355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Тихая » Друг по переписке (СИ) » Текст книги (страница 1)
Друг по переписке (СИ)
  • Текст добавлен: 14 октября 2020, 19:00

Текст книги "Друг по переписке (СИ)"


Автор книги: Лия Тихая


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

  Сейчас Натаниэль нервничал как никогда до этого. Вот уже полгода он переписывался с одной чудесной девушкой, и сегодня она написала, что собирается в Париж! Подумать только, он, наконец, увидится с ней!


  Нат знал, что она хочет, чтобы он встретил её в аэропорту. Он тщательно записал время её прилета, поставил напоминалку и будильник, заранее выбрал вещи, которые наденет. Но волнение всё равно не отпускало.


  С Полосатой Пчелкой они никогда не обменивались фотографиями, и теперь Натаниэля трясло от нетерпения. Он хотел знать какая она, удостовериться, что девушка, в которую он влюблен такая же, как в его воображении. Его подруга по переписке как-то обмолвилась, что она блондинка. Это, пожалуй, было единственным, что Нат знал о ней.


  Парень прикрыл глаза, пытаясь представить золотой шелк волос, обрамляющий лицо, но перед внутренним взором вновь возникла Хлоя. Её презрительный взгляд, красивые губы и те самые светлые волосы. Она была его первой любовью. Болезненной, безответной, но безумно яркой. В последнее время заносчивая дочь мэра вспоминалась ему всё чаще.


  Он помнил каждое её слово, брошенное ему, каждый взгляд её льдисто-голубых глаз, каждую подколку и каждое обвинение. И он помнил свою акуманизацию, которая дала ему шанс надеяться... возможно, именно это и было причиной, по которой парень так до конца и не смог отпустить свои чувства.


  Это был их выпускной из коллежа. Все были и счастливы, и огорчены одновременно: всё же они провели столько времени вместе, а теперь вынуждены расстаться. Возможно, они даже больше никогда не встретятся. Но всё равно все обещали друг другу писать и иногда созваниваться.


  – Кому вообще вы вообще нужны, – фыркнула Хлоя. – Я вас всех ненавижу!


  – Боже, Хло, не будь так груба, – попытался утихомирить её Адриан. – Мы ведь не сделали тебе ничего плохого.


  – Ты уверен, что мне стоит на людях перечислять все твои предательства? Сколько раз ты бросал меня одну, предпочитая подруге детства их? – блондинка с досадой кивнула в сторону Маринетт, Альи и Нино.


  – Ладно, я перед тобой виноват. Но ведь есть люди, которые никак не провинились перед тобой. Например, Роуз, Милен или Натаниэль, – Буржуа вдруг вздрогнула.


  – Они лишь серая масса! Для меня их не существует! – фыркнула она и, развернувшись на каблуках, направилась в сторону входа.


  Нат почувствовал как злоба, смешанная с обидой, переполняет его. Он смотрел только на неё в течение долгих лет, мечтал, чтобы она обратила на него внимание, но все его надежды рухнули в один миг. Было не удивительно, что Натаниэль стал жертвой акумы. Всё, что происходило дальше, он помнил смутно, как если бы он видел это во сне. Единственным ярким воспоминанием было то, как парень прижал Хлою к стене, а затем впился в её губы поцелуем. В этом поцелуе не было нежности, лишь злость. Нат мстил ей за годы своих страданий, за её слова, за боль в его груди.


  Но он оторопел, когда девушка робко подалась навстречу, отвечая на поцелуй. Руки парня перестали так крепко сжимать её талию. Где-то в нем проснулись те светлые чувства, которые Натаниэль так долго держал в себе и акума, поняв, что ей больше нечего здесь ловить, сама покинула зараженный предмет.


  Когда Нат прервал поцелуй, Хлоя почти сразу же оттолкнула его и принялась демонстративно вытирать губы. Но щёки девушки пылали от смущения, выдавая её с головой.


  После этого Натаниэль её больше не видел. Адриан сказал, что она покинула Париж, и Нат понял, что вряд ли они встретятся снова.


  – Я слишком часто о ней думаю. Нужно забыть её. Я влюблен в другую девушку, – будто пытаясь убедить самого себя, произнес он.


  Натаниэль действительно был влюблен в свою подругу по переписке. Она была прекрасным человеком с добрым сердцем и морем самых разнообразных интересов. Пчелка училась на актерском, занималась художественной гимнастикой, знала три языка, умела танцевать вальс и профессионально делала канапе. По крайней мере, так она утверждала.


  Она смеялась надо всеми его шутками. Даже самыми неудачными. Она говорила ему милые, ласковые слова. Она была одинока. И Нат очень хотел быть рядом с ней всю оставшуюся жизнь, чтобы ей больше не пришлось это испытывать. Он сможет это сделать. Осталось только встретиться.




***



  До аэропорта Натаниэль добрался за три часа до назначенного времени и уже в сотый раз мерил зал прибытия шагами. Полицейские уже странно косились на него, похоже, подозревая в терроризме, но Нату было плевать. Он никак не мог успокоиться. Руки нервно дрожали, а мысли в голове в стали повторяться уже по двадцатому кругу.


  «Я, наконец, встречу её! Я встречу её!.. А если я ей не понравлюсь? Я ведь не нравился Хлое, например. Или всё же нравился? У неё такие мягкие губы... Так, стоп! Ты снова думаешь о ней! Переключись на что-нибудь другое! Который час? Ещё двадцать минут! Я умру!» – Натаниэль мысленно взвыл и плюхнулся на одно из многочисленных сидений.


  – Рейс номер 392 авиакомпании Эйр Франс совершил посадку, – раздался женский голос из динамика. Парень взглянул на время, которое показывал его телефон, а затем перевел взгляд на часы, висевшие на стене.


  – Черт! – воскликнул он и рванулся встречать, ту, которую так долго мечтал увидеть.


  «Она написала, что будет в той полосатой футболке, фотку которой скидывала неделю назад», – мелькнула мысль в голове Ната. Он стал судорожно искать взглядом ту самую футболку. И нашел.


  «Что ж, она действительно блондинка», – было последней разумной мыслью, которая возникла в его голове, потому что Натаниэля сверлила насмешливым взглядом Хлоя Буржуа.


  – Что, не рад меня видеть? – хмыкнула она, а в глубине её глаз мелькнуло что-то похожее на... тревогу? Точно.


  «Я никогда не чувствовала себя на своем месте. Никто никогда не дорожил мной. Никто никогда не говорил, что любит меня», – вспомнились Нату её сообщения. Она просто очень одинока. Хлоя и боится, и хочет любви. А он любит её... И она говорила, что любит его!


  – Почему это? Я счастлив снова видеть любовь всей своей жизни, – Нат искренне улыбнулся.


  Хлоя замерла. Нет, не такой реакции она ожидала. Она была уверена, что Натаниэль будет разочарован, обижен. Что он возмутится тому, что она столько времени водила его за нос. Но Хлоя не могла иначе! Она любила его уже... да почти с самого начала! Теперь, спустя столько лет, она, наконец, может себе в этом признаться.


  Её раздражало то, что он не обращал на неё внимания. Сколько бы Хлоя ни задирала его, как бы плохо с ним не обращалась, вытравить Натаниэля из своего сердца уже не представлялось возможным. И когда Адриан сказал, что Нат не виноват перед ней, Хло была в ярости. Как раз он виноват во всех её страданиях! Он бессовестно украл её сердце и так бесцеремонно разбил его!


  Надежда вспыхнула внутри ярким пламенем, когда Натаниэль поцеловал её. Она была счастлива узнать свои чувства и, если бы на это была её воля, Хлоя бы уже на следующий день появилась бы на пороге его дома. Правда судьба распорядилась иначе: мама увезла её учиться в Лондон. Но смириться с тем, что Хло лишилась общения с тем, кого искренне любит, девушка не могла. Поэтому она нашла его страничку в соцсетях.


  И вот теперь Нат так просто назвал её любовью всей своей жизни? Нет, этого просто не может быть! Хлоя отступила на шаг, закусив губу. Глаза мгновенно наполнились слезами. Нет, она должно быть спит!


  – Я тоже тебя люблю! – пока смелость ещё не испарилась, торопливо выпалила девушка. И тут же оказалась в теплых объятиях возлюбленного.


  Парень нежным движением стер слезы с её щек и нерешительно коснулся губ Хлои своими. Она мгновенно ответила на его поцелуй, цепляясь за плечи парня так, будто боялась потерять равновесие. В одном оба были твердо уверены: они сделают всё, чтобы быть вместе всю оставшуюся жизнь!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю