355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леонид Милов » книга "История России с древнейших времен до конца XVII века"
История России с древнейших времен до конца XVII века - Леонид Милов
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 00:33
обложка книги История России с древнейших времен до конца XVII века - Леонид Милов

Название книги: История России с древнейших времен до конца XVII века

Автор книги:



55Страниц
15-16Часов на чтение
209 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-699-19820-7
Размер: 572 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"История России с древнейших времен до конца XVII века" - уникальное учебное пособие, созданное коллективом авторов под редакцией Л.В.Милова - известного историка, академика РАН, лауреата Государственной премии РФ. В издании предпринята попытка проследить воздействие природно-климатического и географического факторов на протяжении столетий не только на социально-экономическую жизнь страны, но и их влияние на государственно-политический строй, внутреннюю и внешнюю политику, культуру.

Авторы этой книги - ведущие преподаватели Исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова: член-корреспондент РАН Б.Н.Флоря, профессор Н.В.Козлова, доцент Л.Н.Вдовина - опираясь на анализ источников и новейшие исследования, по-новому раскрыли главные черты исторического развития народов, живущих на территории России, и, прежде всего, - русского народа. В издании показаны не только общие тенденции, но и существенные особенности исторического пути Руси с древнейших времен до начала петровских реформ.

  • Просмотров: 2112 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю