Текст книги "Наваждение (СИ)"
Автор книги: Лада Христолюбова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)
Глава № 17
Когда возвращается Людмила Александровна, бросает на меня странный взгляд и тихо качает головой.
– Извини, Арин. У меня не вышло его убедить.
– Да не берите в голову, я знала, что он не согласится. Придется позвонить и отказаться. – замолкаю на минуту, – А может Наташь тебе попробовать? Смирнов мне показался отличным мужчиной, правильным и нормальным.
– Мне? – поднимает голову от бумаг, хлопая глазами.
– Пока повременим. Время еще есть. Давайте работать. – обрубает разговор начальница.
Мы обе утыкаемся в экраны мониторов. Первая половина дня на удивление проходит спокойно, меня даже Влад не дергает к себе. И я немного расслабляюсь. Только вот взгляды начальницы, которые она нет, нет и бросает в мою сторону немного настораживают. Что такого он ей сказал, что она на меня так смотрит?
На обед идем все вместе, стараюсь не обращать внимания на взгляды, что порой обращаются в мою сторону, а после шушукаются между собой, поглядывая с интересом, удивлением и завистью. Все это действует на нервы, и я по-быстрому заканчиваю и возвращаюсь в кабинет.
Ровно в пять приходит на телефон сообщение от Влада, что ждет меня в машине. Ну вот как объяснить этому мужчине, что он меня подставляет под злые языки? И как мне оценивать наши «отношения»? Ведь я даже не знаю на что я могу рассчитывать. Эта неопределенность сводит с ума. Одеваюсь и выхожу вместе с остальными, даже не хочу думать, как отреагирует Людмила Александровна и Наташа, когда увидят меня садящуюся в машину к боссу.
Но все намного хуже, чем я думала. Влад ждет меня внизу в холле, где сейчас полно спешащих домой сотрудников и не только нашей компании. Видит меня и спешит на встречу, заключая при всех в объятия и целуя в губы. Я готова провалится сквозь землю в очередной раз. Публику мы точно шокировали. Влад замечает удивленные замершие фигуры и рявкает на всех.
– Что замерли? Никогда не видели, как люди целуются?
– Владислав Александрович! Зачем вы это сделали? – шиплю на него.
– Ой, ну хватит Арина. Все и так в курсе, что мы с тобой вместе. Пусть завидуют молча. – прижимает к себе и ведет на выход.
Молча сажусь в машину, но уже поздно замечаю, что едем мы не домой и не в ресторан, а торговый центр.
– А куда мы едем? – мотаю головой.
– В магазин и салон, ты же не забыла, что у нас встреча в ресторане?
– Я думала ты пошутил.
– Нет, Арина. Я не шучу. У нас два часа на все. Успеешь?
– Ты же сказал, что я и так нормально одета?
– Да, но я хочу, чтобы ты выглядела сегодня королевой. – смотрит на меня с предвкушением.
Мне только остается согласится – спорить с ним по этому поводу дороже себе.
В дорогущем бутике, Влад сам выбирает мне платье – длинное в пол, с открытой спиной, со струящейся юбкой. Что удивительно жемчужного цвета, мне в тон подбирают туфли, после идем в салон, где мне делают укладку и макияж.
– Ты красавица, Арина. – заключает Влад, когда я выхожу к нему.
– Спасибо. Только я не понимаю для чего все это?
– Скоро узнаешь, дорогая. Едем.
Накидывает мне на плечи пальто, забирая пакеты с моими вещами и обувью. До машины несет на руках, на мне туфли, и еще похоже снова начинает идти снег.
В ресторан мы немного опаздываем, но нас встречают и провожают к отдельному кабинету, где уже собрались гости. Замечаю и Людмилу Александровну с поддерживающей улыбкой на губах. Я совсем ничего не понимаю, растеряна. А Влад знакомит меня со своими родственниками и друзьями.
– А теперь позвольте представить вам мою будущую жену – Арину. Дорогая, ты выйдешь за меня замуж? – открывает бархатную коробочку с кольцом и смотрит на меня.
Я смотрю на него, и у меня пропадает дар речи. Я ждала всего чего угодно, но на предложение даже не рассчитывала. Откуда-то появляется роскошный букет роз в моих руках, а на мой палец, Влад надевает кольцо.
– Я люблю тебя Арина. Ты будешь моей женой?
– Я…, да. – киваю, а меня тут же прижимают к крепкому мужскому телу и страстно целуют.
– Я счастлив.
– Люблю тебя. – вырываются из меня слова, и я снова плачу.
– Ну-ну, не нужно. У нас с тобой сегодня праздник.
– Поздравляем! – кричит родня Влада.
Садимся за стол, Влад не спускает с меня своих глаз и постоянно держит за руку, словно боится, что я исчезну. А мне до сих пор не верится во все происходящее. Словно сказка или волшебный сон, что решил исполнится в реальности.
Волшебный вечер продолжается до поздна, прощаемся с родственниками и друзьями, Влад на руках относит меня в машину и везет к себе. Сегодня я впервые буду спать в доме моего жениха.
Господи! Даже не верится, что все так закончилось.
Как же я удачно прогулялась на вечеринку в закрытый клуб, и встретила свою любовь.
Домой в квартиру Влада приезжаем уже за полночь, жених и здесь несет меня на руках до подъезда и вносит внутрь. В лифте так же не выпускает из своих рук, нежно целуя. Выходим на самом верхнем этаже, там располагается только одна дверь – квартира Влада. Он открывает двери, и подхватывает меня на руки, переступает порог и сбросив обувь несет на второй этаж, до самой спальни и, только там ставит на ноги.
– Не могу поверить, что ты здесь, в моей берлоге. Знаешь здесь до тебя никого никогда не было, я и не хотел приводить сюда женщин, пока не встретил тебя. Отныне, любимая – ты единственная женщина в моей жизни. Люблю тебя, милая.
– Влад…, я и сама до сих пор в шоке. Это действительно – правда?
– Да, любовь моя. Скоро мы станем женой и мужем, ты будешь всегда моей. Ты моё наваждение, от которого я не хочу избавляться. – берет моё лицо в руки и снова целует.
– Ты тоже моё наваждение, любимый. – шепчу между поцелуями.
Раздеваемся, срывая с себя одежду и бросая ее на пол, оказываемся на широкой кровати, переплетенными телами, буквально впечатываясь друг в друга.
Послесловие.
Свадьба Влада Дорохова и Арины Смирновой прошла в кругу родственников и близких друзей. В середине июля Арина порадовала Влада рождением их первенца – Захара. Через три года у них родилась дочка – Алиса.
Влад спустя уже несколько лет, так и не чаял души в своей девочке, что так удачно буквально свалилась ему в руки в том клубе «по интересам». Все же та цыганка сказала правду – он нашел свою любовь и счастье, там, где не ожидал.
Конец.







