355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Троцкий » книга "На пути к социализму. Хозяйственное строительство Советской республики"
На пути к социализму. Хозяйственное строительство Советской республики - Лев Троцкий
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 15:11
обложка книги На пути к социализму. Хозяйственное строительство Советской республики - Лев Троцкий

Название книги: На пути к социализму. Хозяйственное строительство Советской республики

Автор книги:



44Страниц
14-15Часов на чтение
207 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 550 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эпоха военного коммунизма еще далеко не изучена. Для нашей партии, а также и для других секций Коминтерна, которым после завоевания власти придется повести «хозяйственный штурм» в условиях войны и блокады, эта эпоха представляет неоценимый интерес. Что в известных условиях (войны, блокады, непрерывного буржуазного и мелкобуржуазного натиска на диктатуру пролетариата) военный коммунизм является неизбежным и жизненно-необходимым этапом в развитии пролетарской диктатуры, вряд ли вызывает сомнения. Тем важнее всестороннее изучение этой эпохи в интересах завтрашнего дня пролетарской революции в других странах. Мы надеемся, что выпуск настоящего тома, несмотря на крайнюю недостаточность собранных в нем материалов, сослужит в этом отношении свою службу.

  • Просмотров: 251 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю