355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Курт Воннегут-мл » книга "Колыбель для кошки "
Колыбель для кошки - Курт Воннегут-мл
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 02:46
обложка книги Колыбель для кошки  - Курт Воннегут-мл

Название книги: Колыбель для кошки

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
45 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аст
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-17-062671-7
Размер: 123 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Колыбель для кошки» – один из самых знаменитых романов Курта Воннегута, принесший ему как писателю мировую славу. Роман повествует о чудовищном изобретении бесноватого доктора Феликса Хониккера – веществе «лед-девять», которое может привести к гибели все человечество. Ответственность ученых за свои изобретения – едва ли не центральная тема в творчестве Курта Воннегута, удостоенного в 1971 году почетной степени магистра антропологии, присужденной ему за этот роман Чикагским университетом.

 

Послушайте – когда-то, две жены тому назад, двести пятьдесят тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного тому назад… Тогда, когда все были молоды… Послушайте – мир вращался, богатые изнывали он глупости и скуки, бедным оставалось одно – быть свободными и умными. Правда была неправдоподобнее всякого вымысла. Женщины были злы и красивы, а мужчины – несчастны и полны глупых надежд. И крутилась, крутилась жизнь, запутывалась все сильнее – как дикая, странная игра по имени «Колыбель для кошки»…

  • Просмотров: 699 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю