Текст книги "Мутант 2 (СИ)"
Автор книги: Лайт Фризеров
Жанр:
Постапокалипсис
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)
–Ты будешь лежать так долго?—спросил Бернард. За прошедшее время друг изменился. Свой пятисотый уровень он по понятным причинам не поднял, но вот количество энергии увеличил. Две тысячи едениц с хвостиком и вторая способность "Отражение". Может вернуть любой урон обратно в врага.—У меня от наших знакомых есть торт, у тебя ведь сегодня день рождения, не забыл?
–Я его кажется два месяца назад отпраздновал...—прошептал я. Друг ещё не знал, что я был в пространстве с ускоренным временем.—С днём рождения меня, что-ли.
–Ага, тогда пошли быстрей наружу, там все твои подчинённые и знакомые с прошлого Города собрались тебя поздравить. Самого именинника не хватает,—потянул меня за руки к выходу Бернард.—Так еды навалом приготовили и опаздаешь нам ничего не оставят.
–Пусть празднуют, особенно после того, как узнают о тренировке и поднятии уровня экспресс их улыбки завянут,—подтпортил им чутка настроение. Бернард на это махнул рукой.—Так как ты мой подчинённый, то тоже будешь пахать и если ты не знаешь, то монстров ниже тысячного уровня в природе не существует теперь.
Ничего не ответил. Вздохнув, останавливаю движение и встаю. Активировав Врата быстро возвращаю силу и теперь сам могу двигаться. Приобняв его за плечо, мы идём на выход. Там в заросшем разнокалиберных растений находится длинный стол, на котором много еды. Назвав растения разнокалиберными, я не ошибся. Теперь основными поставщиками патронов стали мои цветы. Причём снаряды отрастают относительно быстро, долго не гниют и не теряют пробиваемость.
–Смотрите, это наш глава! И НОМЕР ТРИ?!?!?!?—от последних слов все подавились и шокированно залазили в интерфейс. Я тоже самое сделал и удивлённо вышел оттуда. Мне кажется я был шокирован больше всех, ведь я рассчитывал на первое место!!!—ПРАЗДНУЕМ!!! КТО НЕ ЕСТ, ТОТ ПРЕДАТЕЛЬ!!!
Начался праздник. Ради веселья даже Область активировал. От пафоса, когда активировал навык все со смеху попадали. А всё дело во внутреннем мире. Он слишком гигантский и вернуть его обратно в реальность требуется жесть какой концентрации. Поэтому на уровне рефлексов вбил бешеную концентрацию при этих словах. И тренировка Воли дополнительная.
К празднику присоеденились и другие главы гильдий и патроны повыше. Нынешний топ десять тоже собрался и бывшая номер три была тут как тут. Еды хватало на всех. Бараны и коровы размножались, как кролики. От воспоминаний с буйством коров в первую вечеринку все со смеху попадали, а попавшие под раздачу активно пожирали мясо.
Настроение не испортили даже ругающиеся дроны. Меткими ударами кулачка Геновефа отгоняла их. Того маленького свёртка с ней не было. Уже взрослый двадцатилетний парень спаринговался в моём внутреннем мире с Кариной. Уровни у обоих были нулевые, но зато так мастерство улучшится. И хоть Аррел имел свои особенности, Карина компенсировала своими. Она достигла трёх тысяч единиц энергии и имела две обычные способности. Первая "Феникс" делало её этим сказочным существом, а второе "дракон" другим мифическим существом. В ближнем бою часто используется неполную трансформацию.
–Отменяем праздник,—мрачно прошептал кто-то из гостей. Естественно его все услышали.—Враг появился откуда не ждали. У НАС ОПЯТЬ ЭТИ ФИГОВЫ ПОПАДАНЦЫ!!!!
–А это разве не хорошо?
–Нет! Вот эта партия почему-то застыла над городом в западной стороне.—все присутствующие напряглись.—Один поднимает руку и... Отпускает!
Мы застыли. Подключился к его браслету и видео звонку. Который выключился. Лица некоторых приобрели жестокий вид и даже дети сжимали кулаки от гнева. Тут трансляция включается. На экране Авиатор столкнулся с группой и пятое место вполне успешно разбирается с каждым.
–Вы пока веселитесь, а мы через пять минут вернёмся,—сказали номер два и четыре. Номер один уже исчез, размазавшись от скорости.—Я чувствую ловушку, а значит она точно есть. Ты устал, но помощь будет не лишней.
Промолчал. Когда минуту спустя на камерах стало видно приближения номера один. На границе возможности к ним летели два других.
–Свои новые способности лучше испытывать в бою, но чувствую что-то я точно намучу,—доел гигантский торт одним махом и запил графиком сока. Фрукты использовались мои, что в соке, что в торте, а значит это по сути Героийские плоды. Знатно мы их оборвали.—Полетаем!!!
Присел чуточку от сжимающейся пружины. Мощная реактивная струя огня толкает с огромной силой вперёд, а нагнетаемый воздух только распаляет жар. Уменьшаю вес и расжимаю пружины. Некоторых гостей сбило с ног от ударной волны, а у большинства точно теперь контузия. Лечу быстрее истребителя и даже не торможу, убирая сопротивление воздуха. Для ещё большего ускорения превращаю часть тела в свет и скорость возрастает в разы.
Вижу врага и сражающихся с ними героев. Бой обманчиво трудный для них. Нападавшие выкладываются на полную и видно их напряжение. Герои чувствуют опасность и поэтому обманчиво выкладываются на все сто. Моё сканирование мозговой активности по гигантской площади ничего не показало. Даже изменённые под тела иных рас, множественные сканирования ничего не показали. Поэтому и в гигантском столбе огня сжёг их всех. Крепких орешков разбивал самостоятельно, как и всяких хитрецов. Всех врагов убил за мгновение.
–Воу, джекпот!—кричал Шиджеро.—Способности крутые у каждого и даже один мог бы выйграть в затяжном бою. Кого они ожидали встретить вместо нас? Мы же им были не по зубам.
–Не обращай внимание,—сказал ему Авиатор. Он не выглядел слишком уставшим. Но его крутая броня была испещрена выбоинами.—У меня таких на дню раз двадцать бывает. Даже уровень поднимаю. Чего они атакуют нас непонятно. Без бронежилета их радиация рано или поздно убьёт и лучше чем сдружиться с нами они не додумываются и сразу же атакуют. Один раз связал одного и притащил в город, так этот самоубился, попутно напугав людей.
–Они там новую опасность для себя чувствуют? У тебя там Герой есть, который в будущем будет представлять опасно видимо,—предложил я и пытался пройти через барьер. Не получилось.—Какого...
–Извини, этих врагов человечества барьеры даже после атаки пропускают и я даю приказ городу никого не выпускать или впускать.—одно сознание ударило автоматически по чему-то на барьеры, но найти его не смог.—А насчёт Героев у меня кот наплакал. Вроде бы есть два способных, но по сравнению с топ тысяча ничего не стоят.
–А может ты не знаешь?—не бросил попытку найти атакованную штуку.—Вдруг там кто-то класс создал идеальный для боя или он скрывает полную боевую мощь.
–Хах! Тогда у меня их тысяча!—будто шутку рассказал. Он точно не верит в этих людей.—Сейчас перечислю способности. "Ядерный взрыв" – одно название и только. Продумал просто ужасно и кроме как рассеивать имеющееся радиоактивное вещество за барьером не может. Или "Плод эволюции" – название одно, а способность вообще другая и ладно это! Саму себя убивает же! И третий кого я вообще назову боеспособным из этой тысячи – это "Крылья ветра". Прицепил к себе собранные на принтере крылья орла и оживил их. Летать из-за маленького резерва не может. А был бы как у тебя, то пяти минут и он упадёт. Пытался сменить крылья ему, а потери были колоссальнымми. Пять сантиметров и он в коме на месяц. Про остальных не смотрите. Я со стыда помру.
Так и сделали. Потом почесав металлическую голову он щёлкнул пальцами и стал листать интерфейс.
–Я же школу создал для таких ситуаций и вторую для создания отличной способности,—спустя минуты листаний он остановился.—У первой только один есть и способность более менее. "Бабах!?!?" – способность взрывает всё чего коснётся и хлопок является этаким спусковым крючком. Чего не ожидал этот Герой, так это взрыва вообще всего чего он касается. Два раза бронежилет взрывал, своих друзей, здание. Хорошо хоть самого себя не взрывает и на этом спасибо.
Показал он его портрет. Увидеть из-за ракурса не мог, но в списке Системы нашёл самостоятельно. Паренёк с доброй улыбкой и стоящими иголками волосы. Толстые брови и карие глаза. Уровень сотый. Лет девятнадцать.
–А вот в другой школе у меня только детишки. Только детям Система самостоятельно вживляла органы без выполнения на то условий,—на этот раз он копался в браслете.—Тут очень хорошо. Пока что они способности не создали так резерв условие не выполнено, но способности они выбрали что надо. Представляю вам девочку с очень сильным по критериям способностью.
Достал он фотографию девочки лет пятнадцати. От неё исходило позитивом и добром. Длинные и жидкие волосы неспадали до плеч. Глаза карие, но написано что любит носить линзы зелёного цвета. Уровень нулевой.
–Её будущая способность "Кислота и Рейлган". У неё может быть двойная способность и поэтому она и выбрала эту. Воспитатели помогают ей сделать эту способность хорошо продуманной и всякое разное,—повертел рукой в воздухе. А я нашёл что атаковал. Обломки какой-то пластиковой игрушки. Видимо что-то хотел сделать, раз его так собрали.—Остальных пока что трудно учить, но их будущие способности будут мощными. Трудность с их возрастом. Старшему лет восемь, а младшему пять. Вот скриншот.
–Ну, подрастут они точно и способности поменяются у некоторых точно,—задумчиво бросил Шиджера. Номер один у земли валяется и со смеху умирает.—Надо бы и у себя такие школы что-ли открыть.
Глава 21
—Наших противников насчитывается примерно пять миллиардов, среди которых Императоров один миллиард и Генералов под два миллиарда,—говорил Стремительный, герой поддержки и командования.—Оставшиеся два подручные Генералов.
–С этими двумя разберусь я, а пока говори насчёт Императоров,—кричал раненный Аргентум, новый номер десять. Способность позволяла манипулировать серебром.—Они слишком близко к помеченной зоне и ближе теряют "Проклятие"!
–Топ три сейчас по уши занят Генералами! Где вообще топ десять?!?—кричали за дверью ещё люди.—Слияние Городов сейчас прервётся и куча замков попросту станут мишенью номер один!!!
–Все оружия в скопления врага!
–Идиот! Там сейчас весь топ тысяча и этими атаками ты их заденешь!—жестко ударили где-то внизу. И хоть пол был толщиной в сорок сантиметров раздавался голос очень громко.
–К сожалению они окружают нас и отсекают от помощи топу,—от говорящего сорвалась гигантская зелёная волна в сторону сражения.—Они хотят задавить их толпой, а потом добить уставших.
Внезапно жутко грохнуло. Все слабаки мутантов умерли от ударной волны и жара, не смотря на уровень и способности. Что творилось в эпицентре было ещё хуже. Огромный столб пламени и света стал двигаться по рядам противника.
–Пропусти, идиот!—влетела внутрь номер четыре. В отличие от тех кто ниже пятого места, остальные сохранили свои места.—Я сейчас готова ударить по самым большим скоплениям противника вдали, где они???
–Лови координаты и в помощь бери Координатора!—быстро дали ей необходимое и даже рекомендации. В этом и заключается первая способность Стремительного "Везде успевающии". Она позволяет ему делать более ста дел одновременно.—Свяжи меня с Архимагом! Быстрей-быстрей! Враг заходит и со стороны моря.
Увы, но из-за растянувшегося фронта и способностей некоторых мутантов сигнал просто ухудшается в разы. Поэтому приходится использовать громадное усилители сигнала, которые используются вообще-то в космосе.
–Дроны Вербера начали действовать! Что нам делать?
–Не мешаться! Сейчас ударит так сильно, что половина Императоров убьётся!
Ныне за прошедшие минуты скоротечного боя кардинально изменилось положение врага. Номер три своими масштабными атаками выкосил почти полностью нападавших. К сожалению это были только откровенные крохи врага. Проверка и не более. Императоры, конечно, были безумно сильны и смертоносны, но не сильно. За прошедшие два года каждый стал сильнее и хоть уровни поднять никто не мог, но почти у половины людей были две способности.
Откровенные слабаки прятались и дистанционно поддерживали своих более сильных товарищей. Потерь среди людей почти не было. Все понимали о нападении главного врага человечества и в любой момент он мог атаковать. Поэтому жёсткие тренировки с сильнейшими и оттачивание навыков занимался каждый. Даже создали академию для помощи.
И поэтому в данный момент абсолютно каждый занимался собственным делом. Особенно большую разруху приносили Дуо Времени, Карина и Коразон, тоже вводя опустошение среди врагов. Грохот, пламя и торможение взаимоусиляли друг друга и тем самым они просто избивали их, как младенцев.
–А теперь последний рывок!—раздался устрашающий голос со стороны пустого поля.—Придется поплакать потом о тратах, но это я компенсирую вашими воплями бои!
Номер три начал свою атаку по Императорам. Остальной топ три не было видно, хоть они и начали атаковать вместе. Однако его одного должно было хватить. Исходящий паром, Вербер молнией оказался у первого врага и окутав огромную территорию дымом, стоял уже с другой стороны.
–Как же теперь коление болят,—раздраженно сказал номер три. Он мог бы справиться и без сильного напряжения и использования только малого количества своих возможностей, но нельзя. Это только разведчики от мутантов, а полноценная армия всё ещё там.—Так, свою часть плана выполнил и теперь не мешаю. Пошёл чай пить.
Теперь на поле боя не осталось сильного врага. Главы кланов и родов теперь будут поднимать уровни своим подопечным, а тела, если они остались, на исследование и забор способностей. Ну а пепел будет удобрением для земли и тех цветов, которые вымахали до гигантов.
–Стремительный, как у нас обстоят дела?—залетел Вербер в кабинет и нагло стал наливать себе чай. —Случайно задел и врагов подальше, но по плану это пустяк вроде.
–Слияние почти завершилось, но барьер теперь стал толще и больше,—устало развалился хозяин кабинета.—Остальное теперь не моя квалификация и с этим разбираются ИИ Города и номер два.
–Тц, а мог помочь!—раздраженно ответил собеседник.—Выложился вроде бы и на сто, а вроде и нет и теперь понимай его логику. Я больше пользы принёс или меньше?
–Больше! Сорок процентов завалил ты в одного по Системе, а они оба и того меньше!
–Если бы не план, то меня одного хватило бы,—заявились обсуждаемые.—Но реальность таково, что один из козырей у меня они узнали.
–Ооо, нет! Теперь весь план переделывать и не спать две ночи,—огорченно протянул Стремительный.—Надеюсь остальные не показали свои возможности.
Ответили отрицательно. Заявившийся Авиатор весь крови добавил скептицизма, но ничего компрометирующего не показал.
–А! Не забудь передать спасибо Аррелу. Его способность спасла жизни многих и зарешала в бою,—похвалил он одного из подчинённых Вербера. Никто не знал, что он не человек и не догадывался.—Меня вообще возмущает бездействие твоего ученика, Аннигилятор. Не помог, а ведь погибших вообще не было бы.
–Этот самовлюблённый кретин трус с большими амбициями!—резко выплюнул Аннигилятор. Его лицо приняло вид, будто съело что-то противное.—Достиг больших высот и у него две двойные способности и одна такая хорошая. Ещё и классы себе сам сделал! А трус, тьфу!
–Ну-ну, не стоит так жёстко,—ободряюще похлопал его по плечу Авиатор.—У меня ведь тоже есть такие и это со временем проходит. Можешь сделать, как и я, скинуть его в толпу врагов.
–Он, зараза, бегает быстро и сразу же улепётывает или чувствуя опасность бьёт меня,—видно было как ему хочется провалится сквозь землю.—Ещё и способности выбрал такие, чтобы никакого урона не получать от моих ударов.
Ученик второго по силе выбрал себе три способности. Первая "Энергия" позволяла хранить ему не в десять раз больше энергии в теле, как у всех, а пятьдесят раз. Ещё и при активации высвобождалось в девять раз больше энергии, чем у всех. Вторая способность "Бесподобный Щит" был смесью Адаптации и много чего. Благодаря этому он может становиться самым крепким, чтобы разогнаные поезд с рельс сходил. Третья "Гоночный болид" давала ему огромную скорость с долгой выносливостью.
–Давайте попьём чай? Мне помогает вот,—предложил уже Вербер. Он на это смотрел спокойно, но внутри ликовал, что трусов или кого-то подобного не было.—У меня ещё и печеньки есть.
–Так, а где сигнал номер четыре? Я его не вижу, хотя только недавно была здесь,—двое из посетителей исчезли, чтобы вернуться обратно.—Что там?
–Перенапряглась и отдача спалила ей весь бронежилет,—ответили медицинские дроны, влетевший через секунду.—Мы ей там всё забинтовали, но эту лекаршу я бы позвал. Ей же ещё надо и своих людей в уровнях поднимать.
–Сколько мороки и зачем я согласился остаться здесь? Я же свой восьмисотый уровень не лёжа на диване заработал. Помахал бы дубинкой и пострелял. Уровень бы поднял,—говорил Герой одно, а делал противоположное.—Тем более не зря свои способности создавал же.
Ответы присутствующих ему не понравились, но он смирился с тем, что брошенную ручку поймают, а меч кидать не по-дружески.
–Теперь давайте расходимся и не мешаем мне работать,—толкал он всех к выходу.—Вам ещё нужно своим уровни повышать, а не тут отсиживаться.
*ГГ*
По плану врагам нужно показывать минимум своих сил и стараться убивать быстро. Поэтому недобитых нет, а других себе присвоили другие гильдии. Повезло, что один из кланов оказался шустрее и занял мутантов. Атаковать врагов я вообще не буду. Атаковать будут дроны. За прошедшее время они полностью сравнялись со мною в ранге и ранить кого-то из Императоров не такое сложное дело. А как это отражается на их гордости? Считают себя сильнейшими, а подбивает мелюзга.
Теперь они не выглядят, как огромные булыжники с барьерами в виде щитов. Размером с голову, они наносят урон, способный метровый лист крепкого метаматериала превратить в отличное сито. Есть ещё и дополнительный урон в виде кислоты, но это получается само. Хуже всего это трассирующий след, демаскирующих невидимых дронов. Для праздника они самые то из-за цвета и эффектов, но не в забивании толпой.
–Я думал мой бой с Императорами поставят в сеть, но Системе это не нравится. Почему? А скучный бой Тени здесь на первом месте,—от нечего делать залез в интерфейс и посмотрел сегодняшние бои.—Баг какой-то или это из-за его движений ему первое место дали? Скучно! Но я всё сделал и ничего не осталось...
На своей территории я сделал всё максимальное, что мог и не мог. Построил школу для получения способности и школу для управления способностями. По максимуму развил свою команду и поднатаскал подчинённых. Даже в внутреннем мире всё доработал и побывал в измерениях новых рас. Тогда впервые играл шпиона и даже подменял личность. Но это того стоило. Технологии других рас просто поражали. Остались ещё две упомянутые из звёзд нам, но они долгое время не показывались. Доработал Призрачные органы и они теперь являются типом ткани/не ткани, которые имеют разные способности и усиления. Так появилось ещё сознание и память улучшилась, став складывать в подобие флешок. Скорость передачи нервных импульсов возросла в разы. Сотрясение теперь не играет роли. Кости и органы повредятся только если многие тонны упадут.
И меня просто трясёт от осознания того, что это знания известные почти всем. Если найду секретные, то... Ах! Так и хотелось поступить, но любознательность с натурой, но была подавлена. Ещё за продажу этих знаний Системе получил бонус в безграничного баланса, редким и межкласовым навыкам. Характеристики возросли почти до небес, раз смог голой физической мощью разобраться с слабыми Императорами и Генералами. Без энергии никак, но она использовалась как усиление и всё.
Вот самое обидное это остановка в развитии органа. За прошедшие два года получилось дойти до создания в пять тысяч шестьсот едениц энергии. Так у всех. У кого меньше, у кого больше. Простой бесил и нервировал. От пустой траты времени руки сводило от судорог. Битвы с мутантами и остаются только. Но дам волю эмоциям и стану чьим-то завтраком. Насчёт еды. За счёт растении в этом деле добился большого успеха и являюсь лучшим шеф-поваром. Работы с растениями были круче, чем с животными. Те потом не становились шашлыком или супом. От скуки перестарался сильно и получился почти разумный куст. Думал ИИ попытаться засунуть, но передумал, когда они землю жрали от голода и пришлось их пустить к радиоактивной воде. Больше их не видел.
–Смотри! Враг на восемь утра!—крикнул глядящий в бинокль парень своей девушке.
–Что? У тебя же есть эта штуку для определения направления. Пользуйся, не зря же купил.—сжимала в руке длинную винтовку девушка. Она была скрыта барьером от всех.—Нашла.
Вылетевшая пуля была маленькой для такого громоздкого оружия, но враг бы такого не сказал. Мутант в виде перьев и колец полностью спрятал себя в той дымке и только его способность демаскировала его. При попадании по нему на земле остались только ступни и кратер за ним.
Дальнобойное оружие после моей модернизации приобрели вторую жизнь. Теперь от вкладывания энергии зависела пробивная мощь и скорость полёта снаряда. От соответствующей способности и класса такое оружие раскрывало потенциал ещё выше и выходила даже выше максимума. Самое смешное было, когда попросили лук. У этого человека что способность, что класс были узконаправленными. Сделал. Эта тяжеленная бандура сломала пол при падении. Сделал цветы у которых растут стрелы. И вуаля! Правда тот герой от цены приуныл, но заплатил и купил цветы за полцены.
–Может тоже вернуться к азам стрелка и испробовать себя в этом деле?—задал самому себе вопрос.—А всё равно делать нечего пока новые мутанты не нападут.
Дал приказ дрону и тот пошушукавшись с другим полетел на пару не в ту сторону. Через пять минут тишины они притащили пушку длиннее чем я. Хотел делать сошки уже, но вот вес оказался необычно лёгким. И оружие сделал не я.
–Вы откуда его взяли?—дроны нарисовали смайлик на доске. Потом другой достал фотографию Бернард и всё сложилось.—Вы моего друга клоуном что-ли считаете?
–Говорил же тебе это клоун, а не учёный! И надо было доверять Карине?—дал держащий фотографию по корпусу кулаком. Руки к ним присабачил по просьбе самих дронов.—Это оружие сделал ваш друг Бернард и в случае просьбы просил передать его.
–Ужас, но работает вроде,—подал энергию в самодельное оружие. По звуку стало происходить что-то страшное и я поставил барьер в случае взрыва.—Кто не рискует, тот не...
Бум!
От неожиданно мощной отдачи оружие прилетело точно промеж глаз. За улетевшим оружием тут же помчались близ стоящие дроны. Провинившиеся два так и остались.
–Впрочем инструкцию к своему прибору он надеюсь написал, а то он кажется от удара разобрался в некоторых местах,—вернул своё былое настроение. Я скорее испугался чем получил урон, так что не испортил своё настроение.—А теперь тащите мой образец. Испытаем хотя бы.
В итоге дроны опять притащили работу Бернарда. На этот раз прочитал инструкцию и сделал всё правильно. Ничего не рвануло и не выстрелило просто так. Прицеливаюсь и вдалеке сражающийся на расстоянии мутанты падает на землю. Естественно он живой и сделать ноги теперь не сможет. Потому что их нет. Так и помогал всем, попутно привыкая к оружию и даже экспериментируя. После сотого выстрела какой-то механизм сломался и оружие стало бесполезным. Не рвануло и на этом спасибо.
–Мы закончили и теперь возвращаемся обратно,—позвонил Коразон. Хорошее восприятие позволило увидеть махающего его мне.—Потерь нет и у десятерых плюс сто уровней.
Подчинённых сопровождал взглядом и готовностью сорваться на помощь. Расслабился, когда они вошли под барьер. Внутри их ждали лечебные дроны и роботы. Теперь, раз все дела сделаны, можно возвращаться в крепость. Использовал в качестве транспорта свою растянувшуюся руку.
Пока летел обратно разглядывал изменившийся Город. Он изменился, когда нынешний номер шесть выбрал себе похожую способность, как Таурэра. Отличие было в том, что он слился с городом полностью и его способности – способности города. Каждое здание может напитать силой защитника, растение под городом шипастой гигантской стеной или презрительно игнорировать землетрясение или цунами. Они даже помогают. И хоть Тауэр тоже может сливаться с ним, способности его отнюдь не столь масштабные и микроскопические одновременно. При создании второй способности планируется создать защитника на подобии моих дронов.
Стоит упомянуть и остальной топ десять. Номер семь в топе десять и тёмная лошадка. Арелл! Мой подопечный тоже получил мой орган и благодаря мне создал две обычные и одну двойную. "Эволюция", "Присвоение" и "АЭС ". Первая позволяет получать уровни без убийства и развиваться во все стороны куда хочет. Стать сильнее? Пожалуйста! Умнее? Только активируй способность и всё! "Присвоение" – сильный съедает слабого и становится сильнее. Убивая противника получает всё от проигравшего. Характеристики, знания, навыки или способности (временно). Третья способность делает его радиоактивным человеком. Поглощает радиацию или превращает её из энергии в неё и хранит в теле. Она к науке не имеет никакого отношения и поэтому может усилить свою регенерацию или вернуть часть сил. Выхлоп от способности большой и союзники тоже попадают под удар. Надо было тот учебник по ядерной физике переписать самому.
Восьмое место занимает вторая девушка и подопечная Авиатора. Ту способность она создала очень хорошо и её боевая мощь с одной способностью ставит её вровень с теми у кого две или три. Теперь ей восемнадцать лет и она планирует придумать вторую способность. Можно не ждать от неё известий в ближайшее время, ведь от подобного достижения она хочет создать вторую ещё получше.
Девятое место подопечный Шиджеро. Парень жуткий донельзя. Три двойные способности и все связанны с чернотой. "Тень и Краски", "Чёрная дыра и Поглощение", "Оживший кошмар и Инкубатор болезней. Номер два выбрал себе способного и сообразительного парня, помешанного на всём чёрном. Первая способность делает его Человеком-тенью и человеком краской. Попросил добавить его зелёный, но он послал меня. Чёрная дыра и Поглощение способности неправильные. Дыра притягивает вещи в его сторону и в определённой зоне происходит спагеттификация. Настоящую чёрную дыру он не создает и свет с презрительной лёгкостью сбегает у него. Поглощение работает отлично. Что он касается, то исчезает и переносится куда-то. Тажка яды в еде автоматически уничтожаются на месте. Третья способность создаёт в реальности страх человека, а Инкубатор пассивно даёт лекарство от всех болезней кроме смерти. Внутри тела хранятся бактерии, вирусы и грибки и сталкиваясь с друг другом становятся сильнее. Пассивно выпускает ослабленную болезнь для усиления иммунитета. При активации начинается настоящая Чума. Деревья сгнивают, а всё живое умирает.
Десятое место всё время меняется местами с номером одинадцать, учеником Первого. Аргентум имеет три обычные способности, но назвать его слабаком будет глупо. "Управление серебром", "Бессмертное блистание" и "Адаптивное блистание". Специально навесил условия для инстинктивного высвобождение большей энергии. Первое говорит само за себя и ничего больше не делает. Приёмов с использованием серебра придумал уйму. Вторая делает его реально неубиваемым и живучим, не смотря на травмы головы. Если серебро всё ещё блеском освещает его кожу и энергия есть, он может регенерировать всё. Адаптация более интересна. Могут характеристики ворости, кожа покрыться костяным панцирем или второе сердце отрасти. Условие такое же, как и у второго.
Топ жидковатенький, но опасный. Мои изыскания позволили всем стать ещё сильнее и смертоноснее. Оружие стало реликвиями для передачи от отца к сыну и так далее. Вместе с другими изобретателями планирую предать им дополнительные функции и возможности. Жаль они всё время заняты из-за боязни умереть. Но когда-то я украду их и мы поработаем вместе. Предположу в ближайшее время. Ещё могу гордиться за свои навыки и шкалы характеристик по сравнении с другими. По физической голой мощи я был на первом месте, как и в скорости, мобильности и стойкости. А с помощью придуманных мною навыков вообще до превосхожу любого Героя. Третье место почему не знаю только. Но даже в этом человечеству от меня плюс перепал.
–Начинается, а шансы выжить становятся больше и больше. Теперь нужно только скооперироваться и помочь друг другу,—облакотился к стеклу. Оно было бронированно и даже выстрел с модифицированного оружия не с первого раза пробьёт его. Со второго. Больше оно не выдержит.—Подать приказ и всё будет выполнено, вот только чувствую неприятные ощущения. Бывшие гражданские колеблется и в неподходящий момент всё испортят. Без потёрь обойдемся и на то спасибо, а с смутьянами разбираться себе дороже будет. Как бы вставшие ребром вопросы решить?
–Я тут тебя подслушал и тоже такое чувствую,—вошёл внутрь Коразон.—И для этого мне нужно твоё абсолютное доверие. М?








