412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лина Таб » Не оленями сыты будем (СИ) » Текст книги (страница 3)
Не оленями сыты будем (СИ)
  • Текст добавлен: 4 декабря 2025, 11:30

Текст книги "Не оленями сыты будем (СИ)"


Автор книги: Лина Таб



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)

6

В новом доме, Нэр отдал мне собственную комнату, именно ту, в которую меня определили изначально, так как именно она, была самой большой. Попытки объяснить мужчине, что я могу выбрать другую, не обязательно из-за меня переселяться, ни к чему не привели. Окончательным аргументом же стал взгляд Нэра. Он точно метит ко мне в постель. После, все угрызения совести меня покинули, а я, красочно рассказала Кионо, чтобы он запомнил и двум другим передал, что доступ в мою постель закрыт. Секс с посторонними мужчинами меня не прельщает, а после одного оленя, так, тем более.

Мужчины не сильно расстроились, напротив, с особым рвением начали за мной ухаживать. Как итог, к вечеру я была сыто накормлена, переодета в новое бикини, как следует, расслаблена, так как Тьен, тоже отлично делал массажи. Узнала, что я нахожусь в одном из многочисленных городов Хессиана, под названием Рокот, и что у каждого города есть свой наместник, который, завтра прибудет к нам в дом, чтобы засвидетельствовать свое почтение и внести меня в местный реестр, после чего, я получу новые документы, печать и браслеты с символом рода, с помощью которых, я буду метить своих гаремников и подписывать важные документы. С мужьями проще, там ритуал татушку наносит.

Терпение у меня закончилось уже следующим утром, так как, проснувшись, первым, я увидела коленопреклонного Тьена, прямо, около моей кровати.

Он очень обрадовался моему пробуждению и планировал окутать меня своей заботой, которую, я не оценила, поэтому, мы позвали Кионо, который, теперь ночевал в этом же доме, и, подумав, еще и Нэра, после чего, я долго и со вкусом, объясняла, что делать можно, а чего, нельзя. Как итог, мальчики усвоили урок, а я, выучила несколько фраз на языке Хессиана, преимущественно, матерных, но, тем не менее, процесс пошел.

Завтрак я планировала приготовить сама, так как кухня меня обычно успокаивала, да и готовить я любила. Но, придя туда, обнаружила, что завтрак, обед, ужин и так раз семь, уже готовы и вместо того, чтобы расслабиться, я организовала второй курс лекции, на этот раз, темой было излишнее расточительство продуктов, финансовый вопрос в доме в принципе, и распределение обязанностей.

По результатам второго урока, нам удалось распределить обязанности среди мальчиков, я же, своими пальчиками должна только тыкать, и мне все организуют. Но, если мне будет угодно, кухню мне уступят и то, по виду мужчин поняла, что они в корне не согласны и вообще, приняли это на свой счет, что мне не понравилась их еда и заподозрив неладное, я провела и третий урок, чтобы наверняка, запретив предпринимать какие-то действия за моей спиной, в итоге, мне выложили, что планируют нанять повара, чтобы их еда меня не расстраивала, и мне самой не пришлось утруждать свои ручки.

Четвертой лекции уже не выдержала я, тем более, к нам уже пожаловал наместник.

Встречала я его в самом радушном настроении, а он, даже ухом не повел, вернее, хвостом, который, меня мягко говоря, дезориентировал.

Передо мной возникло нечто. И нечто напоминало красивого, холеного мужика сверху, но, вместо ног был громадный хвост.

В кабинет, где мы должны были решать дела, вполз наг, и своим трехметровым голубым хвостом, который предусмотрительно свернул в кольца, занял большую часть пола в моем небольшом кабинете.

Мужчина был достаточно молод, если не смотреть на хвост, красив и брутален. Его волосы были необычного голубого цвета, как и хвост, и заплетены в длинную замысловатую косу, доходящую до поясницы.

Кожа бархатистая на вид, оливковая. Синие глаза с вертикальным зрачком серьезные и очень умные, а выражение красивого лица, крайне, надменное. Одет он был в синюю тунику, прикрывающую часть хвоста и тело полностью. Удивительно, что его одежда максимально прикрывала тело, в то время как моя, максимально раскрывала.

С нами присутствовал только Кионо, а так как наместник, которого, звали Риз, отказался от еды и напитков, то, в присутствии кого-либо из моих гаремников, не было нужды.

Наг величественно уселся на предложенный стул, и посмотрев на Кионо, что-то сказал. В его речи преобладали шипящие звуки, и единственное слово, которое я смогла вычленить, было мое имя.

Сейчас, я, пожалуй, видела разницу между теми, кто хотел или мог попасть в гарем и тем, кто был защищен. Наместник вел себя уверенно, не заискивал, что, меня очень радовало. Как мне казалось, Риз, напротив, старался вызвать максимально неприятное впечатление, поэтому, когда, он уставился на меня своим серьезными глазами, я не удержалась.

– Вы, очень милый, Риз.

Я уже успела выучить несколько слов, и построение простой фразы не вызвало проблем. Да и мне стало интересно увидеть разницу, как ведут себя те, кто защищен в отличии, от других. За такое обращение с наместником мне ничего не будет. Его только трогать нельзя, а вот, флиртовать и заманивать, легко. Не то, чтобы я планировала это делать, все-таки, не уверена, что мы физиологически совместимы и в целом, это как-то брр.

– Милый?

Глаза нага опасно прищурились, а тело, напряглось. Я же, лучезарно улыбнулась мужчине, чем вынудила отвести взгляд. Он что-то начал втолковывать удивленному моей выходной Кионо.

Оказалось, наг решил не развивать тему его милой моськи, а перейти делу. Прекрасно, меня устраивало.

Бюрократия для местных Мейр была максимально упрощена и от меня, не требовалось практически никаких усилий.

Риз сам все заполнял, я же, назвала свое имя, имя рода я выдумала новое, то, что первое в голову пришло, Терра. А что, новая жизнь на новой земле, звучит как что-то хорошее. Да и имя рода, а по-простому, фамилия тут использовалось только для документов.

То, что я иномирянка, Риза не удивило, а тот факт, что вместе с моими новыми документами, которые должны будут доставить уже к вечеру, мне принесут и несколько первых браслетов для гаремников, обозначающих, что они не свободны, удивил уже меня, еще десяток, на первое время, браслетов для рабов обещали. Я хотела отказаться, что не надо мне такого счастья, как рабы, но Риз так красноречиво посмотрел на меня, что я прониклась и пообещала даже посетить местный рынок, рабов естественно.

По завершению встречи, я была удовлетворена и немного озадачена. Наг оказался достаточно уравновешенным и даже, его заносчивый вид не раздражал. А вот его хвост к концу встречи, вызывал некоторый потаенный трепет.

Змей, там, на Земле, не то, чтобы я любила, но, пощупать у знакомых могла. А здесь же, наполовину мужчина и мой исследовательский интерес не укрылся от Риза, да и от Кионо. И если, мой гаремник и переводчик в одном лице, понимающе ухмылялся, то, Риз почти незаметно подтянул свой хвост поближе к себе и скрутил его еще в более тугую спираль. Это, уже видимо, издержки излишнего внимания до того, как он получил неприкосновенность. Опасался внимания, или же, его оно не интересовало.

До вечера, мы с Кионо постигали азы нового для меня языка. Я была намерена выучить его в кратчайшие сроки.

Запомнив до вечера еще несколько десятков слов и пару простых фраз, я была удовлетворена, хоть, моя голова и болела.

Ванну я отбила у Тьена, только, попросила показать, какая баночка для чего и как этим всем пользоваться.

Вампир от моей самостоятельности приуныл, поэтому, пришлось на него как следует гаркнуть, потому что, если он будет себя так вести из-за каждого моего отказа в его внимании, я буду вынуждена от него отказаться. Потому что, раздражает. Своих проблем хватает.

Оставшись отмокать в одиночестве, я пыталась осмыслить всю глубину моего попадания, понять, что же я чувствую.

Результатом моего самокопания стало понимание, что я не жалею, что оставила свой мир. Не за что там было цепляться. Работа у меня была интересная, но, не любимая, так себе, офисный планктон, коих тысячи. Друзей близких, как и семьи, не было.

Тут, пусть, все было ново, страшно, но, наверное, я была довольна. Со мной носились, как с ценностью. Ухаживали, выполняли прихоти. Какая-то часть меня, твердила, что эгоистично и не правильно использовать мужчин ради своих нужд, но, с другой стороны, они выросли в таком мире. Я не обязана его перестраивать и почему бы мне не получить то, в чем я себе отказывала, забив на собственные муки совести? В конце концов, я не истязаю их, постепенно, я пойму, что здесь уместно, а что нет, и уверена, что смогу отбить свою независимость там, где она мне нужна, постепенно и мои гаремники это поймут и думаю, мы вполне комфортно сможем жить.

Довольная собственными выводами, напевая незамысловатый веселый мотивчик, вышла из ванны обнаженная, просушивая волосы полотенцем.

То, что, в комнате есть кто-то еще, я почувствовала той самой частью, которая не была скрыта, даже, бикини.

На полу, около моей кровати, на коленях, сидел мужчина, глаза в пол, спина прямая, на руке браслет. Одет он был лишь в тонкие брюки и тот самый браслет, в котором, я узнала элементы, о которых мы говорили с Ризом, ведь, каждый браслет для гаремников или рабов, был индивидуален, и вот один из таких, был на запястье постороннего мужчины, и было очевидно, что передо мной раб.

7

– КИОНО!!! Твою мать!! – верещала злым голосом, пока, посторонний раб сжимался и все еще не поднимал на меня глаз.

Полотенце я на себя все-таки накинула. И уперев руки в бока, пыталась совладать с собственными эмоциями. Не знаю, каким образом в наш дом попал раб, так еще и с моим браслетом, то есть, по факту, мой раб, но, кажется, мы с Кионо уяснили, что от рабства, я не в восторге и рабы мне не нужны.

Кионо не появился, зато, ворвались оба моих гаремника. Оба, готовые меня защищать, но, увидев злую меня в полотенце и изображающего статую раба, стушевались и непонятливо переглядывались.

Без Кионо общаться было сложно, но, главное, я уловила. Риз, подлый змей, как и обещал, прислал мои документы, мои браслеты на гаремников и рабов, и в подарок мне, раба. Браслет, он же на него нацепил. Документ на собственность, то есть, на Эсса, моего нового раба, тоже был отправлен мне.

Понятнее стало, когда пришел Кионо. Мой гаремник гонял студентов в академии, то есть, работал, а я, про это совершенно забыла.

Так, я узнала, что вместе с рабом, наместник, так же, просил передать, что этот раб не менее милый.

Вот же, змей подколодный!!! Он, то ли поиздеваться решил, помня, мою шутку в его адрес, то ли, всерьез обеспокоен моим внимание, и пытается его увести в другое русло. Почему-то, уверена в первом варианте. Ну, ничего, я ему еще припомню, весело хмыкала я, рассматривая свое новое имущество. Если не акцентировать внимания на том, что это именно раб, то, по сути, мне подарили того, кто сможет приносить пользу мне. Все-таки, денежки с потолка не берутся, их услужливые мужчины зарабатывают. Совсем уж без дел я тут сидеть не собиралась, но, это все потом, когда, изучу язык и возможности.

– Кионо, уточни у Эсса, что он умеет.

– Мейра, он постельный раб. Его обучали доставлять удовольствие.

Прикрываю глаза, пытаясь совладать с бушующим гневом, который, только улегся.

– Хорошо. В таком случае, передайте рабу. Что его обязанностью будет следить за чистотой моей постели и чистотой комнаты в принципе. Для сна определите ему комнату, удобства, питание, одежду. И обязательное условие, Кионо, чтобы я не видела его в собственной постели!!!

Дракон очень обрадовался, а когда, мое распоряжение было передано и Нэру с Тьеном, те, тоже воодушевились, и уволокли бедолагу Эсса.

Со мной остался Кионо.

Мужчина посерьезнел и явно что-то планировал, так как хищником, медленно подкрадывался ко мне.

Перестав копаться в пополнившихся запасах бикини, я вопросительно уставилась на мужчину.

Кионо стоял очень близко, в нос ударил запах его парфюма. Красивый, статный и чего ему в гарем захотелось? Неужели, только для того, чтобы получить защиту от домогательств?

Он не спрашивал, когда требовалось что-то сказать, обычно, сам тянулся к моим вискам. И сейчас, я не остановила, когда его пальцы нежно коснулись моей кожи. Он как обычно смотрел в мои глаза и единственный мыслеобраз, который он мне послал, на пару секунд, сбил с толку.

– Не злись, – звучало.

И следом, поцелуй.

Губы Кионо оказались очень мягкими, податливыми. Он заманивал, лаская нежно мои, покусывая кожу, флиртуя языком. Он сместил свои ладони и теперь, поглаживал мою шею.

Первым желанием было отстраниться, и двинуть наглому дракону, но, меня уже миллион лет так не целовали, чувственно, со вкусом.

Потупив еще немного и не найдя причин, чтобы прервать то, что было приятно и напротив, тянуло продолжить, я уже сама, сильнее прижалась к твердому телу дракона и запустила пальцы в его аккуратно уложенную косу.

Мужчина же, будто получил зеленый свет и тут же углубил поцелуй и напор.

Теперь, меня целовали жарко, горячо, порочно. Мне нравился его язык, танцующий замысловатый танец в паре с моим. Нравилось ощущать его острые клыки, которыми, он ни разу не ранил. Нравилось касаться шелка иссиня черный волос. Нравилось гладить твердую мускулистую грудь.

Кионо первым отстранился. Его желтые драконьи глаза странно пульсировали, а тяжелое дыхание, говорило о том, что его тело желало продолжения. Но, он больше ничего не предпринимал, только, мягко поглаживал мои голые плечи.

Я тоже была не в силах ни поругаться, ни отстраниться, ни продолжать. Хотя, последнего хотелось особенно. Но, я не готова заходить так далеко. Путь в мою постель закрыт. Не знаю, как надолго, но, я не готова привязываться. А если, мы переступим эту черту, я не смогу оставаться равнодушной к нему.

Дыхание Кионо стало более спокойным, как и глаза, перестали пульсировать, он сместил руки на мои виски и я первая, послала ему мыслеобраз.

– Почему ты остановился?

– Ты запретила заходить так далеко. Ты не готова.

Удивленно отстранившись, я всматривалась в серьезные глаза мужчины. Он, в самом деле, понимал это.

– Тогда, зачем ты поцеловал меня?

– Хотелось. Ты очень привлекательна для меня.

Хорошо, что я не умею краснеть. Такая простая фраза, а смогла смутить меня. А когда я последний раз принимала комплименты? Когда, кто-то говорил мне, что я привлекательна, что желает меня?

Слишком давно.

Мне всего лишь 25, а ощущение, что получала комплименты и наслаждалась близостью еще в прошлой жизни. В годы студенчества, припомнила. И то, пару раз, чтобы, затащить меня в постель.

Кионо внес сумятицу в душу, и более менее, помог разобраться с рабом.

Первое, Эсс был оборотнем, а значит, мог читать мыслеобразы. Поэтому, мое отношение к нагу и его подарку стало более благосклонным. Пусть, оборотень и был постельным рабом, но, все-таки, шанс понимать его у меня был. Все предусмотрел змей.

На самом деле, Ризу не о чем было беспокоиться. Он меня интересовал чисто в исследовательском ключе. Я просто никогда таких не видела. Секс или какой-то иной формат отношений с ним, меня не интересовал.

Пару часов до сна, мы, с Кионо, посвятили плодотворной работе, а именно, заучиванию новых для меня слов.

С рабом я все-таки познакомилась, но, уже утром. Проснувшись, я обнаружила его в ванной комнате, занятого уборкой.

Стоило мне появиться на пороге, мужчина тут же вскочил и первое, что я заметила, почти, упал на колени, но, вовремя опомнился, оставаясь на ногах.

Значит, урок мои мальчики провели. Никаких колен. И то, что он был одет, радовало.

Эсс был красивым мужчиной. Не смотря, на развитую мускулатуру, широкие плечи, это, я вчера еще успела увидеть, он был красив в принципе. Короткие, рыжие волосы, были светлее и ярче, чем у Нэра. Правильные черты лица, в меру пухлые губы, золото глаз и вертикальный зрачок на немного смуглой коже были гармоничны и притягивали. Но, мне своих мальчиков хватало.

Улыбнувшись рабу, я выставила того за дверь, и предалась утренним первостепенным потребностям.

Сегодня в планах было разобраться с гардеробом. А именно, ко мне должны были пригласить местного кутюрье, с которым, я надеялась, договориться на создание более закрытой и удобной одежды. Выбиваться сильно я не планировала, но, добавить немного от себя, все-таки хотела.

Мои мальчики были сегодня на работе, поэтому, помогать мне должен был Эсс. Надеюсь, мы с ним друг друга верно поймем.

Утром, до прихода некоего Диная, темного эльфа, дроу и кутюрье в одном лице, мы все-таки попрактиковались с моим рабом. Оказалось, понимаем мы друг друга отлично, поэтому, воодушевленная я, ждала местное светило моды в саду и заодно, практиковалась в обучении языку.

Передвигались здесь на всевозможных повозках или верхом, на монстрах, похожих на помесь лошади и быка. Такая себе кобылка с рогами и мощными копытами.

Так что, подъехавшая открытая повозка, запряженная парой лошадок меня не напугала. А вот тот, кто находился внутри, меня заинтересовал.

Темно-серая кожа, темнее, чем у Тьена. Длинные, распущенные волосы цвета серебра, доходящие до середины бедра, выглядели гладкими и густыми. Несколько прядок заправлены за удлиненные ушки. Глаза в цвет волос, чистое серебро. На фоне его кожи, выглядит так, будто зрачок светится. Очень необычно.

Уточненные черты лица, и стройное тело, придают ему образ некоего аристократа. А по-простому, еще один необычный и крайней привлекательный мужик. Одет он, кстати, был нормально. Как и большинство, увиденных мной мужчин. Рубашка, брюки, ботинки, поэтому, надежда на то, что я смогу уговорить его сшить для меня более закрытую одежду, значительно возрос.

Встречала я его в компании раба, он же, был сегодня и за слугу и за переводчика.

Кутюрье по имени Динай, грациозно вылез из повозки и уверенным шагом направился к нам.

Чопорно поздоровавшись, мы замерли друг напротив друга. Каюсь, рассматривала. Просто, ушки я впервые видела так близко. А еще, взяла верх моя вредная натура. Динай выглядел очень надменно, даже, нос вверх задрал. Меня этим не пробьешь, так что, было принято решение, действовать проверенным способом. Наглостью.

Кутюрье мое внимание явно не нравилось, и я заметила, что он начал нервничать, хоть, и старательно это скрывал, той самой надменностью. В дом звать я его тоже не спешила.

– Все рассмотрели? – спросил максимально спокойно, но, приятный мужской тембр, прорезали дерганые нотки.

Да уж, внимание местные мужчины явно не любят. И пока, Динай заправлял несуществующую выбившуюся волосинку за ухо, успела увидеть его запястье, а браслетика-то у него нет. Как и неприкосновенности.

Поднимаю взгляд на этот недовольный образец аристократической мужественности.

– Нет. Повернись, – озвучиваю сухо и даже, строго.

Шок, ступор и он медленно, но, разворачивается ко мне своими полушариями.

Хмыкаю. Классная попа. И сам, покладистый такой, а с виду, и не скажешь. И спина загляденье, даже, не смотря на всю его стройность. И чего он такой надутый тогда? Защитная реакция? Как я поняла, местные девицы – красавицы, любят внимание, и особенно, когда, перед ними расшаркиваются.

Эльф разворачивается обратно и окидывает меня подозрительным взглядом. Но, вид все равно надменный. Пфф! Больно надо.

– Устраивает?

– Почти.

– И что не так? – его идеальная бровь ползет вверх.

Неужели, я ошиблась, и он не против понравиться?

– Высокомерно задранный нос тебе не идет.

Дроу впал в ступор, так что, пришлось сцапать его за руку и увести в дом.

А вот ручка, не нежная у него, чувствуется, что он ею работает.

– Куда? – запаниковал несчастный кутюрье, но, безропотно позволял буксировать свою тушку, даже, ручку не выдернул.

– Как куда? – остановилась, хитро поглядывая, – в спальню, конечно, – явно, коверкая слова, я пока справлялась своими силами, и тут, вспомнив про переводчика-раба, который, остался на улице, – Эсс, за мной.

Серая кожа Диная побледнела, это я заметила, еще в тот момент, как про спальню сказала, но, когда я отбуксировала мужчину уже в спальню, не без удовольствия увидела, что мужчина взял себя в руки, да и надменности в его взгляде не было. Максимальная сосредоточенность и толика обреченности.

Потыкала рабу, чтобы брался за работу переводчика, и уточнила у Диная, чего он так напрягся? Неужели, взаимно доставленное удовольствие не прельщает?

Как итог, Динай обозлился, как и Эсс. Ну, вот и пошутили.

Последовал категоричный отказ от Диная, и возмущенный вопрос от моего раба, чем я его не устраиваю, ведь я, даже не дала возможности показать его таланты. Пришлось, в итоге успокаивать Эсса, что я шутила, и Динай меня не интересует, а правило о моей постели все еще действует для всех без исключения.

– Эсс, спроси у него, есть ли шанс заработать неприкосновенность, – примирительно интересуюсь.

Мой оборотень-раб послушно озвучивает абракадабру, среди которой, я частично улавливаю смысл.

Динай снова задрал свой уточненный нос и что-то ответил.

Так, я узнала, что ему оставалось трудиться всего полгода и потом, ему дадут эту самую неприкосновенность за его труды. Местный кутюрье очень любил свою работу и каждую вещь шил сам по индивидуальному заказу. Его работы пользовались большим спросом у женского населения.

Хотелось надеяться, мои гаремники понимали, во что это им обойдется в финансовом плане. Но, как они заверили меня, проблем с финансами у них нет. На троих, они хорошо зарабатывают и в состоянии обеспечить мой гардероб. Наглеть, я в любом случае, не планировала.

Пожалев мужчину, я передала, что мы можем начинать обсуждение моего гардероба.

Динай оказался мужиком понятливым и любящим свое дело, поэтому, он согласился создать для меня несколько комплектов одежды для разных случаев, но, более закрытых, чем те, в которых щеголяли тут.

Расходились мы в приподнятом настроении, и я отправилась на кухню, наконец, расслабляться и радовать свой гарем блинчиками и пародией на плов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю