355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Гумилев » книга "В поисках вымышленного царства"
В поисках вымышленного царства - Лев Гумилев
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 19:31
обложка книги В поисках вымышленного царства - Лев Гумилев

Название книги: В поисках вымышленного царства

Автор книги:



34Страниц
9-10Часов на чтение
130 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Товарищество Клышников
Город: Москва
Год издания: 1992
ISBN: 5-87495-006-0
Размер: 380 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга, предлагаемая вниманию читателей, не укладывается ни в один из принятых в современной научной литературе жанров. Ее нельзя назвать научно-популярным очерком в полном смысле слова, несмотря на то, что она написана в популярной форме и рассчитана на широкий круг читателей. Она популяризирует, однако, не результаты сугубо научных, академических исследований, написанных для узкого круга специалистов, а совершенно новое исследование, которое содержится в ней самой  … популярная форма, а главное – метод исследования автора коренным образом отличаются от формы и метода монографий. Книгу Л. Н. Гумилева скорее всего можно назвать научным трактатом в средневековом смысле слова.

Можно ли считать такой давно вышедший из употребления жанр подходящим для современного научного исследования? Ответ на этот вопрос дает сама книга.

  • Просмотров: 485 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю