355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Леола » книга "Незримое (СИ)"
Незримое (СИ) - Кристина Леола
  • Книга добавлена: 29 сентября 2018, 19:30
обложка книги Незримое (СИ) - Кристина Леола

Название книги: Незримое (СИ)

Автор книги:



16Страниц
5-6Часов на чтение
71 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 198 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Все-таки правы были высшие, когда решили не открывать простым смертным все тайны изнаночного мира. Хватит и того, что вообще рассказали о существовании волшебства. И вот уже десять лет маги различных направлений вливаются в повседневную жизнь обычных людей. Помогают им строить, воевать, творить, ловить преступников… но при этом тщательно берегут свои секреты.

Например, что призраки – никакая не выдумка. Или что того заплутавшего туриста сожрал вовсе не медведь, а норг, от одного изображения которого непосвященный тут же грохнется в обморок. Или что странное поведение мэра на прошлой неделе вызвано отнюдь не наркотиками, как твердит пресса, а подхваченным паразитом с изнанки.

Людям ни к чему знать все. Не готовы они к такому потоку правды.

А за тем, чтобы тайное оставалось тайным, следим мы. Брежатые. Незримые стражи. А если честно – просто очень слабые маги, которым резерва хватает только на заклинание невидимости. Мы подслушиваем, подглядываем и докладываем.

Словом, паршивая у нас работенка…

Серебряный призер конкурса "Юмор и Магия"!

  • Просмотров: 1263 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю