444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Лина Филимонова » Принц для официантки (СИ) » Текст книги (страница 7)
Принц для официантки (СИ)
  • Текст добавлен: 25 апреля 2021, 20:30

Текст книги "Принц для официантки (СИ)"


Автор книги: Лина Филимонова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Правда, он сейчас очень занят разговором с Машей. Они что-то очень увлеченно обсуждают, напрочь забыв обо мне. Макс и не думает смотреть на меня или Дэна!

Макс 

Зачем ты меня сюда притащил? – спросила Маша. 

Пообедать. Тут самая свежая барабулька, только что выловленная из моря. Ты же слышала. 

Я-то слышала. Но ты вряд ли об этом знал до того, как сюда пришел. 

Может, и не знал, но догадывался. И надеялся. 

Маша теребила уголок скатерти. 

А в чем проблема? Тебе тут не нравится? – спрашиваю я. 

Ты думаешь, я совсем дура? 

Нет, не думаю. 

Думаешь, я не понимаю, что ты хочешь вызвать ревность Риты? 

С чего ты взяла? 

Я не слепая, – буркнула Маша и взялась за салфетку. 

Теперь она мучила ее. 

Мы просто пообедаем, – произнес я успокаивающим тоном. – Что в этом плохого? 

Плохо использовать других людей в своих целях! – выпалила Маша. 

И снова покрылась легким румянцем. Мне стало немного стыдно. Конечно, она права... Если вдруг я ей нравлюсь, то будет очень некрасиво ее использовать. Поэтому, недолго думая, я задал вопрос в лоб: 

Как ты ко мне относишься?

-Что?

Маша растерянно хлопала своими длинными светлыми ресницами.

Я тебе нравлюсь? Может, ты в меня слегка влюблена?

-С чего ты взял?!

О. Теперь она не румяная, а бледная. Что это значит? Видимо, она не смущается, а сердится.

– Вчера Рита сказала: если тебе нравится Макс...

– Ты все не так понял. Мне нравится Артур.

Вот, значит, как. Она все еще сохнет по этому неутомимому опылителю.

Мы можем быть друг другу полезны, – вырвалось у меня.

Язык опережает мысли! Я еще ничего не успел подумать, а, тем более запланировать, но фраза уже сорвалась.

Ты хочешь сказать...

Ревность – мощный инструмент, – выдал я.

Она моя подруга!

Это еще лучше.

Блин, я и не думал, что во мне прячутся такие бездны коварства!

Я нашел взглядом Риту. Она обслуживала какого-то клиента. Улыбалась ему, обнажив белые ровные зубки. Глаза сияют, подалась вперед... да что там за клиент такой, настолько ее заинтересовавший?

Я перевел взгляд вниз и увидел того самого типа, к которому она вчера села в машину. И с которым потом куда-то ушла. Дэн. Его зовут Дэн. Это я прекрасно помню.

О, да. Ревность – мощное оружие. Прямо сейчас я чувствую, как его клинок воткнулся в мое сердце.

Рита

– Это же твой бывший, за тем столиком? – спросил Дэн.

–Э... да.

Ну а что еще я могла сказать? Назвала Макса бывшим, теперь придется придерживаться легенды.

– И он с девушкой, – продолжил Дэн.

– Да, – кивнула я.

И не стала добавлять, что эта девушка – моя соседка по комнате. Ситуация и так запутанная, не надо запутывать ее еще больше.

– Понятно.

– Что именно тебе понятно? – я не хотела этого, но мой голос прозвучал слишком резко.

– Я как раз хотел пригласить тебя...

В этот момент на моей руке пискнул электронный браслет. Он подключен к кнопкам вызова официантов, которые есть на каждом столике. Правда, посетители пользуются ими очень редко, так что мы носим браслеты скорее как украшения.

Я бросила взгляд на крошечный экран. Меня вызывает седьмой столик. Как раз тот, где сидят Макс с Машей.

Может, я бы проигнорировала вызов, но кот Леопольд на посту, следит, чтобы мыши, то есть официантки, не отбились от лап.

– Извини, – обратилась я к Дэну.

Еще раз окинула взглядом его столик. Здесь все в порядке. Приборы на месте, салфетки, бокалы – все как надо.

Я направилась к столику номер семь.

– Я бы хотел еще заказать суп, – развязным тоном произнес Макс. – Что вы порекомендуете?

О, я бы много чего ему порекомендовала! Но пока воздержусь.

– Борщ сегодня прекрасен, впрочем, как всегда. Уха тоже хороша. А еще есть суп– пюре из тыквы с креветками...

– Так, так... Борщ, говорите. Ладно, пусть будет борщ.

Когда я уже отошла на несколько шагов, Макс воскликнул:

– А, нет. Лучше уха.

Я немного постояла, потом развернулась и пошла дальше.

– Я передумал, – раздался за моей спиной голос Макса.

– Суп-пюре? – с вежливой улыбкой спросила я, снова обернувшись.

– В точку!

Ухмыляется, рожа наглая и самодовольная. А мне еще казалось, что Макс милый!

Макс

Веду себя, как мальчишка. Дергаю Риту уже который раз, чтобы не дать ей побеседовать с этим самоуверенным красавчиком. А он именно красавчик. Блондин, модная длинная челка набок, аккуратная бородка, улыбка на тысячу ватт... Я тоже не урод, и стильная растительность на лице имеется, но я прекрасно понимаю, что сейчас я не столь блистателен, как мой соперник.

Я придерживаюсь образа лоховатого хипстера. Сейчас на мне, между прочим, дурацкий свитер с оленями. А, когда я вошел, на моей голове красовалась шапка с ирокезом.

Еще недавно все это казалось мне забавным, а сейчас я думаю, что выгляжу слишком несолидно. Проигрываю холеному, излучающему аромат денег мажору.

Но таков был мой план. Я не хочу, чтобы девушки слетались на сияние моих платиновых карт. Мне хочется верить, что я и сам по себе чего-то стою. И могу завоевать понравившуюся девушку самостоятельно, не прибегая к помощи денег.

Рита

– Твой бывший жжет, – хохотнул Дэн, после того, как я в очередной раз сбегала на вызов Макса и вернулась.

– Да он... та еще какакшка, – аккуратно выразилась я.

Леопольд далеко, моих слов не услышит. А выражение лица у меня правильное: вежливая радушая улыбка.

– Так вот, я что хочу сказать все это время... У меня сегодня вечеринка в “Лофте”. Вход только для своих. Ты приглашена.

– Но я...

– Возражения не принимаются. Начнем пораньше, закончим попозже. Музыка регги, расслабон, кальян, напитки и закуски.

Я не знала, что и сказать. Наверное, я скажу: да! И правда, почему бы мне не сходить на вечеринку?

Макс

Я снова развалился в кресле, приняв удобную позу и закинув ноги на батарею. Сан Саныч уже ушел, рабочий день закончился. Так что ничто не могло помешать мне отдыхать после многочасового катания. После обеда у меня была целая группа учеников, а это совсем не просто.

В двери ввалился Михей с лыжами, в сопровождении двух парней. Они возбужденно обсуждали свои достижения.

– Ну ты сегодня дал! – говорил один. – Залез на черную трассу!

– Если бы я знал, что она черная, в жизни бы не залез.

То есть ты просто заблудился?

Ну! А потом деваться было некуда, пришлось выруливать.

А мне надо еще подучиться. Боюсь, если я случайно залезу на черную, меня потом будут собирать по частям в пакетик.

На сколько завтра назначим занятие? – спросил его Михей. – Давайте прямо с утра.

Ну нет, только не с утра. Сегодня Дэн устраивает тусу для своих...

Дэн? Я прислушался. Уж не о том ли самом Дэне идет речь?

Парни заржали, хотя, вроде бы, никто не сказал ничего смешного.

Я слышал в кальянах будет вовсе не табак, – заговорщицким тоном произнес один.

Ага. А еще будут кексы прямиком из Амстердама...– многозначительно добавил второй.

Как? – вырвалось у первого? – На таможне же всех шмонают.

Дипломатическая неприкосновенность!

Они снова заржали.

Все ясно. Намечается развеселая вечеринка. Я не приглашен, потому что не мажор, а простой инструктор. Не “свой”.

Это даже забавно. Сколько раз я бывал на подобных вечеринках. Но на эту совсем не стремлюсь.

11.Вечеринка в стиле регги

Рита

Сегодня пришлось закончить позже обычного. Посетители валили валом, и, хотя наше время вышло, мы помогли девчонкам из второй смены. После ужина народ схлынул, можно было идти отдыхать.

День был тяжелый, я устала и мечтала лишь о том, чтобы завалиться в кровать, задрать ноги и абсолютно ничего не делать. Ну, может еще пересчитать чаевые. Сегодня набралась приличная стопка! Не последнюю роль в ней сыграли купюры от Дэна и Макса. Оба оставили просто неприлично огромные чаевые. Максу я, естественно, ничего возвращать даже не думала. Он гонял меня и в хвост, и в гриву. Я заслужила эти чаевые! Хотя, конечно, для простого лыжного инструктора он чересчур щедр.

А вот чаевые Дэна я бы не взяла, если бы он не оставил их незаметно, пока я была у другого столика. Что теперь делать? Для него это, конечно, копейки. И, если я буду бегать за ним и пытаться их вернуть, получится глупо.

Ладно, так и быть, вложу их в фонд своих будущих сисек.

Я даже не успела разобраться с вещами в шкафчике, как Амалия произнесла:

– К тебе пришли.

Подняв глаза, я увидела Дэна. Он стоял в проеме двери и смотрел на меня. Черт! Вечеринка. Я про нее совсем забыла.

– Я тебя заждался, – произнес он.

– А я... заработалась. И устала.

– Сейчас мы прекрасно отдохнем!

– У меня нет сил!

– Они тебе и не нужны. Это расслабленная вечеринка. В стиле рэгги. Ляжешь на диванчик, покуришь кальян, поешь чего-нибудь. Можешь даже поспать.

Поспать? Что это за вечеринка такая, где можно уснуть? Лично я на таких не бывала. На тех вечеринках, в которых мне довелось участвовать, орала громкая музыка, рекой лился алкоголь, а народ отжигал на танцполе.

Дэн подошел и взял меня за локоть.

– Пойдем.

– Мне надо переодеться...

И тут я поняла, что переодеваться мне совершенно не во что. Из одежды у меня – две пары джинсов и три свитера. А еще футболки, лосины, клетчатая рубашка и лыжный костюм. У меня нет наряда для вечеринки!

– Переодеваться не нужно. Там все свои. Кто в лыжном костюме, кто в джинсах, кто вообще в пижаме.

– В пижаме? – удивилась я.

– Ну, в кигуруми. Это же пижама.

– Ну да.

Если это такая вечеринка, то, возможно, я в нее впишусь.

Мы с Дэном уже были у лифта. Я успела взять из шкафчика лишь куртку. Мой огромный лифчик вместе с мочалками остался там. Маша опять будет на меня ругаться, что я не вернула ее мочалку... Давно хочу купить еще одну, но все забываю.

А теперь и не буду! Поделом Маше. Пусть остается без мочалки. Она забрала у меня Макса! Не то чтобы он мне нужен, но все равно. Это не по-дружески.

– Я заказал кучу разных десертов, – произнес Дэн, нажимая на кнопку лифта. – Что-то мне подсказывает, что ты сладкоежка...

– Угадал. Я люблю сладкое.

При мысли о десертах я заулыбалась. Мне как раз сегодня весь день хочется чего-нибудь этакого!

Мы вышли из лифта, потом из отеля. До "Лофта" было недалеко, минут пять хода. По дороге Дэн обнял меня за плечи. И я не скинула его руку, было как-то неловко строить из себя недотрогу. Это же просто рука на плече. Дружеское объятие.

Охранник у входа в "Лофт" приветливо улыбнулся Дэну, скользнул взглядом по мне. Мы вошли.

Это, действительно, была очень расслабленная вечеринка. На сцене какие-то парни с дредами играли регги. Вокруг кальянов, разбросанных тут и там, на диванах и креслах-мешках развалился народ. На фуршетном столе возвышалась гора разных закусок, половину из которых составляли десерты.

Те из гостей, кто не валялся на диванах, стояли с бокалами в руках, собираясь в группки. Компания была пестрой. Как и говорил Дэн, кто-то пришел чуть ли не в пижаме, кто-то выглядел вполне прилично.

А что, неплохая вечеринка. Пожалуй, мне тут нравится.

Макс

Я не торопился в общежитие, да и планов особых на сегодняшний вечер не было. Поэтому я задержался в школе, болтая с инструкторами. Мы травили байки, ржали, кто-то даже принес пива. Нормальная пацанская атмосфера, мне в такой вполне уютно.

В той моей жизни, где я буду членом совета директоров, такие посиделки будут редкостью. У меня немного настоящих друзей, и я нечасто с ними вижусь. Все они люди занятые, увлеченные работой. Так что встречаемся мы всего пару раз в год. А в будущем, наверное, будем видеться еще реже.

Именно сейчас я остро чувствую, что жизнь течет, все меняется. И беззаботная юность проходит...

А, может, все не так печально. Может, причиной моего меланхоличного настроения стали выпитые на пустой желудок две банки пива. Надо уже пойти поужинать!

Парни тоже решили разойтись, кто-то упомянул про вечеринку Дэна, мол, классно было бы там потусоваться. Говорят, заготовлены потрясающие релаксанты...

– А чего же вы туда не идете? – спросил я.

– А там вход по спискам. Только для богатеньких мажоров.

– Понятно.

Мы вышли из школы. Услышали музыку, доносящуюся со стороны «Лофта».

А потом я увидел знакомую фигурку в пышной юбочке. Рита шла в обнимку с Дэном, и направлялись они, конечно же, в «Лофт». Я успел увидеть, как они скрылись за дверями, у которых стоял мордоворот-охранник.

Я застыл посреди площади столбом.

Значит, Рита будет на этой супер-расслабленной вечеринке. Вряд ли она знает, чем заправлены кальяны и что за вещества запрятаны в кексах. И вряд ли у нее есть опыт употребления таких веществ. Чем все это может кончится, нетрудно представить.

Возможно, Дэн не такой козел, как я о нем думаю. Может, он и не будет накачивать девчонку одурманивающими веществами. Но как я могу быть в этом уверен?

Попрощавшись с парнями, я зашагал к “Лофту”.

Когда я приблизился к дверям, у меня на пути вырос охранник.

Пригласительный? – произнес он.

Я достал из кармана пятитысячную купюру и протянул ему. Он равнодушно глянул на деньги и не двинулся. Я добавил еще, и еще.

Если сейчас не уйдешь, я тебе нос сломаю, – спокойно произнес этот невозмутимый мордоворот.

Конечно, его неподкупность вызывает уважение, но мне очень нужно попасть вовнутрь! Я бы мог это сделать, если бы раскрыл свое инкогнито. Но делать этого мне категорически не хотелось.

Я отошел и задумался, что же можно предпринять. Я бы мог кинуть клич по друзьям, возможно, нашлись бы общие знакомые у меня и Дэна и так я был получил приглашение. Но это долго! И результат не гарантирован. Мне нужен быстрый способ.

Какая встреча, – услышал я знакомый голос.

Камилла! Давно ее не видел и спокойно обошелся бы без ее общества.

Привет, – буркнул я.

Чего ты тут прохлаждаешься?

– Гуляю.

– Не пускают на вечеринку?

– С чего ты взяла?

– Видела твою беседу с охранником. Это так смешно. Если бы они знали...

– Знали что?

– Какая ты прелесть. И душка. Ты же душка?

Я хотел просто развернуться и уйти. Мое подозрение, что Камилла каким-то неведомым образом выяснила, кто я такой, сейчас укрепилось.

– Хочешь, я проведу тебя на вечеринку? Я приглашена.

Макс

Скрепя сердце, я согласился на предложение Камиллы. Она тут же повисла на моей руке. И повела меня ко входу в “Лофт”.

– Барсик, он со мной, – сказала она охраннику.

Тот молча отступил в сторону, даже не глянув на меня. Барсик? Она назвала его Барсиком? По-моему, на бейджике было написано Борис или что-то вроде того.

Мы вошли, Камилла потащила меня к фуршетному столу. А я озирался по сторонам в поисках Риты. Но ее нигде не видно. Странно. Я же сам видел, как она вошла сюда пятнадцать минут назад.

А чего ты так сюда рвался, котик? – повернулась ко мне Камилла. – Хотел расслабиться?

– Ага, – буркнул я.

– Давай начнем с шампанского.

Она царственным движением кивнула проходящему мимо официанту с подносом, уставленным бокалами. Он притормозил. Мне пришлось взять бокал для нее и для себя.

Я задержал взгляд на сцене, где музыканты лениво играли регги.

– Тебе нравится такая музыка? – сразу защебетала Камилла. – Я как-то была на Ямайке, заходили туда на круизном лайнере, так вот там....

– Здорово, наверное, на круизном лайнере, – перебил ее я. – Всегда мечтал совершить кругосветное путешествие.

– А что тебе мешает? – вылупила свои глаза с веерами искусственных ресниц Камилла.

– Я лыжный инструктор. На круиз мне не заработать.

Камилла рассмеялась.

– О, да! Ты простой инструктор. Но, знаешь... мне нравятся простые парни. С ними интереснее чем с мажорами. Они знают жизнь.

Я усмехнулся. Что-то она слишком сладко поет. Явно в курсе моей тайны. И мне это совершенно не нравится.

Камилла тем временем проникновенно посмотрела мне в глаза.

Расскажи, как прошел твой день? Устал возиться с учениками? Уверена, половина из них идиоты.

Похоже, девочка начиталась женских журналов, которые советуют внимательно слушать мужчину и поощрять его рассказывать о себе. Какая же она все-таки ненастоящая, эта Камилла! Фальшивая насквозь, от силикона в груди до лжи в каждой фразе.

Рита

– Дэн, пошли к нам, – позвал один из парней, сидевших кружком вокруг кальяна.

– Покурим? – обратился Дэн ко мне.

Я пробовала кальян всего однажды, и мне не понравилось. Но можно сделать вторую попытку, почему нет.

Мы приземлились на кресла-мешки.

– Это Рита, – представил меня Дэн.

Парни тоже назвали свои имена, но я их не запомнила. Дэн вдохнул в себя дым, а потом протянул мундштук мне, предварительно надев на него одноразовый наконечник. Я попробовала затянуться, но закашлялась, едкий дым со странным запахом разъедал горло.

– Не так резко, – пытался научить меня Дэн.

Я попробовала еще раз. О, кажется так горло не дерет. Но это, видимо, потому, что я не курю...

– Но все же затягиваться надо, – произнес Дэн. – А не просто держать его во рту.

Парни прыснули. Что смешного-то?

Я попробовала еще раз, снова закашлялась.

– Можно я не буду курить? – я посмотрела на Дэна. – Мне не нравится.

– Как хочешь.

Он передал шланг с мундштуком дальше.

Парни переглядывались и хихикали. Дэн тоже как будто с трудом удерживался от смеха. Да что со мной не так? Почему они надо мной ржут?

– Эй, надевай одноразовый мундштук!

Один из парней толкнул в плечо другого.

– Я не заразный!

– Справка есть?

– Справка... – задумчиво повторил третий.

– Справка, – хором произнесли первые двое.

А потом переглянулись и заржали.

Да они идиоты! Ржут надо всем подряд. Я тут вообще ни при чем. Дэн не ржет, но, по-моему, очень хочет поржать вместе с друзьями.

– Я пойду съем какой-нибудь десерт, – сказала я ему и поднялась с кресла-мешка.

Посмотрев в направлении фуршетного стола, я обнаружила там того, кого совершенно не ожидала увидеть.

Макс собственной персоной! Под ручку с Камиллой, которая чуть ли не обвилась вокруг него.

Вот кобелина! Днем с Машей, вечером с Камиллой. А я, дура, еще целовалась с ним у бассейна!

Вид Макса, обнимающегося с Камиллой, вызвал у меня в груди едкий жар. Как будто я все же надышалась этого вонючего дыма. Но дело не в дыме, нет. Это все Макс. Как же мне сейчас хочется его придушить! Шланг от кальяна прекрасно бы подошел для этой цели.

Макс

Взгляд Камиллы внезапно изменился, из приторно-обволакивающего превратился в ядовитый. Что это с ней случилось?

Котик... – начала она слащавым голосом.

Я не котик, – оборвал ее я.

Максим...

Все зовут меня Макс.

А я буду звать Максим. Я же не все...

Я с трудом отлепил руку Камиллы от своего локтя. Терпеть не могу, когда на меня вот так вешаются!

Камилла оказала мне услугу, я старался быть вежливым. Но больше не могу.

Пойдем к сцене, – она потянула меня за свитер.

Иди. А я, пожалуй, останусь здесь.

Камилла развернулась и медленно, вертя задницей и вытягивая ноги, как цапля потопала прочь от меня. Насколько я понимаю, это дефиле было призвано меня впечатлить. И я впечатлился! Тем, как легко она от меня отстала.

Правда, окончив дефиле она обернулась. Видимо, чтобы убедиться, что сразила меня наповал. Но я на нее уже не смотрел.

Я развернулся на сто восемьдесят градусов и увидел Риту. Она стояла у края фуршетного стола... и лопала кексы! Видимо, те самые, привезенные из Амстердама.

Приблизившись, я забрал основательно надкусанный кекс из ее рук.

– Эй, ты что делаешь! – возмущенно завопила она.

И стукнула меня по руке. Это вам не Камилла. Рита не гладит, Рита дерется!

– Тебе хватит, – заявил я.

– Что?

Рита хлопала глазами, приоткрыв от удивления рот. Нижняя губа немного оттопырена, как у обиженного ребенка... так и хочется ее поцеловать! Я знаю, какая она нежная и сладкая на вкус.

Пока я пялился на ее губы, она схватила другой кекс и успела откусить здоровый кусок.

– Да не надо есть эти кексы! – воскликнул я.

Рита жевала кекс, запивая шампанским, а я застыл в нерешительности. Если я сейчас начну вытаскивать кекс из ее рта, она обалдеет. И озвереет. И покусает меня. В общем-то, пол-кекса и еще кусочек – это не так страшно. Но больше я ей съесть не дам.

Я отобрал у нее второй надкусанный кекс.

– Ты с ума сошел? – спросила Рита. – И не только ты. Тут все странные, ведут себя, как психи. В воздухе, что ли, что-то распыляют.

– Почти, – начал я.

Я собирался просветить ее по поводу начинки кексов. Но не успел. Рита агрессивно на меня напала.

– Ты пришел с Камиллой, вот и иди к ней! – она наступала на меня, сердито сверкая глазами. – Что тебе от меня нужно?

– Я пришел с ней потому что...

– Да мне плевать! Иди дальше обнимайся и целуйся с ней. Или с Машей. Или... с кем хочешь.

– Хочу с тобой.

Вместо долгих объяснений я подошел и накрыл ее рот поцелуем. Во время поцелуя она точно не сможет есть кексы. И ругаться.

Сначала Рита сопротивлялась. Даже пыталась кусаться. Но я был упрямым, настойчивым и нежным. Ну и, к тому же, я сильнее. И я беззастенчиво этим воспользовался. Надо было спасать ее от одурманивающих кексов!

Я держал ее за талию, прижимал к себе, чувствуя трепетное девичье тело. Ладонь я положил ей на затылок, так что вырваться она не могла. Да, я применял силу. Но я был нежен! И добился того, что Рита ответила на мой поцелуй. Она закрыла глаза, отдалась чувствам, и я, прикасаясь к ней губами, как будто пил ее, мучимый адской жаждой. Пил и никак не мог напиться.

Рита обмякла в моих руках, больше не пыталась кусаться и вырываться. И о кексах, я надеюсь, забыла. Я и сам забыл обо всем на свете...

– Ты вредина и зараза, – внезапно произнесла Рита, отстранившись.

Я открыл глаза и встретился с ее взглядом. Она все еще была в моих объятиях и не пыталась вырываться, хотя смотрела сердито. Зрачки ее были расширены, видимо кексы все же оказали эффект.

– Да, – кивнул я. – Я такой.

– И еще ты жадина.

– Точно. Поэтому ты меня терпеть не можешь.

– Просто не перевариваю!

Она положила голову мне на грудь. Я поцеловал ее в макушку.

– Ты меня бесишь, – услышал я голос Риты. – Так и хочется...

Она замолчала.

– Чего тебе хочется? – шепотом спросил я, приблизившись к ее аккуратному ушку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю