355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лариса Дикая » книга "Социальная психология труда. Теория и практика. Том 1"
Социальная психология труда. Теория и практика. Том 1 - Лариса Дикая
  • Книга добавлена: 28 апреля 2022, 22:03
обложка книги Социальная психология труда. Теория и практика. Том 1 - Лариса Дикая

Название книги: Социальная психология труда. Теория и практика. Том 1

Автор книги:



9Страниц
меньше часаЧасов на чтение
736Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Когито-Центр
Размер: 82 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге обосновываются вопросы становления новой отрасли психологической науки – социальной психологии труда, определяются ее признаки, критерии, специфика. Рассматриваются истоки социальной психологии труда в историческом, методологическом и методическом аспектах. Обсуждаются методологические проблемы и возможности интеграции психологии труда и социальной психологии в новую отрасль психологического знания. Показано, что актуальность развития социальной психологии труда определяется потребностями практической психологии. Определены тенденции развития отечественной социальной психологии труда. Анализируются проблемы реализации профессионала в разных видах трудовой и организационной деятельности, в трудовых и организационных отношениях. Обсуждаются проблемы повышения качества жизни профессионала и трудовой занятости в современной России.

Книга предназначена для всех, кто интересуется методологическими и практическими проблемами социальной психологии труда и перспективами ее развития.

  • Просмотров: 176 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю