444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Лина Венг » Влюблённый в волчицу (СИ) » Текст книги (страница 7)
Влюблённый в волчицу (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июля 2026, 14:00

Текст книги "Влюблённый в волчицу (СИ)"


Автор книги: Лина Венг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)

Глава 22

Марианна

После проведённого обряда мы ещё пару дней погостили у Анны. Больше проводили время с подругой, а когда та уходила нянчиться с любимым чадом, я бегала в лес к тому самому домику. Нет, не для того, чтобы туда залезть. Помня подвиг Елены, я бы даже на дерево не решилась взобраться. Просто сидела под деревом, предаваясь воспоминаниям. Так немного становилось легче, ведь я сейчас не могу помочь любимому мужчине.

На днях мы возвращаемся в свою теперешнюю стаю. Уже не могу дождаться, чтобы узнать новости, возможно хотя бы выяснили, где искать его. Пока я тут сижу в неизвестности и переживаю, мне тяжело особенно от этой безысходности.

За нами, как и обещал, приехал Юан, Альфа был занят и просто не смог. Единственному, кому он доверяет, был его Маршал, парень хоть и молодой, но очень перспективный, да и знают они друг друга очень хорошо. Ведь и приехали к нам по обмену втроём.

– Ну что, девочки, готовы возвращаться? – уточнил Юан, когда складывал в багажник наши вещи.

– Да... готовы, – с какой-то даже долей огорчения ответила парню. Я иногда скучаю по здешним местам, всё же очень долгое время, это был мой дом. Волк попрощался с Альфой и Луной, и сел за руль машины, а мы с Еленой никак не могла оторваться от Анны, которая также была огорчена из за столь короткого визита.

– Звоните мне, и обязательно приезжайте, – а когда обнимала меня, добавила, – желаю тебе скорейшего разрешения проблем, как только всё наладится, жду в гости.

Поблагодарив за гостеприимство и помощь, наконец-то сели в машину, в этот раз Елена предпочла ехать со мной на заднем сидении. Дорога показалась долгой, хотя Юан гнал машину на предельно допустимой скорости. В дороге болтали о всяких пустяках, стараясь отвлечься, но всё же не выдержала.

– Юан, расскажи хоть последние новости, – задала вопрос парню, а сама превратилась вся вслух, чтобы ничего не пропустить.

– Ладно... – чуть помедленнее начал отвечать на вопрос, – звонил дядя Сэм, он нашёл волчицу. Она клянётся, что не знает где Теренс, и что Кайла не видела с того момента, как умерла Поля. Но дядя Сэм не верит ей, поэтому она сидит пока взаперти.

Интересные новости и что нам это дает? А это нам даёт понимание того, что тут замешан не только Кайл, ну или он ещё приплёл сюда соратников, которым это тоже выгодно.

– А скажи, с той волчицей Теренс долго был в отношениях? – после заданного вопроса, Юан как-то прямо замялся, было видно его напряжение.

Он явно не знал, как мне ответить на вопрос, да и что можно сказать. Эта реакция мне не понравилась, если там было всё серьёзно, то вполне возможно, что самка решила вернуть его. А вот получится или нет, это будет видно потом, сейчас я всё возвращаюсь к тому волку, который меня схватил в доме и предупредил о подмене. Его нужно найти и нормально поговорить. Только как это сделать, не имею понятия.

Приехали мы в поселок поздно. Я была сильно уставшая с дороги, забрала из багажника свои вещи, и только переступила порог своего дома, тут же направилась в душ. Я была рада вернуться. Хотя Кайл жил со мной в этом доме, пусть и недолго, но я не чувствовала его присутствия. Воспоминания были лишь о тех моментах, когда я была с Теренсом, моим любимым волком. Таким сильным, мужественным.

Сделав свой любимый чай, присела за барную стойку и, смотря в открытое окно, задумалась над тем, как бы найти того волка. Для начала нужно вернуться на то место, где мы столкнулись. Я решила пока никому об этом не говорить, чтобы Альфа не запретил мне покидать территорию. Поэтому утром отправилась в город, под предлогом покупки для деток необходимого материала. Я как раз хотела приобрести прописи, себе блокнот, чтобы расписать план обучения. Так что не совру никому, просто дополнительно поищу мужчину, жаль, что даже не знаю его имени, это бы могло очень облегчить мне задачу.

Стоя посередине улицы, смотрю по сторонам и пытаюсь понять, откуда начать поиск. Пыталась вспомнить в какую сторону он тогда пошёл. Потом решила повторить тот день, зашла в кофейню, где всегда покупала любимое пирожное. Потом направилась вниз по улице, дойдя до перекрестка, поняла, что дальше не знаю куда направиться. И тут услышала смешной говор армянина, решила, что смогу узнать что-то у него. Колоритный мужчина стоял возле небольшого магазинчика с продуктами.

– Добрый день, а вы не могли бы мне помочь? – с улыбкой обратилась к нему.

– Добрый... красавица, – тут же просиял тот, – чем могу помочь такой прэлэстной дэвушке?

– Я ищу мужчину, – описала ему волка, всё что смогла вспомнить, после того вечера.

Мужчина прищурил свои карие глаза, внимательно меня осмотрел с ног до головы, а потом что-то пробормотал себе под нос.

– Что муж изменяет?

– Да... наверное, вот и хочу проверить, – решила не разубеждать его, может, так быстрее разговорю.

– Хм... некрасиво врать, такая дэвушка, а обманываешь.

– Поймите, это очень важно, я вам заплачу.

– Так! Красавица иди по добру, по здорову. Мне нэкогда.

Я молча ушла за угол, но вот явно он понял, о ком я спрашивала. Решила проследить за мужиком. Позвонила Елене, предупредив, что могу задержаться в городе. А сама принялась высматривать место, откуда удобнее будет наблюдать за магазинчиком. Мне просто повезло, что через дорогу было небольшое кафе. Тут же направилась туда и заняла стол возле огромного окна с лучшим обзором.

Просидеть пришлось очень долго, от выпитого чая уже стало плохо, хотя брала и перекус. Но всё же не стала сдаваться. На улице начал накрапывать дождь, разукрашивая большими мокрыми кляксами сухой асфальт. Я уже отчаялась, и подумывала заказать такси, как увидела, что этот пузатик армянский, смотря украдкой по сторонам, направился к черному входу, где ещё днём грузчики носили товар. Недолго думая, ринулась за ним. Подкралась поближе и увидела того самого волка, он стоял ко мне спиной, так, что собеседника не видно было за его широкой спиной. Знаю, что он меня почувствовал, но виду не подал.

В разговор мужчин не вслушивалась, хотя могла разобрать, но мне было интересней поговорить именно с ним. Но когда речь зашла обо мне, волк даже сказал громче, привлекая моё внимание к словам.

– И что эта девушка спрашивала? – армянин ему что-то там ответил, я не придала этому значения, – ну тогда через час вернусь, потом рассчитаемся.

Ага! Через час, неспроста он так громко это сказал, значит, прослежу за ним и смогу поговорить не при свидетелях. Дождалась, когда волк начнёт уходить, медленно последовала за ним. На улице стало прохладней, но мне уютно. Повернула в очередной поворот и натолкнулась на мощную грудь мужчины.

– Зачем следила? – тут же задал вопрос волк.

– Есть вопросы, – тут же ответила, смотря в глаза этому мужлану, который хмыкнул.

– Ну что же, храбрая самочка, один вопрос – один ответ, – да уж... маловато как-то, но и времени нет обдумать правильный, уверена долго ждать он не будет, – ну, смелей!

– Теренс, он был с вами, а значит, вы знаете, где его держат, раз сбежали. Помогите найти его, – выпалила на одном дыхании.

– Детка – это не вопрос был, – насмешливо ответил волк, продолжая оценивающе меня разглядывать, от чего мне тут же стало неуютно, – ладно, если не поменяли место заточения, помогу. Но при условии – ты для начала договорись, что я нигде не засвечусь, а потом покажу твоему Альфе место, где нас держали. Поторопись, если увезли его, след вскоре пропадёт.

– Хорошо, я договорюсь, как связаться с вами?

– Номер давай, сам позвоню, – я продиктовала номер.

– Запомнили? – в ответ только угукнул. А потом спешно развернулся на пятках и испарился с моих глаз, будто видение.

Глава 23

Марианна

Постояв буквально полминуты, быстрым шагом направилась к стоянке такси. Ещё нужно как-то добраться до нашего посёлка, ведь время позднее, и не каждый возьмётся везти в такую глушь. Ещё тучи начали сгущаться, снова запахло дождём, под который не хотелось попасть. Резвой белочкой, как нас назвал мой брат, помчалась к стоянке. Уговорила одного из мужчин отвезти меня, пообещав доплатить, после чего он с радостью открыл дверь машины. Расплатившись возле небольших ворот, таксист даже хмыкнул, спросив у меня:

– Что новый буржуйский посёлок строится?

– Типа того, – ответила ему с улыбкой, а сама уже мысленно была дома у Альфы.

Попрощавшись с мужчиной, направилась сразу к дому Альфы, чтобы рассказать ему новости. Проходя по улочке, обратила внимание, как преображается наше поселение. С того момента, как мы спасли их жителей, а Мэта назначали Альфой этой стаи, тут многое изменилось, облагораживание идёт полным ходом. Двери мне открыла Елена, приглашая в дом. У них так же сделали полноценный ремонт.

– Привет, подруга. Что-то ты в этот раз долго, – Елена движением руки пригласила на кухню, заметив у меня пакеты, забрала один, как раз тот, в котором было наше любимое угощение.

– На то были причины. А Мэт дома? – спросила подругу, идя за ней следом, этот вопрос меня волновал больше всего.

– Скоро будет, что-то случилось? – с удивлением спросила волчица.

Я хотела ей тут же рассказать, но решила, что уже дождусь Альфу. Её муж, конечно, будет меня ругать за такую беспечность, но я рада, что получила ценную для нас информацию. Теперь главное не опоздать.

– Елен, давай я уже сразу вам обоим расскажу? Новость потрясающая, – с азартом ответила, видя удивлённое лицо подруги.

– Ну хорошо, значит будем ждать Мэта, – подруга предложила мне составить ей компанию и поужинать. Пока мы накрывали на стол, домой уже пришёл Мэт.

Поцеловав свою пару, отправился принять душ. А мы продолжили сервировать стол, а потом просто коротали время за обычной болтовней, ожидая Альфу. Подруга рассказывала мне, как прошёл её день, я поведала о своих покупках, которыми очень довольна.

– Ну рассказывай, куда на этот раз влезла – со вздохом спросил меня Альфа, когда ужин подошел к концу, – Теренс точно будет возмущаться, что я за тобой не присмотрел и позволил влезть в это дело.

– Но всё же хорошо, – виноватым тоном ответила Альфе, – просто хотела помочь. И, кстати, удачно, – последнюю фразу уже произнесла более бодро. От удивления у Мэта приподнялись брови, а взгляд стал вопрошающим.

– Я нашла того волка, который тогда забрался ко мне в дом, – начала бодро рассказывать, но меня перебил рычащий голос Альфы.

– Ты с ума сошла? – мужчина аж подпрыгнул на стуле, а я съежилась под его строгим взглядом. – А если с тобой что-то случилось бы?! Всё, запрещаю тебе покидать территорию стаи.

Ну вот, так я и думала, поэтому и не стала ничего говорить. Елена попыталась успокоить рассерженного мужа, шепча ласковые слова, при этом поглаживая руку. А я затаилась мышкой, сидя напротив них. Стол был небольшого размера, поэтому силу, которую применил, рассерженный Альфа почувствовала хорошо.

Немного успокоившись, Мэт попросил меня рассказать всё, что произошло. От полученной информации он был рад, но негодовал, что я подвергла себя опасности. Ведь никто не знает, этого чужака, мало ли, что он мог со мной сделать. Даже вплоть до того, что это была ловушка для меня. Вот теперь уже пришла моя очередь удивляться. А ведь Мэт прав, я об этом даже не подумала и с азартом ринулась в бой, ни о чем не задумываясь.

– Так... ладно, когда он должен позвонить? – спросил меня Мэт, а я пыталась вспомнить, обговаривали мы это или нет. От волнения мои мысли стали путаться.

– Он лишь сказал, что сам мне позвонит, и я ему продиктовала номер, – задумчиво ответила.

– Ладно, это будет, как запасной план, – строго произнёс Мэт, а потом задумчиво посмотрел в окно, – значит так девочки, я сейчас отъеду, а вы из дома ни ногой. Ясно? – и так выразительно посмотрел на меня, от чего в ответ лишь кивнула. – Как только он позвонит, тут же сообщите мне, и смотри, чтобы телефон был заряжен, держи его в рабочем состоянии, всегда при себе.

Раздав нам указания, и поцеловав на прощание Елену, Мэт ушёл. А я так и осталась сидеть за столом, удивлённо хлопая глазами. А потом, подскочив, побежала искать свою сумку, чтобы проверить аппарат. Елена зашла на кухню, вопросительно смотря на меня.

– Что-то потеряла? – спросила подруга, убирая со стола грязную посуду, складывая её в раковину. Она привыкла всё делать сама, поэтому полагающуюся по статусу прислугу не хочет.

– Да, вот хочу проверить свой телефон, – ответила ей, как раз доставая его из недр сумки.

Положила мобильник на стол, начала помогать подруге убирать со стола. Делали мы всё в полной тишине, каждая думала о своём. Вскоре мы уже всё сделали и нагрели чайник, присели за стол, я тут же проверила телефон. Переживала, что он не будет работать. Хоть сейчас я и понимаю, что подвергла себя опасности, но ни капли не жалею. Верни время вспять, поступила бы так же.

Заряда было чуть больше половины, но я решила, что нужно подзарядить его полностью, хорошо, что у меня осталась привычка везде таскать с собой зарядное, особенно когда работала в офисе.

– Не переживай, у нас всё получится, Мэт уже вычислил, что Теренса переправили сюда, в Россию, а ты как раз это подтвердила, – пыталась успокоить меня подруга, – осталось понять, за нас ли этот волк, и почему он сразу не помог. Я начала хмуриться, меня волновала вся эта непонятная ситуация, и была настолько рада полученной информации, что не стала анализировать остальное.

Мэт вернулся поздно, застав нас с Еленой в гостиной за просмотром фильма. По мужчине было видно, как он измотан.

– Ну что, леди, звонок был или нет? – спросил Альфа, присаживаясь рядом со своей любимой парой.

– Нет, – печально ответила, поскольку ожидание длится так долго, словно тягучая патока. И стоило мне договорить это, как телефон ожил звонкой мелодией, разнося звук по всей комнате. Я тут же подскочила, схватила его в руки, на экране отразился незнакомый номер, тут же нажала на кнопку «принять вызов».

– Слушаю... – в ответ в динамике послышалось шуршание, – алло! – нетерпеливо выкрикнула, потом отняла телефон от уха проверить, возможно, кнопку ещё какую случайно нажала. А потом быстро приложила к уху обратно, услышав голос того волка. Он словно почувствовал, что мы говорили о нём.

– Я готов переговорить с твоим Альфой, дай ему трубку, – услышала я строгий голос.

Тут же передала телефон, уже подошедшему ко мне Мэту, громкую связь можно было не включать, с нашим-то идеальным слухом.

– У меня есть требования, – начал чужак, – я нигде не должен засветиться, – спокойным тоном продолжал говорить, у Мэта лицо было словно каменное, ни единой эмоции.

– Хорошо. Ты покажешь место расположения, а штурмовать мы будем сами, о тебе никто не узнает, даю слово, – так же, без эмоций ответил наш Альфа.

Потом они договорились о месте и времени встречи. Чужак сказал еще, что этот номер будет действовать только два дня, так что созвонятся.

Глава 24

Марианна

Ожидать известий о ходе операции по спасению Теренса было тяжело. Я забросила уроки с детками, никак не могу сосредоточиться. Все мои мысли направлены только на него, на моего любимого волка. Переживаю, чтобы мужчины успели. Мэт, наш альфа только уехал, прихватив с собой Юана, маршала стаи. А я уже вся извелась, звонила Елене, наверное, три раза, только за последние двадцать минут. У неё, как Луны нашей теперешней стаи, есть обязанности, поэтому я сижу дома на кухне и переживаю в одиночестве. Моя волчица мечется внутри, переживает, просится наружу. Сжалившись над ней, решила побегать по лесу, чтобы немного дать ей волю и успокоиться.

Дошла до небольшого домика в лесу, который поставили для того, чтобы можно было оставить вещи в безопасности. Там также есть и запасная, новая одежда, на всякий случай. Когда Мэт оформил земли, то такие небольшие домики первым делом поставил в разных местах территории. Очень удобно, особенно на забеге.

Раздевшись, сложила свои вещи на полочку, взяла простынь, окутала себя ею и пошла чуть дальше, вглубь леса, там нашла место, где можно перекинуться. Повесив на веточку простынку, обернулась и побежала трусцой по территории.

Лапы ступали по мягкой, сочно-зелёной молодой траве, которая ковром расстелилась по земле. В воздухе витал запах трав и разогретой солнышком древесины. Где-то неподалёку было слышно жужжание диких пчёл, в листве деревьев разливалось щебетание птиц. Лес жил своей размеренной жизнью, погрузившись в которую душа наполнялась спокойствием, так необходимым мне в данный момент. Набегавшись вдоволь, отправилась обратно к домику, перекинулась, укутавшись в простыню. Удобно очень сделал всё же Мэт.

Как только зашла домой, тут же отправилась в гостиную, где заряжался телефон. Присела в кожаное кресло, тут же взяв взволновано трубку, проверила звонки. Пусто... с огорчением положила телефон на журнальный столик. Тяжело вздохнув, отправилась в душ, чтобы освежиться после пробежки.

И только вышла вся распаренная, как тут же вновь побежала смотреть в телефон, увидела пропущенный звонок от Елены, тут же набрала её.

– Привет, подруга! – услышала в трубке бодрый голос волчицы, после нескольких гудков.

– Привет, – отозвалась в ответ.

– Я уже освободилась... приходи ко мне, – потом послышалось какое-то шуршание в трубке, – знаю, что ждёшь вестей от Мэта, он мне не звонил, так, что жду тебя.

Поблагодарив подругу, сказала, что только из душа и скоро буду у неё, положила трубку. Потом побежала на поиски фена, чтобы высушить мокрые волосы, а то потом будет на голове воронье гнездо. После того как волосы были высушены, собрала их в высокий хвост и отправилась к шкафу выбирать одежду. Предпочтение отдала удобным джинсам и кофте цвета морской волны.

В дом к подруге влетела на всех порах. Тут же направилась на звуки, исходившие из кухни. Елену застала за нарезанием овощей, нож быстро стучал по деревянной доске, выдавая сосредоточенность подруги.

– Присаживайся, я уже поставила чайник, – сказала Луна, кивнув в сторону стола.

Я присела за него в ожидании новостей, с нетерпением посмотрела на часы, которые висят на стене над холодильником.

– Не переживай ты так, всё образуется. Теренса обязательно найдут, – продолжала подбадривать Елена.

Я благодарна подруге, она всегда поддержит, всегда рядом. А то, что наши мужчины почти как братья, только плюс. Я переживала, что когда Елена найдёт свою пару, то покинет стаю, а вышло, что мы вмести с ней ушли.

– Как не переживать, ведь они могут опоздать, – не успела я высказаться, как послышался хлопок закрывающейся входной двери, а потом и голоса мужчин. Я с удивлением посмотрела на подругу, а она в ответ лишь пожала плечами – мол "сейчас всё увидим".

– Любовь моя, я дома, – послышался ласковый голос Мэта.

Не удержалась от улыбки, как же мне хочется, чтобы Теренс вот так же приходил домой, подходя, обнимал и целовал. И тут замечаю, что все, о чем я подумала, происходит, только не со мной. За подругу я очень рада, правда и пережить пришлось ей немало, чтобы добраться до их "и жили они долго и счастливо".

Потом Мэт заметил меня, поздоровавшись, попросил подождать с расспросами, а почти вслед за ним в кухню зашёл Юан, кивнул в знак приветствия, сказал, что будет ждать в кабинете. Я так ждала, что следующим зайдет Теренс или волки скажут, что он в больнице, но этого не случилось.

– Прости Марианн, но мы не успели. Когда прибыли, дом оказался пустой, сейчас решу вопрос и всё подробно расскажу, – сказал Мэт, видя меня печальной, уже стоя в дверях.

– Мальчики через двадцать минут за стол, ужинать и делиться новостями, – строго сказала Елена, прямо смотря на мужа, – и чтобы не опаздывали, пожалейте Марианну, целый день ждёт вас.

Когда волки ушли, подруга присела рядом со мной и крепко обняла. Мне хотелось расплакаться, так обидно стало, неужели с ним что-то случилось. Нет! Нельзя думать о плохом, я сильная – я всё смогу.

– Тише... – шептала мне подруга, гладя по волосам, – мы не сдадимся, Мэт не перестанет его искать.

Это-то да, но ожидание будто убивает, ничего не хочется. Еле дождалась, когда вернётся Альфа, чтобы узнать, что же там произошло.

Через десять минут, мужчины вышли из кабинета, обговаривая на ходу, куда послать очередную поисковую группу. Юан хотел было уйти домой, но Елена строго указала на стол, а Мэт лишь хмыкнул, да... с Луной не поспоришь, в своём праве приказать. Когда уже все расселись за накрытым столом, Мэт потихонечку начал рассказывать о событиях:

– Наверное, мы опоздали совсем на немного. Дэф правильно дал координаты, вот только там никого не было. Но запах остался, мы конечно проследили по нему, вышли к шоссе, а там сами понимаете, – тяжело вздохнул Альфа, – след потерялся во множестве других. Так что, мы теперь совершенно не понимаем, где его искать.

Я сидела и внимательно слушала, даже не прикоснулась к еде, просто в горло ничего не лезет. Вот так всегда, опоздали совершенное немного. И как теперь быть?

– Мэт... а есть идеи, что будешь делать дальше? – решила узнать дальнейшие планы волка.

– Есть парочка, но не знаю, как они себя оправдают, – Альфа говорил тихо, но в голосе слышались рычащие нотки, – две группы прочёсывают местность, опрашивают людей, возможно, кто-то видел.

Это радует, конечно, но вот время играет против нас и все сидящие за столом это понимают.

– Марианна, – начал было Мэт немного неуверенно, что странно было для альфы. – У меня есть ещё один вариант, но он немного рискованный, и для тебя опасный.

Я удивлённо посмотрела на волков, ожидая продолжения, но тут вскочила Елена, всплеснув руками начала возмущаться:

– Нет... я против! Не впутывайте в это мою подругу. Она не будет подвергать себя опасности!

– Милая, успокойся, – произнес муж Елены, встав при этом, чтобы её обнять

– Какой план? – спросила тут же.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю