Текст книги "Алмазная принцесса (СИ)"
Автор книги: Лира Кумира
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 9 страниц)
Глава 13. Ошибки, которые придется исправлять
– Крис, – позвала тихо, но ответа не последовало, – Кристиан, – решительно вошла в помещение, наполненное книгами, да так и застыла, изумленно глядя на представшую передо мной картину.
Мой напарник лежал на полу, тогда как на нем восседала пышнотелая блондинка, которая как раз-таки склонялась к парню для поцелуя. Ошарашенно глядя на парочку, я начала отступать, осторожно прикрывая за собою дверь.
Отчего-то стало больно и неприятно, словно мне есть какое-то дело до Амерсона вместе со всеми его подружками. Это конечно мешает делу, но не вмешиваться же, право слово.
От глупых мыслей меня отвлекло мелкое дрожание в моей сумке.
– Что случилось, малыш? Она где-то здесь? – достала Пиппо из укрытия и прижала к себе, кроху еще больше затрясло, и маленькая лапка указала мне на только что закрытую дверь.
– Крухт! – ругнулась, опуская хухлика на пол, – Беги, позови на помощь капитана, – дала указания своему помощнику, а сама ринулась в библиотеку.
– Извините, что мешаю, – я попыталась отвлечь внимание нечисти на себя, но желательно было не показывать, что я догадалась в чем дело, – Но сюда идут, а это как бы мой друг, и если его заметят в компрометирующей обстановке… – нечисть обернулась в мою сторону, показывая своё уродливое лицо и клыки, – М-мамочки… – не смогла сдержать возглас, на что «красотка» отреагировала моментально:
– Чертовы девицы, не могла чуть позже прийти, – она поднялась на ноги и двинулась в мою сторону.
Но я как-то не так планировала отвлечь «зеленомордую», хотя главное, что цель достигнута, и она больше не пьет Амерсона, теперь бы самой не стать обедом. Я сунула руку в свою сумочку, доставая оттуда наугад бутылек и бросая прямо в лицо страшиле. Кожа ее зашипела, но большего эффекта мне увы не удалось достичь.
– Думаешь меня такое возьмет? Для кавалеров заготовила, девочка? – она наклонила «лицо», разглядывая меня, – Кто ты такая? – тон ее изменился, когда я запустила в нечисть второй добытый из недров косметички пузырек.
– Очень ревнивая подружка того, что в отключке? – сделала я предположение, заставив «красотку» расхохотаться:
– А ты смешная, – выдала она мне, старательно пытаясь обойти по кругу, и теперь уже я отодвигалась от двери, приближаясь к бессознательному Кристиану.
– Что ты с ним сделала? – где же командир? Почему так долго не идет? Я ведь еще в коридоре активировала тревожный артефакт, да и Пиппо за ним отправила.
– Пока ничего, – нечисть начала преображаться, с нее сползла «человеческая» кожа, являя мне зеленое чудище, покрытое мелкими чешуйками. Так вот кто убил Мирстона! – А ты и не удивлена. Повторяю вопрос: ты кто такая? – уж не знаю хорошо ли это, но, кажется, я заинтересовала страшилу.
Решив, что лучше пока не открывать ей свою «маленькую» тайну, я продолжила свое отступление, приближаясь к напарнику, который всё еще был в отключке. Бросила на него быстрый взгляд, отмечая, что грудь парня двигается, а это значит, что Амерсон жив.
Всё изменилось буквально за несколько секунд: вот тварь лениво проводит лапой по своему подбородку, стирая слюну, и вдруг спустя пару мгновений она смытым движением преодолевает разделявшее нас расстояние и уже крепко сжимает мое горло своей огромной ручищей.
– Да чтоб тебя! – дышать становится труднее, и я из последних сил выхватываю складной ножик со своего пояса, вонзая его прямо в бок этой зеленой страшиле.
– РрраааРр – меня оглушает издавшийся вопль, и нечисть отбрасывает мое тело в сторону, хватаясь за порезанный живот. Да, заговоренная сталь – это тебе не кухонный тесак, здесь размер не имеет значения.
От боли глаза «красотки» моментально краснеют, и она хватает воздух губами, будто не может дышать, я же тем временем стараюсь подползти к напарнику, ведь не даром злой взгляд зелёной направлен на него, думаю, она хочет мне отомстить за нанесенную рану.
Так и есть, девица что-то шепчет, и на ее ладони вспыхивает болотного цвета огонек. Колдующая нечисть!? Но удивиться я толком не успеваю, пытаясь преодолеть оставшиеся пару метров, что мне остались до Кристиана.
И в это мгновение происходит сразу несколько событий: шар всё же срывается с пальцев страшилы и летит к цели, я вскрикиваю, делая последний рывок, а дверь библиотеки содрогается под мощным ударом, и в помещение врывается капитан вместе с моим дедом.
Яркая вспышка, и темнота накрывает меня, отправляя в небытие.
Пробуждение было не просто тяжелым, а чудовищным. Я попыталась распахнуть один глаз, и мой мозг тут же просигнализировал аварию: слишком много света вокруг.
Кажется, за мной наблюдали, потому что едва я поморщилась, сжимая веки покрепче, как послышались шаги и звук задергиваемых штор.
– Ты как? – горячая ладонь моего деда опустилась, накрывая мою, – Анни, прости меня за то, что втянул во всё это, – горечь в голосе Армена-старшего чувствовалась слишком явственно, и я поспешно попыталась привстать, чтобы его успокоить.
– Ты не виноват, – слова давались тяжело, а рука, на которую я оперлась, заметно дрожала, – Можно мне воды? – пить хотелось сильно, а еще, как ни странно, но и есть.
– Да, держи, – мне тут же протянули стакан с отваром, к которому я с сомнением принюхалась:
– Только не говори, что по рецепту пра, – в последнее время я с опаской относилась к ее творениям, и не без оснований.
– Ну… Неожиданных побочных эффектов вроде бы не наблюдалось, по крайней мере у меня, а резерв твой всё же нужно восстановить, – так вот почему я себя так паршиво чувствую! – Так что всё равно пить придется, сама знаешь, что бабушкины зелья лучшие, хоть и имеют некоторые странные особенности.
– Давай уж, – протянула трясущуюся ладонь, но дед решил меня напоить самостоятельно.
– А еще тут твой напарник приходил… – опекун сделал многозначительную паузу, но я не поддалась на его попытки разведать обстановку, поэтому он продолжил, – Я конечно помню, что твоя бабушка говорила совершенно другое, но… Он всё же Амерсон, лучше бы тебе не увлекаться этим парнем. Хотя признаюсь, что Кристиан мне симпатичен, только вот моего слова увы может быть мало, если вдруг король будет против Ваших отношений, – будь у меня чуть больше сил, я бы наверное расхохоталась, а так смогла лишь вымученно улыбнуться:
– Дед, ты чего там удумал? Не беспокойся, мы всего лишь друзья, – успокоила родственника, после чего закрыла глаза, – Я, пожалуй, посплю еще немножко, – ответа я уже не услышала, отправляясь в миры разноцветных снов.
Кристиан
Очнулся я уже в лекарском крыле нашей части. Руки-ноги были при мне, как и практически восстановившийся резерв, что казалось немного странным в виду последних моих воспоминаний, когда зеленокожая нечисть пила мою магическую энергию.
– Мари, что с ней? – подорвался, едва мысли о напарнице оформились в голове.
– Жива, но ей сильно досталось, – на мой вопрос ответил наш штатный лекарь, – А ты знал, что она внучка нашего генерала? С ума сойти! Я своими глазами видел, как тот нёс Киллбоу к своему магомобилю, а я еще гадал как она смогла пробраться в элитный отряд, а вон оно как… – размышлял Мирттл.
– Не знаешь – не говори глупостей. Родство с главнокомандующим – это меньшая ее заслуга. Или ты думаешь Армен стал бы пихать свою внучку, не имей она подходящей тренировочной базы? – не знаю отчего я так реагирую, но меня злили такие неподтвержденные слухи о девчонке.
– Понял-понял, ты только не горячись. Похоже зацепила тебя красотка, – кажется, кто-то сейчас договорится.
Но едва я встал, чтобы быть с лекарем на равных, как в мою палату вломился капитан Овенмайер, жестом показывая, что нам нужно поговорить. Что ж, Мирт, живи пока. Но наш разговор на этом не окончен.
– У нас проблемы, – сразу зашел с козырей командир, – Болотницу поймать вчера нам так и не удалось, а генерал сказал с нас три шкуры сдерет, и я его прекрасно понимаю. Мало того, что опасную нечисть упустили, так еще и его любимую внучку едва не угробили, – я покачал головой, что-то здесь не сходится.
– Вы уверены, что это была болотница? Слишком умна была тварь, те же в основном на одних инстинктах действуют, – что-то заставляло меня сомневаться.
– Анализ чешуйки показал именно это, да и мы видели, что она была зеленая, – может я и ошибся. Она ведь сперва была слишком похожа на человека, пока не потеряла личину, эти воспоминания всё еще были при мне, – В любом случае нам лучше поторопиться, пока главнокомандующий не явился за результатами, – закончил свою речь Овенмайер.
– Поздно, я уже здесь, – сбоку послышалась усмешка, и я внимательно посмотрел в лицо Армена, оно не предвещало нам ничего хорошего.
В кабинете капитана сразу же стало как-то тесно, когда мы все втроем его оккупировали.
– Я пришел забрать документы своей внучки. И еще… Что там с той тварью, которая такое сотворила? Вы ее поймали? – генерал прямо-таки наседал на Овенмайера, заставляя того вжаться в собственное кресло.
– Нет, ей удалось сбежать, следы резко исчезли в районе озера, – отчитался командир нашего отряда.
– Значит всё же болотница, – прошептал Армен.
– Думаю да, еще и анализ чешуйки это подтверждает, – согласился с ним капитан, – А по поводу документов… Я вынужден Вам отказать, – я даже собственным ушам не поверил, как, собственно, и дед Анни.
– Не понял… Что всё это значит? – да, кажется, он не привык получать отказы, да еще и от собственного подчиненного.
– Рядовой Киллбоу на службу поступила сама, она же и должна забрать свои документы, а так… Уж простите, – ох, памятник нужно Овенмайеру поставить, причем скорее всего при жизни.
– То есть ты отказываешь МНЕ? – охо-хо, пора спасать командира, иначе нам вскоре придется искать нового, а я между прочим у нынешнего в любимчиках хожу.
– Генерал Армен, разрешите обратиться, – я даже привстал, чтобы быть заметнее.
– Чего тебе, Амерсон? – кхм… Если коротко – то я желаю сохранить жизнь своему начальству, а еще было бы неплохо и отставку Анни отложить.
– Я по поводу моей напарницы. Она неплохо справляется с нагрузками и, кажется, ей здесь нравится, – по-моему я совсем не это хотел сказать.
– Нравится? Да она едва не умерла, спасая твою шкуру, – справедливое замечание, тут мне крыть нечем.
– Мы все здесь рискуем, и Вы не могли этого не знать, когда посылали девушку на службу, – уж не зарываюсь ли я? Столько лет безупречной службы, а стоило этой сумасшедшей появиться рядом, и я бросаю всё гоблину под хвост и рискую сейчас своим положением, чтобы оставить Киллбоу на службе. Но зачем?
– Кристиан, ты… – прорычал на меня Армен-старший.
– Он прав, дедушка. Неужели ты и дальше будешь за меня решать что мне делать? – никто и не услышал, как в кабинет вошла бледная Анни.
– Что ты здесь делаешь? Тебе нужно отлеживаться, восстанавливая свой резерв, – мужчина тут же превратился в наседку, пытаясь усадить свою наследницу на свободный стул.
– И позволить тебе решать мою дальнейшую судьбу? – усмехнулась Киллбоу, – Я чего собственно пришла. У меня тут мысль возникла… – удивленно посмотрел на держащуюся из последних сил девушку, понимая, что со мной что-то явно не так.
Не смотря на темные круги под глазами, хмурую складку на лбу и бледное лицо, Анни выглядит прекрасно. Я даже тряхнул головой, старательно отрезвляя мысли. Нет, нет и еще раз нет. Мне нельзя!
– Давай ты отдохнешь и потом поделишься ею с нами, хорошо? – а ведь еще пару минут кричал на нас, а сейчас сама покорность. Неужели внучка имеет над ним такое влияние?
– Нет, нельзя… Иначе она ускользнет. А что если эта самая нечисть – это вовсе и не болотница? – как такая мысль вообще в ее голове поселилась? Хотя признаюсь, я старательно откидывал такие же идеи.
– Но ведь анализ чешуйки… И ее внешность, к тому же убегала она к воде, – начал перечислять капитан, но генерал его остановил, внимательно вглядываясь в лицо наследницы.
– Оборотень? – уловил тут же мысль, и девчонка кивнула.
– Она использовала против меня магию, а ведь могла просто уйти. Но, кажется, она что-то там скрывала. Может быть на одежде Кристиана… Или на мне… Нож! – глаза пострадавшей засияли, она словно нашла ниточку, – Я ведь ее ранила своим кинжалом из закаленной стали. А это значит там могла остаться ее кровь, – Анни поднялась, но тут же обессиленно рухнула назад на стул.
– Целителя! Быстро! – пока генерал звал на помощь, я успел подхватить потерявшую сознание Киллбоу.
– Я отнесу, так будет быстрее, – подхватил ее на руки и бросился в коридор, – Вот же ненормальная! Совсем себя не жалеет.
Глава 14. Не благодарности ради
Анна-Мария
Что-то меня уже начинают смущать эти ненормальные пробуждения, когда колокольный звон стоит не только в ушах, но и в голове. Глаза не хотелось открывать от слова «совсем», не даром мне помнилось прошлое утро, да и теплая ладонь, придерживающая мою руку, говорила о том, что я снова под бдительным наблюдением своего предка.
– В-воды, – прохрипела, даже не пытаясь встать, и ощутила тревожное чувство дежа вю.
– Держи, – вот только голос был далеко не моего деда, поэтому я всё же решилась приоткрыть свои веки: Амерсон собственной персоной. А я не дома, а в армейской лечебнице.
– Ты, – простонала, пытаясь отхлебнуть хотя бы глоток жидкости, но тут же закашлялась, – Это еще что такое? – гадость несусветная, такую даже моя бабуля никогда не пыталась в меня впихнуть.
– Пей, я приготовил восстанавливающее зелье, – а такое вообще законно? Проводить опыты над ни в чем не повинной обессиленной девушкой.
– У меня после него хотя бы уши не вырастут? Или хвост? – попыталась оттянуть неизбежное, но не тут-то было, Кристиан на издевку никак не отреагировал, бодренько так подталкивая ко мне питье:
– Пей, потом с конечностями разберемся, – под конец я всё же поперхнулась, но он сам виноват, чего было меня так «успокаивать».
– Даже не хочу спрашивать из чего ты это варево приготовил, – пробурчала я, всё же ощущая прилив сил, головная боль начала потихоньку отступать, освобождая место для несвоевременных мыслей:
«Судя по туманной дымке за окном, на улице сейчас раннее утро, а это значит, что прошлый вечер и ночь Кристиан провел у моей постели. Неужели я ему нравлюсь? Глупости какие-то, скорее всего парень просто переживал. Или мой дед его заставил, что в принципе не исключено».
– Ты как? – напарник провел ладонью над моей головой, видимо сканируя общее состояние организма, а после этого протянул мне конфету.
– Жить буду, спасибо, – предложенная сладость была очень даже кстати, потому что привкус после зелья был просто ужасный, и хотелось его хотя бы чем-нибудь забить.
– Ты меня тогда спасла, – начал свою речь Амерсон, старательно разглядывая собственный пальцы, – Спасибо. Теперь я перед тобой в долгу, – кажется, мужчина впервые благодарит за спасение жизни, и ему это было непривычно.
– Постарайся больше не попадаться так глупо, – чувствовала себя странно, я ведь тоже не привыкла быть героем.
– А ты постарайся больше не рисковать своей жизнью, спасая вот таких дураков, как я, – неловко усмехнулся Кристиан, поднимаясь со стула, – Раз ты очнулась, пойду позову лекаря. А мне пора заступать на дежурство, – парень неловко поправил мое одеяло и поспешно покинул палату.
Ну да, это простая благодарность за спасение. А я уж было подумала. Анни-Анни, хватит уже витать в облаках, мой напарник не из тех, кто влюбляется в таких вот глупеньких простушек.
Лекарь пришел ко мне не сразу, а едва явился, то отчего-то прятал покрасневшую скулу и неуверенно старался провести осмотр, особо не касаясь меня. Странный он сегодня какой-то, не разговорчивый.
– Всё в порядке. Можете отдохнуть еще до обеда, а после этого вернуться в свою комнату. К тренировкам приступите уже завтра, – отчеканил мужчина, бодренько направляясь к двери.
– Спасибо, – крикнула ему в спину, глядя, как быстро захлопывается дверь. Странно, словно бы сбегал от меня.
Ну да ладно, главное, что мой резерв в порядке и вскоре восстановится. Черт! Едва не забыла! Я резко подскочила, обшаривая палату в поисках своей одежды. А стоило мне впрыгнуть в свои вещи, как я тут же рванула в сторону капитанского кабинета, и даже испуганный оклик лекаря не смог меня остановить.
– Капитан Овенмайер! – ворвалась в святая святых командира, разглядывая симпатичную шатенку, чопорно сложившую руки на коленях во время разговора с мужчиной. Упс, – Простите, я зайду чуть позже, – вот же невоспитанная балбеска! Что теперь эта леди подумает обо мне?
– Останьтесь, Киллбоу, госпожа Овински уже уходит, – эта самая госпожа вряд ли была рада такому повороту событий, поэтому одарила меня злым взглядом, но всё же поднялась из кресла, старательно обходя меня стороной.
– Я еще вернусь, капитан, – бросила она угрозу мужчине и скрылась за дверью, я же сочувственно посмотрела на своего командира, едва не забыв зачем сюда собственно и ввалилась, попинав все нормы приличия.
– Извините, капитан… Я не знала, и мне нет оправдания, я просто боялась, что Вы отдали мои документы дедушке… Простите, я так виновата, – лепетала, глядя на опечалившегося враз мужчину.
– Нет, Киллбоу, так даже лучше. Но в следующий раз всё же не стоит так вламываться в мой кабинет, – у него не было сил даже отругать меня как следует.
– Есть! – отчеканила я, ожидая ответ на свой предыдущий вопрос.
– Ваши документы всё еще у меня, я уже сказал Вашему опекуну и повторю лично Вам: подавала их Анни Киллбоу, она же и может их забрать. Но Вы бы поговорили с генералом, он ведь на меня всех собак спустит за это, – жалостливо глянул Овенмайер, а я согласно кивнула, счастливо улыбаясь.
– Спасибо огромное! Вы не пожалеете! Я стану лучшей! – кажется, мужчина уже жалел, но отступать было не в его стиле.
– Идите уже, Киллбоу. И не нарушайте постельный режим. Завтра жду Вас на утреннем построении… – командир уже весь погрузился в открытую папку с бумагами, совершенно не обращая на меня внимание.
– Есть! – бодро козырнула, выскакивая за двери, где нос-к-носу столкнулась с визитершей капитана.
– Мне нужно с Вами поговорить, – прошептала женщина, потянув меня куда-то в сторону.
Вот только разборок мне для полного счастья еще не хватало.
– Я слушаю Вас, – встала так, чтобы чуть чего ринуться в виднеющийся сбоку проход, всё же вступать в открытый конфликт с женщиной капитана мне не очень хотелось, а то что между этими двумя не всё так просто было видно и невооруженным глазом.
– Я… Мы… А Вы кто такая? – госпожа Овински-таки смогла собраться с мыслями и задать интересующий ее вопрос.
– Простите мою грубость, но я на службе, а, следовательно, не обязана перед Вами отчитываться. Более того, это я хотела бы узнать зачем Вы тратите мое личное время и что собственно от меня хотите? – вот только ревнивых дурочек мне для полного счастья здесь не хватало.
– Я… не знаю, – отличный разговор, просто замечательный!
– Тогда вернемся к разговору, когда узнаете, – обошла женщину по дуге, покачав головой, но всё же не смогла до конца остаться взрослой и умной леди, – Если Вас интересует сам капитан, то советую себя не вести настолько глупо, попробуйте поговорить с ним откровенно: без претензий и требований, мужчины этого не любят, – дожились, я раздаю советы более зрелым дамам. А дальше что? Буду вести курсы для отчаянных домохозяек? Бррр…
После этого я поспешным шагом постаралась скрыться из виду застывшей истуканом леди. Нужно оказаться максимально далеко в тот момент, когда она всё же поймет, что ее только что поучала едва ли совершеннолетняя девица.
В лечебное крыло я решила уже не возвращаться, всё же с помощью зелья Кристиана я чувствовала себя гораздо лучше, так что моей целью было единственное место, где я смогу побыть в одиночестве и предаться грустным мыслям, которые я всё это время отталкивала в сторону.
Но моей мечте не было суждено сбыться. Сперва, стоило мне открыть дверь, как на меня вывалился крохотный пушистый комок нервов по имени Пиппо:
– Хозяйка! Я переживал! Тебя долго не было, а в другой дом Пиппо не пускают, там мощная охранная магия стоит, – пожаловался мне хухлик в тот момент, когда я крепко его обняла, поглаживая лопоухую голову своей нечисти. И когда я только успела к нему так прикипеть? Что-то в последнее время я с легкостью впускаю в свое сердце тех, кто оказывается рядом.
– Со мной всё в порядке. Видишь, даже магия почти восстановилась, теперь можно не переживать: вот отосплюсь и стану совсем как новенькая, – малыш расположился рядом со мной, довольно урча, словно большой кот.
Но на этом мой вечер не закончился. Спустя некоторое время в мою комнату явился Оливер, который хоть и стеснялся, но всё же умудрился всучить мне в руки большой пакет с пирожками. А после него случилась так и вовсе невообразимая вещь: с едой в мою дверь постучался «лысый», он что-то там ворчал по поводу хрупких девиц, которых нужно откармливать и откармливать, с этими словами Флинн и протянул мне тарелку с макарошками.
– Ты вроде бы говорила их любишь, – в ответ я лишь растерянно хлопала глазами, поэтому «спасибо» кричала уже улепетывающей спине бывшего неприятеля.
Так что спать я ложилась сытой и довольной жизнью. Меня приняли, тут даже сомневаться не стоит, я стала частью этого небольшого, но дружного отряда.
Ну а утром, едва я раскрыла глаза, как услышала неуверенный голосок хухлика:
– Хозяйка, Пиппо проследил куда уходила «старшая», – первое время я никак не могла понять о ком речь, пока кроха скромно не пошоркал лапкой, выдав существенную деталь в описании, – Зеленая «старшая», которая напала на хозяйку, – я тут же соскочила с кровати, стараясь как можно быстрее надеть свою форму.
– Ты почему раньше молчал? – рыкнула на малыша, и тот со свойственной ему детской непосредственностью объяснил причину своего молчания:
– Хозяйка была ослаблена, нельзя расстраивать хозяйку, а утром она полна сил и полностью восстановившаяся, – вот же ж, мои слова, сказанные вчера хухлику возымели обратный эффект!
– Быстро за мной! Расскажешь всё, что знаешь капитану! – Пиппо привычно заскочил мне на плечо, и мы понеслись по коридору, пугая моим растрепанным видом едва ли проснувшихся военных.
– Капитан! У нас есть след! – снова ворвалась без предупреждения, застав командира за серьезным разговором с моим напарником.
– А чем это вы здесь занимаетесь? – аккуратно прикрыла за собой дверь, глядя на то, как притихли мужчины при моем появлении.
– Рядовой Киллбоу! Вы могли бы хотя бы стучаться перед тем, как вламываетесь в МОЙ кабинет? – гаркнул на меня командир, но я не растерялась, во все глаза рассматривая переглядывающихся военных.
– Что-то запрещенное, да? Ух, а я страсть как люблю секреты, – подтянула поближе стул, усаживаясь возле стола.
– И Пиппо любит, – подтвердил мои слова хухлик, о котором все и думать забыли.
– Мари, а тебе не кажется, что ты немного обнаглела? – глянул мне прямо в глаза Овенмайер, но вместо меня ему ответил Амерсон:
– Стоп. Что ты там говорила про след? – едва не стукнув себя по лбу я вспомнила чего собственно свою тушку сюда притащила на ночь глядя.
– Точно, след, – я посмотрела на своего помощника и скомандовала, – Рассказывай, – и снова я на шаг впереди военных, это уже начинает входить в привычку.
– Когда Пиппо позвал командира, хозяйка разрешила мне спрятаться, но Пиппо умный, Пиппо решил посмотреть как «старшую» будут ловить, – малыш бросил на меня короткий взгляд и, получив разрешающий кивок, продолжил, – А когда «старшая» выпрыгнула из окна, то там упали капли ее крови, так Пиппо и запомнил запах «старшей», – капитан остановил хухлика одним движением руки и подхватил свой магофон, отправляя кому-то сообщение:
«Окна под библиотекой, быстро проверить на наличие следов крови», – кто-то на том конце оповещение получил и тут же прочитал, о чем возвестил короткий сигнал.
– Продолжай, – Овенмайер повернулся в сторону нечисти, и тот прижался покрепче ко мне, со страхом переживая прошедшие события.
– Пиппо было страшно, но он сразу понял, что хозяйка в беде, и ей нужно помочь, – странная привычка говорить о себе в третьем лице совершенно не мешала нам понять то, о чем нам решил поведать хухлик, – И Пиппо аккуратно проследил куда пошла «старшая», – довольный собою малыш выжидающе посмотрел на меня, и я тут же погладила его по голове, машинально протягивая руку за печеньем на столе командира.
– Не смей трогать! – малыш тут же юркнул с моих коленей под стул, а я ошарашено уставилась на командира:
– Так бы и сказали, что жалко, зачем же так орать? – буркнула на бессердечного капитана, но тот лишь покачал головой:
– Прости, это подарок госпожи Овински, – признался мне Овенмайер, а я понимающе улыбнулась:
– Аааа… – поддевать мужчину не хотелось, но это было так мило, всё же я не ошиблась в своих выводах об отношениях между этими двумя.
– Вдруг оно отравлено, я потом на экспертизу отнесу, может хотя бы так удастся выписать на нее запрет, – пока я осознавала сказанное мужчиной, Кристиан медленно сползал со стула, пытаясь подавить смех.
– Простите, но… – всё же он не выдержал, и кабинет начальства огласил его громкий смех, а следом за моим напарником последовал и сам хозяин помещения, ну и я продержалась немногим дольше.
Тем временем на столе капитана тилинькнул магофон, и он внимательно вчитался в полученное сообщение, мы с Амерсоном тут же затихли, ожидая устышать полученные сведения.
– У нас есть образец ее крови. Поехали, – мужчины поспешили на выход, и я решительно пристроилась за ними, заслужив удивленный взгляд командира, – А ты куда, Киллбоу? – нет, они значит на место преступления выезжают, а я в части должна отсиживаться?
– С вами, разумеется, – а то итак не ясно.
– Тебе нужно отлеживаться после произошедшего, более того, твой дед шкуру с меня снимет, если с тобой что-то случится, – честно признался мне мужчина, но я была непоколебима:
– А Вы думаете я здесь себе приключений не найду? – на меня посмотрели с сомнение, но потом всё же придержали дверцу магомобиля.
– Садись уж, горе-солдат, – и мне кажется в этот момент капитан если и не прощался с головой, то как минимум готовился сложить погоны.








