355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Троцкий » книга "Преданная революция: Что такое СССР и куда он идет?"
Преданная революция: Что такое СССР и куда он идет? - Лев Троцкий
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 19:39
обложка книги Преданная революция: Что такое СССР и куда он идет? - Лев Троцкий

Название книги: Преданная революция: Что такое СССР и куда он идет?

Автор книги:



20Страниц
4-5Часов на чтение
68 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 195 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Летом 1936 года Троцкий закончил книгу «Что такое СССР и куда он идёт?», изданную во многих странах под названием «Преданная революция». Само это название указывает на главную тему книги, представлявшей итог многолетних размышлений о судьбах победоносной народной революции, устоявшей под натиском внешних и внутренних врагов, но преданной изнутри силами, формально выступавшими от её имени.

В «Преданной революции» самые сложные теоретические проблемы излагаются в чёткой и лаконичной манере, что делает её доступной пониманию любого образованного человека. Тем не менее эта книга, как справедливо указывал И. Дойчер, является самой трудной работой Троцкого. Её восприятие требует диалектического мышления, отвергающего плоские формально-логические конструкции и применение категорических законченных определений для характеристики динамичных и незавершённых исторических процессов.

  • Просмотров: 544 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю