Текст книги "Танец строптивых (СИ)"
Автор книги: Ксенольетта Мечтательная
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 20 страниц)
– Я скрою вашу махинацию от короля и помогу вам незаметно свернуть ее, – высказал снисходительным тоном.
– А Тиретис в курсе? – выпускает новое облачко дыма Ларри.
– Он прикроет и поддержит.
– И что же вам с наследником надо? – с ленивыми нотками заговорил Пиер, тот который похож на Бриджа.
– Во что ты опять вляпался, Келри? – задает с небольшим беспокойством Ларри.
– Не я, но…, – облизывает Риас губу и тянется к бокалу, делает маленький глоток, – Нужно отомстить кое-кому.
– Просто попроси и мои люди свернут ему шею, – произносит Пиер, прокручивая бокал в руках.
– Не в этот раз, – обеспокоенно поглядывает на меня Риас, а у меня неприятный комок туго скручивается внутри, – Имя ублюдка – Лидан Зитери. Он учился со мной, но уже не маг. Скоро он покинет Нестаргон, и по дороге в Дарголию должен исчезнуть. Но не умереть, – прямой взгляд Риас направляет на Пиера.
– И как должна сложиться его жизнь? – спрашивает Диаст, не сдерживая насмешливой улыбки.
– Отправьте его в Алтиру. Продайте в рабство. Сделайте так, чтобы он не мог говорить и заявить о своей неприкосновенности. Я не знаю, – растерялся Риас, ощутив, как дрогнула моя рука, – Не мне вас учить. У вас же опыта в этом поболее будет.
Я незаметно дрожала, осознавая, что Кобеан был прав. Риас не тот хороший мальчик, который предстает перед Линди и Марией. Сколько еще мне предстоит узнать о нем, прежде чем я перестану удивляться ему и бояться его?
Нога любимого мною парня нервно тряслась под столом. Он ожидал ответа от глав темного мира. Но лицо было спокойным, требовательным и невозмутимым.
– Неприкосновенность, – растягивает монотонно Ларри, – Его имя незнакомо мне, Келри. Но он принадлежит высшему миру. Кто он?
– Его отец был личным секретарем Осмонда Дарголийского. Сейчас в отставке по собственному желанию и заслугам, но семья все еще при дворце.
– Значит он будет под усиленной охраной, – выхватывал нужную для себя информацию Пиер.
– Что он сделал, малыш? – с какой-то тоской уточняет Ларри.
– Позволил себе покуситься на мое, – ответил Риас.
Он не кидал на меня взгляд, но мое присутствие все сказало за себя. Меня снова изучали собравшиеся тут люди, но уже по-новому. С другим, более серьезным интересом.
– Я не прощаю таких ошибок, – продолжил Риас, – Ничего не должно привести к моей причастности к этому делу.
– Опасаешься гнева Людвига? Это ты верно, – негромко рассуждал Ларри.
– Я лично пригляжу о его доставке в Алтиру, – раздался голос Фирама не лишенный былой забавы.
Дальше разговор пошел на отстраненные темы. Я все также молчала. Мне не о чем было говорить с этими людьми. Нет общих знакомых, общих событий. Ничего общего. Мои мысли навевали тоску и грусть. Я хотела скорее оказаться на свежем воздухе и забыть о неприятном вечере своей жизни.
– Нам пора, – прозвучала фраза от Риаса, которая нашла отклик облегчения в моей душе.
С нами в отличии от прохладной встречи, радушно попрощались. Только старик вновь обозвал Риаса королевским засранцем и зашелся в новом приступе кашля. Покидая комнату, я услышала, как Гелла собралась в уборную, внутри ничего не дрогнуло. От пережитых эмоциональных событий наполненного вечера у меня просто не осталось сил на ревность и гнев.
– Ты не можешь! – донеслось гневное обращение к Риасу вслед, когда мы покинули темный коридор и уже стояли в зале.
Девушка быстро приблизилась к нам, полностью игнорируя меня. Она уставилась на Риаса прямым, яростным взглядом ярких синих глаз. Риас сжал мою ладонь сильнее, но напряженного взгляда с девушки не сводил.
– Гелла, я могу и хочу, – спокойно произнес Риас, уже собираясь уйти.
– Ты не понимаешь, Келри! – вновь прошипела она, опуская голос до шепота, – Осталось немного и этот старый маразматик покинет мир живых. Я буду одной из самых богатых вдов и мне… Я мечтала, что рядом со мной будешь ты, – стараясь выглядеть искренне, явно лукавила девушка.
– Видишь ли, Гелла, – сменил милость на гнев блондин, – Я не люблю, когда мне лгут вот так. Как ты сейчас. Прямо в глаза. Это, знаешь… Давай я скажу тебе, почему ты была со мной нежной. Тиретис. Вот твоя цель, – уличил ее Риас, – Моя близость к будущему королю так манит твою безграничную жадность. А теперь вернись к своему мужу, пока он не захлебнулся в ревностном кашле, – выплюнул яростный Риас, оканчивая разговор.
Девушка стояла бледной, явно не ожидая такого поворота от вечера. Риас обеспокоенно вглядывался в мои глаза, но находил там только понимание и поддержку. Может еще капельку усталости.
– И еще, – обратился он к оскорбленной, – Сегодняшний разговор. Даже если до Людвига дойдет хоть слово, то он простит мне с Тиром выходку. А вот я тебя тогда в покое не оставлю. Держи свой рот на замке, ясно? – пытался уже найти отклик понимания у девушки.
– Да пошел ты! – прошипела та. Она собрала все свое достоинство, глянула с коварной улыбкой на симпатичного мужчину в зале и развернулась, чтобы вернуться в прокуренную комнатку.
– Уж лучше Асель, – обреченно вырвалось у меня, когда я пришла к такому согласию со своими мыслями.
Риас уже весело хохотнул, подставляя мне руку и выводя на свежий воздух. Тут извозчики работали, видимо, круглосуточно. Часов с собой у меня не было, но я и по своему уставшему состоянию понимала, что уже давно за полночь. В карете я уснула в крепких объятиях Риаса, доверяя ему не только свой сон, но и всю себя. Каким бы он ни был, но я нужна ему. Это понимание согревало мое сердце и пробуждало ответное такое же чувство. Все больше до меня доходило, что я хочу быть рядом с несносным, порой пугающим блондином всю свою жизнь.
Выходить из сонного состояния, чтобы добрести до корпуса общежития было сложно. Нас грубо встретил охранник, но я его понимала. Не каждую же ночь тут позволяли подобные вольности себе учащиеся. И я не обиделась на него. Холод неприятно добирался до нежной кожи, даже через зачарованную Линди ткань платья и шали. Риас еще не до конца протрезвел от принятого алкоголя и уже сам пребывал в полусонном бреду, поэтому был бы не против опереться на чье-нибудь сильное плечо. Но вместо этого он шел рядом, придерживая меня за талию.
– Холодно, – пожаловалась я, шмыгая раскрасневшимся носом.
– Прости, – принял всю вину на себя Риас.
В полной темноте мы поднимались на свой четвертый этаж. Я спотыкалась на каблуках и негодовала, уже догадываясь и завидуя, что Риас, наверняка, хорошо видит в темноте из-за своей магии. Когда я не выдержала своих мучений, то призвала свою магию. Теплое, желтоватое свечение от песка заставило Риаса недовольно сморщиться и издать болезненный стон.
– Предупреждай в следующий раз, Ори, – попросил он меня, часто моргая и привыкая к освещению.
– Прости, – уже я просила у него прощение.
Мы дошли до своих дверей, не скрипнув ни одной половицей. Я отметила, что Риас тоже знает, куда ступать и как. Возле дверей мы остановились, обнялись и долго молчали, каждый в своих мыслях.
– Ори, ты должна была тоже узнать и увидеть, – оправдывался парень за прошедший вечер.
– Я понимаю, – грустно выдохнула.
– Я совсем забыл сказать тебе, как ты красива. Прости, – опять просил прощение Риас, но уже отгоняя мою грусть и вызывая улыбку.
– Пойдем спать, Риас, – произнесла я.
– Сладких снов, Ори – заключил меня в объятия Риас и сладко, долго целовал, прежде чем мы разошлись.
В комнате я тихо раздевалась, но Линди все равно проснулась. Когда она убедилась, что все хорошо, то продолжила спать уже без беспокойства. Я засыпала с усталостью, но с улыбкой на лице.
Глава 21. Будущее поколение Нестаргона
Четверг. Снег почти сошел, а солнце стало более добрым и уступчивым, лаская жителей Нестаргона своим теплом. Деревья все еще не спешили радовать набухшими почками, но уже спали без снега на своих облегченных ветках. Я сидела на низком турнике и дожидалась ребят на тренировку. Где-то высоко в небе раздался клич, донеслось знакомое «куа-куа» и я подняла глаза, не смея сдерживать довольную улыбку. Моя старая подруга возвещала о возвращении домой и прихода весны.
Наши с Риасом отношения не стали хуже после того, как я узнала о нем новые подробности. Он по-прежнему баловал меня своим вниманием, также бесил Эланию и пугал Мони, вынуждая Киви грозно ратовать. Тиретис все чаще интересовался у меня моими успехами в артефакторике и даже заглядывал в занятую мною мастерскую, если мы пересекались. Его негативное ко мне отношение постепенно становилось теплее, стирая невидимые барьеры между нами. Одновременно с этим Риас все больше сходился с Райаном, не избегая случаев, чтобы воспользоваться советами последнего.
Райан был довольным. Ему причислили принадлежность к высшему сословию Нестаргона, освобождая его от привязанности трона в Вертании и облегчая тем самым жизнь Черному Пауку. Я не смотрела документы, которые получил Райан об этом темном маге. Мне было неинтересно слышать о жителях Западного материка. К тому же вести о них нагоняли на меня тоску, напоминая о моем предательстве.
Элания пригласила нас всех погостить в Террийск по окончанию практики. Мы не раздумывая согласились. Риас услышав, что я поеду в эту еще более жаркую страну не огорчился. Он расплылся в широкой улыбке и сказал, что мне понравится. Он был в Террийске с Нестаргонским и ему понравилось все, кроме сладостей. По его словам, они там слишком приторные и странные. Но ему ли говорить о странностях?
Я поднялась с насиженного и нагретого места, сняла с себя пальто, повесила его на турник и решила выпустить магию. Ветерок ласково и игриво кинул мои длинные темные локоны мне в лицо. Я опять улыбнулась, собирая их и перекидывая на одну сторону, чтобы проказник ветер не смог мне помешать. Моя стихия отозвалась теплом в груди, чтобы медленно пропустить это тепло по моим рукам. Тонкие вены окрасились в золотистый цвет. Мне уже не было тяжело и больно, как в том году. Теперь моя стихия вызывала только немного щекотку, цепляя невидимую и загадочную ауру своими магическими песчинками. Плетение атакующего заклинания быстро расходовало силу и мне приходилось взывать к окружению, черпая потоки буквально из воздуха. Когда я услышала аккуратную поступь за спиной, то неспешно оборвала плетение. Песчинки красиво взметнулись золотыми искрами, чтобы медленно закружиться и начать плавно оседать.
Родные руки любимого человека обняли за талию. Его ладонь медленно переместилась и нежно приступила к ласке живота, вызывая сладкую негу и желание к продолжению чего-то большего.
– Всегда нравилось, как выглядит твоя магия, – тихо произнес Риас, – А еще в отличии от моей она теплая. Знаешь, Ори, я ведь очень люблю тепло, а мне приходиться страдать из-за холода внутри, – все также тихо взывает к моей жалости.
– Я всегда согрею тебя, – успокаиваю парня.
– Ты ведь никогда не оставишь меня, милая? – спрашивает Риас, утыкаясь носом мне в шею.
– Никогда, Риас. Только ты тоже не оставляй меня, – добавляю уже посмеиваясь.
– Глупая Ори, – протягивает блондин, еще сильнее прижимаясь ко мне.
– Вы сюда не обниматься пришли! – услышали мы голос Хасира.
Риас нехотя и тяжело вздыхая отстранился от меня. К нам приближались ребята, а значит тренировка начиналась.
– Сегодня начнем с Райана! Солвер, – обратился к нему Хасир, – Убери эту ухмылку с лица! Я тебе наухмыляюсь! – негодовал Хасир, вызывая громкий обреченный стон Риаса, – Будешь пытаться пробить защиту Райана.
– Легко, – заявляет блондин, не раздумывая.
– Ты берешь на себя слишком много, – смотрит на него с вызовом и легкой насмешкой Райан.
Мы расположились в разбросанном порядке: я, Киви, Элания и Мони. Райан был позади нас и внимательно вглядывался в пустоту стадиона. Где-то тут бродил в невидимости Риас. Периодически он выходил из нее и бросал в кого-то из нас заклинание, вынуждая Райана выставлять щит без плетения, быстро. Очень быстро. Эта быстрота достигалась за счет размера плетения и более высокой концентрации магии. Вместо того, чтобы выплетать большой рисунок, убеждаясь в правильности его закорючек, нужно было создать его меньшую копию, используя все пальцы и не тратя время на движение кистью руки. Когда творишь подобное каждый день, на протяжении долгого времени, то пальцы действуют быстрее, согласно привычкам. Искра тоже откликается моментально, выдавая ту порцию магии, которая тебе нужна.
– Солвер, темная зараза! Ты за эту тренировку ни разу не запустил заклятие в Кениар! – негодовал Хасир тому, что Риас по-прежнему не мог пересилить себя и нанести мне хоть какой-то вред.
В этот раз облако разрослось за спиной Киви. Несложный пульсар темной магии стремительно понесся в жертву, но Райан был как всегда быстрее. Чернота бесшумно расползлась туманом, отскакивая от красивого голубого света щита и оседая. Потом Риас обрушил какой-то поток на голову Элании. Принцесса закричала от испуга, чем порадовала Риаса, но Райан успевал. Он успевал снова и снова, даже не особо уставая. Черед доходил до всех кроме меня. Я не злилась на Риаса. Мне нравилось, что я являлась настолько его слабостью, что он не мог победить даже себя.
Облако бесшумно, быстро раскрылось передо мной, открывая голубые глаза Риаса. Он также бесшумно склонился ко мне, бережно захватывая мой овал лица в свои руки. Нежный поцелуй, становился затяжным. Хасир смущенно покашлял и сказал, что на сегодня все. Руки Риаса скользнули по шее к плечам, прошлись по рукам, ласково оглаживая через кофту, и он отстранился. Я открыла глаза, над нами с Риасом светился, красиво переливаясь плетением, голубой щит.
– Ты проиграл Райан. И мне это не нравится, – сообщил Риас, глядя уже не на меня.
– Я расслабился, – признал друг, – Решил, что на Ори ты не нападешь.
– Я и не напал, – хохотнул Риас, вновь возвращаясь ко мне вниманием.
– Помоги мне, – вдруг обращается Райан к блондину, – Продолжим тренировку в парах.
Это была обыкновенная выходка от Райана. Он готовил нас к Мертвому лесу основательно, и опасения его были не на пустом месте. Если у других команд были крепкие составы из-за их отдельных сильных сторон каждого, то у нас все было иначе. У нас все держалось только на навыках, знаниях и быстрой реакции всей команды на любую ситуацию.
– Разбиваемся на три состава, – раздает указания Райан, – Риас и Ори, Элания и Мони, Киви ты со мной. Задача победить.
Особого приглашения не требовалось. Риас исчез мгновенно, а я отбежала на безопасное расстояние. Это была тренировка, где мы не щадим друг друга. Мне было бы сподручнее в команде с Эланией, что могла давать мне подбадривающие заклинания, ускоряя меня и усиливая, но Риас… Он бы заведомо мне проиграл.
Киви стоя под непробиваемой защитой Райана потянулась рукой к своему немалому, широкому мечу. Она медленно, хладнокровно провела большим пальцем по острию. Кровь тонкой струйкой достигла цели. По ее лезвию пробежали, освещаясь кровавым сиянием, руны зачарования. Девушка хмуро приняла стойку, отводя меч в крепкой правой руке немного в сторону и опираясь на правую же ногу, отодвигая ее чуть назад и в сторону. Ее левая рука сжалась в кулаке, выдвигаясь вперед, как и левая нога, что была немного согнута в колене. Так девушка создавала баланс своему тренированному телу для боевой стойки. Киви внимательно следила за тройкой противников, не забывая косо оглядываться по сторонам. Райан игнорировал всех вокруг, пытаясь понять, кто будет первой жертвой Риаса.
Элания стояла рядом с Мони. Ее уже не очень хрупкий, высокий защитник успел порезать руку кинжалом и сплел заклинание по площади. Оно разрослось кровавым витиеватым рисунком по земле и было усилено святым огнем принцессы. Против темного мага это страшное оружие. Риас не приблизится к этой паре, пока они стоят на этом рисунке.
«Пока они стоят на этом рисунке, они не навредят и мне», – улавливаю полезный вывод из сложившейся ситуации. Слишком далеко они находятся от Киви и Райана. Этой подсказки хватило, чтобы принять решение на кого напасть первым. Надеюсь, что Риас не сорвется и не покажет себя раньше, чем это будет выгодно мне.
Я стартую на забег в сторону Элании и Мони, чтобы вызвать напряжение и запутать врагов. Артефакт «Эгио» поглощающий магию и высвобождая ее в свободной стихии воздуха уже в моих руках. Никто даже не заметил. Не могу сдержать улыбки, видя хмурый непривычный взгляд, ожидающего Мони. Он уже что-то придумал против меня, но мне не интересно. Впереди толстый столб турника. Я набегаю на него, чтобы остановить свое движение, оттолкнуться и развернуться, прицельно швыряя маленькую монету в Райана. Он мгновенно отпускает удерживаемые щиты, но не успевает среагировать, выстраивая щиты против физических предметов. Активируемый артефакт прилипает к его одежде. Крышка, что успела раскрыться, сейчас своими пластинами, что так похожи в разрезе на клыки, стягивает его одежду. Пока он не избавится от маленького прицепившегося к нему артефакта, парень будет лишен магии.
– Риас, держи вторых! – оповещаю пустоту.
Мони был растерян от моей выходки. Его с Эланией заклятия все еще не могут достать меня, а покинуть безопасную площадь рисковано. Они внимательно озираются по сторонам. Я на время избавилась от сильнейшего среди нас. Киви понимает, что ей нельзя оставаться возле напарника, иначе и ее магия будет вытянута из меча, и она спешно отдаляется на безопасное расстояние. А я продолжаю свой выход. Улыбка, что так заразительна и которую так любит Риас, расползается на моем лице. И я бегу к девушке, оголяя ножи.
Киви уже придумала и предпринимает новую тактику. Вновь, не щадя крови, она быстро активирует новые руны на мече. Теперь он весь пылает красными всполохами магии. Я немного сбиваюсь с бега, когда теряюсь в догадках, что она сделает. Низкая синеволосая девушка смотрит на меня с вызовом, ее руки обхватывают длинную рукоять меча, и с громким боевым стоном, дополненным рычанием она поднимает меч высоко над головой, но острие направлено в землю. Я поздно понимаю, что произойдет, поэтому быстро прячу ножи на место, вынуждено переношу вес назад и в сторону. Меч дырявит землю, красная сила молнией расползается так стремительно, направляясь ко мне, но я успеваю ускользнуть, падая и проезжая на пятой точке. Силовая волна цепляет и отбрасывает меня дальше. Я несколько раз перекручиваюсь, пролетаю по земле несколько метров и останавливаюсь лицом вниз. Опираюсь руками о свою стихию и прислушиваюсь. Киви уже рядом, несмотря на ее тяжелую поступь, ее сложно услышать обычным слухом, потому что вдали уже шел бой между Эланией, Мони и Риасом. А Райан все еще боролся с артефактом. Но от моего мелкого клеща можно избавиться, только перегрев его силой. Тогда он просто перегорит. Знает ли об этом Райан? Помнит ли?
Успеваю перевернуться и вскочить на ноги, принимая свою стойку и возвращая ножи в руки. Отвожу их чуть за спину и склоняюсь к земле. Мои ноги привыкли к растяжкам, поэтому я гибко и пластично растягиваюсь, отведя одну ногу в сторону и присаживаясь, сгибая вторую в колене.
– Сотри эту ухмылку, Ори, – просит меня грозным голоском Киви, – Она напоминает мне Риаса. Боюсь забыться и покалечить тебя, – дерзкая девчонка сдувает синюю прядь с лица.
Я позволила себе посмеяться над словами девушки, что искренне повеселили меня, не забывая виртуозно играть с ножами. Обычно добрую Киви, мое поведение вывело из себя. Она грозно нахмурилась и зарычала, перехватывая тяжелый меч ближе к гарде в правую руку, накаляя его руну магией и бросая энергией с меча в меня. Я успеваю отклониться, отпрыгнуть,и пока она не успела среагировать, чтобы перестроить стойку, спешно приближаюсь к ней. Но мой нож не оцарапал шею девушки. Она успела. Раздался звон и протяжный скрежет металла. «Только искр не хватает для полноты зрелища», – промелькнула мысль эстета в моей голове. От резкого разворота и удара плоской стороной меча, во избежании отсечения моей головы, я успела уклониться, опрокидываясь, вставая почти на мостик, но вынуждено припадая на колени.
– Оу, Киви! – вырывается у меня возглас восхищения ее быстротой реакции.
Но девушка, стремясь одним ударом уложить меня в нокаут, тем самым совершает ошибку и открывается. Я быстро отталкиваюсь, приподнимаюсь, чтобы приставить тупой конец ножа к ее шее.
– Вы выбыли. Шах и мат, – делаю кивок в сторону Райана.
Он обреченно смотрит на меня, признавая, что лишил поддержки своего союзника, совершил ошибку, когда повелся на мой маневр и они проиграли. Райан избавился от артефакта слишком поздно, и его магия была уже не к месту.
Я не стала задерживаться, устремляясь на помощь к Риасу. Нужно было отвлечь Эланию на себя, лишая заклинания Мони ее огня. Это позволит Риасу добраться до боевого мага крови. Если хоть один из союзника или противника проигрывает, команда выбывает.
Элания видит меня и гневно морщит носик, сообщая о приближении нового врага союзнику. Мони выплетает несложное заклинание сети, что с огнем Элании вполне может не только остановить, но и больно обжечь. Заклинание стремительно падает по моей траектории на землю, вынуждая меня совершить прыжок и кульбит в воздухе. Приземляюсь на согнутые руки, но верно выбранная позиция по инерции сама завершает кувырок, что вызывает возмущение у Мони. Он промахнулся красным пульсаром. Я поднимаюсь на ноги, чтобы сделать пару шагов и встать в стойку. Заклинание на земле уже почти выдохлось, и я не позволю Мони сплести его снова или обновить.
Облако Риаса расползается за спиной Элании, но девушка на чеку и постоянно оглядывается, понимая, что их защита от темного мага уже не особо действенна. Она гневно выкрикивает проклятие, изящно уклоняясь от заклинания Риаса и успевая его развеять своим исцеляющим огнем, до того, как оно коснулось бы Мони. Сейчас Элания переместилась и уже находилась возле меня, а Мони взял на себя Риаса. Я хорошо помню, что Элания прекрасный стратег и времени им хватало на обдумывания. Интересно, что они придумали? Я нападаю на девушку, но, чтобы сразу отскочить, от отражающего удары щита из огня. Руку сильно опалило, и я произнесла характерный звук, присущий боли, громко втягивая воздух через сжатые зубы. Риас дрогнул и почти пропустил заклинание Мони, успевая призвать темный щит. Такая защита принимает несильное заклинание и сразу рассыпается. Темные щиты разовые, ненадежные и быстротечные.
– Ори?! – слышу испуганный голос Риаса.
– Все хорошо, – стремлюсь успокоить его.
Он кивает и уходит в невидимость. Элания медленно обходит меня. Ее огонь плотно освещает фигурку, не позволяя подойти. Она осознает свое могущество и не сдерживает улыбку, которая насквозь пропитана ядом.
– Потанцуем, подруга? – мяукает она, словно кошка.
«Они такие же дикие, агрессивные и любят шипеть, выпуская коготки», – провожу параллель в мыслях. Я стремительно вытаскиваю артефакт, но он не для Элании, а для Мони. Ловушка, что позволит нам с Риасом избавиться от слабого звена. Пока Мони отвлечен и стоит спиной ко мне, оголив свой кинжал. Он осматривается в поисках Риаса, я пользуюсь этим случаем, быстро кидаю маленькую очередную монету и даже не смотрю в ту сторону. Риас должен показаться сразу, наводя больше суматохи. Он ведь должен додуматься! Краем глаза замечаю черное облако, растягиваю улыбку. Попались! Но улыбка меркнет, когда вижу довольный и радостный оскал мегеры.
– Осторожно, Риас! – успеваю выкрикнуть, но опаздываю.
Мони не просто вытащил кинжал, а использовал его как зеркало. И следил он не за Риасом, а за мной. Они переиграли нас! Мони использует кинжал, красиво переставляя ноги, словно танцует вальс и подлавливает момент, чтобы кинжалом перенаправить монету в Риаса. Артефакт меняет угол полета, быстро достигает цели и ударяется в грудь растерянного Риаса, чтобы беззвучно брякнуться на землю. Секунда. Ловлю неверующий взгляд голубых глаз. Песок взрывается волной, разносясь и заключая в тюрьму Риаса. Я кривлюсь от осознания своей оплошности. Но мы еще не проиграли! Он в капкане, но не выбыл. Устремляюсь к принцессе, уклоняясь от нового атакующего заклинания Мони. Ножи уже рядом с Эланией, но девушка умело отступает, изгибается и наученная захватам, отводит мою руку от себя. Мони понимает, что заклинаниями изводит свою искру, поэтому возвращает кинжал в руку. Двое на одну! Несправедливо. Но мой песок темнеет, привлекая наше внимание.
– Ооори, – разносится шепот Риаса у нас за спинами, – Твоя магия на вкус такая же сладкая, как и ты, – раздается неприятный смешок.
Моя ловушка истощается, и мы видим внутри пустоту. Риас, уже нормальный без демонского холодка, оказывается за спиной Мони. Я успеваю победно улыбнуться, видя, как магический клинок Риаса прислонился к горлу Мони, но не коснулся его.
– Ори! – оклик Риаса, но я не успеваю среагировать.
Маленький перочинный нож принцессы упирается в мое горло.
– Риас, Риас, Риас. Я еще не оцарапала горло Ори, а ты не навредил Мони. Как насчет сторговаться? – слышу наполненный наслаждением от происходящего голос Элании.
– На счет три? – спрашивает Риас, подразумевая обмен.
– Нееет, – поет мегера, – Мне вот интересно, ты себя простишь, если я немного сделаю надрез твоей девочке? – с этим вопросом она плотнее упирает к моей шее острие.
– Риас? – удивляюсь я, когда он отзывает свой клинок и толкает от себя Мони в спину, – Ты признал поражение из-за возможной царапины?!
Я закрываю глаза от негодования и возмущения. Элания отводит свой нож и отступает, не забыв исцелить мои раны.
– Прости, Ори, – совсем без сожаления раздается рядом любимый голос.
Я открываю глаза, чтобы посмотреть в совсем не расстроенное лицо блондина. Разворачиваюсь к нему спиной и опрокидываюсь на него, зная, что тот уже раскинул объятия. Он уютно обхватывает мои плечи своими руками, прижимая меня к себе и прикладывая свою холодную щеку к моей разгоряченной.
– Это было так здорово! – раздается голосок Киви, которая хватает за руку немного растерянного Мони.
Парень осознает, если бы не Элания и слабости Риаса, не быть бы ему победителем.
А вот Райан, если и был расстроен, то умело скрывал это под маской невозмутимости. Хотя она быстро спала, оголяя его волнение за возлюбленную. Я как-то не привыкла видеть их отношения с Эланией на людях. Принцесса пеклась о своей репутации злобной принцессы. Но не сейчас. Порывистый поцелуй Райана, вызвал писк возмущения и негодования у нее, но она быстро сдалась в этом бою. Я даже смутилась, наблюдая, как обычно сдержанный парень, склоняет, почти опрокидывает девушку, удерживая рукой ее под спину. Руки Элании скользят по плечам возлюбленного, и мы теряем эту парочку.
– Ого. Вот это страсть, – раздается смешок Риаса.
– Пойдем Киви, – решается, утащить свою невесту Мони от потерявших стыд.
– А мы? – задаю растерянно, осознавая, что страстная парочка даже не слышит нас.
– А мы пойдем к Тиру, – слышу тихий шепот на ухо, – Он уже давно наблюдает и ждет.
Мой взгляд перемещается на дорожку, что ведет к бассейну. Принц, по обыкновению с холодным лицом, стоит ровной статуей, скрестив руки на груди.
Риас чмокнул меня в щеку и подхватил на руки, под мое молчаливое удивление. Но это удивление быстро окончилось.
– Риас, отпусти меня! – возмущаюсь с улыбкой, удерживая его за шею.
– Ты! О чем ты меня просишь, вредная?! – обиженно возмущается в ответ.
Приблизившись к Тиретису, он выпустил меня на не очень желанную свободу. По холодному, бесчувственному выражению принца, лично я, ничего сказать не могла.
– Что случилось, Тир? – обеспокоился Риас, в отличии от меня что-то все же узрев.
– Черный Паук. Плохие вести, Ри.
– Пойдем, – быстро находится с предложением блондин, но меня не отпускает, вцепившись в мою руку, – Ты же не против? – задает вопрос Тиру, кивая в мою сторону.
– Нет, – отвечает ледышка и направляется в сторону их с другом логова.
Шли быстро, молча и в каком-то неприятном предвкушении. Поднялись на крышу. Нестаргонский сразу уселся на стул, что ближе к лестнице и дальше от сейфа. Отмечаю, что стулья без снега, сухие, наверняка зачарованы. Риас не задает лишних вопросов, отпускает мою руку и подходит к маленькому хранилищу, чтобы вытащить полную бутылку. «У них тут какой-то нескончаемый запас», – проскакивает завистливая мысль. Два бокала ставятся на стол и наполняются на треть, Риас ставит бутылку на место и возвращается ко мне, хватает опять на руки и со мной, которая уже не возмущается, усаживается на свой стул. Я дарю ему нежную улыбку, запуская руки в шелк его волос, и лицо парня озаряется в блаженной улыбке.
– Что тревожит тебя, Тир? – обращается к другу, но смотрит на меня.
– До газеты добрался, – тянется к бокалу принц, но не делает ни глотка, просто греет в руках, – Астария и Вертания объединяются. Народ поддержал нового правителя.
– Артуа Феруа, – отводит от меня голубые глаза Риас и смотрит на открывающийся вдали пейзаж, – Почему информация из газет?
– А там же любезно список вывесили, Ри. Он просто смеется над нами. Угадаешь сам, чьи имена в списке жертв? – было непривычно слышать столько слов и насмешку Тиретиса.
– Наши информаторы? – изгибается бровь блондина, и он переводит удивленный взгляд на меня, будто интересуется у меня.
– А еще он объявляет с нами официальный конфликт, – добавляет раздраженно Нестаргонский, – Пока только на политическом поприще.
– Нам, Тир? – кусает в волнении губу Риас, а руки его неприятно сдавливают талию, но он спешно их расслабляет.
– Аскартии и Нестаргону.
– Райан предсказывал подобное, – вырывается у меня, и я ловлю взгляды полные любопытства.
– Что вы успели нарыть своими усилиями, Ори? – интересуется Риас.
– Толком ничего. Возможно Райан продвинулся дальше, но когда я закрывала этот вопрос, то только успела добраться до вытягивания из тебя значения заклинания «Коадль».
Риас не сдержал плутовскую улыбку. Он до страсти обожал, мои плохие стороны. Почти все, кроме лжи, которая была адресована ему.
– Черный Паук собирал жизни и искры, если тебе это интересно, – легко делится Риас.
Раздался легкий, еле слышный перезвон. Я даже подумала, что мне показалось, но парни устремили и не сводили взгляда с лестницы. Райан поднялся со всей своей невозмутимостью и совсем не удивил парочку своим приходом. После того, как они стали обедать с нами в столовой, то успели поладить, находя все больше общих интересов. В руках он держал свежий выпуск немного желтоватых бумаг.
– А я думал, что ты не оторвешься от своей Террийской еще пару часов, – веселым голоском замечает вредный блондин.
– Это важнее, – протягивает газету, чтобы кинуть ее на стол.
– А мы как раз говорили о подробностях Паука, – тоже легко выкладывает Риас.








