355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лёха Ус » Однажды в деревне… » Текст книги (страница 1)
Однажды в деревне…
  • Текст добавлен: 16 июня 2022, 03:05

Текст книги "Однажды в деревне…"


Автор книги: Лёха Ус


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Лёха Ус
Однажды в деревне…

Это случилось, когда я поехал с другом ночевать в деревню…

Ехали мы на 2 недели. До деревни от нашего города надо было

добираться на автобусе полтара часа. Первый день, когда мы только приехали, надо было разобрать чемоданы, разложить вещи. В доме было очень пыльно и в паутине, надо было прибраться. Сам дом представлял собой здание с четырьмя комнатами и чердаком, переделанным под второй этаж. Также имелся довольно большой участок с лужайкой и самодельными качелями. Дом и двор были заставлены разным хламом, который нужно было разгребать. Среди хламы были найдены: колесо от старого велосипеда, какие-то гантели, расшатанный топор и много чего ещё. В том числе мы нашли дедовскую водку, двустволку и странное старое зеркало… Во дворе также находится старый, полуразваленный сарай, в котором хранились какие-то инструменты и старый, возможно не рабочий жигуль.

Только к вечеру мы закончили уборку, за день мы довольно сильно

устали, поэтому сразу легли спать. Проснулись мы от того, что солнце ярко светило в окно. Утро было замечательное, с хорошим настроением мы с другом сели пить чай. За окном пели птички, дул лёгкий, приятный ветерок, красота!

После завтрака мы решили съездить на речку искупаться. Мы

починили велосипед, но к сожалению, он был только один. Пришлось заморочиться жигулём. Мы поменяли свечи зажигания и машина завелась. Мы взяли полотенце, нашли какой-то старый надувной матрас, взяли поесть и отправились в дорогу. День был солнечный и тёплый. Вода тоже была очень тёплая. По дороге домой Денису – моему другу, пришла идея съездить на рыбалку с ночёвкой. К сожалению, среди прочего хлама не было палатки. Мы были вдохновлены идеей придумать какое-нибудь экстремальное занятие на оставшиеся выходные. Мне пришла сумасшедшая идея отправиться на ночь в заброшенное здание. Денису почти сразу понравилась эта идея. Мы стали собирать всё, что нам нужно: фонарик, две рации (зачем, не знаю), что-нибудь поесть и некоторые атрибуты для общения с духами, чтоб было интереснее. Осталось только дождаться темноты…

И вот на часах 11 вечера, мы взяли рюкзаки и пошли на заброшку…

Вот мы уже подошли совсем близко. Это было очень большое здание администрации или чего-то ещё, оно выглядело грандиозно и мрачно. Атмосфера там была по-настоящему жуткая. Мы прислушались. Тишина. Только иногда из-за ветра покачивались оконные рами и поскрипывали двери. Это было по-настоящему стрёмно. И вот мы вошли…

Первый этаж представлял собой длинный коредор с дверьми,

ведущими в разные кабинеты. Сразу слева от входа находится лестница на второй этаж. Справа, в первой двери, был спуск в подвал. На полу валялось очень много бумаги, разные книги, документы и прочая ненужная ерунда. Мы с Денисом стали исследовать первый этаж. Как я говорил, атмосфера стояла жуткая, слышны разные жуткие звуки, поэтому уже начинал вырабатываться адреналин. На полу также валялись какие-то обломки мебели, битые стёкла, бутылки. Мы заглядывали в кабинеты, один за другим, в некоторых было пусто, а в некоторых стояли какие-то столы. Мы обыскали один из столов и нашли несколько трудовых книжек, справочник по механизации животноводческих ферм. Среди трудовых книжек была книжка деда моего друга Лёхи… Все эти документы были 85-86 года… Больше на первом этаже мы ничего интересного не нашли. Мы решили провести «игры со страхом», не зря же мы атрибуты взяли. Мы разложили карты и расставили свечи… Начали проводить обряд по вызову духов. Сначала я зажёг свечи, разложил фигуру из карт. В середине фигуры я положил куклу с зашитым ртом и пробитыми глазами… Мы начали произносить заклинание: «Духа смерти призываю и в игру я с ним играю. Если дух здесь, посмотри, знак подай на раз…два…три…». Сразу после этих слов задул ветер, зашевелилась бумага на полу, аж мурашки по коже побежали. Нам было одновременно и радостно и страшно, от того что вроде как получилось. Дальше мы собирались спуститься в подвал. Обстановка теперь и так была довольно напряжённая, а из подвала были слышны какие-то звуки… Тут стало реально страшно! Мы прислушались. И тут, ни с того ни с сиго, громкий женский крик. Мы очень сильно испугались и быстро забежали на второй этаж.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю