412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лайт Фризеров » Трон (СИ) » Текст книги (страница 1)
Трон (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:05

Текст книги "Трон (СИ)"


Автор книги: Лайт Фризеров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 15 страниц)

Трон

Глава 1

– Нравится костюм? – голос юноши, что сейчас стоял перед обычными дубовыми деревьями, был уверенный, спокойный и что скрывать? Пугающим. Пугающим настолько, что швейцары сильно потели и дрожали от напряжения. Хотя, услышь его простой человек и сказал бы о красоте и чёткости речи. Более ничего.

– Просто бесподобный! – ответила девушка внеземной красоты. Идеальная фигура, кожа, волосы. Всё дышало здоровьем. Кареглазая, русая и высокая. – Лена сшила?

– Да, – юноша показательно покрутился, чтобы чутка понервировать швейцаров. Когда-то, когда он был ещё не таким известным, то эти же люди его силой выпнули из здания под ноги уличной толпы. – Она долго выбирала что сшить мне, но почему-то решила за основу взять костюм троечку и плащ.

– Ха-ха! В её стиле! – усмехнулась девушка. – Ну что? Пойдём? Не будем нервировать сидящих там.

Парочка взялась за руки и с ноги открыла дверь. Уже сидящие гости как битый час успели поговорить обо всём и ждали третьего просто из-за просьбы хозяина заведения.

– Они пришли, теперь можем идти. – сказав это, плечистый мужчина с усами встал. – Идём?

– Не-не, ты лучше подожди, – весело улыбался школьник в школьной форме. Белый верх, чёрный низ и рюкзак. От школьника он отличался только взглядом острых глаз. – Всё веселье и самое интересное будут только впереди.

– Хм, послушаюсь. – усатый мужчина уже собирался сесть на место, как его остановил жестом школьник. – Что?

– Если хочешь, чтобы ты вышел отсюда живым, то лучше сядь со мной, – усач с хитрым прищюром покосился на зашедших, что застыли будто статуи и пересел к школьнику. – Отлично! Коль, садись! Чего стоишь?

– А?! Ты что здесь делаешь? Это заседание Дворцов, а не простых людей! – напряжённо и не заметив своей реакции, крикнул зашедший. – И где Константин?! Он должен был придти.

– А Костика сейчас режут твари, которым ты все ноги оттопал, – с арктическим холодом сказал усач. – И мне аж самому интересно узнать ответ о твоём молчании, ведь мирных граждан сейчас тоже убивают вместе с защитниками заставы.

– Откуда ты...

– Заткнись! – проревел мужчина и кинул графин с соком в вошедшего. – Оправдания твои не нужны. Нужна компенсация за твою любовь к тайнам!

Графин с соком привели в чувства вошедшего и на окружающих упала давящее давление. Оба гостя на это поморщились и не более.

– Кин, Феникс, о чём они говорили, пока нас не было? – задала в вопрос пустоту единственная девушка в компании мужчин.

– Кто они? – словно здесь он уже был, появился старичок в висящих на нём одеждах. В некоторых местах она даже истлела. Старческий запах шёл он него на расстоянии метра.

– Кин, что с тобой?!? – ошарашено спросила девушка. – Почему ты такой старый?!

– Ахах, смешная шутка, но я здесь всего второй час стою, а не год. – улыбнулся белозубой и ровной улыбкой старик. В его поведении и словах было видно старческую слабость и снижение когнитивных функций мозга.

– Агу! Агу! – прополз на четвереньках младенец в пелёнках. Причём со скоростью в два раза большей, чем у гоночного болида. В виража непоседливый ребёнок входил филигранно и нарушая все законы физики.

– Феникс?! Да что тут происходит?!

Парень и девушка встали спиной к спине и преобразились. Появились доспехи с которых будто лилась тьма. Крылья птиц подбросили их к потолку.

– Не уж-то это именитые шпион Кин и разведчик Феникс? А я их даже не заметил. – удивлённо почесал голову усач. – Это ты сделал?

Повернулся взгляд на школьника в рюкзаке. Тот сейчас закидывал в рот креветок и киви. Невозмутимо поедая еду, парень не обращал внимания от слова совсем на происходящее.

– Я до этого сражался с одним террористом в школе, поэтому сильно проголодался, – уловив недоуменный взгляд, ответил школьник. – И да, сделал это я.

– Как?! И зачем?! – крикнула истерично девушка.

– А вот ты знала, что когда взорвался садик и школа в центре города, то погибли куча народу. В том числе три моих племянника, один двоюродный брат и сестра-учительница? – продолжил говорить с набитым ртом лже-ученик. Взгляд его был мрачный и злой. – А эти двое и ещё один ваш дружок могли предотвратить его, просто сказав мимо проходящим полицейским и тогда хранители заставы и сам Константин бы защитили триста тысяч детей и людей. Это их наказание. Проклятье Рекурсии. Снять невозможно, а умерать они будут столько же, сколько и детей и взрослых тогда.

– Да как ты смеешь, Руслан?! – закричал собеседник и полетел с занесеным мечом к ученику. Тот сидел и набивал свой рот, смотря прямо в глаза убийце. – Как?!?

Меч, который должен был сбить парнишку будто столкнулся с преградой в виде двух пальцев.

– Интересный металл, надо будет изучить его, – кивнул своим мыслям Руслан и отломил кусочек от меча. Громкий хлопок в ладони огласил окончание трапезы. – Может ты сядешь и мы обо всём поговорим в спокойной обстановке?

Доспехи исчезли с тел мужчины и девушки. Оба упали на пол лицом вниз и разбили себе лица.

Успокойся, – от одного слова лже-ученика отвлекающий страх исчез и любитель падать, хотевший снова начать драку привёл себя в чувства. – Готов начать диалог?

– Кин и Феникс придут в норму? – сев на появившийся диван, сходу спросил гость. Костюм, кстати, не помялся и не порвался. Магии от него ощущалось просто немыслимо. Дорогая вещь и статусная.

– Хочешь перевести диалог на свою волну? – с улыбкой спросил Руслан, отчего девушка дрогнула. Николай, как его назвал усач, хищно оскалился. – Давай.

– Кин и Феникс придут в норму, если я дам тебе что-то? – холодными глазами и властностью посмотрел он на собеседника. Факт того, что его неуничтожимый меч сломали он словно забыл. Впрочем, может так и есть?

– Отстрадают своё и если не сломаются, то выживут. Ну а нет... Надо было им тогда сказать о нападении. – равнодушно махнул рукой школьник. – Лучше скажи, Коль, как ты сейчас будешь решать проблему с ордой тварей, что лезут прямо к нам и убивают по мере продвижения обычных людей?

– Хах, мои слуги и семья погибли из-за тебя, Николай, так что реально скажи про твой план или я тебя тут сам удавлю своими руками! – сжал и разжал кулаки усач. Слёзы на глазах мужчины были будто полны овеществленной ярости и светились. – Скажи, что не напрасны жертвы моих сыновей и дочерей?!

– Хех... – усмешка, появившаяся на лице Николая слетела, когда кулак усача врезался в неё на скорости выше звука. – Как?!?

– Поле антимагии, – ответил на его вопрос Руслан. – Твои либо дружки, либо враги используют его, чтобы охотиться на нас. Уничтожает в ноль любую попытку создать заклятие, навыки и умения. Только сильная плоть остаётся.

– Можно использовать эту технологию против них? – потёр руку усач. Коля оказался крепче, чем ожидалось.

– Можно, но сейчас наши трепыхания мало, что изменят. Президент сейчас эвакуирует обычных людей и армия ему в этом помогает. Сражаться против вторженцев никто не будет, раз уж хранители заставы ничего сделать не смогли.

– Если попробуем его переубедить, то у нас всё выйдет. Сейчас Стена законсервировала орду тварей и у нас есть тридцать минут. – выставил руки мужчина.

– Или можно посмотреть как с этим справится наш Коля. Идём! – пол в помещении засветился. Пейзаж сменился за мгновение и никто , кроме одного Руслана, не заметил этого. – Показывай что ты хотел сделать.

Раздался голос сверху, с висящего в воздухе троне. На нём сидел тот же мальчишка в ханьфу. Розовое, бельевщица тогда из-за наглого посетителя случайно закинула красную футболку.

– Коля! Как ты здесь оказался?! Мы же телепорт не активировали, – спросила удивлённая девушка с выдающейся грудью. Её покрашенные в фиолетовый волосы развевались под действием ветра. Приятное личико то и дело дергалось, как и у всех остальных. Только этого никто не замечал. – И кто это рядом с тобой? Не часом ли Император Тёмная ночь?

– Он самый, – подтвердил Николай, подметив все странности, в том числе на отсутствие реакции на висящий в воздухе трон. Один из Императоров, третьей стороны власти в магическом мире Земли, сейчас помахал ему руками и ел виноград.– Все приготовления готовы? Нужно уничтожить их с одного, максимум двух ударов.

– Помним-помним, – махнула рукой девочка – полторашка. В свите у Николая почти все были девушками. Парней было двое и сейчас они страдают в том ресторане. – Бери этот шар и пали в брешь, которую я сейчас открою.

На краю обрыва этот шар как раз и парил. Подойдя к нему, Коля подметил колоссальность Стены. Гигантская и парящая в облаках, она защищала Землю от иномирных угроз, перемещая врагов в буферную зону, где защитники стены могли на своих условиях уничтожить кого угодно. Это была Особенность Императора Константина по прозвищу Непреодолимый.

Перед Стеной возникли волны. Казалось само пространство дрожало, что и было на самом деле. Секунда. Открылось пространство, где бесконечное количество врагов направило оружия в сторону бреши.

– Хахаха, выкусите м*дилы! – огромный красный луч выстрелил в брешь. С гудением, от которого дрожала Стена, неуничтожимая конструкция, луч сжигал и воздух, нагнетая его для своего усиления.

– И это всё? – раздался голос с бреши, когда атака завершилась. Закованный в броню гуманоид сейчас смотрел на свой красный от раскалённости меч. Среднего для человека роста, не обделённый мускулатурой и пафосный.

– И это всё? – задал вопрос Руслан. На этот раз все обратили на него внимание, но что-либо поделать не собирались. Боялись. – Столько жертв, интриг и только для того, чтобы выдать простой лазер? Я разочарован. Смотри как сейчас разберётся по настоящему сильный мастер.

Спрыгнув с трона, парнишка выломал! Камешек и запустил его в парящего перед стеной врага. Камень с лёгкостью уничтожил врага и почти долетел до нетронутой армии, как раздался один оглушающий звук.

Тик!

Глава 2

Тьма. Время из-за заклинания остановилось и поэтому свет перестал двигаться. В этой темноте висел один парень, что с испуганным лицом смотрел куда-то.

– А блядь!!! – раздался звук, будто стрелка механических часов двинулась. Это так мозг воспринимал звук течения времени. – Это что?!?

Раскинув Ауру до предела, маг наконец-то смог посмотреть на окружающий мир. Он оказался в космосе. Причём в сантиметре от чёрной дыры, что наплевав на остановку времени, притягивало "тяжёлый" объект к себе.

– Эти мудаки меня не переместили в пространстве. – холодно произнёс в вакуум Руслан. – Силы вернулись полностью, но стоит только вернуть ход времени, как войду в горизонт событий. Хватит мне сил?

"Потрогав" сверхмассивный объект свои родством с Пространством, маг понял что сможет. Другой вопрос, а успеет? Если не успеет, то тело растянет с чудовищной силой.

Университет. Группа студентов переговариваясь о будущих экзаменах, то и дело косится на сидящего на троне парня. А парень сидит на нём с закрытыми глазами и не обращает внимание на никого. Вечно странный парнишка, что у себя на уме и большую часть времени залипает в телефон.

Вдруг куча лент и цепей заковывает его, отчего группа девушек вскрикивает. А ленты и цепи уже оплели его всего, оставив только рот.

– Фух! Успели с ним справиться, пока он не успел вернуть силу. – выдохнула напряжённая полторашка.

– Вообще-то я это успел сделать ещё давно, но если бы вы предупредили о путешествии в прошлое, то я бы не оказался аж в центре чёрной дыры!!! Пришлось всю свою силу напрягать, чтобы не сдохнуть там! – крикнул замурованный. – И могли бы не возвращать обратно. Я разобрался с вашим противником и собирался уже уничтожить армию вторженцев, но вы почему-то откатили время.

– Шутить потом будешь, когда из тюрьмы вылезешь, а пока говори, как ты смог сломать мой меч? – спросил щуплый парень с прыщами на лице. Его стайка студентов узнала, но подходить инстинктивно боялась.– И как ты телепортировал на стену?

– Хочешь чтобы я ответил тебе на вопросы? – рот улыбнулся. – Отдай мне своих друзей и я отвечу на два этих вопроса. А то знаешь ли, бегая и решая все твои и свои проблемы, я не имел все эти двадцать лет ни друга, ни девушку.

– Значит не ответишь? – получив в ответ улыбку, Николай покачал головой. – В тюрьму его.

Цепи и ленты закрыли рот. Трон с пленником стал проваливаться во тьму, которая появилась сама по себе. Секунды две спустя и ничего о странном парне перестало о нём напоминать.

– Что теперь? Вся накопленная мощь с мест сил оказалось бесполезной против того монстра. Нужно его как-то уничтожить, а не то он уничтожит Землю, – стала размышлять девушка лет сорока с настоящим рогом на лбу. Некоторые студенты наблюдали за ней. В том числе из-за выдающейся фигуре.

– Идём на острова, – приказал прыщавый мальчик. – Там что-то да найдётся.

– Хорошо. – кивнула ещё одна женщина лет тридцати с длинным ушами. Сев в позу лотоса, она застыла будто статуя.

В это время студенты поразбежались, а на третий этаж вбежали вооруженные охранники. Они как раз успели застать мальчишку с толпой женщин перед их исчезновением.

– Остров вернулся в самое начало, – сухо произнесла полторашка, когда вся толпа оказалась в помещении похожем на додзё у восточных практиков. – Теперь всё начинать заново. Ещё и тренировать тебя для возвращения сил и найти наших друзей из будущего.

– Это не главное пока, – залезла в интерфейс переместившая всех девушка. – Помните про остов-рай Семирамида? Её местоположение я знаю, так что первыми откроем её и найдём что-нибудь. – закопалась она в ворох сообщений и переписок. – Хм, странно, а разве при перемещении в прошлое кто-то будет помнить что-то?

– Нет, – напряглись девушки. – А почему ты спрашиваешь?

– Тут куча людей говорят о том, будто знают будущее. – нахмурилась Игрок. – Они думают это какой-то артефакт с Семирамиды.

– Раз они знают, что есть такой артефакт, то нам нужно срочно туда лететь, – давешняя девушка, что была на встрече с Николаем залезла в интерфейс управления островом и повела его. – Говори координаты.

Спустя три часа остров долетел до нужного места. За это время остров разросся раза два. Летающие каменюки пополнили строительного материала, из-за чего маленького роста девушка светилась от удовольствия.

– Эй! – помахали ему рукой кто-то с другого, соседнего острова. – Ты тоже хотел открыть остров?

– Да! А почему никто не открыл его ещё и почему он в каком-то барьере? – крикнул ему прыщавый парнишка.

– Система говорит об отсутствии хозяина острова и поэтому не откроет его. – говоривший был бородатым мужчиной с восточной внешностью и хламидой, а не одеждой.

– А как зовут хозяина? Может его можно найти?

– Да мы сами его ждём и ищем. Как не знать такую крупную личность, хоть она и в будущем. Наверное за его заслуги Система решила никому этот остров не отдавать или что-то ещё.

– А имя-то у него какое? И выглядит как?

– Раз ты знал где находится остров, так и внешность знать должен был, не? Координаты мы нигде не писали, так что случайным путником быть не можешь. – напрягся мужчина и невзначай потрогал кольцо.

– А если дам два слитка золота, то скажешь как он выглядит и закроешь глаза на мою странность? – Николай достал два обещанных слитка золота и кинул ему их.

– А чего не сказать бы? – подобрел мужик и убрал слитки. – Выглядит как школьник и любит одеваться в китайские шмотки. Любит махаться на кулаках. Зовут его Руслан по прозвищу "Рай".

– А что за прозвище?

– Если бы ты видел Семирамиду, то подумал, что рай видишь, – зажмурился от удовольствия мужчина. – Всё там есть! На каждой улице сады, на которых бесплатная еда растёт. А она манонасыщенная и откровенные слабаки от этого на первый ранг переходят, а то бывает и на второй. Плотность энергии высокая, цены низкие. А ещё у него стражи есть. Крылатые. Поэтому его и зовут "Рай". О! У меня же фотография есть! У меня хранилище особенное и на него Время не действует, так что держи.

Поймав фотографию, Николай удивился. На ней был изображён пленник, которого они поймали не так уж и давно. Девушки заметили это и вздохнув, без согласования с их командиром, вытащили с тени нужного человека.

– Освободи ему рот, – цепи и лента ушли со рта. – П...

Договорить никто ничего не смог. Весь остров покачнулся, а на них посмотрел закованный в золотую броню гигант, что остров был ему с мизинец размером. В руках копьё и мощь, исходившая от него была непомерной. Соседний остров от его движений превратило в пыль и убило хозяина.

– Не трогай их, – занесший уже меч гигант отпустил его. – Отвези нас внутрь.

Гигант послушался его и взяв в между двух пальцев остров, понёс к причалу. Барьер в это время стал прозрачный и виду открылся по истине гигантский остров и окружающий его сонм таких же существ, что хотели спасти Руслана.

– Кто ты такой? – задала висевший в воздухе вопрос женщина с рогом на лбу. – Это существо было сильнее того иномирца, который выдержал атаку Николая.

– А я думал почему мой одноклассник Николай не приходит ко мне в гости, а всё дело в том, что вы не знаете меня. – усмехнулся пленник. Вопрос он нагло проигнорировал и закрытыми глазами наблюдал за побагровевшей девушой. – В каком же глухом месте вы были? На весь форум островов разносилось моё имя с моей фотографией.

– Где мы были тебе знать незачем! – жёстко ответил Николай. – Лучше скажи, у тебя есть артефакт или что-то такое, чтобы уничтожить то существо?

– Естественно есть, – пожал плечами Руслан, отчего цепи натянулись. – Два миллиарда стоит.

– Ты наш пленник!

– Реально что-ли оттуда, откуда Система теряет связь? Каждый знает, что когда продаешь в магазине какую-то вещь, то торговаться не выйдет. Такая цена – значит такая цена. – порвал с лёгкостью цепи пленник и почесал кожу на лице. Нынешнее тело изменялось под будущее, где оно было выше, больше и развитее. Окружившие его этот факт словно не заметили.

– Такие деньги я не имел даже когда был сильнейшим человеком в мире!

– Так этот сильнейший человек в мире не смог победить того врага и поэтому цена так высока! – наигранно возмутился пленник.

– Ладно, а есть что-то, что вернёт мне былую силу?

– Миллиард...

– Да что такое?!! – схватился за голову Николай и стал ходить по додзё. – Может ты сможешь сделать его?

– Отдай тогда всех своих друзей.

– Ладно, отправляй его обратно в тюрьму, – махнул рукой прыщавый мальчик. – Остров всё равно открыт.

– Эээ, ты тупой? – с насмешкой спросил хозяин острова. – Я не открыл этот остров, как думают всякие слабаки, а создал, так что когда я исчезну, то всех стражи острова выкинут, а вас убьют, чтобы меня вытащить. Вы даже тогда мне ничего не сделали, думаете сможете сделать стражам, что сильнее меня?

– Тогда что ты нам можешь предложить? – раздражённо топнул ногой.

– Давай я сделаю тебя сильнее, но прежде убери с головы эти кандалы, – увы, но кандалы убрали только с глаза. – Ну, хоть так. Я же сильнее тебя, что ты и понял. Давай я потренирую тебя и правильно задам путь развития. Оно у тебя было очень странным и неэффективным. За просто так причём!

– Сильнее? Не смеши. – засмеялась длинноухая. Она, как и все остальные, не знала настоящих сил известного в мирах Островов Игрока. Их группа исчезла в чате, аккурат до появления Императоров, а это очень давно.

– Он и вправду сильнее. Сломал меч, отключил действие доспехов и успел среагировать на атаку. – шокировала она всех девушек. – Твоё имя я знаю, а меня знаешь как зовут?

– Нет.

– Из каких глубин ты? – повторила она интонацию второго мужчины. – Меня весь космос знает, как принцессу битв Селестия.

– Рад познакомиться, Селестия и раз вы согласились на мою помощь, то закупайтесь здесь всем и летим на турнир! – трон взлетел, хоть цепи полностью глушили силы пленника, но видимо его сил был больше, чем мог удерживать артефакт. Этот факт пленители также не заметили, будто это и должно быть так. – Там мы и узнаем, кто заслуживает зваться сильнейшой, а кто нет.

Уставшие удивляться девушки пошли вслед за троном и ежились от взглядов столь сильнейших существ.

– Вау!

– Ух ты!

– Что это за красота?!

– Добро пожаловать на Семирамиду! Остов-рай, где нет драк, убийств, наркотиков и проституток, – начал разглагольствовать хозяин острова. – Но зато есть возможности стать сильнейшими и отдохнуть от мирской суеты.

– А что это за здание в середине? – спросила какая-то девушка из свиты Николая.

– Дворец Императора Руслана по прозвищу "Рай", – ответил ей другой человек. Высокий и плечистый мужчина в одежде оверсайз. – Овеществленная способность его Силы и одновременно дом для миллиард детей, что гибнут в Осколках. Тебя, как я вижу, пленили эти красавицы?

Хотел он было подмигнуть девушке, задавшей вопрос, но встретился взглядом с Колей.

– А ты кто, младший? И чего так смотришь? – с усмешкой спросил новый собеседник.

– Кайрат, привет. – ответил ему Руслан. – На парнишку внимания не обращай и не трогай, а то знаешь, что случится.

– Знаю-знаю, просто хотел поинтересоваться почему он такой нервный, – и Кайрат приобнял его за плечи, за что чуть не бросили через бедро. – Ха-ха-ха!

– Ха-ха-ха! – вторил ему его знакомый. Хохотал он так громко, что Игроки оборачивались на него. – Отличная шутка получилась!

– Это да! – в этот момент Николая держали за руки два существа с крыльями и золотыми доспехами. Третий одел ошейник для подавления способностей Магов. – Обожаю так шутить, когда сюда приходят всякое отребье.

– Отпустите его, – приказал им хозяин острова. Вообще должны были арестовать Кайрата за розжиг. Однако этот парень восточной внешности не живой человек, а давно умерший. Сейчас перед всеми стоит настоящая копия живого человека, что имеет все атрибуты покойного и возможность развиваться. Привязанный к острову, он не потерял памяти от перемещения во времени и является её не прописанным нигде хранителем. – Он тоже мой друг.

– Он? Выглядит, как бунтарь и дикарь.. – со скепсисом посмотрел он на "дикаря". – Ладно, плевать, ты участвовать в турнире будешь?

– За меня выступит этот парнишка.

– Проиграешь ведь, – покачал головой друг. – Он же слабачок и таланта нет.

– Он себя пупом земли считает и походу вообще с другого мира. – начал объяснять Руслан. – И знаешь же моё изобретение, которое должно было будущее видеть? Так вот оно показало его как уничтожителя городов.

– Ну, про другие миры кто-то говорил на форуме, а вот почему ты покрываешь будущего территориста мне интересно? – заулыбался парень проходящим мимо двум девушкам. Девушки всегда любили этот остров в большинстве. – Не проще ли тебе попросить кого-нибудь снять с тебя кандалы и закинуть его в тюрьму?

– Не-не! Это интересный экземпляр, а ты же знаешь мою любовь к коллекционированию, – девушки в это время помогали своему боссу придти в себя. Коля же бросал злобные взгляды как на пленника, так и на причину неудобства. Кайрата. – Удача у него под девять миллионов, а иначе объяснить его меч из материалов Стены, способность SSS ранга и необычные классы.

– П-о-о-о-нял, однако ты там аккуратно будь, вдруг в голову что-то взбредёт топазу(дураку), а ты ослабленный, – похлопал по плечу Кайрат и болезненно отдернул руку. – Ух, как ты это терпишь? – протёр руку двойник и ушёл. – Лан, покеда!

– А ты так и продолжишь на меня кидать злобные взгляды? – повернулся троном к пленителю пленник. – Или пойдёшь за мной и послушаешь советы?

– Веди, – процедил Николай. – Что там нужно сперва сделать?

Трон подлетел к дереву у дороги и остановился.

– Съешь плод на дереве. Так вылечим твою кожу, дистрофию и коротконогость, – ударив основанием трона по стволу дерева, хозяин острова поймал семь яблок. – Также поднимешься качественно на первый ранг.

– А это разве возможно? На любой ранг нужно переходить своими силами, а не с помощью какого-то фрукта. – подозрительно покосился на странный фрукт мужчина.

– Для начала спрошу, вдруг ты не знаешь, как переход с ранга на ранг происходит? – собеседник просто пожал плечами. – У каждого из нас есть кольца, в которых находятся игровые "тела". Эти тела, словно кожа, покрывают наши настоящие тела и тем самым усиливают его. И эти тела углубляются в настоящее тело, будто соединяясь при убийстве равного или сильного противника. В итоге "тело", – намекал он на игровое тело, а не настоящее. – становится более манонасыщенным. Из-за этого, кстати, есть войны без дара управлять и поглощать Ману. Плоды моего острова содержат сверхплотную ману и "очки опыта", поэтому тело получает стимул на эволюцию.

– Хм, вы развиваетесь по другому. – почесал подбородок юноша. – Мы вот внутри развивали Ядро или Источник, как говорят другие из наших миров и так становимся сильнее.

– Я тоже использовал этот метод развития, когда открыл второй класс "Монах". Но как ты вообще не усилял своё второе тело раз уж ты на острове?

– Это благодаря мне, – ответила длинноухая. – У меня класс Повыдаря и поэтому я могу перемещать на остров кого-либо. А так он и все остальные девушки вообще не отсюда и не являются Игроками. Я, кстати, Мира.

– Рад познакомиться, Мира... – задумчиво произнес Рай. – А тогда что за кольца вы все носите?

– На нас нападали люди из этого мира и мы забирали их в качестве трофея. – ответила Селестия.

– Выбросьте их и наденьте вот эти кольца. – из ниоткуда возникло семь колец и перекочевали на руки новым владельцам. – Активируйте их и ждите. Сейчас будет очень и очень... Приятно!

Девушки неожиданно засмеялись. Парень недоуменно покосился и сам согнулся в приступе смеха. Их вторые тела, что словно экзоскелет покрыли настоящие тела, перерабатывали энергию в свой строительный материал. Уровень усиления и защиты резко возрос и всё продолжал рости.

Спустя тридцать минут вся толпа поднялась и перевела недовольные взгляды на него. Усиление они сейчас не чувствовали, так как пока происходил процесс связи обновлённого тела с настоящим.

– Хватит на меня глазеть! Я смущаясь! – ехидная улыбка растянулась от уха до уха. – Лучше пошли брони и эликсиров купим. На завтрашнем турнире этим будут пользоваться все.

И не обращая внимания на недовольные вскрики, полетел дальше. В чате своим рабочим, что вернулись на работу даже после перемотки времени, хозяин писал о поднятии цен для одной группы в два раза. Значок в виде неприличного органа появился у них над головами, но видели их только сами лавочкники и продавцы магазинов. Не он же платит. Так хоть пусть отомстит за неуважение.

Спустя час похода по магазинам и лавкам девочки решили поинтересоваться о других местах.

– У меня на острове есть Спа-салон, который тебе вернёт молодость и здоровье, – начал вливать девушкам в уши знания, от которых у девушек были только одни мысли: "Хочу! Хочу!". – Повадыри на лапу получали солидные деньги, дабы богачи могли попасть сюда. – намекнул он Мире на дополнительный заработок. – Красота для женщин и плюсы молодого тела для мужчин, вот что требуется!

– Ещё могу порекомендовать вам чайную лавку дяди Игоря. Его чай просто потрясающий! Когда я отдыхал от работы, то шёл всегда туда. Ещё он имеет бонус в усиление концентрации, обработки информации и запоминании. Студенты и школьники во время экзаменов приносят доходы выше, чем я получаю с налогов. – пошутил Руслан. – И снова Повадыри получали взятки. Я их, кстати, за это не ругал.

– Все-всё-всё! Нам нужно отдохнуть, так что веди в гостиницу и покажи нам место где у тебя будет турнир. – остановил поток информации Николай. Видимо он понял, что тот переманивает себе Миру.

– Турнир на моём островке спокойствия никогда не будет. – менторским тоном произнес он. – Поэтому сейчас отсюда улетают множество островов. Здесь останутся только жёны и дети участников турнира. Так что лучше нам лететь уже сейчас туда, а то опаздаем.

Началась беготня. На пристани обычные люди провожали Игроков и желали им удачи. Игроки, которые знали будущее, уже перенесли своих родственников на Семирамиду и давали такие советы другим. Поэтому куча островов прилетали и прилетали. Всё ради безопасности родных и близких.

– Включи автоматическое следование за участниками турнира и ложись отдыхать. Начало будет в девять утра, так что выспаться необходимо. – дал последние указания Руслан, перед тем как все попадали с ног. Происходила перестройка организма, отчего хотелось жутко спать. Вдобавок, у них, как у магов, пробуждался один очень важный орган для прикоснувшихся к магии. Душа.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю