412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лана Стендере » Любовь со вкусом лета (СИ) » Текст книги (страница 1)
Любовь со вкусом лета (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:38

Текст книги "Любовь со вкусом лета (СИ)"


Автор книги: Лана Стендере



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)

Лана Стендере
Любовь со вкусом лета

Глава 1

Кристина

Сижу и жадно рассматриваю проплывающий за окном пейзаж. Такого количества степей я ещё никогда в жизни не видела. Родилась и выросла в огромном мегаполисе, где ландшафт в основном состоит из разного рода построек: от маленьких домов-лачуг, до огромных, уходящих под небеса, высоток. Я люблю свой город, но сейчас мне так хочется чего-то нового и неизведанного, что я кайфую даже от вида полей.

Как это должно быть круто – гулять по зарослями травы, собирать букеты из ярких полевых цветов, плести венки и просто радоваться тёплому солнцу и беззаботному лету.

А это лето для меня действительно стало беззаботным. Мама с папой подарили мне путевку в курортный городок, где я проведу целый месяц, загорая на солнце и купаясь в ласковых волнах настоящего моря.

Наверное с моей стороны было верхом эгоизма принять их подарок, ведь я знаю, что родители копили на эту путевку полгода, откладывая по чуть-чуть с каждой зарплаты. Но я так мечтала увидеть море, что моё эгоистичное альтер эго взяло верх. Да и мама с папой очень сильно огорчились, если бы я отказалась. А я послушная дочь всегда и во всём. Школу закончила с золотой медалью, посещала все кружки и секции, что были в школе, поступила сама в университет и первый курс отучилась на отлично.

Подружки ласково называют меня заучкой, но меня это нисколько не обижает. Мы с девчонками не разлей вода уже больше десяти лет, и за всё это время ни разу серьезно не ругались. Даже мальчики никогда не были причиной для ссор.

Вот и сейчас мои девчонки едут вместе со мной на юг. Стеша, как всегда, сладко сопит. Даже не представляю, как можно так долго и так много спать. Но Яровая всегда заявляет, что "хороший сон – залог вечной красоты".

Матрёна же – яркая, жгучая брюнетка, в венах которой течёт немного цыганской крови, сосредоточенно разгадывает

Оглядев девчонок, снова возвращаюсь к разглядыванию пейзажа за окном, напрочь забив на книгу, что лежит на моих коленях. Зачем только её взяла, если прочла всего пять страниц? Нет, читать я очень люблю, просто сейчас совсем не то настроение.

– Сколько нам ещё ехать? – подает голос Стеша.

– Еще часов пять, – отвечаю, глядя на экран телефона.

– Капец! Как же я устала, – бурчит Стеша.

– Да ты же спишь всю дорогу, – возмутилась Матрёна.

– Ну а что тут еще можно делать? Парней то нет. Повезло же нам с вагоном – одни пенсионеры, для которых я слишком молода, или властители горшков, которые слишком молоды для меня.

– Бедняжка, да у тебя ломка по отсутствию мужского внимания, – притворно ухмыляется Матрëна.

– Представь себе, я привыкла быть в центре внимания, и теперь мне плохо, – ворчит Стеша.

– И как ты все разговоры умудряешься сводить к парням? – изумилась я.

– Годы тренировок, – ухмыльнулась Стеша, и наконец-то, встала со своей койки.

– Сейчас приедем и ты развернешься во всю мощь. Готова поспорить, скоро у нашего номера будут очереди из парней, жаждущих уделить тебе всё свое внимание, – подколола подругу Матрëна.

– У нас у всех будут парни, – уверенно заявила Стеша. – Мы просто обязаны оторваться и отдохнуть, чтобы вернуться в город с кучей новых и ярких воспоминаний.

За веселой болтовней время пролетает быстро, и вот мы уже собираем свои сумки, чтобы покинуть вагон.

Как всегда, у Стеши больше всех вещей – два огромных чемодана. У нас же с Матрёной по одному. Выходим на перрон и оглядываемся по сторонам, ждём, когда основная масса приехавших рассосется и мы сможем свободно отправится на поиски такси.

Если честно, то мне очень страшно – это моя первая поездка без родителей, и тем более так далеко. Но Стеша была здесь уже несколько раз, поэтому она легко ориентируется и тащит нас с Матрёной, как двух неразумных детей, за собой.

Жить мы будем в пансионате, в номере с тремя спальнями. Почему мои родители не рассматривали вариант с отелями или же съемным жильем, не знаю. Но родители девчонок тоже согласились на пансионат.

Вообще, мы очень разношëрстная компания: ботаничка, мажорка и сорвиголова. Даже наши одноклассники недоумевали, как мы смогли сдружится и дружим до сих пор. Ведь более разных людей найти сложно.

Разместились в подъехавшем такси. Я и Матрена – на заднем, а Стеша впереди, рядом с водителем. Она из нас самая боевая и обычно всё всегда берёт в свои руки. Как говорит сама Яровая: мы как слепые котята, которые без нужного присмотра сольются с пути и просто потеряются. А мы и не возражаем, хочется ей быть нашей мамочкой – пожалуйста.

Такси мчит нас по извилистым узеньким дорожкам центра. Наш пансионат находится в курортной части города, где главные люди – это туристы, и всё крутится вокруг них. Пока ехали, толком не успела ничего рассмотреть, зато теперь будет чем себя занять. Лежать весь месяц тюленем на пляже – так себе перспектива.

Машина тормозит рядом с трехэтажным, но довольно большим, зданием. Выбираемся из таи, забираем свои чемоданы и распрощавшись с водителем с любопытством рассматриваем наш дом на этот месяц

Мы стоим перед светлым зданием с огромными окнами и милыми балкончиками на втором и третьем этажах, у входа которого в огромных клумбах растут какие-то яркие и невероятно красивые зданием. Мне очень нравится то что я вижу перед собой. Может родители были правы, выбрав для нас этот пансионат, а не отель?

– Ну чего зависли? Вперед, – поторопила нас Стеша и схватив свои чемоданы первая пошла внутрь здания.

На стойке регистрации нас встретил приветливый администратор, который не сводил восхищенных глаз со Стеши. А она только этим и пользовалась, флиртовала в наглую с парнем. В итоге наши чемоданы в номер занёс именно он. Интересно, он хоть понимает как его только что развела девчонка всего лишь похлопав ресницами?

– Приятного отдыха, – проворковал администратор и скрылся в коридоре закрывая за собой дверь.

– Ну что, мои крошки, вот мы и на месте. – Оглядев комнату, в которой мы стояли проговорила Стеша.

– Это будет потрясающий месяц, – подхватила Матрена.

– Да, скорей бы уже завтра чтобы можно было все тут осмотреть. – Сказала я.

– Точно. Завтра утром у нас пляж. Нужно посмотреть какие парни водятся на этом курорте.

– Кто о чем, а Стеша о парнях, – рассмеялась я.

Стеша показала мне язык и подхватив свои чемоданы ушла в соседнюю комнату. Очевидно именно ее она выбрала для себя. Мы с Матреной сделали тоже самое.

Зашла в свою комнату и как-то немного расстроилась. Ясное дело что это не гостиница, но я рассчитывала, если честно на большее. Это ок

азалось небольшая комнатка, в которой помещались кровать, тумбочка и шкаф и все. Стены окрашены в приятный нежно голубой цвет, занавески из плотной ткани цвета грозового неба в данный момент были зашторены. Скорее подошла к окну и отдернув их открыло окно, впуская в комнату свежий вечерний воздух.

Устроив чемодан рядом с кроватью, вытащила нессер с гигиеническими принадлежностями и отправилась в душ. Я опередила девчонок, они пока еще копались в своих чемоданах, а мне нужно срочно смыть дорожную пыль и усталость.

Вышла из душа обновленная и посвежевшая. Девчонки сидели в гостиной и пили чай, на меня тоже сделали. Ну до чего же я их люблю.

Глава 2

Кристина

Наш санаторий находится в небольшом курортном городке, это не такое раскрученное место конечно как Сочи, но при большом желании можно махнуть и туда. Что мы собственно и хотим сделать через пару дней.

– А почему мы тусим в пансионате для пенсионеров, а не в каком-нибудь отеле на побережье Сочи? – активно жуя сырники, интересуется Матрёна.

– Потому что это санаторий моего дяди и, если ты помнишь, нас отпустили без надзора, как раз под его ответственность, – тяжело вздохнув, проговорила Стеша.

– Мне уже жаль твоего дядю. Мы же, как всегда, будем нарушать правила и делать что хотим, – ответила я.

– Ну, пару дней мы будем примерными, чтобы усыпить его бдительность дяди, а когда он расслабится пустимся во все тяжкие.

– Блин, мне уже страшно, – вздохнула я.

– Ой, ты, как всегда. Лисичка, девятнадцать бывает один раз в жизни, – сказала Матрёна.

– Ага, можно подумать, что двадцать бывает дважды, – проворчала я.

– Ты меня поняла, зачем изворачиваешь слова? – закатила глаза Матрёна. – О, мой Бог!

Я аж вздрогнула от резкого и счастливого возгласа подруги, уставившись на нее во все глаза.

– Что такое? – спросили хором со Стешей.

– Какой мужчина! Я хочу от него детей.

– Ой, дурная… – простонала я.

– Какой мужчина? Где? – в свою очередь спросила Стеша. Ну, а как иначе то?

– Тот сексуальный красавчик брюнет, в рубашке цвета айвори с тремя расстегнутыми пуговицами, из выреза которой видны завитки черных волос на его груди, – лилейным голосом протянула Матрена, сканировав парня за долю секунды.

– У нее кофе с коньяком? – спросила у Стеши.

– Нет, с молоком, – сказала Стеша, отпив из чашки Матрёны.

– А бред несет словно пьяная.

– Он идет сюда, – шепотом пролепетала подруга и мы со Стешей, наконец, перевели взгляд туда, куда всё это время отчаянно показывала Матрёна.

К нашему столику действительно приближался молодой и очень привлекательный мужчина. Даже у меня немного перехватило дыхание. Интересно, что этот красавчик хочет от нас?

Посмотрела на Стешу, а та уже улыбалась своей фирменной улыбкой в тридцать два зуба. Трындец, я похоже за утро потеряла обеих подруг.

Молодой мужчина тем временем приблизился к нашему столику, выдвинул стул и сел напротив нас.

– Здравствуй, Стефания, – проговорил незнакомец приятным, чуть хрипловатым голосом.

– Здравствуйте, дядя Демид, – ответила подруга, а у нас с Матрёной глаза полезли на лоб. Вот это дядя! – Это Кристина и Мартена.

– Привет, девочки. Вы почему вчера, как заехали, не пришли ко мне?

– Было уже поздно и мы не захотели тебя отвлекать, – ответила Стеша.

Не говорить же дяде что мы забыли совсем про него.

– Так, по всем вопросам обращаться лично ко мне. Или, если я занят, к моему заместителю Николаю. Без моего ведома за территорию пансионата не выходить.

– Мы хотели на пляж после завтрака, – ответила Стеша.

– На пляж можно. Только аккуратнее на солнце и в воде.

– Дядя, нам не по пять лет! – возмутилась Стеша.

– Я в курсе. На пятилетних вы не похожи, – проговорил мужчина, почему-то выразительно глянув на Матрёну. – Ну все, девочки, приятного отдыха, у меня дела. Ужинаете вы всегда со мной.

– Фига се, – пробормотала Матрёна.

Мы трое проводили дядю Демида взглядом, и только мужчина покинул столовую, как Матрёна повернулась к Стеше, буквально накинувшись на неё с кучей вопросов:

– Это твой дядя? Почему я никогда не знала, что у тебя дядя ходячий секс? Сколько ему лет? Он женат? Дети есть?

У Стефании так смешно округлились глаза, что я не смогла сдержаться и расхохоталась.

– Вау… – обескуражена пробормотала она. – Ему двадцать девять лет. Нет не женат и никогда не был. Была невеста, но там что-то очень плохо всё закончилось. Детей тоже нет. Почему не говорила? Да как-то не заходила об этом речь.

– Так, теперь отдых в этом стариковском месте заиграл новыми красками, – мечтательно проговорила Матрёна.

– Он же старый, – попыталась я вставить свои пять копеек.

– Сдурела? Какой он старый? Он опытный и дико сексуальный, а разница в десять лет ерунда, – возбуждено проговорила Матрёна.

– Пляж отменяется? – уточнила я.

– Нет конечно, – сказала Стеша.

Быстро закончив свой завтрак, мы поднялись в номер чтобы переодеться и захватить пляжные сумки, которые приготовили ещё утром.

Девчонки, как всегда, выбрали очень яркие и открытые купальники. Мне кажется они больше показывали, чем скрывали, но я уже давно привыкла к их стилю в одежде. Мне нравится в нашей дружбе то, что мы воспринимаем друг друга такими, какие мы есть, и не пытаемся что-то менять. С уважением относимся к мечтам, увлечениям, планам и к стилю друг друга.

Вот и сейчас, когда я облачилась в открытый, но очень скромный купальник темно-синего цвета, девчонки лишь сказали, что мне очень идет. И никаких комментариев про то, что я молодая, а одеваюсь временами как монашка.

Сверху натягиваю легкое полупрозрачное платье-тунику и выхожу из номера вслед за девчонками. Отдаем ключи администратору, чтобы не потерять их на пляже, и покидаем здание.

На территории пансионата есть свой небольшой пляж, но нам хочется посмотреть общий пляж. Именно поэтому мы выходим за ворота и идём за Стешей.

Поскольку она здесь бывает практически каждое лето, то ей всё знакомо в этом городе, а может даже и в Сочи. Стеша уверенно ведёт нас всё дальше и дальше от пансионата. Мы идем по какой-то узенькой тропинке, что пересекает степь.

И вот наконец пляж. Здесь такое огромное множество народа, что даже страшно.

Мы находим себе уютное местечко в тени деревьев. Странно, что здесь так свободно, но нам это на руку. Расстелив покрывала и скинув с себя лишнее, идем плавать. Точнее идем я и Матрёна, Стеша не особо любит воду, поэтому она остаётся загорать и сторожить наши вещи.

Мы были на песчаном пляже, и я решила идти к воде босиком. Песок был раскален солнцем, в некоторых местах даже нестерпимо горячим, но мне хотелось всё это ощутить: как ступни погружаются в теплый песок, как песчинки перекатываются под ногами. У береговой линии слегка затормозила, словно собираясь с духом перед прыжком в бездну, и резко шагнула в прохладную воду.

Она мягко обволакивает мои ноги, запуская по телу миллионы и миллионы мурашек. Меня немного передергивает от такого сильного контраста температур. Кожа словно огонь, которую тушат нежные воды моря. Делаю ещё несколько шагов, заходя по колено и, резко оттолкнувшись, ныряю.

Проплываю несколько метров под водой и наконец выныриваю на поверхность. Мокрые волосы падают на лицо, откидываю их за спину и продолжаю плыть. Руки рассекают водную гладь, и мне кажется, что я попала в рай. Меня даже не смущает огромное количество отдыхающих и то, что рядом со мной плывёт огромное множество людей. Закрываю глаза и словно попадаю в свою личную вселенную, где есть только я и, ласкающая моё тело, вода.

Плыву достаточно долго, периодически открывая глаза, чтобы ориентироваться где нахожусь и ни в кого не врезаться. Понимаю, что заплыла уже очень далеко, разворачиваюсь и плыву к берегу. Но теперь не закрываю глаза. Когда до пляжа остается совсем небольшое расстояние, я ставлю ноги на дно. Вода достает мне до середины бедра, и я продолжаю свой путь к уже пешком.

Выхожу на берег и нахожу глазами своих девчонок, они сидят на нашем месте на коленях и встревоженно вглядываются в воду. Наконец, увидев меня, выдыхают и немного расслабляются – суровые складки на их лбах мгновенно разглаживаются. Девчонки срываются с места и бегут в мою сторону.

Я как раз прохожу мимо группы ребят, что играют в волейбол, и тут совершенно неожиданно звучит крик: «Осторожно!». А следом я ощущаю резкую боль в голове. Ноги подкашиваются, и я совершенно некрасиво, падаю пятой точкой прямо на песок.

– Ауч, – хватаюсь за то место, где болит голова и обернувшись, понимаю, что произошло.

В меня попали мячом. А судя по тому как я упала – удар был очень хороший. Ко мне подбегает парень и присаживается передо мной на колени.

Какой же он хорошенький, словно Аполлон сошёл с иллюстраций книги о древних богах Греции. Только более одетый. Загорелая кожа блестит на солнце миллионами бриллиантовых переливов. Капельки пота стекают по накаченной груди и теряются где-то в кубиках прокаченного пресса.

Слежу глазами за одной из таких капель и вдруг понимаю, что делаю. Резко вскидываю голову, при этом морщусь, так как в месте удара мячом жалобно заныло, и смотрю, наконец, в лицо парня. Ой, зря я это сделала, теперь все связные мысли окончательно покинули мою голову.

Передо мной сидит темноволосый, кареглазый красавчик с россыпью темных веснушек на носу. Смотрит своими тёплыми и невероятно красивыми глазами цвета молочного шоколада и немного неловко улыбается.

– Привет, с тобой все в порядке? Прости, не успел отбить мяч. Тебе сильно досталось? – спрашивает прекрасный незнакомец. Чёрт, у него даже голос шикарный.

– Вашей маме невестка не нужна? – срывается с моего языка. А когда я понимаю, что только что ляпнула, то готова провалиться сквозь землю.

Незнакомец очаровательно улыбается, демонстрируя идеально белые зубы, и протягивает мне руку. Я смотрю на неё и не могу понять, что от меня хотят. Парень начинает вставать, опускает свои тёплые руки мне на талию, и поднимает меня следом за собой.

Он такой высокий, я едва достаю до его ключиц. Кареглазый красавец аккуратно осматривает мою голову, а затем запускает в мои волосы свои руки и слегка массирует кожу головы. Всё, я потеряна для этого мира, готова мурчать как кошка и тереться об руки незнакомого парня.

Только я хочу открыть рот и сказать очередную глупость, как рядом оказываются девчонки, и начинают галдеть перебивая друг друга. Парень убирает руки из моих волос, улыбается ещё раз и развернувшись возвращается на поле, по пути подобрав злополучный мяч.

А я продолжаю смотреть ему вслед и глупо улыбаться.

Глава 3

Кристина

Девчонки доводят меня под руки до нашего места, так словно я сейчас могу упасть. И только успеваю плюхнуться попой на покрывало, как они накидываются на меня как коршуны.

– Ты нормальная? – Заверещала Стеша.

– А что я сделала? Это между прочим по мне попали мячом, А не я. – Огрызнулась в ответ.

– Причем тут мяч? Ты какого лешего так далеко уплыла? – продолжала нападать Стеша.

– Я вообще-то всегда так далеко заплываю. Ты же знаешь. Знаешь что Я обожаю воду, что это моя родная стихия.

– Кристя, это ведь не наши пруды и даже не знакомая с детства река. Это море, здесь сильное течение. – Обеспокоенно сказала Матрена.

– Глупости. Я все прекрасно контролировала. А вы навели панику на пустом месте, – отмахнулась я.

– Нет, ты посмотри на неё. Упрямая какая. Даже ни грамма раскаяния в этих наглых глазах, – продолжала ворчать Стеша.

– Простите, Я больше так не буду, – примирительно сказала Я в ответ

– Будет еще как будет. Мы даже глазом моргнуть не успеем как она опять уплывет. – Проворчала Матрена.

– Конечно будет. Ее хлебом не корми дай заплыть куда подальше, – обреченно вздохнула Стеша.

– Ты как? – Спросила Матрена. От такой резкой смены темы Я аж захлопала глазами.

– Отлично. Это вы шум разводите на пустом месте

– Тебе в голову прилетел мяч. Точно все хорошо? – Взволнованно спросила Стеша и наклонила мою голову что мы осмотреть ее на предмет повреждений.

– Спасибо что заметили, но со мной все прекрасно, – сухо ответила девчонкам.

– Конечно прекрасно, ведь тебе такой парень делал массаж головы, – ухмыльнулась Матрена.

– Так, А чего ты на чужих массажистов зыркаешь? Ты вроде как нашла себе объект для вожделения на это лето, – проворчала Стеша. Чем вызвала у меня улыбку.

– Ничего Я не зеркала на него. Он, кстати, все время смотрит сюда. Интересно, ты ему понравилась или он просто боится что ты скопытишься, а отвечать ему? – Спросила Матрена.

Стеша тут же ущипнула ее за бок, отчего та аж вскрикнула.

– Эй, ты че творишь?

– За языком следи!!! – Прошипела Стеша.

– Да хватит вам уже, – взвыла я.

Девчонки притихли и легли по обе стороны от меня. А я повернула голову и украдкой посмотрела на импровизированное волейбольное поле. Мой "массажист" как окрестили его девчонки стоял держа в руках мяч и смотрел прямо на меня. Стоило нашим взглядам встретиться как парень улыбнулся и помахал мне рукой. Мои щеки залил румянец, но я помахала ему в ответ и тут же отвернулась, словно боялась что девчонки спалят меня за разглядыванием этого красавчика.

Зарылась пальцами ног в песок и согнув ноги в коленях обняла их руками и положила голову. Наблюдала за отдыхающими со стороны и так легко и спокойно мне было, что я словно начала засыпать, пока не увидела боковым зрением какое-то движение рядом с нами. Повернула голову и даже проморгалась, видение никуда не исчезло. Напротив стоял тот самый кареглазый незнакомец.

Парень присел на корточки рядом со мной и улыбнувшись сказал:

– Привет. Мы не успели познакомиться.

Скосив в сторону глаза увидела как Матрена открыла свои глаза и приподнявшись на локтях во все глаза уставилась на парня. Мне захотелось оказаться в данную минуту как можно дальше от своих девчонок. Впервые за всю нашу дружбу меня напрягло их присутствие. Вернула взгляд на парня, он смотрел только на меня, словно рядом никого больше не было.

– Кхм, привет. Я Кристина, – смутившись ответила парню.

– Ян, – протянул руку парень и поймав мои пальцы слегка их сжал. – Как твоя голова?

– Спасибо, все хорошо. Не стоит волноваться, – чуть слышно пробормотала я.

У меня было желание провалиться сквозь землю от смущения. Я вообще не умею общаться с парнями, тем более с красивыми парнями. Раньше мне доводилось общаться только с одноклассниками и то лишь по поводу учебы. А этот красавчик не был похож ни на одного моего одноклассника.

Выдыхай, Крис, это просто элементарная вежливость. Парень решил убедиться, что я не сильно пострадала от удара мячом и что У него не будет проблем. Не более того.

– Вы здесь давно? – Продолжал расспрашивать меня новый знакомый. – Я раньше вас здесь не видел.

– Мы вчера приехали. Но здесь столько народа что навряд ли бы ты смог нас увидеть даже если бы мы пробыли здесь неделю.

– Вам трудно затеряться в толпе, уж поверь мне. – Ответил Ян.

Что бы это значило? Мои щеки стали еще более красными, если это вообще возможно. И кажется Яну отлично видно в какое смущение он меня вгоняет, но он не перестает ни на минуту изучать меня и задавать вопросы.

Со стороны воды кто-то начал звать моего нового знакомого и он повернул голову на звук. А я проследила взглядом куда именно он посмотрел. Около воды стояла небольшая группа ребят, человек шесть среди которых были две девушки в ярких и очень откровенных купальниках. На их фоне мои девчонки были одеты как монашки. Девчонки призывно махали Яну рукой подзывая к себе, парень обернулся, пробормотал: "еще увидимся" поднялся и легкой трусцой побежал к ребятам звавшым его.

Когда Ян приблизился к ним одна из девчонок повисла на его шее, буквально вжимаясь в него своей внушительной грудью.

– Хорошенький. Но девка у него мрак, – раздался рядом голос Матрены.

Девушка села рядом со мной и положила свою голову мне на плечо.

– Согласна. Ему нужно было остаться с нашей Крис, а не бежать к той силиконовой кукле, – сказала Стеша и сев по другую сторону так же положила свою голову мне на плечо

– Глупости. Это его девушка скорее всего. А ко мне он подошел просто из вежливости узнать как ч после удара, – пыталась вразумить девчонок

– Не похожа она на его девушку, вон он ее отодвинул от себя и опять смотрит в нашу сторону, – продолжала гнуть свое Стеша.

А Ян реально отодвинул от себя девчонку, что-то ей сказав, отчего на лице девушки появилось очень некрасивое выражение. Повернулся в нашу сторону, подмигнул и войдя в воду через минуту нырнул.

– Чего сидишь? Ты на пляж пришла плавать или ляжки тянуть? – Вдруг спросила Матрена.

– И не говори. Сидит тут недвижимость века, жирком обрастает. Иди плавать. Давай, иди, иди – начала подталкивать в сторону моря Стеша.

Уставилась на них во все глаза. Эти две задумали меня свести с парнем? Поэтому так настойчиво гонят в воду? Ведь еще буквально час назад орали на меня. Не стала вникать в ход их мыслей, а просто поднялась и пошла в сторону воды. Не сбавляя шаг вошла в воду и поплыла.

На этот раз я не стала далеко заплывать лишь немного подальше от основной массы купающихся. Перевернулась на спину и медленно плывя любовалась ясным небом. Погрузилась в свои мысли и даже не заметила как ко мне кто-то подплыл.

– Отдыхаешь от шума отдыхающих? – Прозвучал рядом со мной знакомый голос

– Что-то типа того, – ответила повернув голову в сторону говорившего. Рядом со мной плавал мой новый знакомый – Ян.

– Не любишь толпу?

– Люблю плавать в тишине и одиночестве, ну или с небольшой компанией.

– Ты далеко заплыла, не боишься?

– Я хорошо плаваю. Плавать я научилась быстрее чем ходить. Вода моя стихия.

– Да, я обратил внимание что ты как русалка. И твои волосы в воде так красиво плывут. Невероятно завораживающее зрелище.

Я дико смутилась не найдя слов для ответа и перевернулась лицом к Яну. В очередной раз начала его рассматривать. Он очень красивый, прям очень. Так и притягивает к себе взгляд.

О чем с ним говорить? Я же не знаю о чем вообще разговаривать с парнями, но так не хочу чтобы он сейчас оставил меня одну и уплыл к своим друзьям.

– А с кем ты здесь? – спросил Ян.

– Мы втроем, я и Стеша с Матреной.

– Матреной? Это реально ее имя?

– Да. Родители у нее очень оригинальные люди, – улыбнулась парню.

– Вас не побоялись отправить одних? – Брови парня полезли на лоб.

– Мы под присмотром дяди Стеши. Да и что нам может грозить? Шататься где попало мы не собираемся.

– Молоденькие симпатичные девушки магнит для неприятностей, – ответил Ян.

– Ты сейчас меня пугаешь?

– Предупреждаю чтобы вы были аккуратны.

– Спасибо, наверное, – мне кажется наш разговор свернул куда-то не туда.

– Ты замерзла? У тебя губы синие. Пора выбираться из воды.

– Да, пора.

Мы поплыли к берегу на расстоянии вытянутой руки друг от друга. А на берегу Ян вышел из воды раньше меня и куда-то убежал. С грустью проводила его взглядом и направилась к девчонкам. Успела сделать всего пару шагов как мне на плечи легло что-то мягкое и теплое. Обернулась и увидела Яна, он опять улыбался мне, а на моих плечах лежало большое банное черное полотенце.

– Тебе нужно согреться, – хрипло проговорил Ян.

– Да ты и сам замерз. Голос вон охрип.

– Пустишь к себе?

Я немного опешила от такого вопроса, но не отказала, наоборот пригласила парня под полотенце – слегка откинула его кончик. Дважды просить не пришлось уже через пару секунд Ян находился рядом со мной и грелся под одним на двоих полотенцем.

Мы стояли друг напротив друга завернутые в полотенце и не отрываясь смотрели в глаза. Я даже смогла рассмотреть более темные пятнышки в радужке цвета молочного шоколада. И принялась пересчитывать веснушки на носу у парня. Ян также рассматривал меня с нескрываемым интересом и кто знает что было бы дальше, если б в самый неподходящий момент мои вездесущие подружки не налетели на нас с двух сторон.

– Голубки, простите что отвлекаем, но нам пора, – прозвучал звонкий голос Стеши. – Дядя хочет с нами пообедать.

– Он же вроде говорил только про совместные ужины, – спросила у подруги переведя взгляд на нее.

– Ну похоже он передумал. – Пожала плечами Стеша.

– Понятно.

Сняла с плеч свой уголок полотенца и отдала его парню.

– Спасибо. Нам пора. Пока, – грустно улыбнулась Я.

– Еще увидимся, – ответил Ян.

Подошла к нашим вещам, накинула сверху на мокрый купальник тунику и собрав вместе с девчонками покрывала отправились в пансионат.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю