412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лера Эс » Виновата ложь (СИ) » Текст книги (страница 10)
Виновата ложь (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:05

Текст книги "Виновата ложь (СИ)"


Автор книги: Лера Эс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)

Уверена, если бы смерть была человеком, то несомненно – она бы походила на меня.

Спустившись вниз на кухню, я словно приведение зашла туда, и не проронив ни слова уселась за стол. Даже не удостоила взглядом родных. Сложив руки на колени, я начала притоптывать ногой, и кусать нижнюю губу.

У меня уже возник план. Мне нужно добраться до Иры, и поговорить с Русланом. Все ему объяснить. Я знаю – он поймёт меня. Ведь любит. Да ведь?

– Дорогая послушай, – начал папа. – не переживай, вы помиритесь.

Я кивнула.

– Или хочешь дорогая, полетели в Норвегию с нами? – предложил дед. – отдохнёшь, подумаешь, и ему дашь время остыть. Мальчик он вспыльчивый, но быстро отходит.

Я снова кивнула, и наложила себе в тарелку салатика.

Спустя некоторое время, я разделалась с салатом, и выскочила из-за стола со словами:

– Спасибо. Было вкусно. И я поехала.

Выбежала из дома, по пути набирая номер Иры. Долго ждать она не заставила.

– Привеет, – здоровается она.

– Привет, ты дома?

– Нет, но в течении часа буду.

– Я приеду?

– Конечно.

– Тогда до встречи, – и я скинула вызов.

Залезла в машину, и задним ходом выехала за ворота.

Надеюсь застать там Руслана.

Чуть позже, я подъезжала к дому и припарковалась на свободное место. Вышла из машины и решила дождать Иру на лавочке у подъезда.

Как-то не привычно людно у подъезда, молодежь пьяная толпой зашла в подъезд.

Я решительно настроена на разговор с Русланом.

– Вот ты где, пошли давай, – сказала мне Ира, а я и не заметила, как она подошла.

– Пойдём.

– Ты чего грустная такая? – спрашивает она, и набирает код на двери.

– С Русланом поругались, вот приехали мириться.

– Из-за чего?

И я ей в двух словах все рассказала.

Ира открывает дверь, и по ушам бьет громкая музыка, и голоса людей.

– Вот же паршивец, – пробормотала она.

А я иду сначала на кухню, не обращая внимание на пьяных людей.

– Малышкааа, – протянул какой-то не знакомый парень.

– Отвали, – отмахнулась от него.

На кухне Руслана не оказалась, я пошла в гостиную, затем в его комнату, и здесь тоже не оказалось. Решила сходить в ванную и помыть руки, потому что они отчего-то стали влажными.

Когда зашла в ванную, то она оказалось занята парочкой. Высокий парень брюнет стоял ко мне спиной, а блондинистая девочка стояла на коленях, и не трудно догадаться чем они тут занимаются.

– Прост…, – и остальные буквы застряли у меня в глотке, потому что этот затылок узнаю из тысячи.

* * *

Я почувствовала в этот момент, как подлая тварь ненависть вырвалась на свободу. И вместе с ней наступило понимание, что вот в этой маленькой ванной комнате Руслан мне изменил. С какой-то сучкой.

Когда я произнесла это проклятое слово простите, Руслан вздрогнул. Медленно повернул голову в мою сторону, и посмотрел мне прямо в глаза. Девчонка хотела вырваться, но он ей не позволил. Схватил ее за волосы, и начал толкаться в ее рот. Он смотрит на меня, и я понимаю, что он мертвецки пьян.

Я опустила взгляд на девушку, и смотрела на то, как он осатанело насаживает её чертов ротик на свой член.

Она мычит, из ее глаз бегут слёзы.

А я стою, и с места сдвинуться не могу. Внутри меня все окаменело, внутри я вою раненым зверем, и кажется оглохла. Но на самом деле я снова посмотрела в его глаза. Последний раз. И прежде, чем покинуть ванную, я произнесла шёпотом:

– Какой же ты дурак, Руслан.

Я выбежала из квартиры подруги, затем вышла на улицу, и подошла к своей машине. Я даже не плачу.

Спокойно выехала со двора, и поехала в сторону набережной.

Предательство – ядовитыми когтями впивается в мое сердце. В горле ком встал, и не вздохнуть, не выдохнуть.

Доехав до набережной, я вышла из машины, как раз в тот момент, когда начался мелкий, противный моросящий дождь. Холодно. Ветер заставляет поёжится. До костей пробирает.

Прохожие которых дождь застал здесь на набережной, бегут. Старательно перепрыгивают через лужи, а я шагаю им на встречу. По лужам.

Какая-то опустошенность внутри меня. Обреченность.

Просто иду куда-то, в поисках чего-то. Только зачем все это? Зачем говорить красивые слова о любви, и делать все, что бы я почувствовала себя любимой?

Я остановилась посреди тротуара, и подняла голову к небу, позволяя каплям дождя смешаться с моими слезами. Да. Вот так. Я все же заплакала.

Почему все кого я любила – меня предают? Сначала Макс, потом Руслан.

Почему?

Нужно выпить. Хотя бы совсем не много. Чтоб успокоится, и заглушить тупую боль, что терзает меня изнутри.

Всего лишь глоток, и сразу полегчает. В этом не уверена, но попробовать стоит.

На следующий день.

Открываю глаза, и не сразу понимаю где нахожусь. Жутко болит голова.

Воспоминания о вчерашнем, застали меня врасплох. О том, как та блондинистая тварь минет Руслану делала, как он насаживал ее рот на свою плоть, и то, как я вчера напивалась водкой в каком-то захудалом баре, и как я приехала к Вике.

Чееерт. Как вспомню, так и блевать хочется. И да, я блевала. Кишки выворачивала. Думала, что сдохну. Выблевала свою ёбаную наивность в унитаз.

– Проснулась? – ворвалась в мысли рыжая.

– Ага, – прохрипела я.

– Вот тебе, – она протянула мне стакан с водой и таблетку.

Я с благодарностью кивнула ей, и выпила таблетку.

– Я вчера была удивлена, когда ты заявилась ко мне в ужасном состоянии.

– Отстань, – перевернулась на левый бок, лицом к окну. – мне плохо.

После пьянки, я проснулась с мерзким привкусом во рту. С прескверным настроением.

– Милая, поделись со мной, – я почувствовала, как кровать прогнулась под весом подруги, и тут же ощутила, как она обняла меня одной рукой. – не держи в себе это дерьмо.

– Это мое дерьмо, – грубо отрезала я. – и не хочу это обсуждать, – и добавила чуть спокойным голосом. – по крайней мере сейчас не хочу об этом говорить.

– Как скажешь, – вздохнула она. – мне кажется тебе нужно принять душ, подруга. Может легче станет.

– Позже.

Хочу память стереть себе, чтоб не помнить всего этого.

41

Два месяца спустя.

Я стояла у окна в своей комнате, и смотрела на то, как там у ворот Руслан пытается пробиться через охрану ко мне. Машинально положила ладонь на пока ещё плоский живот.

Дааа. Я беременна. Девять недель.

Всем запретила говорить о моей беременности ему, хотя мама хотела.

– Никто не скажет ему об этом, – сквозь зубы проговорила я.

– Он должен знать, – ответила мама.

– Ребёнок мой, и ничей больше.

А ещё отец отдал приказ охране, чтоб не пускали его. И он на протяжении этих двух месяцев, каждый день сюда ездит. Рано утром приезжает, и поздно вечером уезжает.

И сейчас я смотрю, как он пытается договорится с Костей и Валерой, но те не преклонны. Они хорошо выполняют свои обязанности.

И вдруг он поднял голову вверх, и посмотрел в окна моей комнаты. Заросший. С синяками-ямами под глазами. Похудел.

Наши взгляды встретились, и мое сердце пропустило удар, и забилось быстро очень.

Я сделала шаг назад, и услышала голос его.

– Варяяя.

А я глаза зажмурила, чтоб предательские слёзы сдержать. Потому что болит сердце по нему до сих пор.

– Не уйду отсюда, слышишь? Пока не поговорим – не уйду, – услышала опять его. Так бывает каждый раз, когда он тут. Возле дома моего.

– Уходи, – шепчу я, будто он мог услышать меня.

Впервые в своей жизни, мне не хотелось выслушивать жалкие оправдания человека, который меня предал. Может я и любила Руслана, но боль от предательства сильнее. Поэтому выслушивать его и говорить с ним я не собираюсь.

Я снова подошла к окну и выглянула. Руслан отчаянно жестикулирует руками, и пытается прорваться сквозь парней. Открыла окно и крикнула:

– Уходи… уходи и не появляйся тут, – стиснула пальцами подоконник. – не хочу видеть тебя. Какой же ты лживый…, – он посмотрел снова на меня. – лживый гааад. Все проваливай, – а у самой слезы на глазах. – ненавижуууу тебя, проклятый ублюдок, – бью словами наотмашь, чтоб почувствовал на себе это.

– Позволь все объяснить, – взмолился он.

– Неееет, – заорала так громко, что даже стёкла задребезжали.

Первый раз за эти два месяца, я позволила себе с ним поговорить.

– Зачем приехал сюда? – прогремел голос отца. Я глянула вниз, и увидела, как отец вышел на встречу к Руслану. – уходи отсюда, забудь дорогу сюда Руслан, не то я не ручаюсь за себя.

– Позвольте поговорить с ней, – обреченным голосом сказал он.

– Нет, – отвечает отец, а затем обращается к охране. – выведите отсюда, и близко к дому не подпускайте.

Парни среагировали мгновенно, скрутили Руслана и повели к главному выезду из посёлка. Руслан орал, вырывался и просил меня простить его.

А я что? Я не готова прощать ему все это дерьмо.

Я хочу жить нормальной жизнью. Хотела жизнь с браком и детишками. Жизнь в которой любовь могла бы присутствовать так же, как и работа, семья и друзья.

Отошла от окна, и опустилась в кресло. В груди поднимается паника вперемешку с отчаянием.

– Пожалуйста, пожалуйста пускай все это будет страшным сном, – шепчу я в пустоту.

Стоит ли прощать? Забыть? Я не знаю, но уверена в одном, что прощение его не спасёт. Про ребёнка не скажу. Не его он, а только мой.

И ведь действительно Руслана больше не пускают на территорию посёлка, через пропускной пункт. Хотя я ужасно скучаю по нему, и не раз одергивала себя, когда брала в руки телефон и пыталась ему позвонить, чтоб сказать ему о малыше.

Дааа. У меня будет мальчик. Первый триместр беременности прошёл хорошо, и уже начался второй триместр. И мой животик уже видно.

Бабушка и дед, до сих пор гостят у нас, и меня уговаривают полететь с ними в Норвегию. Вот и думаю над этим. Стоит ли оно того или нет?

Мама настаивает на том, чтобы сказать Руслану о ребёнке, я же уперлась и сообщать ему не собираюсь. Хотя и хочу. Но даже если скажу, все равно ничего не изменится.

Я так задумалась, что вздрогнула, когда зазвонил мой телефон. Ира.

– Привет, ну как мой племяш? – интересуется подруга.

Да. Ира знает. Я ей сама сказала, и запретила говорить ему. Вообще мы с ней очень сблизились, чуть ли не каждый день приезжает ко мне со всякими там витаминами. Родители тоже хлопочут надо мной.

– Все хорошо, – отвечаю ей. – я так устала сидеть дома, Ир.

– Приезжай в гости.

– Ты же знаешь, не хочу видеть его.

– Его и не будет, выгоню.

– Хорошо… соберусь и приеду.

Я приняла решение. Может оно одно из самых лучших моих каких-либо решений. Я улетаю в Норвегию. И рожать там буду. Так же, как и жить.

Почему стоит мне подумать о нем, как в груди появляется щемящее чувство тоски, словно тисками стискивают сердце, и дышать больно становится.

Интересно, а он думает обо мне? Или с той девочкой зажигает?

Прошло уже почти пол года, как мы виделись в последний раз, а любовь моя к нему не угасает.

Мне необходима вот эта дистанция между мной и Русланом. Вдали от него, я могу подумать. А когда рядом он, мозги мои превращаются в кисель.

Тем временем, я собираюсь в гости к Ире. Я надела на себя утеплённую куртку, и вышла из дома. Направилась в домик, где сидит охрана.

На улице идёт снег. Первый снег. А ведь уже начало декабря.

– Слава, отвезёшь меня к Ире? – обращаюсь я к новому водителю. Он немногим старше меня.

– Конечно, Варвара Сергеевна, – отвечает тот.

– Варя…можно просто Варя.

Слава высокий ростом, широкий в плечах. С пронзительными голубыми глазами, и красивой улыбкой.

Знаю, что нравлюсь ему. Это видно потому, как смотрит на меня, как улыбается мне. А я что? А я люблю Руслана.

Уже стоя у машины, почувствовала первые толчки маленькой копии Руслана. Схватилась за живот, и сквозь слёзы улыбнулась.

– Варя, что такое? – обеспокоено спрашивает Слава. – болит где-то?

Я посмотрела на него, улыбнулась и произнесла:

– Малыш пинается, – и разревелась, как дурочка. Это все гормоны.

Мы выехали из посёлка. Я все ещё держу руки на животе, и смотрю в окно.

– Варь, – позвал меня Слава. – я знаю, что не должен вообще смотреть на тебя, как на девушку, потому что ты моя работа. И нравится ты не должна мне, – он все это говорит четко и уверенно. – думаю о тебе…

– Ты о работе должен думать, Слав, – сказала чуть резче, чем планировала. – ты не плохой, и красивый, – я поймала его взгляд в зеркале заднего вида и улыбнулась. – но прости у нас ничего не получится. Понимаешь?

– Понимаю, – с ноткой грусти сказал он. – но может сходим куда-то, как друзья? Если что могу у босса отпроситься, и спросить у него разрешения пригласить тебя на прогулку, – он усмехнулся.

– Я подумаю, – ответила ему, и уставилась в окно.

Чуть позже мы заезжали во двор где живет Ира. Слава припарковался возле подъезда, вышел из машины и открыл мне дверь.

– Слав, не жди меня. Возможно останусь на ночь у Иры, – он все ещё держит мою руку, а я не спешу ее убирать. – но если что, я позвоню.

– Жду звонка, Варя, – улыбнулся он, и милая ямочка на правой щеке появилась.

Я отошла от него, и посмотрела вслед ему. Ведь и правда хороший, и относится ко мне очень хорошо, а вот сердце не бьется, как сумасшедшее, и кровь по венам не бежит со скоростью света, коленки не подгибаются.

Я вздохнула и направилась в гости к подруге, все же надеясь, что не увижу там Руслана.

Но как я заблуждалась…

42

– Малыш первый раз сегодня пинался, – поделилась с подругой. – такие ощущения классные.

Мы с Ирой сидим на кухне пьём чай с тортиком.

– А как вообще себя чувствуешь?

– Хорошо, только слишком эмоциональная стала… гормоны наверное.

– Дааа, наверное гормоны, – вздохнула она. – не скучаешь?

– Скучаю, но давай не будем. Ок? – как бы я не хотела говорить о нем, а ещё лучше с ним, но не буду.

Подруга кивнула, и продолжили дальше с ней болтать. Рассказала ей о своих планах, о том, что хочу улететь отсюда, и жить в другой стране.

Жалко расставаться с Ирой, мы ведь так с ней сблизились за это время.

– Варь, пообещай, что будешь прилетать?

– Конечно, как я без тебя? – ответила я. – у тебя есть соленые огурцы, и сало? Хочу сало, – взволновано спросила я.

Подруга посмотрела на меня, и засмеялась. Искренне.

– Огурцы есть, сало отсутствует, – сквозь смех, сказала она.

– Вообще-то не смешно, – надула по детски губы. – сама же знаешь, беременные – сумасшедшие.

– Беременные? – голос позади заставил меня вытянутся в струнку. Потому что не готова встретится с его обладателем.

– Я сказала тебе не появляться тут, – рычит Ира на брата своего. – какого хрена?

Мне кажется я перестала дышать, во рту пересохло, и сердце бьется где-то в глотке.

– Я вопрос задал, – прорычал он, и всем своим нутром чувствую, что смотрит прямо не меня. – так вот значит, как выглядит твоя любовь, да? А я то дурак, хотел ещё женится на тебе, но как хорошо, что этот твой ублюдок открыл глаза мне, на то какая ты шлюха. Лживая дрянь.

И тут я не выдержала, вскочила со стула, видимо слишком резко, потому что голова закружилась.

– Я шлюха? – закричала я. – это я пошла искать утишение во рту какой-то девки? Да ты даже не выслушал меня. Обиделся. Ушёл. Ну и иди на хрен! – почувствовала, как малыш запинался и схватилась за живот. Руслан перевёл взгляд на мой живот, и кажется слышала, как заскрипели его зубы.

– Варь, плохо? – подбежала ко мне Ира. – иди отсюда! – рычит на Руслана. – пошёл вон.

– Любит она, – усмехнулся он. – ноги раздвигать любит онааа.

Это был удар. Дурак. Ведь не дал и слова тогда сказать. И был у меня первый и последний. Не было никого. Я б не позволила другим к себе прикоснуться, но разве он поверит? Доказательно мнимой измены перед глазами. Это мой живот.

Стоило увидеть его, как весь воздух стремительно покинул мои легкие.

Я смотрю в его глаза, и не верю, что он все это мне наговорил. Наши взгляды встретились, и у меня перехватило дыхание, по позвоночнику пробежался электрический заряд.

Но я никогда ему этого не прощу!

Конец первой части.

Вторая часть

Пять лет спустя.

Родной город встретил меня дождем. Выхожу из здания аэропорта, и ко мне на встречу несётся мой маленький темноволосый вихрь.

Мне пришлось задержаться в Осло, нужно было кое-какие дела на работе доделать, а мой сынишка вместе с бабушкой и дедушкой прилетели на два дня раньше меня. И я ужасно соскучилась по всем.

Я присела на корточки, и раскрыла объятия для сына.

– Мамааа, – с криком набросился на меня. – я так скучал, ты не представляешь.

– Да, я тоже, – прижала сына к себе.

Отец с мамой приехали за мной в аэропорт, и Мишка напросился с ними. И конечно, они не смогли ему отказать. Потому что это не возможно. Милый мой сынишка.

– А мы ведь к тете Ире поедем завтра, да? – запрыгал он.

– Поедем, – я взяла сына за руку и повела к машине, где стояли мои родители. – если будешь себя хорошо вести, то конечно поедем.

– Ну мааам, обещаю, – стиснул своими маленькими пальчиками, мою ладонь.

За эти пять лет, я всего два раза прилетала в Россию. В родной город. Потому что тут все напоминает о нем. И как я была счастлива с ним, пускай и не долго. Но была ведь.

Он теперь стал успешным человеком. Первый раз, когда я прилетела сюда, это был день его свадьбы. Да. Вот так. Он женился. А я по прежнему одна.

Помню тот день очень хорошо, когда я стояла через дорогу и смотрела, как он выходит из здания загса и несёт на руках свою жену. Эта та блондинка, что была с ним в ванной. Тогда я умерла. Стояла там посреди тротуара и будто заживо сгорала в адском огне. В тот момент, у меня вырвали душу, и остановили мое сердце. Позже в тот день, я очень напилась, мне было до жути больно. Честно? Не хотела жить, но меня остановила и привела в чувства Ира. Спасибо ей.

Второй раз, я прилетала к родителям на годовщину свадьбы. И тогда отец признался мне, что Руслан работает у него в компании заместителем главного директора. Я конечно была в шоке. А потом смирились, ведь мне уже было все равно. Не совсем.

– С благополучным приземлением, доченька, – сказал мне папа.

– Привет, – обняла родителей. – поехали домой, я так устала.

Мы сели в машину, и поехали домой. Вообще город изменился, появился новый развлекательный центр, сквер.

А я прилетела сюда на свадьбу Иры.

Про свадьбу Руслана узнала совершенно случайно. Ира проболталась, когда прилетала ко мне вместе со своим женихом. Тогда я думала, что это шутка какая-то. Развод. И первым же рейсом вылетела в Россию, для того чтобы потом прижать ладонь ко рту, и не заорать. Потому что люблю до сих пор. А он вот так. Женился.

Смотрю на Мишку, и сердце сладко щемит. Ведь он так похож на своего отца.

Наконец-то мы подъезжаем к дому. Я вышла из машины, для того чтобы быстрым шагом идти в свою комнату и принять душ.

– Куда ж ты так спешишь? – окрикнула меня мама.

– В душ мам, приглядите за Мишкой, – не оглядываясь, сказала я.

Зашла к себе в комнату. Ничего не изменилось. Все такая же обстановка, что и пять лет назад. Когда я в спешке собирала свои вещи, чтоб покинуть этот город, как мне казалось навсегда.

Закрыла за собой дверь, и облокотилась на неё. Закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Дрожащими пальцами начала расстегивать пуговицы на блузке. Затем расстегнула молнию на юбке, и скинула туфли.

Мне ведь завтра предстоит с ним встретится, а я так волнуюсь. Что мы скажем друг другу? Интересно помнит меня? Столько вопросов, и не одного ответа. Почему-то уверена, что он забыл обо мне сразу, как только Ира сказала ему о том, что улетела я.

Приняв душ, я переоделась в домашний костюм, который состоял из футболки и широких штанов. Расчесала волосы, и оставила их распущенными.

Спустилась вниз, и услышала, как Мишка с кем-то разговаривает. Нет это не мои родители, и даже не дедушка с бабушкой. Я пошла на звук смеха моего сына, и встала как вкопанная. Нет. Нет. Только не это.

– Миша, иди ко мне, – позвала сына. – нечего с чужими дядями разговаривать.

1

Всегда в его присутствии дыхание сбивается, мозги плавятся и напрочь отказываются принимать верные решения. Вот и сейчас я смотрю куда угодно, лишь бы не на него. Сколько раз представляла себе нашу встречу, но не при таких условиях, когда мой сын прямо перед ним, и он с легкостью может понять, что он и его тоже.

– Мама, а ты знаешь дядю Руслана? – звонко спросил сын, а я вздрогнула. – он к моему деду приехал. Он анекдот мне рассказал, и я смеялся.

Он не Дядя тебе, а отец твой – хотелось сказать мне, но вместо этого сказала:

– Нет, мы не знакомы, – и посмотрела на него, и воздух из легких мигом пропал, и начала задыхаться. Боже мой, какой он красивый. Изменился. И от этого чертовски больно. В этом своём чёрном костюме в белоснежной рубашке, с модной стрижкой на голове.

Он молча стоит и прожигает меня взглядом карих глаз, и я не могу понять по выражению лица, оно совершенно непроницаемое. Просто передо мной не тот легкомысленный парень из прошлого, а взрослый и уверенный в себе мужчина.

– Мама, а можно ещё с дядей Русланом посидеть? – умоляюще взглянул на меня сын. – он так классно рассказывает анекдоты.

– Нет, – выкрикнула я, и добавила более спокойным голосом. – у этого дяди дела с твоим дедом, не будем отвлекать. Пошли, – взяла за руку сына и повела на кухню.

Спиной чувствую обжигающий взгляд. И только, когда мы покинули гостиную я смогла выдохнуть.

– Мам, почему не разрешила мне? – надул губки сын.

– Это не знакомый дядя, Миша, – усадила его за стол. – а как же Тони? Ты забыл про Тони? – начала я с козырей.

Тони – мой лучший друг. Мы с ним познакомились три года назад в баре «ОПИУМ». Мы с ним очень близки, но не так, как мужчина и женщина бывают близки. Нет. Это скорей всего на каком-то духовном уровне. Мы оба одиноки в этом мире, но когда мы вместе нам хорошо. Тони относится к Мишке очень хорошо.

С того дня, как я познакомилась с Тони, мы с ним не расставались ни на секунду. Тогда он выпивал в баре потому что его бросил парень. Дааа. Тони нравятся и девочки и мальчики. А я выпивала там, потому что было больно. И душевную боль решила заглушить головной болью.

Нет, между мной и Тони интима не было ни разу. Поцелуи – да. Секс – нет.

Хотя, я не отрицаю привлекательность Тони. Он действительно красив. Блондин с голубыми глазами, с идеальным телом.

– Тони, – захлопал в ладоши Мишка. – а когда мы с ним увидимся? Я так скучаю по нему.

– Скоро, милый, – я подумала пригласить его в гости. Тем более родители знают о нем.

– Урааа, – заёрзал мелкий на стуле.

Я подошла к холодильнику чтобы достать оттуда приготовленную для нас еду.

– Мам, я не хочу кушать.

– Ладно, беги тогда поиграй, – отвечаю сыну.

А сама решила выпить вишневого сока. Подошла к шкафчику, достала оттуда стакан.

– Принцесса, это действительно ты? – раздался хрипловатый голос позади меня, и стакан выпал из рук.

О, нет. Только не этот голос. Голос – соблазнителя. Нет. Нет. Не выдержууу. Каждым сантиметром своего тела чувствую его.

– Отойди, – не смотря на то, что я нервничаю, голос остался твёрдым.

– Ты вернулась, – продолжает он тем же голосом соблазнителя говорить, и чувствую, как мурашки-предатели расползаются по коже.

Как скучала по нему, по ночам проведённым вместе, и вообще по нам скучаю. Дура я. Тьфу.

– Не к тебе и не надейся, – сделала шаг в сторону, чтобы как-то увеличить расстояние между нами, но он захватил меня в плен своих мощных рук. – не прикасайся ко мне! – прикрикнула я.

– Не могу не прикасаться, – вдыхает аромат моего парфюма. – ты все так же пахнешь вишней и ещё, – снова вдох, и медленный выдох. – сексом.

Даже глаза закатила. Это так волнительно. Пленительно. И сексуально.

– У меня есть любимый человек, – прошипела я. – уйди, ну же давай!

Отошёл. И легче стало. Развернулась, чтобы посмотреть в его такие наглые глаза, и задохнуться от того, что вижу там. Боль. Злость.

– Ах да, – ледяной голос. – забыл, – кривая усмешка на чувственных губах. – ты же эта, – развернулся на пятках и покинул кухню. А меня в дрожь кинуло. Гааад. Как он может? Ненавижу!

Я уже не та, наивная маленькая девочка и ему меня не растоптать. С этого дня Руслана Русских для меня не существует, и я буду делать вид, что вообще его не знаю. Теперь я буду контролировать свою жизнь, и то, что я могла бы сказать, а что нет.

Я присела на корточки, и начала собирать осколки стекла. Руки трясутся. Довёл.

Вот черт. Порезалась. Наблюдаю, как капает кровь на пол.

– Бесит. Ненавижу! – шепчу я.

Оказывается воспоминания не бессмертны, особенно те, что причиняют боль. Ведь в своих воспоминаниях – я была счастлива с ним, и от этого вдвойне больнее.

– Варя, – голос отца, заставил меня вздрогнуть. – ты порезалась?

Я собрала остатки битого стекла, встала на ноги и выбросила их в урну. Кровь так и продолжает сочится из не большой, но глубокой ранки.

– Да, случайно, – отмахнулась я. – ты зачем папа, сюда его пригласил?

– Не думал, что вы можете тут пересечься, – виновато произнёс он.

– Действительно, – фыркнула я. – ты не подумал, что он может с Мишкой увидеться и поймёт, что он сын его?

– Он уже уехал, – сказал отец ещё тише.

– Я не хочу больше его тут видеть, – с этими словами, я вышла из кухни, и направилась в ванную, чтоб ранку обработать.

Зашла в ванную, включила воду и глядя на отражение в зеркале прошептала:

– 5 лет… 5 лет прошло, а я до сих пор его люблю и ненавижу.

Я ударила по раковине, и со всей силы сжала ее края, так что костяшки пальцев побелели.

Закрыла глаза, стиснула зубы и задышала очень часто. Волна негодования, гнева начала подниматься откуда-то из глубин моей израненой души. Но спустя несколько секунд открыла глаза и посмотрела на себя в отражении. Даже если бы хотела, я бы не смогла его забыть. И дело не только в Мишке, а просто потому что люблю.

Стоило увидеть его, и все планки сорвало. Ведь пыталась быть сильнее, но один взгляд на этого демона, как вся работа коту под хвост.

Я всхлипнула, от ужасного воспоминания, когда в тот прокляты день появился Салтыков на пороге этого дома. Тогда уже и пошло все наперекосяк, тогда Руслан сам себя накрутил.

2

Утро. Смотрю, как маленькая копия Руслана спит. Бровки хмурит, прям как папа. Такой милый маленький. Люблю всей душой.

А ещё от сердца отлегло, что Руслан не узнал, не признал в Мишке сына своего. Либо просто настолько ненависть-дрянь глаза ему застелила, что он дальше своего носа ничего не видит.

И я написала Тони сегодня ночью, чтоб прилетел ко мне. Он ответил, что уже на пол пути в аэропорт. Он весёлый парень. Мне всегда с ним уютно так, он забавный парень.

А в голове возникают день изо дня воспоминания, как он выходит из загса со своей…женой. Тогда меня будто скинули со скалы, да с такой силы, чтоб разбить меня окончательно. Ведь не смогу и не смогла восстановиться.

Сегодня нужно к Ире ехать, и он там будет с женой со своей, и дай Бог, чтоб я пережила этот день.

Я 5 лет назад полюбила Руслана Русских, сама не осознавая то, что буду корчится в агонии и беззвучно орать, чтоб отпустил. Но он по-садистски не даёт мне избавится от этого.

Сидя в своей комнате и глядя на сынишку, я понимаю, что Руслан всегда будет присутствовать в моей жизни. И этого мне не избежать.

Потихоньку встала с постели, и пошла ванную.

Позже, когда все туалетные дела сделала, я подошла к шкафу. Решительно достала оттуда своё самое красивое платье, которое я пять лет назад купила, чтоб сходить в нем на день рождения Руслана.

Надела платье, подошла к зеркалу и зажмурилась. Какое оно красивое. Синий материал обтянул кожу, спускаясь мягко по бёдрам к коленям. Поправила декольте, и рукава до локтя. Повертелась перед зеркалом. Решительно оставила волосы ниспадать мягкими локонами по спине, и мне показалось, что я похожа на женщин с глянцевых журналов. Отдалено, но все же похожа.

За эти 5 лет, что прожила в Норвегии, я научилась не только красиво выглядеть, при этом не надевая одежду, которая стоит, как целое состояние, но и научилась делать макияж.

Мишка все ещё спит, а я потихоньку вышла из комнаты. Спустилась на первый этаж, и прошла на кухню. Оттуда доносились голоса.

– Доброе утро, – поприветствовала родителей и бабушку с дедушкой.

– Куда это ты такая красивая собралась? – интересуется дед.

– Так к Ире, – пожимаю плечами. – завтра Тони прилетает.

– Это тот милый мальчик с голубыми глазами, да? – спрашивает мама.

Я киваю и наливаю себе стакан сока.

– Мишка спит, как проснётся накормите его рисовой кашей, – даю наставления родным. – и сок, обязательно апельсиновый.

– Будет сделано, – хором ответили они.

– Я поехала, вернусь вечером, – допила сок, и ополоснула за собой стакан. – если что звоните сразу.

– Дочь, можешь взять мою машину, – крикнул папа.

Вольво. Шоколадного цвета.

– Хорошо, – ответила ему, и взяла ключи от машины с тумбочки.

Заставлю корчится в агонии Руслана. Заставлю жалеть его обо всем.

***

Подъезжаю к дому Иру, и волнение новой волной накрыло меня. Да. Она теперь живет за городом, и тоже в частном секторе. Только правда на другом конце города. Они с Женей (это жених ее) купили этот дом около года назад. Они такие молодцы, и я искренне радуюсь за Иру.

Припарковалась возле красной Хонды, и вышла из отцовской машины.

А может и не любил меня Руслан?

Может это просто было кратковременное развлечение? А почему нет? И от этой мысли, как ведро ледяной воды опрокинули на голову. И нож в сердце, и этот самый нож прокрутили там тысячу раз, а то и больше. Потому что нет других долбаных причин, по которым он не стал меня в тот злополучный день слушать. Ведь если бы любил, то обязательно выслушал меня и мы бы помирились.

Я собралась с духом и нажала кнопку звонка.

Дверь открылась и на меня уставилась жена Руслана, я хоть и растерялась, но тут же взяла себя в руки.

– Я к Ире, – и прошла мимо опешившей блондинистой курицы.

В этом доме я впервые. Здесь довольно миленько. Все в светлых и тёмных тонах. Сам дом сделан из белого кирпича. Красивый дом, я и себе такой хотела бы.

– Варяяяя, – раздался позади весёлый голос подруги.

– Привет, – я раскрыла объятия для Иры.

– Ну как? – спрашивает она, после того, как мы с ней на обнимались.

– Миленько. Вы с Женей молодцы!

Она с облегчением улыбнулась мне.

– Но мы с ним не до конца его отремонтировали ещё.

Я чмокнула ее в щечку.

– Все у вас получится, я уверена в этом, – осмотрелась по сторонам и спросила. – а где собственно Женя то?

– Они с братом на заднем дворике, мясо жарят, – она посмотрела на кого-то за моей спиной. – ты знакома с женой Руслана.

– Не довелось как-то.

– Тогда познакомься это Лена, – представила она ее, и обратилась к ней. – Лена, а это Варя и моя ЛУЧШАЯ подруга!

– Очень приятно, – сказала блондинка и фальшиво растянула свои губища в улыбке.

– Взаимно, – в тон ей улыбнулась.

По большому счету мне плевать, как зовут эту девку. Ну просто потому что детей с ней не крестить мне.

Кинула взгляд на Леночку, и увидела там необузданную ненависть. Даже смешно стало. Ведь это я должна на неё с ненавистью смотреть, а не наоборот.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю