355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Мирошниченко » книга "Наркотики и наркомания. Энциклопедический словарь"
Наркотики и наркомания. Энциклопедический словарь - Лев Мирошниченко
  • Книга добавлена: 1 декабря 2018, 02:00
обложка книги Наркотики и наркомания. Энциклопедический словарь - Лев Мирошниченко

Название книги: Наркотики и наркомания. Энциклопедический словарь

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Перо»
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-91940-821-5
сообщить о нарушении



Описание книги

Словарь содержит более 1000 статей, отражающих клинические, биологические, психологические и социальные явления, сопряжённые с употреблением наркотических и других психоактивных веществ и болезненной зависимостью от них. Приводятся также описания ряда "нехимических зависимостей" (патологическое влечение к азартным играм, навязчивый шопинг, трудоголизм и др.). Описываются факты и обстоятельства, важные для понимания истории отношений человечества с одурманивающими веществами. Даются определения терминов и понятий, использующихся в профессиональной наркологии.

Словарь рассчитан на врачей, психологов, социологов, педагогов, юристов, журналистов и других лиц, активно заинтересованных в решении проблем наркомании в России.

Автор книги имеет многолетний опыт работы по наркологическим проблемам, будучи сотрудником Национального научного центра наркологии (ННЦ наркологии) с самого его основания. Он автор «Энциклопедии алкоголя», Энциклопедического словаря «Алкоголизм», словаря «Жаргон наркоманов». Имеет более 100 опубликованных научных трудов по наркологической тематике. Автор ряда заказных статей по наркологической тематике в Большой Российской энциклопедии. Являлся экспертом при разработке и принятии Госдумой РФ законов о контроле оборота алкоголя и наркотических средств.

 

  • Просмотров: 593 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю