355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Опарина » В одном касании » Текст книги (страница 2)
В одном касании
  • Текст добавлен: 8 июня 2021, 03:05

Текст книги "В одном касании"


Автор книги: Ксения Опарина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Роберт (часть 5)

Когда я пришел в бар, то с сожалением заметил, что за столиком рядом с Гарри уже сидели Кэт и Амира. Я, конечно, рад, что они пришли, но надеялся обсудить с другом то, что вчера произошло. Значит, в другой раз.

– Воу, Оллис, что с тобой? – друг подскочил из-за стола, увидев мою разбитую бровь.

– Меня школьник побил, дружище, – ответил я и широко улыбнулся, чтобы друг не подумал, что это какая-то проблема.

– Лиам не школьник! – возразила Амира.

– Да, он заканчивает в этом году местный колледж. Ему уже двадцать три, – опустив в стол глаза добавила Кэт, – Я сказала родителям что он школьник, иначе они вообще бы меня к нему не подпустили.

Гарри не унимался:

– Так, вы о чём вообще? Тут весь бар в курсе кроме меня?

Амира закатила глаза, взяла Гарри за плечо и усадила рядом.

– Лиам – парень Кэт, они вчера поругались, она заплакала, а Роберт заступился, – рассказывала девушка и энергично жестикулировала, изображая драку. Мне показалось это забавным, но она явно заворожила Гарри. Его раздражение как рукой сняло, и он вновь посмотрел на меня, а я жестом показал «потом расскажу».

Три светлых и одно вишневое принесли сразу, и как только бокалы оказались у нас, все закрыли тему драки и стали обсуждать предстоящую новогоднюю ночь. Как я и думал, все планировали в полночь быть с семьями, а потом собраться вместе.

– Эмиль сказал, что они снимают дом и предлагают нам присоединиться. Мне бы лучше согласиться, сами понимаете… или к ним или я вообще останусь дома, – сказала Амира и посмотрела на Гарри, тот, явно осведомлённый больше меня, одобрительно кивнул.

– Эмиль?

– Мой младший брат, – пояснила Амира, красноречивым выражением лица: будто я должен быть в курсе. Я-то ладно, но Гарри явно знал это. Они общаются? Я что-то пропустил?

Сошлись на том, что идея отличная. После пары бокалов девушки ушли танцевать, а я воспользовался минутой, чтобы поговорить с Гарри.

– Дружище, ситуация на самом деле куда хуже, чем они рассказали, – начал я, – Чувак не просто её обижает, а шантажирует секс видео.

– Ты серьёзно? Он больной, похоже. Надо его найти и хорошенько отделать!

– Это ничего не даст. Нужно как-то изъять видео и удалить от греха подальше.

Друг почесал затылок, отпил пива и сказал:

– Надо для начала его найти, а там по обстоятельствам, – Кэтрин и Амира вернулись за столик и мы продолжили общаться.

– Я явно перебрала! – сказала Кэт, в очередной раз споткнувшись о бордюр. Я же, то ли после драки, то ли из-за постоянных мыслей о Лиаме, не чувствовал опьянения вообще.

– Думаю, до новогодней ночи тебе больше не стоит пить, Кэт, – ответил я. Девушка подошла ко мне и обняла. В ответ я прижался к ней как можно ближе, и мы простояли так достаточно долго.

– Холодно, но я не хочу домой, Роб, – сказала Кэтрин и начала согревать ладони дыханием. Я взял её руки в свои, поднес к губам и поцеловал кончики пальцев.

– Хочешь, пойдём ко мне, попьём чаю? – предложил я, и девушка довольно выдохнула.

Дом ночью всегда немного иной. Спокойный зимний сон комнат освещали гирлянды с окон и от Рождественской ели. Тишина добрая и уютная, как в детстве, когда в душе жило ожидание чуда. Мы поставили на плиту чайник и стали ждать, пока он закипит, стоя у кухонного окна, которое выходило на задний двор. В этом году нет ни горки, ни снеговиков. Немного грустно. Кэтрин прислонилась к стене и, опустив голову вбок, молча смотрела на улицу, будто пыталась наполниться этой тихой атмосферой после шумного бара. Свет от гирлянды падал на ее лицо, отражался в бездонных серых глазах, и это делало её ещё более прекрасной. Я поймал себя на том, что улыбаюсь, глядя на неё. Она несла в себе всё то, чего мне так не хватает в Нью-Йорке, она воплощение тепла, уюта и любви… Кажется, я попал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю