355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лика Лев » Один из ста (СИ) » Текст книги (страница 2)
Один из ста (СИ)
  • Текст добавлен: 11 октября 2016, 23:09

Текст книги "Один из ста (СИ)"


Автор книги: Лика Лев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

-Я сейчас приду.– Дверь с силой захлопнули. И это стала последней каплей. Да кто они такие, чтобы решать, как мне праздновать СВОЙ День рождения?! Я никому ничего не обязана. Я развернулась и решительно пошла в дом. Не замечая ринувшуюся ко мне тётю, ни маму, ни папу, Ника и всех остальных. Подошла к барной стойке и, взяв бутылку виски, пошла на улицу. Мне было всё равно что кричал мне вслед папа, о чём шептались и тихо посмеивались, глядя на меня, две двоюродные сестры. Я продолжала уверенными шагами идти вперёд, по пути опустошая бутылку. Думаю родители будут больше огорчены исчезновением бутылки виски, чем моим уходом, одной, почти пьяной, ночью. Правильно. Я горько усмехнулась. Всем ведь всё равно что со мной, денег ведь я теперь не зарабатываю. И ещё раз отпила из горлышка бутылки. Не знаю сколько я вот так слонялась по городу, но в один прекрасный момент поняла, что бутылка закончилась, я со злостью отшвырнула её. Послышался звук разбитого стекла.

Поблуждав ещё, я нашла клуб. Какой-то парень разрешил мне пройти туда и сказал охранникам, что я с ним. Ещё днём я бы посчитала его опасным типом и не в коем случае не пошла бы с ним. Но сейчас всё о чём я могла думать, так это о новой порции алкоголя. Поэтому, улыбнувшись ему приторно пьяной улыбочкой, я вошла в плохо освещённое помещение, везде были люди, казалось, стало плохо дышать от количества людей в одном помещении. Посередине находился огромный танцпол, сбоку стояли столики, а напротив столиков барная стойка. Вот туда-то мне и надо. Я вырвала свою руку из руки этого парня. И пошла к бару. Там я пила, пила и пила. Меня уже начало мутить. Но тут пара девушек начала танцевать на самой барной стойке. Ну как я могла такое пропустить. Я, с пьяной улыбочкой начала залазить на стол, покачнулась, но меня удержали и подтолкнули, помогая залезть. Я обернулась и увидела, того самого типа с которым в клуб пришла. Он мне как-то странно улыбнулся, но я не обратила внимание. Мелькнула мысль. Странно, что меня тут ещё никто не узнал. Но эта мысль была сразу забыта. И я начала танцевать. Нам посвистывали, и это ещё больше разгоняло адреналин в крови. Тут я нашла глазами того парня с противной улыбочкой. Он кивнул мне в направлении одного коридора и, показывая, чтобы я шла за ним, пошёл туда. Я, не соображая ничего вообще, кое-как слезла со стола, не без помощи. И развернувшись в сторону уходившего парня, собираясь идти следом, сказала спасибо тому, кто помог слезть. Отдёрнула платье. И вдруг у самого уха услышала.

– Да не за что. – Обернулась и увидела смутно знакомые злые тёмно-синие глаза. Тут до меня дошло.

– Андрей?

– Ого, так ты ещё соображать в состоянии.– Он ухмыльнулся. Но глаза оставались злыми.

– Немного. А что ты тут делаешь?– Язык заплетался.

– Тот же самый вопрос я хотел задать тебе.– Он взял меня за руку и потащил куда-то.

– Ты куда меня тащишь?– Он не отвечал. Я начала вырываться и пыталась задержаться за любой предмет или человека, лишь бы он прекратил меня тащить.

– Куда мы идём?!– Я сорвалась почти на визг. Вдруг Андрей резко остановился да так, что я налетела на него. Повернулся зло посмотрел на меня, а потом резко прикрыл глаза, и уставшим голосом сказал мене.

– Домой.

– Я не хочу домой.

– А надо.– Он опять потащил меня. Теперь я заметила табличку «выход». И во мне начала просыпаться паника.

– Я не хочу домой! Андрей, пожалуйста, только не домой!!!– Он опять повернулся и аккуратно большими пальцами вытер мне что-то со щеки. Оказывается, я плакала.

– Ева, я отвезу тебя домой. Всё будет хорошо, я обещаю. Слышишь?– Я кивнула.

Мы вышли на улицу, теперь Андрей меня не тащил, я послушно шла рядом. Пока не увидела его машину. Около неё стояло четверо парней. Я схватила Андрея за руку.

– Кто это?– Он сжал кулаки. Потом посмотрел на меня и сказал:

– Сейчас подходим к машине. Ты садишься и не высовываешься.– Когда мы подошли к машине меня пихнули на переднее сидение и захлопнули дверь. Стёкла у Андрея в этой машине тонированные и мне не было ничего видно, зато слышно. Я прислушалась.

-…Можешь отдать долг прямо сейчас.

– Мне надоело повторять. Денег у меня с собой нет. Рассчитаемся завтра.

– А как же девчонка. Такая миленькая.

– Нет.

– Ну как же так. Отдай нам девочку и уезжай, считай долг забыт.– Тишина. А потом голос, от которого по телу табуном понеслись мурашки.

– Хорошо. Я только сейчас её кое-что скажу. Она выйдет, я уеду, так?

– Конечно.– По щекам потекли слёзы. Он просто взял и продал меня? Я знала, что ему нельзя доверять, знала. Я попыталась вылезти из машины, но дверь была заблокирована. Я тихо заплакала. Дверь со стороны водителя открылась. Андрей сел в машину. Посмотрел на меня. Завёл мотор. Теперь он уедет и я должна выйти из машины. Я сжала кулаки, готовясь дать отпор. Андрей улыбнулся…. И ударил по газам. Меня вжало в спинку кресла. А мы на бешеной скорости неслись со стоянки. В след нам ругань и крики.


Машина остановилась около моего дома. Только теперь я рискнула посмотреть на Андрея. Он устало откинулся на сиденье.

– Неужели ты думала, что я отдам тебя им?

– Да.

Он покачал головой и вышел из машины. Потом помог вылезти и мне. Я оглянулась на дом, праздник продолжался, но без именинницы. И мне никто до сих пор не позвонил. Андрей подошел ко мне пряча, что-то за спиной.

– Сегодня у тебя День рождения. И у меня есть подарок. Поздравляю.– Он протянул мне коробку, я открыла и замерла еле удержав порыв завизжать. Там был котёнок. Чёрный котёнок с серыми глазами, как у героев аниме, на пол мордашки.

-О боже мой.– я взяла его в руки и начала чесать за ушком и гладить. Котёнок мурчал у меня на руках. Потом подняла его на вытянутых руках и посмотрела в сонные глаза, затем снова прижала к себе.

– Спасибо.– И я без лишних слов подошла и обняла Андрея. Он обнял в ответ и поцеловал в макушку.

-С Днём рождения, Ева.– Прошептал, бережно обнимая.


Утром мне было очень плохо от количества выпитого алкоголя. Родители мне ничего не сказали.

Котёнка я назвала Чили. Днём мне позвонил Андрей, мы пошли в кино на ужастик.  Я всё время закрывала глаза и хватала Андрея за руку, а он смеялся и говорил, что я трусиха. Потом мы гуляли по парку и Андрей кормил меня мороженым, я уже было что-то заподозрила, но тут Андрей сказал, что его намерения «кристально чисты».


И я ему поверила. Не знаю как это произошло, но Андрей из маленького вредного мальчика из детства превратился в настоящего друга сейчас. Мы катались на байке, ездили во всякие «тайные» места Питера. Этот город всегда поражал меня своей красотой, но Андрей мне показал его с совсем другой стороны. Потом я всё-таки решила купить себе новый телефон. Богдан мне так и не позвонил, но я об этом уже не жалела за эти три недели я о нём почти не вспомнила. Несколько раз говорила с Сэмом.  Он сказал, что они нашли новую солистку, но фанатов очень мало, группа теряет свою популярность и как сказал Сэм «наверное скоро развалиться».Также пару раз я общалась с Аликом. Кэма я видеть не желала, да и он не звонил: был занят своей новой «звёздочкой». Мама начала привыкать к работе и её холодность по отношению ко мне потихоньку начала таять. Отец днями стал пропадать на работе. Я его почти не вижу. Никита… Он с недавних пор уже не так ненавидит меня. Однажды я зашла в кладовую и наткнулась на коробку с его наградами, почистила их и поставила на полку вместо моих. Потом я уговорила сходить маму со мной и Андреем на игру Никиты.  Мама поняла, что совсем забыла про младшего сына и начала уделять Нику больше внимания. Однажды Ник подошёл, обнял меня и просто сказал спасибо. И знаете, мне этого достаточно. Я продолжаю рисовать и мы с Андреем часто бываем в булочной тёти Маши, ещё этот садист уговорил меня ещё раз прыгнуть с парашютом. Я прыгнула. За эти три недели я поняла, что моя прошлая жизнь даже не была жизнью, она была просто существованием. Я считала, что жизнь – это музыка, я это музыка, всё вокруг меня было связано только с музыкой: семья, друзья, вся моя жизнь. Я видела только одну грань жизни, а теперь Андрей показал мне, что жизнь многогранна и надо лишь посмотреть под правильным углом. Однажды, когда Андрей завозил меня домой, по радио объявили мою прошлую группу. Зазвучала песня. Андрей потянулся чтобы переключить станцию. Но я остановила его руку.

– Не надо, это в прошлом.

– А что в настоящем?

– Жизнь, просто жизнь.


Глава 5

Завтра операция и сегодня я уже лежу в палате. Мама с папой только недавно ушли. Ник тоже решил дежурить тут круглосуточно. А всё потому, что я сказала, что чувствую слабость и вот я в больнице напротив сидит Андрей и смотрит не мигая.

– Хватит так смотреть.

– А как мне смотреть?

– Как хочешь, но не так.– Он рассмеялся. И так прошёл весь день под пристальным взглядом Андрея, родителей, Никиты и как ни странно Кэма. Я так удивилась, когда он зашёл в палату и извинялся. Оказывается, группа распалась. Также ко мне пришли вся бывшая группа включая Риту и даже Богдан, с ним мы говорили как просто знакомые и, пожелав удачи, он ушёл. После его ухода, в палату зашёл Андрей: «Знаешь. Он мне не нравиться.» На это я лишь рассмеялась.

Когда настал день операции, посещение было отменено и за час до операции, мне медсестра отдала листок. В нём было написано:

«Привет, Трусиха. Меня к тебе не пускают. Я все средства перепробовал. Но сейчас не об этом. Помнишь мы стояли ночью на мосту, а когда ты посмотрела вниз, испугалась потому, что там была лишь темнота. Тогда я сказал, что никогда не брошу тебя, что бы ты не решила, что бы не сделала, я всегда буду поддерживать тебя. Ева, сделай правильный выбор, хорошо? Помни, что тебе есть ради кого жить.

Андрей»

По щекам потекли слёзы. Если бы он знал. Если бы он знал, что я всё решила ещё в студии звукозаписи. После того как выплакалась. Я тогда решила, что хватит жить ради других, что я устала от всего. И мне тяжело улыбаться и быть, как там меня называют «Солнечной Ники». Я устала. Когда я была маленькой, я просто хотела петь. И даже не знала, что всё так обернётся. Конечно мне нравилась моя жизнь: я знаменита, богата, у меня толпы фанатов которые на моём концерте поют вместе со мной песни моей группы и мои собственные. У меня есть парень который, как мне казалось, любит меня. Но тогда, в студии, я поняла, что дальше так жить не могу. Я жила ради музыки и других людей, всегда следовала лишь желаниям других и никогда не слушала себя. И тогда мне захотелось только одного, спеть. Я взяла гитару и наиграла мотив песни с которой мучилась уже 4 недели.  Кэм сказал, чтобы она была готова через месяц, а я так не могу, музыка должна идти от души, от сердца. Она не может уложиться в определённые сроки. Я пела и плакала. И даже счастливо улыбалась, через слёзы, ведь теперь никто не может повлиять на моё решение. Я уже всё решила сама. Я оплакивала свою жизнь, ведь этой песней я сама подписываю себе смертный приговор. Наверное сейчас я совершаю самоубийство. Промелькнула у меня мысль. Но когда я спела, я поняла, что сделала то, что должна. И после того как отреагировала группа на мой уход, продюсер, который стал мне как родной, мой «парень». Я поняла, что сделала правильный выбор. И тогда в машине, когда Андрей предложил мне показать, как жить без музыки. Я знала, что я ничего не потеряю, ведь можно сказать, я уже мертва.  Но я ошиблась, я потеряла уверенность в правильности того, что я сделала в студии. Я сама уничтожила последний шанс на своё счастье. И изменить уже ничего нельзя.

Я спрятала письмо. Вдруг забежала медсестра. Она посмотрела на какой-то аппарат.

– Вам нельзя волноваться.

Потом пришла ещё какая-то медсестра и они ввели мне снотворное.

***

Зазвонил телефон. Кэм поднял трубку.

– Да , Настя.

– Она умерла…

– Прими мои соболезнования.

Послышались рыдания, и Настя положила трубку. Кэм услышал  звук открывающейся двери. Андрей.

– Я завтра уезжаю в Америку.– Андрей не глядя на отца пошёл в комнату.

– Она ведь стала для тебя всем , ведь так?

– Что ты хочешь?

– Пойдём я тебе кое-что покажу.– Кэм пошёл в свой кабинет. Андрей за ним.

– Два месяца назад я ,для безопасности, решил поставить в студию звукозаписи камеры.– Он включил видео на компьютере .

– Смотри.

На видео была Ева. Андрей сжал кулаки.

– Зачем?

– Смотри.

 На видео Ева провела пальцами по струнам гитары, потом наиграла на синтезаторе Лунную сонату, музыка резко оборвалась, она плакала, а потом вдруг решительно встала, взяла гитару, Андрей зажмурился, и запела. Она плакала и пела. Когда песня закончилась,  Кэм остановил видео.

– Это будет хит.

– Ты, что смеешься надо мной.

– Отнюдь. Мы добавим эту песню в её последний альбом «За гранью».

– Какой же ты…

– Я позвал тебя сюда не за этим. Девочка тогда не знала тебя, конечно, знала, но как маленького противного мальчика который всё время её доставал. Но она уже тогда тебе нравилась. И ты бы так и не приехал сюда , если бы я тебе не сказал , что  с ней что-то ни так. Ты сразу взял билет на самолёт, и я не просил тебя искать её, ты сам поехал. Ты полночи её искал и нашёл.

– Зачем ты всё это мне говоришь?

– Затем , что она очень жалела о том, что спела тогда. Но она знала , что уже ничего не поделаешь.

– Откуда тебе знать!– Андрей с силой стукнул по стене.

– То письмо, которое ты её написал, она спрятала его. Медсестра нашла его, а под письмом было выцарапано «Прости меня». Я думаю, это было адресовано тебе.

Эпилог

Перед похоронами Кэм  выпустил последний Евин диск «За гранью» и включил в список песен ту, которую она спела в студии, песню «Один из ста». На обороте диска Кэм написал такие слова: «Несмотря на детский характер и напускную беззаботность. Она оказалась сильной личностью. Ведь несмотря на то, что хотели окружающие, семья, друзья. Она осталась верна себе, своему сердцу. И этот поступок поистине достоин только сильного душой человека».  Диск был очень популярен. Миллионы фанатов скупили его в первый же день. А на похоронах фанаты Евы  пришли на кладбище и пели её последнюю песню «Один из ста».

После смерти Евы группа официально распалась. Родители долго оплакивали дочь, а потом смерились и решили восполнить тот недостаток внимания, который ещё с детства остался, теперь  у их единственного, сына. Андрей уехал в Америку только после похорон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю