355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лана Ричи » Игрушка для двоих » Текст книги (страница 1)
Игрушка для двоих
  • Текст добавлен: 22 мая 2020, 19:30

Текст книги "Игрушка для двоих"


Автор книги: Лана Ричи



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Лана Ричи
Игрушка для двоих

Глава 1

Как начинаются неприятности?

Всегда по-разному.

Мои неприятности начались с отзывчивости. Глупой, глупой отзывчивости. Ну и, конечно, мне были нужны деньги. А кому они не нужны? Того, что я зарабатывала официанткой в забегаловке, мне, разумеется, не хватало. Я едва сводила концы с концами, и времени на учебу в университете тоже почти не оставалось. А еще хозяйка! Чертова миссис Кэрри!

Мало того, что придирается, так еще и постоянно заставляет укорачивать униформу, так что мы щеголяем уже чуть ли не с голыми задницами.

Как на это реагируют посетители? Сами догадайтесь! И попробуй только этим пьяным мужланам не улыбаться. Я уже мечтала свалить оттуда при первой же возможности… Только возможности не было.

И тогда появилась Тина.

Тина – моя соседка. Она старше меня всего на пару лет, но такое чувство, что на пару жизней. Она журналистка. В последнее время дела у нее шли неплохо, и она даже собиралась переехать в район получше. Она позвонила в мою дверь вечером, когда я после долгой смены в кафе лежала на диване и думала, чем заняться: взяться за учебники или просто сдохнуть прямо сейчас.

Не то чтобы я была ей слишком рада. Более того – сейчас я больше всего склонялась к варианту «сдохнуть». Но Тина достала из-за спины бутылку мартини, и помахала ею перед дверным глазком. И я как-то сразу подумала, что зря не рассматривала именно этот вариант. А ведь у меня в холодильнике есть лёд. Несколько бокалов сладковато-терпкого напитка могут спасти этот вечер.

Я открыла дверь, но на Тину смотрела всё ещё настороженно.

– Тебе есть что отпраздновать? – спросила её я.

Она неопределённо пожала плечами.

– Это как посмотреть… впустишь?

– Валяй.

Мы развалились на диване. Дома у меня не бар, так что мартини мы пили из обычных стаканов.

– Переезжаешь? – попробовала угадать я.

Мне казалось, что выбраться из нашей дыры – это единственный достойный повод ввалиться с бутылкой мартини к соседке, которая тебе не такая уж и близкая подруга.

Она усмехнулась.

– Обязательно. Кто в здравом уме здесь останется… Но вообще я к тебе по делу. По одному симпатичному делу на пять штук.

– Пять штук? – усмехнулась я. – Кого надо убить?

Для меня эта сумма была астрономической. И даже после двух бокалов, точнее, стаканов мартини со льдом, мне плохо верилось, что Тина может обсуждать это со мной всерьёз.

– Ты знаешь компанию «Анхель»?

– «Анхель»? – я усмехнулась. – Это те, у которых реклама с поросёнком-копилкой? – я напела мелодию, вбившуюся в память. – Знаю. Но их услугами не пользуюсь.

Тина уловила мою иронию. Компания занималась акциями, облигациями, вложениями – всем тем, чего в моей жизни не было и, скорее всего, никогда не будет.

– У компании два совладельца, – продолжила она очень серьёзно, никак не реагируя на мой шутливый тон. – Целую неделю они тяжело работают, а в выходные обычно приглашают девушку – одну на двоих. Вот мне нужно, чтобы этой девушкой стала ты.

– Это еще зачем?

Что-то мне не нравилось, куда она клонит. Становиться девушкой для развлечений – это последнее, что мне было нужно.

А вот пять тысяч были очень нужны.

Поэтому я приготовилась внимательно слушать ответ.

– Я дам тебе украшение, специальное украшение. Там будет микрокамера. Собственно, она и выполнит всю работу и снимет все на видео.

Ого… Вот это заданьице.

– Ты не журналистка, – сказала я после недолгого раздумья.

Она пожала плечами.

– В некотором смысле. Во всяком случае, я работаю с информацией. И сейчас эту информацию нужно добыть.

– И почему же ты сама не пойдёшь к ним в этом украшении?

– Увы, не тот типаж. Им нравятся милые простушки с ямочками на щеках и лучистыми глазками. И ещё чтоб реснички вот так вот трепетали.

Тина точно не принадлежала к этому типажу. Тонкие черты лица, чуть раскосые глаза, жёсткая линия губ – она была похожа на настоящую стерву.

– И я должна буду кувыркаться с двумя мужиками? Ты серьёзно?

– Пять штук, Нэнси. Пять! – сказала она и отсалютовала мне бокалом. – Плюс то, что дадут тебе они. А я не сомневаюсь, что они будут щедры.

Я сделала большой глоток и закусила губу. Решиться было непросто. Ублажать двух извращенцев не было охоты. Да ещё снимать это всё на скрытую камеру… опасно, чёрт подери! Но пять штук…

Видя мои колебания, Тина сказала:

– И кстати, они очень даже презентабельно выглядят. Не столетние старики. Так что тебе ещё, может быть, понравится.

Я фыркнула. Вот уж точно нет!

– А как я туда попаду? Им девиц, наверное, подбирают по кастингу. Проще президентом стать.

– Это да, – согласилась Тина. – Но в конторе, которая их обслуживает, у меня есть свой человек – админ. Он мне кое-чем обязан. Так что он аккуратно заменит одну из этих девушек на тебя.

Говоря это, она сузила глаза, и её взгляд стал совсем уж жёстким. А ведь с ней шутить не стоит. И иметь дел тоже. В тот момент я уже почти решила отказаться.

– Думаю, что в ближайший же уикенд ты к ним отправишься. – она говорила так, как будто бы моё согласие – это уже дело решённое.

Впрочем, я понимала, что на самом деле так и есть.

Я была согласна с того момента, как она сказала про пять штук. Для меня это хорошие деньги. Я готова была рискнуть.

Просто я не знала, к чему это приведет.

Глава 2

Тина не обманула. В следующую субботу я уже садилась в дорогой джип с тонированными стёклами. Нервно коснулась пальцами чокера. То самое украшение, которое, как говорит Тина, они не станут снимать – слишком уж похоже на ошейник, им такое нравится. Я дрожала, когда проходила мимо охраны. Мне казалось, что металлоискатель обнаружит камеру, хотя Тина убеждала, что заметить её невозможно.

Я оказалась в комнате – в кабинете. Приглушённый свет, мягкие кресла и диванчики, на столе бутылка виски, ведерко со льдом и два стакана. Третьего стакана я не видела.

Значит, расслабляться планируют двое. Мне выпивка не положена. Я тут на работе.

Высокие каблуки, маленькое черное платье и минимум косметики – об этом меня предупредили особо. Этим мужчинам нравятся милые домашние девочки, а не прожженные стервы.

И все-таки я не понимала. За свои деньги они могли скупить всех домашних девочек штата, и даже тех, кто не продается. И уж точно могли себе позволить вторую девицу. Тогда почему берут только одну?

Я снова нервно тронула чокер.

Тина говорила, что этого лучше не делать. Не привлекать внимания.

Я присела на краешек дивана… Сжавшаяся как пружина, готовая подскочить в любой момент. И почти пропустила то, как они появились.

А ведь Тина была права. Они точно не дряхлые старики. Мужчины, что вошли в кабинет, были, пожалуй, не старше тридцати. Максимум тридцати пяти. В них чувствовалась сила. Хищная, звериная.

Они выглядели дорого, уверенно.

И тут мне стало страшно. Черт возьми, куда я пришла с камерой? Это же настоящие акулы. Они меня сожрут!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю