355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Троцкий » книга "Моя жизнь"
Моя жизнь - Лев Троцкий
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 04:00
обложка книги Моя жизнь - Лев Троцкий

Название книги: Моя жизнь

Автор книги:



41Страниц
12-13Часов на чтение
169 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вагриус
Размер: 478 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга Льва Троцкого «Моя жизнь» – незаурядное литературное произведение, подводящее итог деятельности этого поистине выдающегося человека и политика в стране, которую он покинул в 1929 году. В ней представлен жизненный путь автора – от детства до высылки из СССР.

"По числу поворотов, неожиданностей, острых конфликтов, подъемов и спусков, – пишет Троцкий в предисловии, – можно сказать, что моя жизнь изобиловала приключениями… Между тем я не имею ничего общего с искателями приключений». Если вспомнить при этом, что сам Бернард Шоу называл Троцкого «королем памфлетистов», то станет ясно, что «опыт автобиографии» Троцкого – это яркое, увлекательное, драматичное повествование не только свидетеля, но и прямого «созидателя» истории XX века.

  • Просмотров: 640 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю