412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Новицкая » Одни в доме (СИ) » Текст книги (страница 3)
Одни в доме (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 22:54

Текст книги "Одни в доме (СИ)"


Автор книги: Кристина Новицкая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

По сторонам оглядываюсь, смотрю чтоб людей никаких не было. Мне ведь свидетели не нужны и тем более загреметь в полицию в Новый год не хотелось бы. "– Все веселье еще впереди." Собой довольная я открываю защелку и выпускаю Тамарочку. Идет кстати как за хозяйкой без возражений.

– Ну ждите меня, гости дорогие.

Клим.

Оставаться в доме без Виталины мне совсем не хотелось. Свой Новый год я не так представлял, наоборот после этой ночи с ней… "– Нам стоит много чего обсудить."

Я уже приготовился выходить, но оставить без предупреждения Юлю и Богдана не смог, поэтому обуваясь решил окликнуть.

– Юль, я ключи на тумбочке у выхода оставлю.

Ни ответить девушка не успела, ни я выйти не смог, дверь входная распахнулась, а на пороге вся светящаяся, да довольная стоит Виталина.

– А ты что? Только вернулся? Входит она внутрь, а я мямлю что-то на своем беззвучно. Ну а как иначе, ведь следом за ней как к себе домой входит…

– Лама? Мне не снится?! Смотрю на Виту, которая на полном спокойствие снимает верхнюю одежду.

– АААААААААААААААА! Что это?! Она ест мой стол. Кричит Юля с кухни. Видимо гостья уже успела себя показать в полной красе.

– Это Тамара. Говорит Виталина мне, а потом слегка повышает тон, чтобы обратится к Юле. – Юль, ну ты повежливее, а то…

– Ааааааааааааааааааааа! Она плюнула в меня, она плюнула! Богдан, помоги.

– Не успела. Ай ладно. Снимает шапку с улыбкой и готовится идти прямиком на кухню.

– Вит, может поговорим? Беру ее за запястье и смотрю в глаза. Я ведь уже представил, что мой побег на подумать является одной из причин ее ухода.

– Думаешь, что сейчас самое время? Ты слышишь, что происходит на кухне? По виду Виталины ясно, что сдерживает она громкий гогот.

– А ты разве не за этим привела сюда свою Тамару?

– Ты что?! Делает наигранный невозмутимый вид. – Я ведь не способна на подобное.

– Вит… Прервал ее смех. – Я хочу, чтобы ты знала …

– Она меня укусила!!! Ааааа! Раздался новый крик от Юли, там и Богдан уже во всю пыжится.

– Упс… Прости, но мне эту Ламу еще предстоит вернуть на место, а эти двое та еще банда.

Вот в ком-то веке решился признаться в собственных чувствах и причиной чтобы не дать мне выговорится является Лама. Я освобождаю руку Виты из своего плена и девушка медленными шагами идет прямиком на спасение своего зверя, напоследок лишь обороняя:

– Все потом, когда останемся одни в доме. Подмигивает и скрывается за стеной.

Виталина.

Ой, ну меееед, ну медятина …. Слышать, как Юля собирает свои вещи и словно собственные трусы с собой забирает Богдана. «– А мне даже не обидно.»

– Подснежники жалко. Смотрю на то как Тамара доедает последние цветки.

– Я тебе еще подарю.

– А может мы снова в лес? Бью в предплечье своим локотком подзадоривая смехом лучшего друга.

– Клим! Внезапно кричит Юля вызывая парня рядом со мной на разговор.

Ну мы и идем, вместе. Мне как минимум любопытно.

– Юль, давай просто останемся хорошими знакомыми. Начинает первым разговор Клим.

– Нет, Клим, я даю тебе всего один шанс. Уйти со мной или остаться с этой сумасшедшей. Руки еще деловая сложила на груди, носом воротит. – Вспомни, как нам было хорошо.

– Эй, Богдан… Кличу своего бывшего. – А ты мне ничего предложить не хочешь?

– А? Что? Отрывается от телефона будто и не был тут никогда.

– Говорю с Новым годом.

– Юль, я уже все сказал. Лучше бы ты не приезжала.

– Но ты ведь сам звал…

– Не было такого и билет я на тебя не заказывал. Ты сама вспомни как навязалась.

– Ах так! Фыркает дамочка и всучив Богдану свой и его чемоданы, вышли прочь из дома.

– Покаааа! В один голос закричали мы и замычала Тома.

Освободив дом уже получается от своих бывших, мы вместе с Климом вернулись в гостиную на диван. Свалились на мягкие подушки и в один голос залились смехом. Истерический и задорный, но вот тот самый от совместно проделанной работы. "– Тем более удачной."

– Я ведь говорила, что будет весело.

– Еще как… Смех сменился серьезностью и Клим что-то вновь стал сере тучи. – Вит, я так и не договорил…

– Сейчас погоди. Настырные стуки встретили нашу дверь прерывая будущий диалог. Кто-то явно настойчиво хотел пробраться к нам в домик. – Я пойду посмотрю.

Иду к двери, но её не открываю, лишь аккуратно выглядываю в окошко.

– Ну всё… Поворачиваюсь к Климу и проговариваю с полным отчаяньем. – Мне конец. Это полиция.

Глава 8.

Виталина.

Еще раз выглядываю в окошко, а полицейский тут как тут и наши с ним взгляды пересекаются. Машу ему ручкой и как дурочка улыбаюсь сквозь слегка замершее окно.

– Ну уж теперь я точно ни могу не открыть.

Смотрю на Клима и тот ни грамма не боится. Хотя может просто и держит меня в бодром тонусе. Выдыхаю словно накатила для храбрости и открываю дверь.

– Добрый вечер… Осматривает меня сначала, потом заглядывает внутрь на Клима взгляд бросает. – Участковый поселка, Виктор Олегович. Открывает передо мной удостоверение.

– Да-да? Судорожно улыбаюсь, а сама в принципе догадываюсь о поводе такого внезапного посещения.

– Я собственно по какому делу к вам. Сегодня сбежала наша лама по кличке Тамара. Животное сами понимаете своеобразное. Так вот я это к чему… Пока я опрашивал ваших соседей, встретил очень злую дамочку и парня. Они и сказали, что в вашем домике завелся подозрительный объект, плюется постоянно.

Выпучиваю глаза и злости не хватает. Гля какая, решила напоследок меня заложить. Ну ни стыда, ни совести у людей. Мало того что этот Новый год Юленька надолго запомнит, так еще с такой гостьей за одним столом посидела, хоть бы спасибо сказала. "– Но это того стоило." Пока я стою и воздух глотаю, Клим все в свои руки берет.

Становится рядом по-хозяйски меня к себе притягивает.

– Товарищ участковый, тут такое дело. Девушка, которую вы встретили, она просто ошиблась домиком. Так вот моя невеста немного с ней повздорила. Ну вы разве не знаете, какие женщины сейчас характерные…

– Мне то и не знать. Откашливается участковый и показывает на свой безымянный палец в золотой окове в виде обручального кольца.

– Поэтому девушка наверняка в состоянии раздражения вас ввела в обман. Максимум, что я видел здесь странного так это бобра в первый день своего приезда. И то это был ваш администратор.

– Точно… Сам-то я поленом был. Бормочет себе под нос. Я смех сдерживаю, сказки конечно у Клима то что нужно. Врун он со стажем, наверняка всем своим девчонкам лапшу высшего сорта на уши вешает.

– Хорошо. Тогда прошу прощения за беспокойство. Собирается он уже уходить, а на кухне словно рев, мычание… Да что там ламы за звук воспроизводят, не знаю. Но Тамара взяла и выдала себя.

Участковый дверь сразу же тормозит от закрытия и давай пытаться войти, как червь пронырливый.

– Это у меня в животе. Нелепо улыбаюсь и как-то внутренне пытаюсь повторить что-то похожее. И вуаля получается. – Вот видите. Мы просто столько времени сегодня потеряли. Клим? Обращаюсь к парню, который слишком увлекся своими обжиманиями, поглаживает меня без остановки. – Нам пора. Закрываю прям перед носом у мужчины дверь, сама к ней спиной становлюсь и взглядом Клима на кухню посылаю. Еще раз в окошко выглядываю, а силуэт то мужской пропадает вдали.

– Ушел. В облегчении выдыхаю и кричу уже на кухню: – Шухер отменяется, он ушел.

– Вот, а ты боялась. Выглядывает из-за стены голова Клима. Сверху через пару секунд Тамары жующая морда. Довольная, так наверно и осталась бы тут навсегда.

– Ну и чего ты шумишь? Тома, заканчивай чавкать, пора в родные пенаты возвращать тебя.

Приключение выдалось на славу, кому расскажи о таких зимних каникулах просто-напросто не поверят. Пока лама съедает остатки своей зелени, мы с Климом вернулись на диван.

– А ты знаешь, сначала я подумала, что праздника совсем не будет.

– А сейчас? Становится он вновь серьезным, а от лепетуна задорника и след простыл.

– А сейчас я просто уверенна, что хуже уже просто быть не может.

Конечно хотелось сказать совсем другое, но не могу. Сама еще не понимаю, чего ожидать от парня. Мы так долго находились в зоне дружбы, что сейчас… Смогу ли я сама переступить черту и пойти дальше. А что если не выйдет? Что тогда будет с нами?

– Ты права. Слегка улыбается. Вижу легкое разочарование на его лице.

– Ты что расстроился? Может тебе Юленьку вернуть? Подмигиваю.

– Только если в компании Богдана.

– Значит я не зря думала, что ты к нему не равнодушен. Всегда так переживал, так много говорил о нем.

Смеемся, шутки шутим и привычные подколы выдаем. Все кажется таким прежним, но так ли это… А о нашей ночи никто так и не решается первым завести разговор.

– Вит, я вообще вот о чем хотел поговорить… Чешет парень затылок, неуверенно пытается сменить тему.

– Если я правильно тебя поняла, то не нужно. По возвращению домой ничего не изменится.

Тороторю быстро. На самом деле я очень боюсь, что он первым меня оттолкнет. Скажет, что все это ошибка и не больше чем простой мимолетный бред. Ну переспали по пьяни, с кем собственно не бывает. А зная Клима, с ним это происходит часто.

– Я не…

Перебиваю его, с дивана вскакиваю.

– Не думай ни о чем. И вообще… Бегу к выходу, куртку хватаю, шапку черти как напяливаю. – Пора уже Тому вести назад. И мой чемодан… Точно.

Вспоминаю, что вещи оставила где-то на тропинке.

– Я с тобой.

– Нет, нет… Ты лучше тут оставайся, следы преступления убери. Тамара…? Зову зверя уже готовая рвануть из стен дома. – Я вернусь и встретим Новый год. Тем более, что он не за горами.

Дверь открываю, Тому вперед толкаю и не давая возможности Климу на продолжение разговора, ухожу.

Клим.

Неужели для Виталины это все просто так… Впервые ночь с девушкой для меня значит больше чем простое минутное влечение. Я ведь все помню, абсолютно все… Все слова и стоны, что срывались с ее губ, каждый раз когда я целовал ее и прижимал к себе. Я был на грани, чтобы признаться, ведь чувствую сам, что созрел ровно в ту секунду, когда она вернулась в домик.

– Привести ламу… Божеее, она не перестает меня удивлять.

Дотираю до блеска полы после копытных следов от новой подружки Тамары и усаживаюсь на стул. Вот как вернется, я не дам ей и слова сказать. Больше не улизнет, не позволю. Займу ее губки более приятным занятием, которое больше чем слова скажет все за меня.

Время идет, часы медленно приближаются к полночи, а Виталины все нет.

– Где же ее носит? Выглядываю в окно, в котором уже снег тропинки замел. – Как я вообще вздумал ее одну отпускать?! Осел, ты Клим!

Конечно иду к выходу и начинаю одеваться, ведь без Виталины этот Новый год и последующие я встречать не хочу.

– Ну ведь не могла же она сбежать от меня?!

Глава 9.

Виталина.

Раскудрявый… не синеглазый конечно, но сердце бьется от чего. Иду себе иду куда глаза глядят, хотя чего им смотреть, слабая метель словно тополиный пух витает в воздухе и неприятно липнет на ресницы. Тамару я отвела и сыграла роль примерного гражданина, который нашел заблудившегося зверя.

"– Только вот в домик к Климу возвращаться мне не хотелось." Хотя как сказать не хотелось… Хотелось да еще как… Просто его каждая попытка начать со мной диалог и словно пугливый заяц пытаюсь сбежать. "– Вот лучше сразу бы сказал, что мы с ним оставим все как прежде…" А вот это все, зачем вообще? Сложно, как же сложно с этими мужиками или мы девушки в своей голове превращаем простой ребус в головоломку с семью звездочками.

Телефон как назло разрядился, поэтому возможности предупредить Клима о своем местоположении не было. Встречу Новый год в одиночестве под падающим морозным снегом в компании ёлки в центре поселка.

– Ой, простите… Совсем забыла о тебе. Хотя стой… Торможу на месте и ставлю фигуру картонного Болтана у двери мимо проходящего домика. – Может тебя хоть здесь любят, а мне ты лишь тяжести добавляешь.

С грустью смотрю на рыжую смазливую мордашку и качу свой чемодан дальше. Иду через темный переулок который отделяет меня собственно от центральной елки. Огни ее виднеются из темноты, но дойти до нее я не успеваю.

– Мяууу… Эхом проносится кошачий звук, а потом снова повторяется. Ощущение будто на меня вот-вот нападет стая диких кошек и в этом всем я одна.

Даже если закричу никто и не услышит, ведь большинство явно сейчас веселятся. Центральные часы показывают без десяти двенадцать, а это значит, что стоит поторопиться. Делаю шаг, второй… И прилипаю с опаской к стене ведь вижу огромную черную тень зубастого чудища. Они толпой идут и идут…

– Таааак, спокойствие, только спокойствие… Дышим… Это всего лишь кот.

Ну вот с самовнушением у меня так себе, а вот с фантазией… Я явно стояла не в той очереди, когда раздавали здравый рассудок. Ползу по стене, чемодан еще скрипит выдавая меня и тут на тебе….

– Ааааааааааааааааааааааа! Кричу и начинаю метаться из стороны в сторону и потом бац, лбом влетаю в кирпичную стену. – Твою, мою… юююююю… Ой, вот почему не существует Т9 в жизни, я так от боли все слова ругательства забыла. Растираю ушиб, морщинюсь от боли.

А когда открываю глаза, то огромная похожая на человеческую тень в черном плаще двигается на меня. Я с ужасом вновь приросла спиной к стене и зажмурив глаза читала молитву, которую на самом деле не знала.

– Не сильно ударилась хоть? Слышу женский голосок и вроде мирной старушки. Глаза открываю и передо мной стоит она. Сморщенная кожа выглядывает из темного капюшона длинного плаща.

Выдыхаю в облегчении и чуть не сползаю по стене.

– Это вы… А я…

Сташука смеется и отступает слегка в сторону демонстрируя мне своих друзей.

– Они совершенно безобидны. Хотя честно признаюсь, я сама их побаиваюсь… Они когда голодные…

– Мяууу… Словно поддакивая мяукает одна из кошек и давай ластится у наших ног.

– Ты чего одна и ночью? У нас конечно спокойный поселок, но сама понимаешь праздник.

– Я на елку пришла… Подумать. Крепче сжимаю ручку своего чемодана.

– Безответная любовь… Ах, молодость…

– Ну почему же безответная… Я просто еще не разобралась.

Качу свой чемодан, а женщина за мной идет. Коты выползают из всех углов и следуют за нами.

– Они все ваши? Усаживаюсь на скамейку, где женщина начала доставать из своих карманов пакетики с кормом.

– Можно считать, что мои. Смеется и с любовью выдавливает корм, гладит в моменте каждого мохнатого не обделяя вниманием никого. – Так что же такая красивая и молодая делает одна в канун Нового года?

– Сбегаю. А вы? Где ваша семья?

Старушка садится рядом со мной, ее верные друзья конечно рядом. Теплые комочки облепили ее и мурлыкая дарили свое тепло и благодарность.

– Мои дети давно выросли и отмечают праздники в городе. А я не могу уехать. Когда мой муж умер, я просто не смогла оставить родные края. Что мне делать в городе? У меня есть все они.

– Мне наверно тоже стоит завести себе с десяток кошек и жить спокойно. От них нет проблем и понимать их можно без слов.

– Отношения между людьми и животными совершенно отличаются. Но и нас отличает от животных возможность доносить разговором и влиять на свои поступки, которые и меняют нашу жизнь.

– Просто я боюсь, что поговорив, услышу совсем не то, что ожидаю.

– А как ты узнаешь, если просто сбежала?

Пока мы разговаривали на улицу сбежалось много людей. Они кричали и веселись, влюбленные обнимались и смотрели друг другу в глаза наверняка желая и следующий год провести в любви.

– Я просто боюсь сама себе признаться, что люблю Клима больше чем друга. А сказать ему об этом…

– Думаешь, мне не страшно тебе сказать то же самое… Слышу знакомый голос за спиной и замираю. Хотя сердце долбит так, что я слышу его стуки у себя в голове. Еще мгновение и оно выпрыгнет. Я не верила своим ушам, может я просто голову отморозила. Мне ведь было так страшно обернутся и увидеть вместо него лишь пустоту.

– Клим? Медленно поднялась со скамейки и повернулась. Подхожу к нему и щипаю.

– Ауч… Ты что делаешь? Возмущается, а я сдерживаю смех. Ну способ то действенный, чтобы проверить реальность происходящего.

– Я просто хотела убедиться, что это не ветер сифонит в моих ушах, а действительно ты.

– В таких случая себя щипать нужно. Парень обнимает меня за талию и прижимает к себе. Мы так близко, вот просто на расстоянии каких-то там сантиметров 10. Ну это так на глаз, если сделать скидку на мой рост и объемы наших пуховиков.

– А у тебя кожа толще и синяков не будет. Да и не жалко тебя. Подмигиваю и слегка толкаю его в грудь кулачком. Клим наоборот крепче меня к себе прижимает и смотрит прямо в глаза.

– Ты меня напугала, я искал тебя по всему поселку…

Люди вокруг кричали и отсчитывали счет вместе с настенными главными часами поселка. А вот мы…

В этот момент все вокруг перестало существовать и я точно для себя поняла, что от судьбы не уйдешь. И все что было между нами это может и дружба, но она медленными шагами перешла в любовь. Парень примкнул к моим губам и тогда я вовсе перестала дышать. Только он и я… И как бы не было страшно, лучше сделать так как велит сердце, чем потом пожалеть.

– Стой, мы ведь не одни. Сменяю смущение и романтическую атмосферу на более комфортную. Мне еще непривычно видеть себя настолько близко к этому парню, но я обещаю сама себе, что привыкну очень быстро.

– Очень подходящее время ты выбрала. С Новым годом для начала.

– А да? Уже? Оглядываюсь по сторонам и вспоминаю об одинокой старушке. – А где она? И коты пропали испарившись за своей хозяйкой словно мираж.

– Кто?

– Старушка… Ну ты пришел и рядом со мной сидела женщина в черном плаще.

– Не было такого. Улыбается Клим и вижу, что сдерживает свои насмешки.

– Издеваешься?! Ну я тебе сейчас! Наступаю с кулаками, а парень вновь меня захватывает в свои объятия. Я как сахарок, от его рук, растворяюсь в чае и таю… Медленно превращаясь в сладкую жижу. И только бы голову не потерять…

– Оставь свой пыл на потом. Тем более что он нам еще пригодится по возвращению домой. Играет с хитринкой густыми бровями.

– Но если бы не они… Мы никогда бы…

– А это не отменяет того факта, что Валя с Олежей нежатся под солнцем, а мы здесь… Хотя это самые лучшие Новогодние каникулы.

Глава 10.

Клим.

Может все это эйфория, а может и действительно настоящая любовь, но рядом с Виталиной в статусе пары находится очень комфортно. Между нами нет пропасти, наоборот некий баланс между общими подколами и романтическими моментами.

Каждый раз когда она злится, я целую ее. И мне нравится, насколько быстро она забывает о причинах своего недовольства и тает от моих прикосновений.

– В следующем году мы точно что-то для них придумаем.

Сидим в нашем кафе и ждем приезда Вали с Олегом. Как ни крути, но им придется показаться нам на глаза, а вот мы в свою очередь просто сыграем в спектакль. "– Пусть поверят, что их план не получился."

– Стой идут.

Убираю руку с женской коленки, а вот Витка молодец. Губехи свои сразу надула, руки скрестила и от меня отвернулась.

– Привеееет… Неловко протягивает Валя и смотрит на нас в поисках ответов на свои вопросы.

– И вам не хворать. Сдерживаю настоящие эмоции. – Ну вы присаживайтесь…

– А вы в каком настроении? Может мы лучше сразу сбежим?

– А вы умеете это делать. Профессионально. Заводится Витка и подключается к диалогу.

– Вит мы просто уже давно заметили и решили… Переглядывается Валя с Олегом.

– Ребят, ну правда… Вы вдвоем просто отличная пара и явно к друг другу неравнодушны.

– О действительно?! Хотя вы правы теперь у нас с Климом все взаимно. И это чувство ненависть.

– Клим? Что случилось? Обеспокоенно смотрит на меня Валя, а Олег уточняет зрительно.

– Вам рассказать? Хорошо. Усаживаюсь и ведь все что я скажу дальше все это чистая правда. – Ну сначала Вита меня огрела скалкой, потом кастрюлей мне прилетело, а потом и вовсе мы чуть в лесу не заблудились. И угадайте, зачем туда меня поволокла эта сумасшедшая?

– Не знаю… В один голос сказали ребята.

– За подснежниками. Добавляет Вита и снова отворачивается. Вижу, что смеется и так скрывается чтобы все не соврать. – Не ну а что сложного сходить с девушкой за цветами в лес? И ты заслужил. Обсыпал снегом, рано разбудил и еще после тебя кухню пришлось убирать.

– После меня?! Смеюсь театрально. – А кто Ламу привел в дом и та превратила все вокруг в свой сарай?

– Ну подумаешь, это я так для местного колорита. Мог бы и спасибо сказать.

– То что ты сумасшедшая, это я еще понял, еще когда ты с картонным мужиком разговаривала.

– Ой, ой… Вот кто сумасшедший так это твоя Юленька. Вместо оливье разнотравье свое поставить на новогодний стол.

– Стоп, стоп, ребят… Прерывает наши пререкания Валя. – То что у вас был отдых активнее нашего, мы уже поняли. Вы лучше вот, что скажите… Всматривается Валя в наши лица поочереди. Витка фыркает из-за этого.

– Что тебе сказать? Что ты отличная подруга?

– Вместе вы или нет?

Смотрим с Виткой друг на друга и тянем марку до конца.

– Мы пришли сюда, чтобы вам сообщить, что больше у нас не получится вот так собираться в кругу друзей. Дружбы больше нет, она в прошлом…

– Вит, скажи, что он шутит… Начинает подруга нервничать, а ведь с моих слов поверхностных может подуматься что угодно.

– Вот в этом я с Климом полностью согласна. Как раньше уже не будет.

Подмигиваю Виталине, а та в ответ. Начинает вставать и делает вид, что идет к вешалке, а там и вовсе уйти из кафе.

– Вит, мы не хотели…

– Ребят… Ну мы правда думали…

Друзья сидят расстроенные и кажется, что ну вот тот момент когда пора сворачивать нашу актерскую игру.

– Совсем вам беременную не жалко. Произносит Валентина и начинает пускать слезу.

– Что ты сказала?! Валь, но мы не знали… Валь, прости…

– А ну быстро поцеловались…! Быстро! Выглядывает девушка сквозь свои приоткрытые ладони.

– Но ведь мы…

Прерывает нас Олег и подает салфетку со стола своей девушке.

– Знаем мы все… Поэтому не отыгрывайте. Неужели вы подумали, что мы не в курсе?!

– Шарлатанка! Клим, ну ты видел это?!

Мы с Олегом заливаемся смехом ведь дальнейшие слова будут попусту лишними. Встаю со своего места и становлюсь сзади своей любимой девушки, обнимаю за талию и тихо шепчу на ушко.

– Кажется нас с тобой уделали.

************

На следующий год.

Виталина.

Мчимся по аэропорту, только чтобы успеть на самолет. Сегодня мы все отправляемся в путешествие на Новогодние праздники. Только вот у каждого своя конечная остановка.

– Быстреее… Ну жеее… Подгоняет всех Валя. А ведь о своей беременности эта коза год назад нас обманула. Но чему удивляться, мы все хороши. И самое главное, что все закончилось так как должно быть.

– Мы мчимся как можем…. Кричу ей в спину, а сама притормаживаю за руку Клима. Шаг свой мы замедляем, смех сдерживаем до тех пор, пока ребята не скрываются из нашего вида.

– Ты сменила вещи в ее чемодане?

– Конечно. Я ведь не могу отправить свою лучшую подругу с купальниками в зимний Алтай. Хохочу довольная. – А ты тоже хорош, а вдруг бы они все-таки посмотрели в билеты. Что тогда?

– Не в этой суете.

Клим обнимает меня за плечи и оставляет поцелуй на виске.

– До посадки еще целый час. Может выпьем чего-нибудь?

– Конечно и не забудь выключить телефон. Вышлем им потом фотки с моря. И вообще готовь ласты, будем жемчуг искать. Шлепаю Клима по заднице и мчусь в сторону зоны отдыха. Еще не было ни дня, чтобы я пожалела о том, чтобы переступить черту нашей с ним дружбы. И не хочу думать о том, что будет если… Нет никаких если, пока мы желаем одного – быть вместе.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю