355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леонид Фуксон » книга "История герменевтики"
История герменевтики - Леонид Фуксон
  • Книга добавлена: 31 августа 2023, 11:48
обложка книги История герменевтики - Леонид Фуксон

Название книги: История герменевтики

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
79Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Перо»
Размер: 17 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Предлагаемый исторический очерк напоминает о весьма древней традиции, существующей как бы «по соседству» с наукой филологией, но при этом чаще всего – «параллельно». Герменевтика, обычно специализирующаяся на толковании религиозных и художественных текстов, подразумевает более общую проблематику и имеет гораздо более широкую область применения. Однако работ на русском языке на эту тему существует немного. Второе издание «Истории герменевтики» вызвано необходимостью целого ряда уточнений и дополнений.

Эта книга адресована как филологам, так и всем тем, кто интересуется философским понятием смысла, исторической эволюцией проблематики понимания и вопросами интерпретации текстов. Автор будет признателен за отклики и замечания, которые лучше всего присылать по адресу: [email protected].

  • Просмотров: 945 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю