355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лев Федоров » книга "Новичок. История тайного оружия"
Новичок. История тайного оружия - Лев Федоров
  • Книга добавлена: 4 июня 2021, 09:01
обложка книги Новичок. История тайного оружия - Лев Федоров

Название книги: Новичок. История тайного оружия

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
350Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 54 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Новичок» – это не только вещество, которым, якобы отравили Сергея и Юлию Скрипалей, а также Алексея Навального, но и название группы боевых отравляющих веществ разработанных в 70-80 годы в Советском Союзе. А еще «Новичок» – один из вариантов названия программы по применению химического оружия Советской Армией во время «холодной войны».

В мае 1918 года в Красной Армии была создана военно-химическая служба, В 1921 году в СССР начался процесс создания индустрии производства химического оружия, которая только в годы «холодной войны» произвела более 60 тыс. тонн боевой отравы, многие виды которой по своим параметрам значительно превосходили американские аналоги.

Впервые будет рассказана история советского военно-химического комплекса, большинство тайн которого так и не смогли раскрыть западные разведки.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 185 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю