412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лана Добродар » Родные души (СИ) » Текст книги (страница 11)
Родные души (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 14:38

Текст книги "Родные души (СИ)"


Автор книги: Лана Добродар



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)

глава 23

В скоре к нам присоединился счастливый Алан, потрясая у нас перед носами своим трофеем. За победу в состязании он получил клинок, работы какого-то небезысвестного в Адрейне мастера. Ал долго и восторженно вещал мне, про этого мастера, про то из какого материала сделан этот клинок, какими свойствами он обладает, про все его особенности и преимущества, я просто кивала как болванчик, а в голове крутилась только одна мысль – «очень интересно, но нифига не понятно». Прервал поток его восторженной речи, появившийся, словно из ни от куда, вампир. Как чёрт из табакерки, честь слова. Я даже подпрыгнула от неожиданности. В руках он держал небольшую, резную деревянную шкатулочку.

– Ольга это тебе. – Протянул он мне открытую шкатулку. – Это работа местного мастера.

На дне в шкатулке лежала искусная бошь в виде птицы, напоминающую нашу добрую, русскую Жарптицу. Хвост и крылья состояли из мелких золотых завитков у сыпанных мелкими камушка, похожими на янтарь, а в цетре этой композиции был такой же большой камень. В нутри этого камня было заключено настоящее живое пламя. Я зычки пламени, плясали, извивались и ласкали грани этого камня. Он даже на ощупь был тёплым. Волшебное и завораживающее зрелище. По истене можно бесконечно любоваться, как течёт вода и как горит огонь. Вот и я залипла, на игре пламени, внутри камня.

– Это волшебно. – Восторженно прошептала я, проводя кончиками пальцев по камешку. – Спасибо Илай. Вампир улыбнулся, принимая мою благодарность, но как-то грустно. Плюнув на свои ощущения, от его прикосновений, я обняла его и чмокнула в холодную щёку. Ну что я всамом деле, он ведь так старается, добиться моего расположения и ведь он действительно замечательный, привлекательный молодой лер, ну не виноват же он в том, что родился вампиром.

Домой мы приехали уже ночью и невзирая на то, что большую часть пути я безсовестно продрыхла, я снова просто валилась с ног от усталости и слабости, а моя голова была готова просто разорваться на части. Отказавшись от позднего ужина, я направилась в свою комнату, ели передвигая ноги.

– Оля тебе снова плохо? – обеспокоенно спросил Рис.

– Всё хорошо. Просто день был очень нассыщенный, я устала и голова разболелась. – ответила я, убеждая толи его, толи саму себя. На что он ппокочал головой, нахмурив брови.

Я упорно гнала от себя мысль, что могу стать зависимой от дракона. Да и вообще мысли о нём я гнала, а они упорно не желали выгоняться. Особенно одна самая навящивая, не дающая мне покоя, ни днём ни ночью – Он умрёт без меня. Из-за меня. И чем я в таком случае лучше его? Я по сути сейчас поступа точно так же как он. Из-за своей гордости и принципиальности, я готова позволить умереть живому существу. Но слишком свежи ещё воспоминания, боль, обида и страх. Страх того, что стоит его подпустить, он снова поступит точно так же. Да и не могла я его простить, за то что он сделал. И врятли когда-то смогу.

Последующие дни были похожи один на другой, Я просыпалась, как разбитое корыто, всё с тойже тянущей пустотой в груди, пила микстурки и изо всех сил пыталась изображать бодрую грациозную лань. Но скаждым разом мне давалось это сложней и сложней. Тоббарис глядя на это, пытался ненавящево намекнуть (боялся напирать, бёрёг мои нервишки) на то что, мне нужен дракон. Алан сначала был с ним в корне не согласен, он и слышать о драконе не желал и забросив все свои дела пытался найти другой выход из положения, но в скоре и он перестал приператься с братом. Когда ко всему прочему, в силу начал вступать ещё и токсикоз, я уже и сама начала подумывать о том что пора прекращать страдать фигнёй. Пожалуй только сейчас я действительно по настоящему осознала, что я беременна, что у меня под сердцем развиваются две маленькие жизни, за которые я несу ответственность. Как мне объяснили, мои малыши магически одарённые, как их отец. Таких детей, во время всей беременности нужно подпитывать магией и обычно они подпитываются магией матери, если мать как и я пустышка, то в таком случае их начинает подпитывать кровный отец. В нашем случае малышам вообще ни чего не перепадает и они начинают тянуть из меня жизненную энергию, что постепенно приведёт к нашей смерти. Это к себе я могу относиться наплевательски, а ещё не рождённые дети не виноваты в том что их отец псих неадекватный, а мать ведёт себя как малолетняя, обиженная дура. Но как же сложно переступить через себя, через свою гордость, обиду и страх. И не известно чего я боюсь больше, того что Дин снова возьмётся за своё, или того, что я сама сдамся ему во власть, под действием этой вездесущеё истинности. Я до сих пор чувствую себя предательницей, по отношению к Алану и Тоббарису, вспоминая, как я самозабвенно отдавалась ему ночами, как я млела и плавилась в его руках. И как не прискорбно самой себе в этом признаваться, но я скучала по нему. Вся моя душа рвалась и тянулась к этому несносному дракону. именно он снился мне по ночам, его чистые голубые глаза, полные боли, тоски и печали. И если днём меня многое отвлекало и наша связь не так ощущалась, то ночью, я была полностью расслаблена и моя душа безошибочно настраивалась на его волну и меня буквально затапливало его чувствами и эмоциями, отголоски которых я ещё некоторое время ощущала после пробуждения.

В очередной раз рефлексируя, лёжа на кровати, я пыталась себя настроить на этот шаг, как вдруг, через метку, отчётливо почувствовала присутствие Дина. Сначала я подумала, что меня уже начало крыть не только ночью, но потом поняла что эти ощущения реальные, он здесь, совсем рядом, прямо в нашем доме. Тут же подорвалась с кровати и невзирая на головокружение и подступающую тошноту, на заплетающимся ногах поплелась на первый этаж. Ноги совсем не держали и я чуть кубарем не слетела с лестницы, замерев столбом на последней ступеньке. По среди гостиной собрались все четыре моих мужа, Солашес тоже был здесь. Но главное Дин. Он пришёл. Похудевший, посеревший, осунувшийся, с залёгшими синяками под глазами, сейчас передо мной стояла лишь жалкая оболочка, от того шикарного, сильно, властного мужчины. Как только он меня увидел, тут же подошёл и упал на колени передо мной, уткнувшись лбом мне в живот и заплакал. А меня мощнейшей волной накрыли все его чувства. Не выдержав этого напора, я опустилась на пол рядом с ним, а в скоре меня затянуло в вязкую непроглядную темноту.

глава 24

Очнулась резко, как будто меня что-то вытолкнуло из той тягучей, вязкой темноты. Открыла глаза и тут же захлопнула их обратно, притворяясь спящей. У моей кровати, снова на коленях стоял Дин, его ладонь лежала на моём животе, а головой он уткнулся в мой бок. От его руки, внутри, по всему телу разливалось тепло и незначительное покалывание, как будто меня жалили крохотные искорки, брошенные в меня ветром из костра, а тело ощущалось каким-то невесомым. Видимо он сейчас напитывает своей магией, наших малышей.

– Простите меня мои маленькие. – донёсся до меня его шёпот и рука на моём животе чуть дрогнула. – Простите. Я столько ошибок совершил. Я так виноват. И никогда не смогу себя простить за это. И вернуться назад, чтобы всё исправить тоже увы не могу. Если бы мог… Если бы я только мог, я бы поступил совсем иначе и этого всего не было. Ведь я так люблю вашу маму. Я готов на всё, чтобы исправить свои ошибки. Сынок обещай, что не вырастешь таким как я. Никогда не причиняй боли своим любимым. Доченька, моя маленькая принцесса, я верю, что ты будешь самой счастливой и тебе никогда не придётся пережить то, что по моей вине пережила ваша мама. Простите мои любимые. Простите. Я не хотел, что бы всё так получилось.

Он шептал тихо, еле слышно, но надрывно. Столько боли и отчаянья было в его голосе. А главное раскаяние. Искреннее раскаяние. Я это чувствовала.

– Ты сделал то, ради чего тебя сюда притащили? – прервал его монолог, ледяной, полный злобы и ненависти голос Алана. – Тогда проваливай.

– Разреши мне побыть с ней ещё немного? – умоляюще просил Дин.

– Нет. – безапелляционно отрезал демон, не желая идти даже на малейшие уступки. – Ты не задержишься рядом с моей женой, дольше положенного, ни секунды. Убирайся и не попадайся мне на глаза. – натурально прорычал Ал.

В комнате повисла тишина, а я зацепилась всего за одну фразу – “…то, ради чего тебя сюда притащили.” Значит он не сам пришёл? Я думала Дин прилетел сюда сам, собирался бороться за меня. За нас. А его притащили силком только для того, чтобы он делился своей магией с малышами. И так обидно стало. А ведь только что говорил, что любит, что готов на всё. А я поверила. Дура. Непрошенные слёзы покатились по щекам и жалкий всхлип вырвался наружу. Кровать прогнулась под весом демона и меня тут же сгребли в нежные заботливые объятья.

– Ненужно любимая, не плачь. – шептал он мне в макушку, трепетно поглаживая по волосам. – Больше никогда он не причинит тебе боли. Я не позволю. Успокаивайся малышка. Всё теперь будет хорошо.

Постепенно истерика сошла на нет. И я задумалась, что теперь будет и как себя вести? Как обычно теперь уже не получится. Во-первых, я чувствовала себя виноватой за своё упрямство. Но это допустим проблема решаемая, достаточно признать свою ошибку и попросить прощения. Но есть ведь ещё и «во-вторых» – дракон. Как быть с ним? Я боялась его. Боялась своих чувств к нему. А как бы я ни отрицала, они были, хоть и весьма противоречивые. И в его присутствии, они обострялись, выплывали на поверхность. А Алан и Тоббарис, наверняка это всё видят и чувствуют и больше всего я боялась их реакции. Особенно реакции Алана, ведь в отличии от сдержанного, серьёзного, я бы даже сказала мудрого старшего брата, мой демон был, довольно вспыльчивым и импульсивным и чаще действовал на эмоциях. И я отлично осознавала, что нахождение дракона рядом со мной для него сейчас как красная тряпка для быка. А если он ещё и почувствует мои чувства к нему, те, которые я так старательно прячу, даже от самой себя… В общем мне страшно. Хочется забаррикадироваться, тут в комнате и не показываться никому на глаза, но ведь это не выход из положения. А ещё змей. Зачем он здесь? Этот вопрос я и задала Алану.

– Это он притащил дракона. – раздражённо выплюнул Ал – Нам пришлось обратиться к Солашесу за помощью. Сами выйти с этим ящером на связь мы не смогли. Он закрылся ото всех в своём замке и собирался там по-тихому сдохнуть. – эти слова больно резанули по сердцу. Сколько раз мне не давала покоя мысль о том, что Дин умрёт без меня, но слышать это от кого-то другого, оказалось больно. – Если бы не ты с малышами… пусть бы там и сгнил… – каждое его слово сочилось ненавистью и ядом, а мне от этого становилось тяжелей, ведь я понимала, что именно я стала между ними камнем преткновения, и теперь так будет постоянно.

– Я кушать хочу. – поспешила я перевести тему. Да и кушать я действительно захотела. Пока меня мучал токсикоз, я вообще есть практически не могла. А сейчас чувствую готова проглотить слона.

В столовую спускалась с опаской, боялась там столкнуться с Дином, но кроме Гунтара мы никого не встретили. Ни дракона, ни Солашеса, ни Тоббариса.

– О, Оля! – воскликнул крёстный, заметив нас – Как ты девочка наша? Ты нас изрядно напугала.

– Всё хорошо. Теперь всё хорошо. – ответила я с улыбкой. – А где все?

– Лер Тоббарис отправился в участок, а лер Солашес в саду. – дракона он, по-моему, намеренно проигнорировал.

После того как я с превеликим удовольствием смолотила почти всё что мне предложили, я решила сходить в сад к Солашесу, а то даже поздороваться с ним тогда не успела, да и поблагодарить его было бы не плохо Он уже второй раз спасает меня бестолковую. Алан, проводив меня и сдав с рук на руки змею (одну он меня, наверное, теперь вообще не оставит, чтобы не дай бог не пересеклась с драконом), ушёл в свою лабораторию.

Когда мы подошли, Солашес сидел в беседке, как всегда хмурый и отрешённый. Нас он встретил с таким выражением лица, будто у него в голове в этот момент крутился только один вопрос – «ну и что ещё вам от меня нужно людишки?» Как то, даже стушевалась под этим взглядом.

– Здравствуйте Солашес. – выдавила из себя, приветливо улыбнувшись. Сейчас быстренько поблагодарю и свалю в закат, не буду докучать ему своим присутствием.

Змей молча кивнул на моё приветствие и стал убирать с прохода в беседку свою огромную конечность, что бы я могла пройти. А я залипла на то, как медленно раскручиваются мощные кольца его хвоста в чёрной чешуе, как на солнце она бликует зеленью, жадно провожала его глазами, что не укрылось от взгляда Солашеса.

– Вы боитесь его? Вам не приятно? – спросил он скривив раздражённую гримасу, сделав совершенно неверные выводы.

– Напротив. Извините, что так бесцеремонно разглядывала. Просто ваш хвост вызывает во мне живой интерес, я бы даже сказала детское любопытство. Поверьте, я через силу себя сдерживаю, чтобы не начать его рассматривать его со всех сторон, потрогать, понюхать, попробовать на зубок. – поспешила я оправдаться. На что сначала змей недоверчиво на меня уставился, а от последней фразы сдержанно хрюкнул в кулак.

– Попробовать на зубок? – переспросил он, по-настоящему, живо и открыто улыбаясь, показывая ровный ряд зубов с двумя немного выделяющимися клыками, не такими, конечно, как у вампиров, чуть меньше, но они придавали его улыбке определённый шарм. Теперь я залипла на его улыбке, очень красивой хочу вам сказать улыбке. Которую я, кстати, вижу в первые.

– Я это так… образно. Что бы, так сказать, обозначить степень своего любопытства. Не беспокойтесь кусать я вас не собираюсь. Просто в мире, в котором я жила, нагов нет, есть отдельно люди и отдельно змеи, а так чтобы два в одном…

– А змей вы не боитесь?

– Как вам сказать… Умом то я вроде понимаю, что многие змеи смертельно опасны, но вот моё природное любопытство, как правило перекрывает инстинкт самосохранения и, как и тог, я однажды не задумываясь о последствиях попыталась поймать небольшую змейку, которую мы с подругой встретили в горах. И что это была за змея я понятия не имела, ядовитая она или нет… Спасло меня тогда, пожалуй, только то, что подруга с дикими воплями, буквально силком, утащила меня с этого склона. А однажды мы с братом, на даче, нашли здоровенного павука, мы были уверены, что это очень ядовитый тарантул, но невзирая на эту уверенность, мы его поймали, посадили в банку и притащили домой. Получили знатных люлей от мамы и нашего новоиспечённого питомца пришлось отпустить. Потом выяснили, что это сибирский тарантул и он не так уж и ядовит, его укус не опаснее укуса обычной осы. Видимо это у нас семейное, любопытство и бесстрашие граничащие с безрассудством и безуминкой.

Как-то так незаметно завязалась живая и очень интересная беседа, я делилась с Солашесом своими безумствами и приключениями, которые по большей части проворачивала с братьями, и он на удивление разоткровенничался. Он рассказал, как в детстве шалил и влипал в разные истории, получал нагоняй от отца. Оказывается, он тоже когда-то был обычным шаловливым ребёнком. А у меня уже, грешным делом, сложилось впечатление, то он всегда был таким хмурым и нелюдимым. Что же интересно случилось с ним потом, что он стал «изгоем» как он выразился? Сейчас же пока мы с ним болтали и вспоминали былое, я видела, как он буквально оживает, а в его взгляде плескалась ностальгическая грусть.

– Но это же опасно! – воскликнул он на очередную мою историю.

– Я везунчик по жизни. И со мной бы ничего не случилось. – довольно самоуверенно парировала я. – мои друзья говорили, что везение – это моя суперспособность, мне везло всегда и во всём. Когда я попала в этот мир, я думала, что моё везение кончилось, но потом поняла, что невзирая на все злоключения, мне всё равно продолжает везти. Мне повезло встретить здесь Тоббариса и Алана, даже когда меня пытался убить Удбад, это оказалось для меня везением, ведь благодаря этому, я вырвалась из лап дракона, потом мне снова повезло, когда ты меня нашёл (да, да, постепенно мы перешли на ты).

– Ты считаешь встречу со мной везением? – иронично хмыкнул змей.

– Конечно. А почему не должна?

– Мало кто так считает. Я бы даже сказал вообще никто.

– Почему? – удивилась я, а он посмотрел на меня как на неразумное дитя, вроде он мне говорит про очевидные вещи, а я не понимаю. – Нет ну правда я искренне не понимаю.

– Ну во-первых я горный наг, а к нашей братии всегда относились с опаской из-за нашего яда. Во-вторых я сын предателя… как все считают. – с ноткой горечи ответил он.

– А это не так? – не то спросила, не то утвердила я.

– Нет. – жёстко и резко отрезал он. Вся расслабленность и весёлость моментально сошла на нет и вновь вернулся, хмурый и озлобленный на весь белый свет наг. – Мой отец когда-то занимал не последнее место в совете, а потом пришла смена власти и мой отец, скажем так, не разделял их взгляды, чем сильно им мешал. Убрать его из совета законными методами у них не получилось и его подставили, объявили предателем и казнили, а на всю семью навесили клеймо «семья предателя» и началась травля, от нас отвернулись все. Наша семья далеко не единственная, кого постигла подобная участь. Мать со своими остальными мужьями сразу уехала в Драглайн. А я остался, у меня тогда взыграл юношеский максимализм. Я хотел во что бы то ни стало добиться справедливости и дело отца бросать не захотел. Правда я быстро сдался под натиском общественного призрения. А к матери я уже не поехал, наши отношения быстро испортились, и я ей стал не нужен.

– Как это знакомо. Тираны у власти встречаются, во все времена и во всех мирах, как я посмотрю. – горько вздохнула, вспомнив времена политических репрессий в Советском Союзе. – В нашей стране когда-то тоже была такая постыдная история, мой прадед с самого детства жил с клеймом «сын врага народа». Но невзирая ни на что он продолжал жить. Он был совсем ребёнком, когда его отца расстреляли, а его самого отправили в детский дом. Поверь это не то место, в которое стоило попадать ребёнку, особенно с таким клеймом. Самое обидное, что через два года его отца оправдали, посмертно, а вот клеймо «сын врага народа» так и осталось с маленьким мальчиком, против которого кажется ополчился целый мир. Когда ему было четырнадцать лет, началась так называемая «зимняя война» и деда совсем ещё мальчишку, отправили на границу обучаться танковому делу. Чтобы потом отправить на фронт, невзирая на то, что он был ещё несовершеннолетним, таких как он было не жалко. Но слава богу война была короткой и дед на фронт тогда не попал. Но ещё через два года, на нашу страну напали фашисты и началась страшная, затяжная Великая отечественная война и в свои шестнадцать лет деда таки отправили на фронт. Эту войну он прошёл от начала, до конца, несколько раз был ранен, победу встречал в военном госпитале. Потом было тяжёлое послевоенное время. Но он продолжал жить. Не ставил крест на своей жизни. И жил счастливо. Женился, родили троих детей, подняли их на ноги, потом пошли внуки, каждому он помогал, даже до правнуков дожил.

– Это был укор мне? – бросил он вопрос, сверкнув на меня злобным взглядом.

– Это был пример. – пожала я плечами – Кто я такая, что бы кого-то судить, ведь я в такой ситуации ни когда не была и неизвестно, как бы сама в таком случае себя повела.

На какое-то время повисло тяжёлое молчание, каждый думал о своём.

– Я хотела тебя поблагодарить. – первой разорвала тишину. – Ты второй раз уже спасаешь меня. Мой долг перед тобой растёт в геометрической прогрессии. – усмехнулась я, на что Солашес, просто пожал плечами, вроде для него это ничего не значило. А я не понимала, за чем ему это было нужно? С его то отношением к обществу, мог просто послать нас всех лесом, со своими проблемами, мол – решайте их сами, я здесь не причём. Но нет ведь сорвался с места, достал, этого несносного дракона, притащил его на другой конец планеты. – Солашес скажи, а как долго ты у нас ещё задержишься?

– А ты уже хочешь, чтобы я поскорее исчез из вашей жизни?

– Нет. Напротив. Я хотела сказать, что моё предложение ещё в силе.

глава 25

Зачем я это ему сказала? Сама для себя объяснить не могу. Ну получила же уже от него один отказ, зачем навязываться? И вот снова – холодное, сухое «нет», отразилось, какой-то обидой в сердце. И с чего вдруг? Что тебе неймётся Оля? У тебя есть два замечательных мужа, один «незамечательный» и один потенциальный. А тебе всё мало? А ведь совсем недавно ты и помыслить не могла о том, что бы иметь больше, чем одного. И тем не менее, не давала мне покоя мысль, что такой, без преувеличения красивый, здоровый, сильный, взрослый и как выяснилось, после нашей беседы, вполне себе живой и многогранный мужик, закрылся в своём мирке и прозябал свою жизнь в полнейшем одиночестве. Не хочет, ну и не надо, ну и бог с ним. Это его выбор.

Кстати, о "потенциальном" – давно его не было. Последний раз мы виделись с Илаем на ярмарке, когда он мне подарил ту брошь и больше от него не было ни слуху, ни духу, что на него совсем не похоже. Обычно он либо сам осчастливливал нас своим присутствием, либо я получала от него какие-то приятные презентики. А тут тишина. Неужели решил оставить свою затею жениться на мне? А ведь говорил, что не отступится. Грош цена твоим словам, вампир. И вот опять от этой мысли неприятно свербит в груди. Ну что тебе Оля надо? Ты ведь сама хотела от него избавиться. Когда Девид заявил, что собирается отправиться к нам на землю, за рыжей бестией, я даже подумала, познакомить её с Илаем, может он бы переключил своё внимание на неё. И я бы честно была рада, если бы у них всё получилось, ведь Илай действительно замечательный, достойный лер и довольно привлекательный, хоть и со специфической внешностью. А вот теперь меня эта мысль не радует. Что это со мной – гормоны или чувство собственничества? Похоже за время, что мы поддерживали общение и он за мной ухаживал, и всячески давал понять, что не отступится, я успела срастись с мыслью, что быть нам всё-таки вместе. А теперь как-то не по себе от того, что это не так. Да плохо на меня этот мир влияет, плохо.

Вскоре Солашес покинул нас, вернувшись в свой уединённый маленький мирок, Тоббарис большую часть времени, пропадал в участке, Алан в своей лаборатории, ведь со всеми происшествиями, ему пришлось забросить свои изобретения, а сейчас он усердно навёрстывал упущенное, дракон практически не попадался мне на глаза, лишь раз в день напитывал меня вместе с малышами своей магией, неизменно в присутствии Алана. Мой демон ни на минуту не оставлял меня одну с ним, что меня если честно, с одной стороны, радовало с другой напрягало. В присутствии Алана Дин не позволял себе лишнего, не произносил ни слова, но его глаза и трепетные прикосновения, говорили громче слов, там такая гама чувств и эмоций, мольба и обещание, которые я отчётливо чувствовала, через метку и они не могли меня оставить равнодушной и это уже в свою очередь чувствовал Ал и его такой расклад дел совсем не радовал. А я чувствовала себя виноватой, чувствовала себя предательницей, по отношению к Алану и Тоббарису. С каждым днём, между нами, всё больше ощущалось напряжение, которое нарастало, как снежный ком, по-моему, оно становилось осязаемым и это уже не скрылось от внимательных глаз Тоббариса.

Однажды выловив меня одну на кухне, где я банально пряталась от них от всех, он выдал мне то, чего я от него совсем не ожидала.

– Ну и долго ты ещё планируешь себя мучить? – спросил он, обнимая меня со спины.

– Ты о чём?

– Я о Рондине. Я же не слепой, я всё вижу и чувствую. Ты должна его принять.

– Что?! Ты сейчас серьёзно?! – я резко повернулась к нему, пытаясь разглядеть хоть намёк на шутку, но Рис был серьёзен как никогда – Ты предлагаешь мне принять в нашу семью того, кто украл меня у вас, держал силой, воздействуя на меня ментально заставил выйти за него за муж и чуть не лишил вас жизни? И после всего что он сделал ты готов его принять? – мои глаза в этот момент готовы были выпасть из орбит.

– Мы примем любое твоё решение родная. Ведь ты любишь его и это глупо отрицать. Это правильно, это нормально, ведь вы родные души и ваша связь уже успела сформироваться. А сопротивляясь своим чувствам, ты делаешь себе больно.

– Я его ненавижу!

– В тебе сейчас говорят разочарование, боль, обида и страх. Ты злишься на него за то, что он сделал и боишься, что он так может поступить снова. Но поверь, он наказал себя с полна. После того как потерял тебя, он пережил такое, что нам с Аланом и не снилось. Одно дело, когда твою истинную похитили, но ты знаешь, что она жива и любит тебя, не отказалась от тебя, ты можешь её найти и вы можете быть счастливы и мы не отчаивались, мы искали. Да нам было тяжело без тебя, но вера в твою любовь нас грела, держала на плаву. А он отчаялся. Думал, что потерял тебя навсегда, ведь ты от него отказалась, ты его ненавидела и призирала, а с учётом того, что ваша связь уже сформировалась, для него это было в разы мучительней. Он ведь уже готовился к неминуемой, мучительной смерти. Если ты дашь ему один единственный шанс, он будет самым любящим, самым нежным и заботливым мужем. Никогда в жизни он даже и помыслить не сможет, чтобы хоть как-то обидеть тебя, ни словом, ни делом и никому этого не позволит. Рондин сделает всё чтобы ты была по-настоящему счастлива. А если ты откажешься от него, он умрёт, и ты ведь никогда себе этого не простишь.

– Да ты прав. – согласилась я с ним, глупо отрицать, ведь он всё чувствует – Но я не могу. Не могу так просто забыть и простить.

– И не нужно. Просто дай шанс вам обоим. Себе в первую очередь. А как всё исправлять пусть уже он сам думает. Теперь это его забота.

– Я всё равно так не могу. Не могу понимаешь. Это сильнее меня. Господи ну почему в вашем мире всё так сложно?! Я устала. Как же мне надоели все эти проблемы, я не хочу ни чего решать. Я просто хочу быть слабой маленькой девочкой.

Тоббарис достал наружу всё то, что я так старательно прятала ото всех и от себя в том числе. Вывернул все мои чувства наизнанку, разбередил душу. Я тихо всхлипнула и хотела отвернуться, чтобы он не видел моих слёз, но мне не позволили. Прижав нежно к своей груди, Рис укрыл меня в своих объятьях, поглаживая по спине и легко раскачиваясь из стороны в сторону, даря ощущение любви, счастья, спокойствия и умиротворения, как мог только он. Я слышала тихий, размеренный стук его сердца, его спокойное дыхание, тепло его тела и мне так было сейчас хорошо, и не хотелось выбираться из таких родных объятий, не хотелось возвращаться к реалиям нашей жизни.

– Алан его не примет. – пробубнила я, перестав всхлипывать, всё так же уткнувшись в его грудь – Он ненавидит Дина и терпит сейчас только из-за того, что я и малыши в нём нуждаемся. А я не хочу быть между ними, как между двух огней.

– Примет. Куда он денется. Поерепенится немного и успокоится. Просто нужно пройти обряд братания.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю