355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леонид Андреев » книга "Иго войны"
Иго войны - Леонид Андреев
  • Книга добавлена: 25 сентября 2016, 23:17
обложка книги Иго войны - Леонид Андреев

Название книги: Иго войны

Автор книги:



8Страниц
2-3Часов на чтение
29 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Стрекоза
Год издания: 2006
ISBN: 5-699-17843-0
Размер: 75 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга одного из самых необычных русских писателей XX века! Будоражащие, шокирующие романы «Дневник Сатаны», «Иго войны», «Сашка Жегулев» Л Андреева точно и жестко, через мистические образы проникают в самые сокровенные потемки человеческой психики.

Леонид Андреев (1871–1919) – писатель удивительно тонкой и острой интуиции, оставивший неповторимый след в русской литературе. Изображение конкретных картин реально-бытовой жизни он смело совмещает с символическим звучанием; экспрессивно, порой через фантастические образы, но удивительно точно и глубоко Андреев проникает в тайное тайных человеческой психики.

В книгу вошли известные романы Л.Н. Андреева «Дневник Сатаны», «Иго войны» и «Сашка Жегулев», а также избранные рассказы.

  • Просмотров: 407 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю