355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леонард Млодинов » книга "(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью"
(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью - Леонард Млодинов
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 17:43
обложка книги (Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью - Леонард Млодинов

Название книги: (Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
78 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Livebook,Гаятри
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9689-0171-2
Размер: 214 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью» Млодинов запросто знакомит всех желающих с теорией вероятностей, теорией случайных блужданий, научной и прикладной статистикой, историей развития этих всепроникающих теорий, а также с тем, какое значение случай, закономерность и неизбежная путаница между ними имеют в нашей повседневной жизни.

Эта книга — отличный способ тряхнуть стариной и освежить в памяти кое-что из курса высшей математики, истории естественнонаучного знания, астрономии и статистики для тех, кто изучал эти дивные дисциплины в вузах; понятно и доступно изложенные основы теории вероятностей и ее применимости в житейских обстоятельствах (с многочисленными примерами) для тех, кому не посчастливилось изучать их специально; наконец, профессиональный и дружелюбный подсказчик грызущим гранит соответствующих наук в данный момент.

 

  • Просмотров: 596 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю