Текст книги "Достало меня быть удобной (СИ)"
Автор книги: Ксения Черногорская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 11 страниц)
– То я вам не дам нормально упражнение выполнить.
Он достаёт одну руку из кармана и с улыбкой взъерошивает короткую чёлку. Обаятельный сукин сын… Я на это не поведусь, понял?
– Лады, – говорит он. – Тогда так. Я тебе даю полтос, и из клуба до одиннадцати сваливаешь ты.
Так, да?
– Предложение интересное, – сухо отвечаю я. – Но со стоимостью моего ухода вы явно продешевили. Триста тысяч даёте, ухожу. Причём, наличкой.
С ухмылкой смотрит на меня.
– Окей, – говорит он. – В одиннадцать встречаемся у стойки регистрации. Я сниму бабло с карты и отдам тебе триста штук. Можешь идти.
– Не, – усмехнувшись, качаю головой я. – Так дело не пойдёт. Мало ли, может вас у стойки регистрации в одиннадцать не будет. Либо наличкой сейчас, либо – вставайте и ждите, пока я закончу делать упражнение.
Он пристально и оценивающе на меня смотрит. Прямо сверлит заинтересованным взглядом.
Что, дар речи потерял? Быстро же ты сдался.
– Триста пятьдесят и в одиннадцать.
– Нет, – снова качаю головой я. – Либо триста сейчас и наличкой, либо – ждёте своей очереди.
Теперь он скрещивает на груди руки. Огромные, надо сказать. “Морячок Папай” хренов…
– Какая уверенная в себе сучка, а…
– Угу, – цежу я. – Я такая. – И добавляю: – Но предупреждаю: ещё раз мне нахамите, я пожалуюсь администрации клуба.
– Это был комплимент, – нагло ухмыляется он.
Блядь, бесит уже. Вот прям бесит!
– Поняла, самоуверенный кобель, – вырывается у меня.
Тут же пугаюсь собственных слов. Выглядит всё-таки этот мужик опасно, а меня, походу, занесло…
Но он в ответ лишь смеётся.
– Да-а-а… – с улыбкой тянет он. – Я реально такого давненько не видел. Если видел вообще.
– Мне вас ещё раз поздравить? Или, может, вы уже перестанете ломать эту комедию? Я бы уже давно закончила и уступила скамью вам.
Он делает ко мне шаг, и я автоматически напрягаюсь.
Подняв перед моим лицом указательный палец, он строго произносит:
– Скамью не трогай. Я вернусь через пять минут.
И направляется в сторону выхода из зала, по пути оглянувшись в мою сторону.
Остаюсь озадаченной. Он что, за деньгами пошёл? Да ладно, он это не всерьёз!
И в то же время занимать скамью, перед которой стоит штанга с нехилым таким количеством тяжёлых блинов, теперь опасаюсь.
Ладно, пять минут подожду. Специально, взглянув на настенные часы над зеркалом, засекаю время.
Нервничаю, понятное дело. Ситуация, прямо скажем, нестандартная. Мне такое и в голову не могло прийти, пока я сюда ехала. Одно я понимаю точно: этому перцу палец в рот не клади. Он однозначно уделал бы любого из двадцати семи мужиков, с которыми я встречалась в центре Москвы, причём даже бы не вспотел. И эта мысль не даёт мне покоя. Потому что звучит, как вызов.
Проходит четыре минуты и я уже на низком старте, чтобы занять скамью.
Но этот суровый и фамильярный крендель появляется на горизонте и вскоре подходит. к скамье. Достаёт из карману пачку розовых купюр и протягивает мне.
– Пересчитай. Здесь ровно триста.
Озадаченно смотрю на деньги, затем на него.
– Вы прикалываетесь, что ли? – сглотнув, тихо спрашиваю я.
Впечатление, что на нас тут уже все смотрят. И это только добавляет волнения и неловкости.
– А что, похоже, на прикол? – хмурясь, сурово спрашивает этот мужик. – Я тебе говорю: бери деньги и вали. И чтобы до одиннадцати я тебя в этом клубе не видел. Ты мне заниматься мешаешь.
Глава 15
Презрительно фыркнув, смериваю его взглядом, и ухожу из этой части зала к велотренажёрам. Их тут полно, не меньше двадцати штук. Пошёл этот придурок нахрен, ещё я буду вестись на это дерьмо!
Вот ведь павлин охреневший! Пришёл бабками своими передо мной трясти! Я вообще-то не всерьёз говорила насчёт денег! Просто хотела, чтобы он сдался и свалил наконец!
Упёртый баран! Он за кого меня принимает вообще?!
Меня теперь трясёт. От возмущения.
Залезаю на свободный велотренажёр и чуть ли не до боли сжав ручки, выставляю сильное сопротивление и принимаюсь крутить педали так активно, как только могу. Тупо снимаю злость на этого брутального мажора, который решил мне показать, какой он крутой, богатый и непримиримый. Вкладываюсь по полной.
Но с такой нагрузкой хватает меня ненадолго. Уже минуты через три я неслабо так устаю.
Переключаю режим на лёгкий и продолжаю крутить педали.
Внутри меня всё аж клокочет, так я завелась из-за этой ситуации.
Вот ведь упырь! Не мытьём, так катаньем! И главное, себя ждать заставил, а мне упражнение доделать не дал! Козлина идиотский! Жертва протеина!
Я настолько возмущена и взвинчена, что не сразу понимаю, что этот мудила занял велотренажёр по соседству. А когда краем глаза замечаю его атлетичный торс в чёрной обтягивающей футболке, едва в сторону не шарахаюсь. Был бы это реальный велосипед, я бы завалилась вместе с ним набок, сто пудов!
А этот наглец только с ухмылкой поглядывает на меня и знай себе педали крутит!
Взять бы этот тренажёр, на котором я наяриваю на автомате, да как треснуть ему по башке! Чтобы, как минимум, эту ухмылочку блядскую с губ стереть!
Провокатор! Вот он кто! Специально ведь рядом сел!
– Что вам надо? – взглянув на него, огрызаюсь я.
– Тебя как зовут?
– Степанида! А что?
– Ну серьёзно, – чуть морщится он. – Как зовут-то тебя?
– Меня не зовут, – бешено крутя педали, продолжаю огрызаться я. – Я сама прихожу!
Оценивающе на меня смотрит. Краем глаза вижу. Упырь, блин, наглый! Чё докопался?!
– Ты что такая злая? – не отстаёт он. – Мало секса в жизни? Могу помочь.
– Себе помоги, – вцепившись в руль, цежу я.
Надоело мне с этим хамлом на “вы” общаться.
– Помогаю, – ухмыльнувшись, отвечает он. – Но с женщиной лучше.
Нажимаю на экране “Стоп” и прямо на сидушке, поворачиваюсь полубоком к этому охуевшему придурку.
– Слушай, я не знаю, как тебя зовут, но ты меня уже достал! Тебе места в этом огромном зале мало?! Что ты ко мне прикопался-то?!
– Понравилась, – усмехается он. – Неординарная, как минимум. Плюс – сексапильная. И явно с мозгами. Учитывая темперамент – имеет смысл подкатить.
– А, – усмехаюсь теперь я, – это такой подкат, да?
– Он, – остановив педали, кивает этот перец. – Так как зовут-то тебя?
Не, если на “ты” общаться, он явно чувствует себя в своей тарелке. И поэтому снова перехожу на “вы”. Просто, чтобы дистанцироваться.
– Это не ваше дело.
– Слушай, тебе реально нужен секс. Прям вот видно, что ты, несмотря на свою фигурку и симпатичную мордашку, одна-оденёшенька. И, между прочим, ты зря на меня злишься. Я принёс бабло просто потому, что таков был уговор.
– Я и так свалила! Бесплатно!
– Ну да, – кивает он, – верно. Вот мне и стало неловко. Испортил тебе треню.
– Раньше надо было думать, – огрызаюсь я.
Бесит он меня просто! Вот бесит прям!
И нефиг прикидываться хорошеньким! Я уже поняла, что ты из себя представляешь, павлин самовлюблённый!
– Да лан, – миролюбиво произносит он. – Ничего ж критичного. Скамейка, кстати, свободна. Была, по крайней мере, когда я уходил.
– Мне она теперь не нужна. Мне нужно, чтобы я спокойно могла педали покрутить.
– Так крути, – отвечает он. – Я ж тебе не мешаю.
– Мешаете!
– Чем же?
– Присутствием!
– Слушай, ну как ты правильно заметила, тренажёры здесь общие. Имею полное право выбрать именно этот.
– Окей, – ледяным тоном произношу я, и слезаю со своего. – Тогда я пошла к другому.
Меня всю трясёт просто! Вот ведь настырный наглец! Пристал, как банный лист!
Торопливо прохожу мимо рядов велотренажёров, часть из которых заняты, и сажусь на крайний свободный.
Не проходит и пол минуты, как этот мудак вальяжно усаживается на соседний, и полубоком поворачивается ко мне.
– Слушай, Степаш, у меня вопрос назрел. Ты передачу “Спокойной ночи, малыши!” видела когда-нибудь?
Глава 16
Смерив его взглядом, презрительно фыркаю:
– Боюсь, у нас разные хобби.
– А у тебя какие? – насмешливо глядя на меня, спрашивает он.
Тупой, что ли? Раз десять уже дала понять, что не хочу продолжать с ним разговор! Нет, блин, всё лезет и лезет! Казанова херов!
Испепеляю его взглядом, встаю с тренажёра и отправляюсь в раздевалку. Это, походу, единственное место в клубе, в котором он точно доставать не сможет.
Догоняет. Какой же настырный, сволочь такая!
– Слушай, – остановившись, резко говорю я. – Чё ты пристал-то ко мне? Девушек мало в зале?
– Таких, как ты – явно одна.
– А ты посмотри получше, – холодно отвечаю я. – Может в бассейне купаются, тебя ждут. Проверь.
Всё, накрылась тренировка. И бассейн с банями, в том числе… Проходу ведь не даст. Домой поеду. Козлина, блин, наглый!
– Давай вместе, – предлагает он.
– Меня девушки не интересуют.
Сказав это, быстрым шагом направляюсь к лестнице вниз. Сбежав по ступенькам, спустя пару секунд, заныриваю в раздевалку и закрываю за собой дверь. Фух, блин… Точно надо валить отсюда.
Меня аж трясёт, так он меня завёл, придурок этот настырный.
Подойдя к своему шкафчику, асстёгиваю резиновый браслет с прикреплённым к нему ключом. Открываю дверь и достаю свои вещи. Быстро глянув нет ли в телефоне пропущенных звонков – мало ли, может по работе – принимаюсь переодеваться. Обидно до усрачки! Рассчитывала на классную треню, и на тебе, попался же такой придурок настырный! Главное, чтобы он меня на выходе не караулил.
Переодевшись, заказываю такси и, сложив вещи в спортивную сумку, закидываю её на плечо и иду к двери. Открыв её, осторожно выглядываю в коридор: нет ли его здесь? Фуф, нету. Ну и славно! Хоть свалю спокойно. А если в следующий раз с ним пересекусь и он снова приставать начнёт, то менеджерам пожалуюсь. Посмотрим тогда, как он запоёт, когда они охрану вызовут.
Миновав кафе и выйдя в фойе к стойке регистрации, всё ещё опасаюсь, что этот мудак может пасти меня здесь. Но нет, его и здесь нет. Здесь вообще никого из посетителей. Только девушка стоит за стойкой.
Подхожу к ней и протягиваю ей браслет с ключом.
– Как потренировались? – улыбнувшись, спрашивает она.
– Отлично, – вежливо улыбнувшись, киваю я.
Так и подмывает пожаловаться ей на этого придурка, но меньше всего я сейчас хочу каких-либо разборок. Тем более, что для того, чтобы ему сделали замечание, мне нужно будет с менеджером его ещё найти в этом огромном клубе. Ну его нафиг. Поеду домой и дотренируюсь дома. В конце концов, не бассейном единым жив человек. У меня дома и скакалка есть, и коврик для йоги, и вообще – раньше как-то без клуба занималась, и сегодня не потеряюсь.
Прощаюсь с девушкой и, открыв стеклянные двери, за которыми уже темно, выхожу на улицу.
Такси вот-вот должно подъехать. Лучше его здесь подожду. Спокойнее будет.
Но спокойнее мне не становится…
У меня аж сердце ёкает, когда я вижу Данилу, стоящим у урны для курения неподалёку от лестницы. Небритый, лохматый, он одет в какую-то потрёпанную куртку цвета хаки, джинсы и грязные кроссовки.
Вытаращив глаза, пытаюсь врубиться, как он вообще меня нашёл…
А он, заметив меня, ухмыляется и. быстро затушив сигарету, направляется мне навстречу.
– Ну, привет, – усмехается он. – Что, не ожидала?
Судя по его манере общаться, он мало того, что поддат, ещё и опасен. По крайней мере, его взгляд не сулит мне ничего хорошего. К тому же, насколько я его изучила, он когда пьяный – дико борзый.
– Тебе чё надо? – хмурясь, спрашиваю я.
– Поговорить, – кривя губы, цедит он.
– Не о чем мне с тобой разговаривать, – говорю я и, сбежав по лестнице, пытаюсь проскочить мимо него.
Но он грубо хватает меня за руку.
– Стоять!
От него откровенно несёт перегаром, и я на мгновение даже теряюсь. В панике ищу взглядом такси. Пока не приехало. Блин, вот дура… Дождалась бы в клубе!
Становится страшно. Перед клубом вообще никого… Только фонари вдали у дороги горят и на парковке перед клубом машины стоят припаркованные. И у всех фары потушены. Блин, мамочки…
– Слушай, Данила, – стараясь выдернуть руку из его хватки, нервно восклицаю я, – ты не охренел ли? А ну отпусти меня быстро!
Он только гадко лыбится.
– Ну чё, где твоя охрана-то? – кривясь, передразнивает меня: – “Меня есть кому заситить”... И? Ну где, ёпта? Ты чё думаешь, я не в курсе, одна ты или нет? В курсе, ебать. Я вообще много чего о тебе знаю. И сейчас ты со мной пойдёшь, поняла? Не ссы, я чисто поговорить.
Страх заставляет меня паниковать. Из-за этого психую:
– Я сейчас на помощь позову!
Он, крепко меня удерживая, повышает голос:
– Только, блядь, попробуй! Я тут же съебусь, но найду тебя позже. Я, блядь, знаю, где ты живёшь, поняла?
Мерзкий холодок по спине… Блефует, надеюсь?...
– Данила, отстань от меня, пожалуйста… – уже тише прошу я.
Он рывком тащит меня в сторону.
– Чё думала, бля, я тебе терпила какой? Типа заблочила меня и думала, я утрусь? Думала, напиздишь мне с три короба про какого-то мужика, и я тебе поверю? Да кому ты нахуй нужна, дура? Разве что выебать на разок! Думала, я тебя не найду?! Ишь какая стала, вся из себя фитоняша! Думаешь, не понимаю, нахера ты жопу стала качать?! Блядина!
Он явно неадекватен… А я настолько напугана, от этой неожиданной встречи, что паника накрывает меня с головой. Особенно страшно потому, что сюда в клуб я не взяла газовый баллончик… Да и даже, будь он с собой, вряд ли Данила дал бы его сейчас достать… Кошмар какой…
Глаза у него совершенно дикие… И зрачки расширены… Он что, под наркотой, что ли?...
– Рыпаться перестала, сказал! – прикрикивает на меня он, и тащит за собой.
Упираясь ногами, принимаюсь от него отбиваться. Ремень спортивной сумки скатывается с плеча и блокирует мне руку.
– Блядь, ещё раз дернёшься, я тебе въебу, сука! – сверкнув глазами, злобно цедит эта пьяная тварь.
Вот тебе и маменькин сынок… Совсем с катушек съехал… Страшно мне уже так, что едва ноги держат…
– Слышь, ты, – доносится из-за спины низкий, суровый голос. – А ну отпустил её.
Данила останавливается и смотрит мне спину. Спешно оглядываюсь.
Качок этот… Который ко мне приставал…
Сунув руки в карманы спортивных штанов, он неторопливо сбегает по лестнице и направляется к нам.
Глава 17
Заметно испугавшись, Данила ослабляет хватку. Воспользовавшись этим, выдёргиваю руку и, нервно накинув на плечо съехавший ремень спортивной сумки, отступаю в глубину двора и останавливаюсь.
Мужик, спустившись, встаёт прямо между нами. Высокий, статный, в приталенном спортивном костюме, подчёркивающем мощную фигуру. Плечи и спина у него – просто широченные. На мгновение он даже загораживает Данилу полностью. Осторожно выглядываю из-за его плеча.
Судя по лицу Данилы, он, походу, нехило так протрезвел.
– Вы вообще кто?... – нервно облизнув губы, тихо спрашивает он. Переводит на меня испуганный взгляд: – Оль, это кто?...
– Тебя это ебать не должно, – спокойно, но очень жёстко произносит этот огромный мужик. – Меньше знаешь, крепче спишь.
В голосе прям сталь.
– Чё вы материтесь-то… – сглотнув, лепечет Данила.
И потихоньку пятится назад. Вот-вот развернётся и побежит.
У меня от адреналина сердце колотится, как бешеное. И слабость ужасная…
– Ну, ты сейчас с Ольгой слова вроде не выбирал, – отвечает этот мужик. – Сюда иди.
– З..зачем?
– Затем, – низкий, спокойный голос звучит реально страшно. Куда страшнее, чем даже недавнее пьяное рявканье Данилы. – Я тебе сейчас популярно объясню, есть у Оли кому её защитить или нет.
– Да не нужно… Я как бы…
– Сюда, говорю, иди.
– Да я пойду лучше… – пятясь, бормочет Данила.
Мужик, быстро взглянув в сторону, устало вздыхает, и вдруг, снова посмотрев на Данилу, в пару прыжков его настигает. Тот же сообразить ничего не успевает. Схватив Данилу за грудки, мужик отшвыривает от себя, будто мешок с картошкой. Нелепо шлёпнувшись сначала на задницу, а потом на спину, Данила едва не стукается головой об асфальт. У меня аж сердце замирает, так я за него пугаюсь. Но снова сев на задницу, он, перебирая руками, быстро отползает назад и, пуча глаза, принимается дико, истошно орать:
– Помогите!!! Люди, помогите!!!
Я аж по сторонам оглядываюсь, боясь того, что сейчас сюда кто-нибудь ринется и тут начнётся вообще ни пойми что.
Мужик, между тем, делает к нему ещё пару шагов. Склонившись и схватив Данилу за грудки, он поднимает его с асфальта, так, что Данила едва ли не на цыпочки встаёт, а затем замахивается огромным кулаком и низко, угрожающе цедит:
– Рот, блядь, закрыл.
Данила, зажмурившись, сразу же затыкается. Подняв руки, пытается защититься.
– Не трогайте меня, пожалуйста… – жалобно скулит он.
– Значит, слушай сюда, чмо вонючее, – произносит этот мужик. – Если я узнаю, что ты хоть раз ещё потревожишь Олю, я тебя ёбну. Вот прям насмерть. Прям ёбну.
В распахнутых глазах Данилы ужас больший, чем, наверное, даже я сейчас испытываю… А мне пипец, как страшно…
– Башкой кивни, если понял.
Данила торопливо кивает.
Отпустив его куртку, мужик отталкивает его в сторону. Данила спотыкается, и едва снова не падает на задницу. Подняв руки, он, опаясаясь удара, жмурится и прикрывает лицо руками.
– А теперь съебался в ужасе, – глухо цедит мужик. – У тебя десять секунд на это. Ещё раз увижу – тебе пиздец.
Побледневший, как полотно, Данила пятится назад, и, испуганно взглянув на меня, а потом снова на этого мужика, разворачивается и задаёт стрекача. Он так несётся, что вскоре, выбежав за раскрытые ворота, исчезает за деревьями.
Мужик поворачивается ко мне. Хмурое, суровое лицо. Взгляд жёсткий, прищуренный. В клубе он выглядел куда дружелюбнее…
– Испугалась? – вдруг очень участливо спрашивает он.
Приложив руку к груди и чувствуя, как бешено колотится моё сердце, испуганно киваю.
Парковка освещается светом фар и ко входу едет белая машина. Моё такси…
– Твоя машина? – кивнув на останавливающийся автомобиль, спрашивает этот мужик.
Снова слабо киваю.
– Пойдём провожу.
Вся дрожа от страха, бреду к машине. Мужик шагает рядом. Молчит.
Подойдя к автомобилю, открывает передо мной заднюю дверь.
– Спасибо… – тихо благодарю я и, осторожно залезаю внутрь.
Мужик протягивает мне белую визитку.
– Меня Марком зовут. Здесь мой номер телефона. Будет докучать, звони. Решу. И не бойся ничего.
– Спасибо… – осторожно беря визитку, тихо отзываюсь я.
– Командир, – наклонив голову, чтобы водитель мог видеть его лицо, говорит этот суровый, хмурый мужик, – отвези девушку домой в целости и сохранности.
– Без проблем, брат, – машет рукой водитель. – Канешна.
– Всё, пока.
Марк захлопывает дверь и, развернувшись, идёт обратно.
Ссутулившись, обнимаю сумку и смотрю в окно на его подсвеченную фонарным светом брутальную фигуру.
Водитель называет адрес, я тихо подтверждаю, и вскоре такси выезжает с парковки на широкую улицу.
Глава 18
Понятное дело, всю дорогу обратно меня просто колотит. Будто в салоне не тепло, а холодрыга ужасная. Я так перепугалась, причём дважды, что у меня аж поджилки трясутся. Комкая в одной руке край сумки, второй крепко сжимаю визитку.
В салоне темно и освещается он только мелькающим светом фонарей и вывесок магазинов, мимо которых мы проезжаем. Дрожащими пальцами подношу визитку к лицу и пытаюсь рассмотреть, что на ней написано. Это не так-то просто, учитывая скудость света в машине.
“Марк Андреевич Ярый”... Ну и фамилия, блин…
Нервно сглотнув, решаю более детально рассмотреть визитку дома, при нормальном свете и когда хоть немного успокоюсь.
Всю дорогу домой этот инцидент, этот Марк и Данила не выходят у меня из головы. Вопросов – куча, а ответов – мизер…
Как Данила меня нашёл?! Откуда он узнал, что я хожу в этот клуб?! Как он вообще оказался в этом районе в то самое время, когда я в клубе была?! Он следил за мной?! Да я ж на такси приехала! Или ему кто-то из девчонок слил эту информацию?... Блин, похоже, на то… Кто-то из наших общих знакомых, узнавших о том, что я хожу в этот клуб, когда я уже расслабилась и думать о Даниле забыла… Блин, но об этом знают только Машка и Линка… Либо кто-то из них проболтался, либо они кому-то сказали, а проболтался Даниле уже кто-то другой… В любом случае, нифига теперь не спокойно…
Теперь Марк. Он что, вышел за мной? Зачем? Чего он хотел? Наверняка же он в клуб приехал со спортивной сумкой… Но вышел-то он без неё. У него вообще ничего в руках не было. Тем более, что посадив меня в такси, он ушёл обратно. И что мне теперь думать? Зачем он вышел? Двери в клуб двойные, между ними небольшой коридорчик с диванчиками и бахилами в корзинах, так что в клубе мат Данилы слышен явно не был, пусть он и звучал на повышенных тонах. Так почему тогда Марк вышел вслед за мной? Всё не унимался и хотел настоять на знакомстве? Тогда почему просто посадил меня в машину и отдал визитку? Или он для этого и выходил?
Пипец какой-то… В голове – сумбур. Коленки трясутся, пальцы дрожат… И вообще меня озноб бьёт. Вот я страху натерпелась…
Думала, этот Марк Данилу вообще прям там и грохнет. Он когда его за грудки поднял, стало понятно, что Марк значительно выше Данилы и шире раза в полтора, если не в два. Как минимум, в плечах… Может потому он его бить-то и не стал, что убить опасался. Он его когда швырнул, Данила чуть Богу душу отдал, наверное…
Пипец какой-то…
Боязливо поглядываю на водителя, когда он косится на меня, глядя в зеркало заднего вида. И тут же отворачиваюсь и смотрю в боковое окно. Просто чтобы не спровоцировать ни на что. У меня паранойя, походу, сейчас. Прям стрёмно… Скорей бы домой…
На всякий случай достаю из сумки телефон и и держу его во вспотевшей ладони. Мало ли что…
Блин, кто ж меня сдал-то Даниле? Машка или Линка? Обеим завтра позвоню, выясню. Сейчас уже поздно, хотя и подмывает.
Смотрю на время. Пятнадцать минут двенадцатого.
Я обычно в “день ног” из клуба в половине первого выхожу. И то, когда завтра с утра надо встать пораньше. А так могу и до трёх ночи в бассейне плавать. Благо, народу мало, а клуб работает почти круглосуточно. С шести до девяти утра перерыв.
Пипец я переволновалась… Жесть какая-то… Знала бы, хрен бы поехала в клуб сегодня… И как мне теперь туда ездить?! Что-то мне боязно снова с этим громилой встречаться… Тем более, что он нахал такой… “Вижу цель, не вижу препятствий”, блин…
Сама тоже молодец… Что докопалась до него, когда он ноги качал? Отошла бы в сторону, подождала бы и всё. И не было бы этих подкатов…
А с другой стороны, тогда бы я вообще не кисло так влипла. С учётом того, что Данила меня у входа подкарауливал. Так что Марк этот весьма вовремя из клуба вышел, что есть, то есть…
Марк Ярый… Ну и сочетаньице имени и фамилии.. Будто кто-то рычит… Аррр… Яррр..
Страшный мужик, если задуматься. Ну его нафиг, за помощью к нему обращаться… А может, не всё так плохо? Да ну нафиг… Он когда такой спокойный, такой уверенный в себе спускался, я уже тогда чуть не описалась… А когда он чуть не прыгнул на Данилу, у меня вообще душа в пятки ушла… Думала всё, хана, приехали. Сейчас он его отмудохает, Данила помрёт и полиция приедет и меня в участок повезут, как свидетельницу…
Блин, вот меня колбасит-то, а… Что ж мне так стрёмно-то…
А с другой стороны, я бы и при свете дня в штаны бы наделала, увидь я этого Марка таким, каким он по лестнице спускался… Огромный, суровый, взгляд пронзительный, будто лазер… Руки в карманах штанов, как у шпаны какой-то, походка вперевалочку…
Надо будет в аптеке круглосуточной около дома валерьянки купить… Хотя не, ну нафиг. Лучше завтра куплю. А сейчас приеду, дверь крепко запру на оба замка, чаю себе мятного заварю, чтоб успокоиться, в душ схожу быстренько, и под одеялко залезу…
В окно вижу знакомые дома и магазины и тихо радуюсь, что уже почти приехали. Оплата у меня картой, и поэтому, как только водитель останавливает машину у моего подъезда, номер которого я называю ему, когда он въезжает во двор, я тут же быстро благодарю его и пулей выскакиваю из салона.
До двери подъезда всего двадцать метров, идти пять секунд, а я за это время успеваю пару раз дёрнуться от страха, когда неподалёку вдруг собака начинает лаять и когда-то вдали слышится какой-то многоголосый мужской хохот.
Поднявшись в лифте к себе на этаж, на ходу достаю ключи, быстро открываю дверь, ныряю в квартиру и захлопываю дверь за собой. Включив в коридоре свет, бросаю сумку на пуфик, и быстро закрываю дверь на оба звонка.
Чувствую ужасную слабость. Ноги прям подкашиваются. И пальцы дрожат. Смотрю на себя в зеркало. Бледная, пипец…
На всякий случай, заглядываю на кухню, в комнату, а потом и в ванную. Никого… Фуф…
Привалившись спиной к стене, тихо сползаю на пол и запустив пальцы в волосы, ненадолго прикрываю глаза.
Да уж, нехило я так стрессанула… Съездила, блин, на тренировочку…
Глава 19
Последующие два дня этот Марк не выходит у меня из головы. При том, что я изо всех сил стараюсь о нём не думать вообще. Однако это трудно: очень уж яркий образ, да и знакомство не из банальных.
И тем более трудно о нём не думать с учётом того, что в четверг мне снова на тренировку. И, как бы, заменить тренажёры на сдадион не представляется возможным. А с учётом того, что с утра заряжает обильный дождь, длящийся весь день, под вечер остаётся только один вариант.
Пересилить себя и всё-таки поехать на тренировку.
Понятное дело, что я о Даниле я тоже думаю. Только вот, выспавшись, я прямо интуитивно чувствую, что я больше я его не увижу. Он не из тех парней, которые после такого инцидента продолжат навязываться. Куда скорее: он уже сам меня везде заблокировал. Чтобы, как минимум, не нарваться на пиздюли от Марка, который представился ему чуть ли не моим парнем.
И, разумеется, я выясняю у Лины и Маши, кто из них проболтался Даниле или кому-то из других общих знакомых о том, где я тренируюсь. Маша оскорбляется, я чувствую, что искренне, и мне приходится несколько минут объяснять ей, что я ничего не утверждаю. Просто спросила. Лина тоже поначалу оскорбляется. Однако в том, как она это делает, чувствуется фальшь. И по итогу я всё-таки вынуждаю её признаться. Да, сказала. Только не Даниле, а Васе, его приятелю, с которым они вместе на шашлыки иногда ездят. Истерик я не закатываю. Просто, вздохнув, говорю ей, что больше общаться с ней не буду. Типа, без обид, Лина, но я тебе это говорила по секрету. Она принимается возвражать, но я с ней не спорю. Просто коротко прощаюсь, отключаю связь и, сразу после этого, блокирую её номер телефона. Мне такая подруга не нужна. Если её вообще можно было такой назвать.
В любом случае, на тему Данилы я в целом больше не беспокоюсь. Хотя, собираясь на тренировку, предусмотрительно укладываю в спортивную сумку и газовый баллончик и свисток. Надеюсь, не пригодятся, но мало ли. Перестраховаться смысл имеет точно. Тем более, что мои опасения теперь распространяются и на Марка. Не факт, что он будет в клубе сегодня, однако если будет, и вновь начнёт приставать, я, как минимум, буду чувствовать себя немного увереннее.
А вообще этот кадр – какая-то совсем уж тёмная лошадка. Взять, к примеру, его визитку. В такси я думала, что мелким шрифтом написана должность, а непонятный рисунок на обороте – лейбл компании, в которой он работает.
Как бы не так!
На визитке из понятной информации о нём только его имя, отчество, фамилия и номер телефона. А фраза мелким шрифтом – вообще на латинице. И заставляет меня лезть в Гугл.
“Comple promissum”.
Спустя несколько секунд выясняю, что это латинский афоризм, который переводится, как “Выполняй обещанное”.
И надо сказать, что эта фраза меня нехило так озадачивает. Вот, как говорится: как хочешь, так и понимай.
Нет, смысл-то афоризма ясен. Непонятно другое. Почему он расположен между ФИО Марка и его номером телефона.
Что это значит? Его девиз? Если так, то нормально. Девиз в целом хороший, одобряю. Но зачем тогда он на визитке? Визитку-то дают другим людям, а переводится фраза именно, как “выполняЙ”, а не “выполняЮ”, что выглядит едва ли не приказом. Хм… Непонятно, в общем. Но интригует, это точно.
Касательно витиеватого рисунка на обороте, который в тёмном салоне такси я приняла за лейбл компании, тут вообще странно. Потому что это чёрный рисунок головы оскалившегося волка, сделанный в стиле татуировки. В общем, выглядит угрожающе. Даже, пожалуй, ещё больше, чем фраза на латыни.
Своеобразная визитка, нечего сказать. Я таких ни у кого не видела. Да и как бы в целом мне её смысл не очень ясен.
Он их даёт тем, от кого что-то требует?
Надеюсь, что нет. Потому что мне бы не хотелось, чтобы причина, по которой он мне эту визитку вручил, была именно такой. И в целом, я ему вообще-то ничего не обещала.
Хотя…
Я сказала, что позвоню, если мне нужна будет его помощь. Точнее, согласилась, когда он это предложил. Согласилась-то я для того, чтобы побыстрее смотаться, но тем не менее. Визитку-то взяла. С другой стороны, я же не знала, что там.
В общем, устав ломать голову над этой странной визиткой, я просто засовываю её в портмоне. Ну, мало ли пригодится.
Однако думать об этом Марке от этого не перестаю.
И меня, честно говоря, это злит. Что я думаю о нём слишком много. Хотя он – просто какой-то мужик из фитнес-клуба. С которым я даже не переписывалась в каком-нибудь приложении знакомств. Короче, хер с горы. Нет, я конечно ему благодарна за его очень своевременную помощь. Однако до неё он меня только бесил. А теперь я стала его ещё и побаиваться. Немудрено, с учётом того, как он расправился с Данилой.
Хладнокровно. И вот это напрягает больше всего. А может он психопат? Да хрен его знает вообще, кто он. Одно понятно точно: он занимается в том же клубе, что и я. И велика надежда, что я снова там застану.
И вот надо решить, как себя вести, если мы снова пересечёмся.
А это труднее, чем кажется. Потому что я понятия не имею, чего от него ждать.
С другой стороны, у меня тоже афоризм есть. Очень в тему.
“Волков бояться – в лес не ходить”.
И потому, нахмурив брови и стиснув зубы, я резво собираю вещи в спортивную сумку и настраиваюсь на то, что если в клубе сегодня всё-таки окажется этот Марк, я ему вполне конкретно дам понять, что я, конечно, благодарна за помощь, но это вовсе не повод продолжать общение.
Мне и одной заебись.
Глава 20
Поднявшись в тренажёрный зал, я первое время, конечно, очень напряжена и, пройдясь по нему, беспокойно поглядываю на посетителей. Убедившись, что Марка тут нет, начинаю заниматься. Однако чуть ли не вся треня проходит в напряжённом поглядывании на вход в качалку. Мало ли, может этот Марк всё-таки заявится.
Поэтому более-менее расслабляюсь я только тогда, когда, спустя полтора часа заканчиваю тренировку и выйдя из зала, направляюсь в раздевалку.








