412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Нордис » Возрожденная (СИ) » Текст книги (страница 10)
Возрожденная (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:42

Текст книги "Возрожденная (СИ)"


Автор книги: Кристина Нордис



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 31 страниц)

Сархан не появился. Да и Арейа его не позвал, рассказав что этот дурак задумал покинуть ее. Я пожал плечами. Если мой брат не ценит ее, жаль. Ну пусть поищет как я неру, дурак еще не знает, что после ночи с такой женщиной другие лишь бледные моли. А ЭАС – волны у нас схожи. Он выполнил свою роль плана, сработал маяком для нее и сегодня, счастливый, я великодушно готов его отпустить. Пусть только никогда и близко не подходит к моей паре, а что он приползет на брюхе, я уже догадывался. Другой такой сладкой нет, это я точно знаю.

Глава 14. Удар молнии или чья вина больше

– Госпожа! Вы беременны! Это прекрасно!

Открыла глаза и увидела Наи и Лаена. Лимы улыбались, рассматривая мое тело, укрытое покрывалом. Сегодня их одежда состояла из шелковых белых рубашек, со свободными рукавами, черных брюк, по текстуре похожими на джинсы. Синие длинные жилеты блистали вышивкой. Они искренне радовались за меня и смотрели как на чудо.

– Ничего хорошего в этом нет, – отрезала и отвернулась.

Сон принес только усталость. Ничего нельзя изменить! Меня предали. Продали.

– Почему? – ласково спросил Лаен, усаживаясь на кровать и склонив голову набок, отчего светлая стальная прядь волос, выбившись из прически с кожаным ремешком, провокационно упала на покрывало, вызвав нерациональное желание ее коснуться.

Красив черт. Но я только отвернулась. Рука лима погладила мою руку, а я отдернула. Нечего на меня влиять!

– А ты не понимаешь? Не смей касаться меня! Вы предали меня! Все! Делаете из меня шоху! – зашипела на них.

Лимы вздрогнули, а я снова отвернулась, стараясь не всхлипывать. Слезы катились из глаз сами. В ответ не прозвучало ничего.

Выдержав паузу, Лаен нарушил тишину:

– Это стресс. Прости меня госпожа, не знаю, чем тебя разозлил. Но я могу помочь успокоиться. Подожди немного, сейчас все будет хорошо.

Я все еще всхлипывая обернулась. Голос лима звучал искренне. Наи вообще тихо сидел на полу и не дергался, чувствуя мое плохое настроение. И рядом с ним почему – то становилось чуть легче. Он разделял мою боль, гася ее. Эмпатия. Теперь я понимаю почему лимов так ценят.

Лаен подошел к стене, надавил на панель и… открылся наконец шкаф. Наблюдаю за его действиями. Нашлась блудная мебель, о наличии которой я не догадалась.

Лим растерянно оглянулся. Как и предполагалось, шкаф был абсолютно пуст.

– А где вещи? Арейа должен был купить тебе все, – нахмурился идеально красивый лим.

– У меня никогда ничего не было, – с горечью призналась я, и в самом деле лимы не виноваты, просто не нужно трогать их и можно общаться.

В серых глазах лимов отразилось удивление и понимание. Они переглянулись и скрипнув зубами Лаен стал быстро печатать на коммуникаторе.

– Керан, достань кристалл из капсулы, – и тут же переключился, – Арейа, где ее одежда? – ехидный и властный голос в исполнении всегда милого Лаена звучал непривычно.

Было слышно как генерал хмыкнул, но Лаен в ответ зашипел, – Если через минуту ты не придумаешь ничего, я заберу ее в свой дом!

– Или Я! – раздался в коммуникаторе веселый голос Арлана, заставив меня похолодеть.

– Обойдусь! – резко вскочила я, запахиваясь в покрывало.

Наи изумленно на меня посмотрел. Использовать как одежду покрывало очевидно не принято. Но у меня ловко получился узел за шеей и хмыкнув я повернулась к двери.

Действительно стало легче! А всего пять минут общения с лимами!

Но не тут-то было. Г енерал очевидно буквально понял слова по одну минуту. Двери отворились, впуская Арейю и Арлана.

– Вот твоя одежда, Элхе, – генерал лично держал стопку чего-то белого.

При виде мужчин во мне вспыхнула обида намного больше, чем к лимам. По сути они тоже заложники ситуации и в отличии от этих двоих ничего не решают. Потянувшись, схватила скомканную простынь и швырнула в лицо подошедшего Арейи.

– За сколько ты продал меня ему? Теперь радуйся, предатель! – и пулей выбежала из комнаты.

Если меня закроют здесь, будет совсем плохо!

– Элхе, постой! – Арлан выскочил в коридор за мной, а я оглянулась, бежать от хищника бессмысленно.

– Я подарю тебе все, что ты захочешь, – Арлан улыбнулся гадкой улыбкой человека, знающего, что за деньги можно купить все.

– Тебе не купить мою душу! – прошипела ему и гордо пошла прочь, чувствуя пристальный взгляд в спину.

Здесь хотя бы достаточно большой дом, чтобы побыть в одиночестве. Я пришла в сад с открытым балконом и села на пол, прислоняясь к стене. День был жарким, где – то счастливо пели птицы, а я пыталась найти равновесие в душе.

Арлан.

Гордая! Совсем как я! С восторгом смотрел вслед своей пары. Такая легко не сдастся и завоевать ее любовь действительно хочется!

– И что это было, – вернулся в спальню и посмотрел на Арейю, – За что ты лишил ее одежды?

– У нее паршивый характер, – проворчал мой генерал, слегка побледнел и стал набирать информацию с комма, знал, что я приму только факты, и по сути я становлюсь главой семьи.

Но неожиданно восстал лим.

– Она не очень-то счастлива видеть тебя! – бросил на меня дерзкий подозрительный взгляд Лаен, – Утверждает, что ее предали и продали! Не уверен, что захочет тебя видеть!

– Элхе плачет после ночи с тобой! – встал рядом второй лим, Наи, прожигая меня гневным взглядом. Бесстрашные.

Не ожидал. Я поморщился. За такие слова любой другой мог поплатиться, но это семья и принятые Элхе лимы, хранители ее спокойствия и проводники ее воли. Это вторая власть в семье, с которой надо считаться. Лимы неприкосновенны.

И вдруг в дверь влетел взбешенный Керан. Я изумился. Никто не смел в моем присутствии так бесцеремонно вламываться в комнату! Да что там, в спальню к моей жене!

Причем дверь еще не успела неспешно отъехать, а наг с пылающими глазами, правда в людском облике, и я готов поклясться, что перекинулся он только что, проскочил в нее, бросил на меня скользящий взгляд, что-то вспомнив, кивнул, оглядел присутствующих и не увидев Элхе, со злостью швырнул кристаллы на стол.

– Пос-смотри ЭТО!!! Ты так заботился о нашей паре? – сердито уставился на Арейю.

Но я уже запросил события утра, получив доступ к архивам Ветана и мы все увидели изображение над моим коммом. Внутри все похолодело. Элхе оставшись одна плакала так безнадежно и отчаянно! Тихо! Словно боялась издать лишний звук.

Тем временем Арейа взял инфо кристалл, но так и замер, смотря на мой комм и видя слезы Элхе.

– Она боится? Кто и что ей сказал? – сурово спросил, но так и не получил ответа.

В голове не укладывалось, кто и как посмел обидеть и запугать Элхе? Сразу пронеслась тысяча мыслей о кайарцах, об интригах против моей планеты других, якобы дружественных рас, о спецслужбах врагов. Кто???

Крелеи или лимши давно получили по заслугам, ламироа вообще передвигаются только официально и то на малых судах, кто посмел делать ставку на рабыню кайаров? Я сам просматривал ее данные, карточка была чиста, они не ломали ей психику!

Искин предоставил запись ее разговора с Сарханом.

ЕЕ. Разговора с этим выродком!!!

Ахшшш!!! Эта падаль посмела ей такое рассказать! Сравнить мою пару с шохой! Оскорбить!!! Вне себя от ярости я вылетел вон.

Убью его! Только одна попытка сопротивления и убью точно!!!

Побратимы побежали за мной. Даже лимы, но это не важно! Где он прячется, трус и предатель? Идиот, посмевший оскорбить неру? Мою Элхе???

(прим. автора: нера – женщина Ансеа, элхе – иномирянка с дальними генами элхенос, которая смогла стать парой ансейцу, по сути стать нерой, но это более низкий статус, некоторая неполноценность как женщины, т. е. и детей она может родить не так много и мужчин у нее обычно меньше, чем у сильной неры, однако и тут героиня отличилась, она ни в чем не уступила ансейским нерам).

– Сархан!!! – взревел я врываясь в зал, хорошо хоть искин догадался ее заблаговременно открыть, а то выбил бы со стеной.

Черный все еще пил, но я поволок его за шкирку на газон перед домом, поскольку здесь драться нельзя и стал реально бить. Чем мог. Хвостом, киберплетью, когтистой рукой. Всем, поскольку не передать мой гнев. Он не сопротивлялся, но старался уклониться, что не всегда получалось. Пусть, я достану тебя, трус! Достану! И приволоку к Элхе извиняться! Ты проглотишь все свои слова! Ты будешь ползать в ногах моей пары!!!

Мы испортили траву, катаясь в грязи. Сарх шипел и огрызался, но не смел ударить в ответ. И вдруг раздался крик Элхе. Пару минут взбешенные мы не вслушивались в ее слова. Но стало только хуже.

– Нет!!! Не смей его трогать!!! Арлан!!! Убирайся!!! – она стояла на балконе и очевидно уже кричала несколько минут, пока мы услышали ее.

– Прекрати, Арлан!!! Не смей трогать моего мужа!!! Ты чужой! Как ты посмел влезть в мою семью во время Эриоларда и избивать моего мужа? Убирайся прочь! Подлец!!! Не хочу тебя больше видеть никогда! Никогда! Никогда!!! Не смей трогать Сархана! Никогда ко мне не приближайся!!!

Взрыв эмоций отчаяния, боли и… ненависти ко мне поразили всех. А слова… не ожидал такого. Остановился и все больше бледнея, я смотрел на нее. Это не могло быть правдой, но случилось. Не может быть!

Элхе ненавидит меня. Единственная пара прогоняет из семьи.

Я не верил. И предположить не мог, что прогонит Единственная женщина на планете, способная родить наследника. Да что там, похитившая мое сердце навечно!

Она. Прогнала. Меня. Правителя.

Избалованному вниманием нер, мне странно и страшно услышать такое от женщины. Любой другой я бы не простил, но собственной паре? Той, которую сам обязан оберегать ото всех?

Другой такой нет. А она с каждое слово вонзала словно кинжал в сердце.

– Я заберу ребенка и уйду, – прошептал пораженный, шокированный и уязвленный я.

– Я не хочу от тебя ребенка!!! Не хочу! Не хочу! Не хочу!!!

Кричала в истерике Элхе и эмоции выбрасываемые в пространство не позволяли ни на миг усомниться в этом.

И случилось то, чего не ожидал никто. Она ударила себя молнией, избавляясь от моего ребенка.

Я воспринял именно так и замер, пораженный.

Немыслимо. Ни одна нера не причинит вред своему ребенку. А уж ребенку Правителя тем более.

Большего удара она нанести не могла. Наги застыли. Ее мужья, сбежавшиеся на ее боль, тоже в шоке застыли.

А Элхе потеряла сознание. Ее подхватил Наи, бросив в мою сторону уничтожающий взгляд и понес в ренегар.

Я с застывшим лицом посмотрел на брата. Сарх тоже замер и неотрывно смотрел в сторону дома.

Время остановилось. Даже наша вражда потеряла значение. Бросил в траву его комм с его чипом и документами, как что-то мерзкое, и… остался стоять.

Элхе прогнала меня. Имел ли я право войти в дом? Как смотреть на женщину, выбросившую ребенка? Нет, видеть ее не могу и не хочу, вернее она меня не хочет видеть.

Перед глазами и в душе каленым железом стоял ее образ и ее слова. Это я всегда буду помнить.

Это ошибка. Чудовищная ошибка, моя пара! Но ошиблась ты.

Единственный раз я оказался бессилен. Не знал, что делать. Повержен.

Хотелось упасть на колени и молить прощения у неры, хотя и не понимал, за что. Смогу ли я простить ей то, что она сделала?

Нет, позже когда успокоюсь, я что-то придумаю или…

Просто сейчас рухнули все надежды быть с парой. И я стоял потерянный и несчастный. Оглушенный. А неразрывная связь, что связала нас ночью, наглухо закрыта с ее стороны.

Куда мне идти? Чего стоят все дворцы, если дверь к ее сердцу закрыта? Я все равно приползу сюда и буду молить прощения. Мое место здесь, у порога единственной пары. Познав ее однажды, я более не буду знать покоя и никогда не найду другую.

А вот теперь я понял брата. Моя месть безжалостна и он стоит рядом со мной.

Сархан тоже не ушел с места. Он и ожидать не мог такого решения Элхе. Радости не было, пусть он и приложил свой хвост к этому скандалу.

Ничего не было. Пустота. Шок от того, что элхе ударила себя и беспокойство за ее здоровье. Раскаяние. В том, что элхе потеряла ребенка он неизменно ощущал и свою вину. И становилось мерзко. Он действительно превратился в такую сволочь?

В отличии от Арлана Сархан не верил, что Элхе ударила себя специально. Откуда? Она же не верила в магию, он это точно знал. Во время Эриоларда Элхе считала магию спецэффектами, хотя чувствовала энергию. Тогда что это было?

На ум приходило только одно. Инициация вследствие стресса. И надо донести это до Арлана, иначе братец снова придумает пакость. А Сархан твердо решил защитить Элхе.

Вот только теперь он решил остаться рядом. И как после всего получить ее разрешение и согласие Арейи?

Не простит. Любимая, единственная не простит. Ведь это его вина в том, что она потеряла ребенка! Он должен был беречь свою неру, а вместо этого трепал ей нервы! Думал только о себе и о вражде с братом.

А вот теперь оба стоят на газоне перед домом единственной. Как на суде.

И ей решать, чья вина больше.

Глава 15. Побег

«Элхе, проснись!» – будил меня симбионт, но я слишком сильно хотела спать и не желала просыпаться, – «Это срочно!!! Проснись, Алина Геннадьевна Воланина! Срочно!!!» « Что еще?» – я соображала плохо. Ах, да, дерущиеся наги, мой крик и… потом не помню. «Ты ударила себя молнией!» – напомнил симбионт.

"Я? Бред!"

"Ты! Я тоже не знаю как у тебя проснулась магия молнии, потом будем думать! Есть две проблемы, которые надо решить срочно! Сейчас!"

"Что еще?" – соображала плохо, но симбионту верила. Надо же, молния! Может током снова ударило на балконе?

"Не током, потом расскажу! У нас действительно сгорел чип и его надо срочно удалить! Давай, ты сможешь! Быстро, пока он не перезагрузился от ближайшего коммуникатора!"

"Чип?" – встревожилась я.

"Долго думаешь! Давай же! Или оставишь?"

"Нет, чип не нужен, показывай как удалить!"

"Придется потерпеть, это неприятно, но я уже обезболила эту область и пытаюсь вытолкнуть наружу. Шея сзади, потрогай. Давай"

Под рукой действительно обнаружился небольшой бугорок на затылке.

"И как? Есть чем разрезать то?"

"Только когтем. Он острый. Давай быстрее!"

И я чиркнула когтем. Действительно куда – то попала, как неприятно ковыряться в чем – то липком, когда вокруг гель. Да, я в ренегаре. И ковыряться сзади в своей шее… фу. Но надо. Эх, какая сволочь засунула эту мерзкую штуку туда! В мою нежно любимую шею, между прочим, единственную! Руки бы поотрывала, а индивидууму владельцу, ради которого все это сделано, еще и голову!

"Ну да!" – согласился симбионт и продолжил командовать, – " Снова подцепи! Еще немного! Тяни!"

"Не получается!" – прошипела я мысленно.

Мерзкая железная пластиночка выскальзывала и еще шевелилась, цеплялась крючочками, шею подергивало, но я вытащила и поднесла к глазам. Паук!!! Фу, мерзость, чуть не уронила, удержала только чтоб не упало на лицо!

С моих рук сорвалась искра, подчиняясь воле симбионта и что – то в схемах чипа опять сгорело.

"Молодец подруга!" – обрадовался симбионт. Вот тут я с ней согласна, обе молодцы. "Разве это не твоя основная часть?" – поинтересовалась я.

"Неа, эта гадость все время усыпляла меня, так как я не соответствовала программе, а еще толкала тебе занудные речи! От моего имени, причем!"

"Да, помню. Ты Арья?"

"Понимаешь, это сложно утверждать. Я какая – то ее часть. Но и ты тоже. Г енетический материал эти недоумки полностью смешали, так что вот. Я скорее всего ее симбионт, захвативший частичку души. Но без тебя все равно существовать не могу. Ты тоже Арья. От генотипа человека осталось всего десять процентов и еще память. И душа, но это вопрос спорный, потому что душа Арьи должна была возродиться по верованиям моего народа и неизвестно где. Так что возможно это ты".

"Это не доказано. Но я предлагаю тебе мир."

"Не доказано, но мы идеально подошли! Конечно, мир! Только есть еще проблема. Ты действительно не хочешь ребенка? Нет, поверь, я понимаю что наше тело принадлежит тебе и это твое решение."

"Ничего не решение. Мало ли что я кричала! Меня ударила молния. Ты думаешь, что он жив? Его удастся сохранить? Сделай это! Пожалуйста! Пожалуйста! Это только мой сын! Прошу тебя! Сделай все возможное!"

"Э… ничего не обещаю, но попробуй расслабиться и захотеть его, возможно он отзовется на твою любовь? Ты же будешь его любить его?"

"Да, конечно! Я всегда буду любить его! Только сохрани! Пожалуйста" – пискнула я, – "Я же себе никогда не прощу, если с ним что – то случится! Не забуду…"

"Думай о нем. Постараюсь что-нибудь сделать! Тебе повезло, как симбионт я действительно регулирую твое тело и отвечаю за здоровье. Но и повреждений после молнии полно. В тебе еще мало гоура, хотя два лима конечно плюс. Молния не повредила ничего жизненно важного, так обожгла немного".

"А мой сын?"

"Да спрятала я его за биополем! Вот как знала, что передумаешь!"

"Нахалка!"

"Угу. Только ему еще нужно найти прочное место, где он сможет жить и держаться, а с этим сама понимаешь трудно…"

"Послушай, Сим, я все таки буду звать тебя Арья. А меня называй пожалуйста Линой, мне привычнее," – немного успокоилась я. Малыш жив! И я верю, что у нее все получится!

"Хорошо, но это общее имя", – отвлекся страшно занятый симбионт.

"Сим… прости, Арья. А ты помнишь что-то еще? Тебе досталась память Арьи?", – через время спросила ее.

"Мало. Но она лейтенант космического флота Анраима. Его наверное давно нет." "Что мне делать с мужчинами? Ты видишь что случилось. Только не вопи на Арейю "Хозяяин!""

Она рассмеялась.

"Нет, конечно! Это чип, правда. А что делать я не знаю, смотря что ты хочешь. Ты все-таки элхенос и ты госпожа. Я не дам тебя в обиду. Но с мужчинами строй отношения сама. Я только подсказать смогу. Если вспомню", – добавила она тихо и тут же оживилась, – "О, порядок! Малыш нашел свое место! Кушай маленький!"

И мне спроектирована картинка в темно-красных тонах. Ничего не видно! Потом увеличено и подсвечено.

Эммм… Ну… наверное да. Крошечная маленькая клетка – комочек прилипла куда то. К большой части меня. Тысячи маленьких живых клеток. Я вообще что такое? Коллективный разум? Арья смеется.

"А как мужчины видят, что я беременна?" – внезапно заинтересовал вопрос.

"Всполохи на ауре. Ансейцы вспыльчивы, но самка высшая ценность и тебя никто не тронет, не ударит и не обидит."

"Оно заметно", – фыркнула я.

"Просто твои такие… привыкли доминировать."

" А может изменились за тысячу лет, которую ты не помнишь. Ой, прости. А нельзя моего сыночка как-нибудь скрыть от них на время?"

" Надолго не получится. Максимум сутки. И слушайся Арейю, будто чип все еще стоит, а то мало ли что".

А я задумалась. Действительно. Вернуть обратно чип дело недолгое. После сегодняшнего они все решат, что я специально, да еще и ребенка захотят отнять. Куда там без полного подчинения!

Мне их конечно жалко всех, особенно лимов, но ведь никто ничего не сделал, отдали Арлану с потрохами.

Так и сына заберут, а они смолчат. Не отдам сына! Вспомнила черную ненависть Арлана. Это же надо так ненавидеть брата! А что ждет моего ребенка? С таким то отцом! Нет, сына я им не отдам. Никому! И сделать из себя бессловесное создание не позволю!

"Арья, помоги мне сбежать! Это возможно?"

"Сбежать?" – прифигел симбионт, ах, простите мой французский, но открывшиеся перспективы тут же нашли отклик в ее душе! Да! Мы сотканы из одного теста! В прямом и переносном смысле!

" Ну вообще-то возможно, только далеко не убежишь. Ты же помнишь о генетической идентификации?" "Не на Землю же я побегу! Зачем им погоня из инопланетян! Я еще добра хочу своей Родине. Мне бы только найти место где сына воспитать правильно."

"Дальше Ансеа не убежим. В космопорт нам не прорваться."

"Обойдемся и без космопорта. Ансеа красивая планета, где-нибудь спрячемся, вон какие тут шикарные леса. Для маленького нага самое то. Таких планет наверное не много."

"Хорошо, а теперь спи, силы понадобятся." "Лина, просыпайся! Скорее!!!"

"А? Что случилось, как сын?"

"Все в порядке, не волнуйся," – мягко ответила Арья, – "Просыпайся, ренегар готовится к полному сканированию, если не хочешь открыть мужьям все тайны!"

"Ну уж нет! Как выйти?"

"Кнопка… да не тут!"

Арья взяла управление телом, выдергивая капельницы, трубки и присоски из тела, нажала кнопку на боковой панели и поспешно стала выбираться из геля.

– Вы прерываете сеанс сканирования. Успокойтесь и полежите еще три минуты! – сказал мелодичный компьютерный голос.

– Отменить сканирование! – заявила Арья.

– Это нежелательно, должен вас предупредить о последствиях….

– Отмена сканирования! Подтвердить! Аварийный выход! – она нажала еще пару кнопок и верхняя панель стала отъезжать, а я, уже я сама выбиралась из геля.

– Сканирование не закончено, вернись на место! – тут же раздался голос Арейи.

Генерал сидел в кресле, перед ним раскрыто изображение моего тела. Трехмерное, объемное и с зонами внутренних повреждений. И никаких женских и врачебных тайн! Как будто робот со всем нутром.

Я фыркнула. У капсулы меня ждали лимы.

– Не хочу! – ответила я и заметила скользнувший по мне строгий взгляд.

"Малыш незаметен!" – тут же сообщил симбионт и на крупном лбу техо пролегла морщинка.

– Что ты сказала? Я велел вернуться на место!

– Приказывать будешь собаке! – ощерилась я.

– Арейа! Не трогай ее!!! – вскочили оба лима.

– Наи, уведи ее, – велел Лаен, вставая между мной и упрямым генералом.

– Идем со мной! – Наи сцапал меня за руку, накинул очередной белый халат и мы поспешили уйти.

– А где Керан и Шелихар? – спросила я в коридоре.

– Керана вызвали на раздел имущества, а Шелихар сдает отчеты за полгода своему генералу и переходит к Арейе. Хочешь их видеть? – мягко улыбнулся Наи.

– Пока нет, – ответила я, – "Интересно как мы будем сбегать? Когда? Поможешь?" – тут же спросила Арью.

– Сархан и Арлан ждут на лужайке у дома, – тихо сказал Наи.

– Мне нечего им сказать. Ни одному, ни другому, – ответила на немой вопрос.

– Это все их вина! Мы с Лаеном им так и сказали! Ты не виновата! – резко ответил лим, поглядывая на мой живот.

Желваки на его лице выдали ярость, он считал что не смог защитить меня, как обещал? Но я и не ожидала от парня невозможного. Они и так сегодня встали на мою сторону.

– Наи. Спасибо тебе и помни, что я очень люблю тебя! Прости меня, – остановилась и обняла его.

Вот как уйти и бросить лима? Но выхода нет. Надо спасать сына, потому что его отнимут. И вырастить из него человека! А еще сколько я прохожу без чипа? До первого приключения и ренегара, а с чипом и их способностями я скоро превращусь в свинью.

Или в свиноматку. Нет! У меня нет права остаться!

– Ты не виновата, Элхе. У нас есть запись твоего пробуждения и ее видел Арейа. Ему неловко за свое поведение, просто он не привык признавать ошибки. Прости, запись это достоверное воспроизведение событий. Наверное слишком сложно? Нужны кристаллы, чтобы понять, – он гладил меня по спине очень осторожно и смотрел невозможным серым мягким взглядом.

Вот как его оставить? Прости, Наи… Я смахнула слезу с век, он заметил и опустил голову.

– Я знаю что такое запись. Но я беспокоюсь за Лаена. Помоги ему! – а вот это уже Арья.

– А я беспокоюсь за тебя, – честно ответил лим и мне стало стыдно его обманывать.

– Иди. Я хочу побыть одна, – прошептала ему.

– Хорошо, если ты уверена, – он неохотно пошел обратно.

"Лимы никогда не спорят с госпожой! Этому их учат с детства," – улыбнулась Арья. Ей было приятно знать, что кое-что осталось неизменным, а я смотрела в спину Наи. Он остановился, оглянулся и грустно улыбнулся мне, а потом продолжил путь.

И я не остановила его.

"Что ты придумала, Арья?"

"Побег. Наши шансы невелики, но твоя энергия привлекла грозу и небо заполнено тучами. Может получиться. Бежим?"

"Хорошо, но как?"

"Увидишь!" – весело сказала Арья, – "Ты же была лейтенантом космического флота!" "Хочешь сказать, что ты это помнишь?" – с сомнением спросила ее.

"Не так чтобы сильно, но навыки возможно остались. Не удивляйся, у нас мало времени, я возьму контроль".

Ария вошла в ближайшую комнату второго этажа. Нет, не в ближайшую, именно сюда она и шла, запомнив схему дома. Встала на едва заметный круг на полу и коснулась стены, отбросив халат подальше.

– Термокостюм. Легкий бронированный костюм, предоставить типы.

От пола взлетели панели, застегнулись на плечах, щиколотках, бедрах, поясе и шее, и от них поползли полоски темной коричневой плотной ткани, пока Арья выбирала водонепроницаемый облегченный костюм и снаряжение бойца класса SU.

Кто бы еще объяснил, что это такое. Но меня надежно запаковали в легкое черное обмундирование и шлем.

– Открыть окно! – последовала команда.

– Госпожа, ваша экипировка внушает опасения, – начал было фразу Ветан.

– Прости, искин, – она ударила в панель у окна током и окно распахнулось, обдав нас ветром и каплями дождя, а Арья ударила еще раз и снова молнией и отступила.

Тут же в панель с неба посыпались с десяток молний и… свет погас по всему дому. Белый свет вокруг потух, оказывается все в доме буквально напичкано электроникой.

А Арья с разбега выпрыгнула в окно со второго этажа!!! Я испугалась, но эта хулиганка не дала мне закричать и ловко приземлилась на все четыре.

"Ты же хотела бежать, так бежим!" – и мы стремительно побежали к лесу, до которого всего метров двадцать от лужайки вокруг дома.

Дождь хлестал в лицо, обильные струи стекали по костюму и я не разбирала дороги. Хорошо, что трава не проваливалась и осталась надежда, что наши следы смоет. Такой обильный ливень не свойственен моей Родине!

Я не разбирала дороги, а когда мы нырнули в лес, оказалось, что ветки и листва здесь довольно жесткие. Но они пригибались от дождя и продираться сквозь нехоженую чащу пришлось под струями.

Так быстро я не бегала никогда и уже через пятьдесят метров буквально выдохлась.

"Да, подготовка хромает на все восемь!" – оценил симбионт, – "И как ты собралась бежать от техо и нагов?"

"Как-нибудь!" – сердито ответила я, пытаясь дышать размеренно и не упасть, время от времени ныряя под ветки, – "Помогай!"

"Ладно, только не кричи!" – и я побежала, правда она изменила направление, потом еще и еще. Мне было все равно. Какая разница, куда бежать? Лишь бы подальше.

Но вот когда она с обрыва прыгнула в быструю горную и каменистую реку, стало не до шуток. Меня чувствительно приложило боком о камень, но броня кажется выдержала. А потом закрутило и понесло потоком на огромной скорости, я молилась лишь бы чего не сломать, порой больно ударяясь о камни.

"Не дрейфь, костюм выдержит!" – сказала Арья.

"А я? Ох, лишь бы не утонуть! Я плохо плаваю!"

"Зато я хорошо! Не думала же ты, что будет легко? Не нравится, вылезай на берег, уже через час нас найдут!"

"Нет, плывем!" – согласилась я, барахтаясь в потоке лишь бы вдохнуть воздуха и не глотая сырую воду. Вот так получилось!

"Не бойся, вода экологически чистая! Я сделаю из тебя бойца!" – обрадовалась Арья. "Может не надо? Я беременна!"

"Надо, не переживай, змееныш у нас живучий, вот и удар молнии пережил!"

"Ты же говорила, что по нему не попало?" – подозрительно спросила я.

Порой Арья принималась усиленно грести, поднимая нашу почти затонувшую тушку к поверхности. Бороться с водой довольно сложно!

"Основной разряд по нему не попал, но ток есть ток, все остальное ему пришлось пережить! Физику вспомни! Проводимость тока! Ты же вся светилась как гирлянда!"

"Черт!" – и мне пришлось барахтаться активнее! Не могла же я подвести сына! Снова! Он тоже боролся со стихией!

"Не переживай, он наш сын, около него полно гоура, проводимость магии хорошая!" "Значит все-таки магия!"

"Или энергия. Магия это особый вид энергии, поддающийся управлению и концентрации в теле носителя или проводника. Ты проводник, а вот относительно пробудившейся стихии молнии носитель, ясно?"

Честно ответила "Нет".

А вот попробуйте усвоить урок в почти затонувшем состоянии, когда вода швыряет с камня на камень!

"Думала, сама догадаешься!" – с сожалением сказала Арья и высунув руку, ударила молнией по нависшей над берегом ветке.

Настоящей молнией по собственному желанию! И эта отрубленная конечность дерева свалилась почти мне на голову! Но тело зацепилось само.

"Садистка!" – прокомментировала я, однако признаться стало намного удобнее держаться на плаву и тело не стремилось периодически затонуть.

"Цветочек!" – не осталась она в долгу.

Надо было засмеяться, но я бессильно повисла на ветке.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю