиночество.


   Примечания: *интернет сказал, что самая низкая оценка во Франции – ноль


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю