412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Фауст » Отдай мне свою душу (СИ) » Текст книги (страница 9)
Отдай мне свою душу (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:27

Текст книги "Отдай мне свою душу (СИ)"


Автор книги: Кристина Фауст



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 19 страниц)

Глава 19. Захват

Утро ожидаемо было суматошный. Все кто должен был отправиться к подземной базе сделали это еще до восхода солнца. Мы же с Зоей остались в безопасной зоне. В помещении с нужной аппаратурой нам не было одиноко, вокруг суетились люди из тех поддержки, создавая непривычный гомон. Как правило, на заданиях мы действуем узким кругом специалистов, читай имеющимся составом ведьм. И бурной деятельности вокруг не бывает.

Мы с подругой стояли у мониторов, демонстрирующих знакомую мне безжизненную картину из сухой растрескавшейся земли и валунов. У всех участников операции были настроены видео регистраторы и прочие средства связи и отслеживания. Поэтому на дополнительных экранах выводились изображения разных кусочков местности, также имелась голограмма с условным полем действия и зелёными точками, обозначающими расположение наших сил. Технически операция оснащена была отлично. Способность Зои позволяла "примагнититься" к выбранным целям и дополнительно четко отслеживать их местоположение и немного состояние. Там на местности технической частью с нашей стороны заведовала Ирин, а также служила промежуточным маяком-передатчиком для построенного потока пси Зои. Все же хоть последняя и могла вытягивать и держать линию пси-частиц с объектом на больших расстояниях, но и у нее был предел. Удаленность данного места действия было почти за гранью возможностей подруги. Поэтому Ирин расположилась как можно ближе к нам на самом краю дислокации группы захвата. Через нее Зоя увеличила свой радиус действия. Если подумать, то способности моего клубнично-голового напарника больше всего были близки к умениям телепортатальщиков. Если те строили контур и с помощью мощного потока пси перебрасывали объекты на удалении, то координатор наоборот по контуру невероятно тонким потоком выстраивала линию связи.

Начало операции прошло по плану. Затем, как и планировалось вниз спустилась первая пара. По уставу командовать разведкой должен был Фалькон, а Дариэн – резервом. Но из-за нестандартности ситуации сами драконы выступали главными боевыми единицами. И первым, как и говорил мой дракон, отправился зеленоглазый Ман с напарником из модификантов.

В коридорах было достаточно узко, что создавало некоторые неудобства второму помощнику, но не настолько, что бы ему пришлось пригибаться или ползти. А вскоре и этот нюанс исчез, так как лаз расширился и стал похож скорее на просторные и слабо освещенные подвалы допросных. Первое сопротивление встретилось довольно быстро, так же быстро и ликвидировалось. Скорость драконов поражала, на экране с транслятора Дара творилось сплошное мельтешение и смазанная картинка, ситуацию спасал напарник. Передатчик модификанта четко передавал картинку. Ему приходилось быть скорее зрителем. Зеленоглазый быстро передвигался и вырубал противников. Вскоре вслед за первой парой отправились следующие двое модификантов, после них, спустя некоторое время Фалькон с портальщицей Крисанной. И так через равные промежутки времени ещё несколько пар. Все они разбрелись по ветвистой сети коридоров, зачищая их. Альва пока нигде не было. Я внимательно следила за показателями всех участников, но особенно часто возвращалась взглядом, где ведущим был пепельноволосый. Как и в первом случае с модификантом, Крисанна выступала скорее зрителем и источником четкого изображения. Фалькон выверенными, быстрыми движениями выводил противников из строя, не давая им опомниться. Сигнал тревоги периодически разносился в переходах, радикалы группами выбегали и натыкались на наших ребят. Среди пар модификантов уже имелись первые раненые. В какой-то момент старший помощник с портальщицей влетели в просторный зал, но что там происходило дальше было не понять, так как он сразу же оттеснил девушку обратно в безопасный коридор, а сам остался на открытом участке. Это заставило меня поволноваться. По тому, как дергалось изображение с транслятора дракона – он активно наводил там шороху. Через некоторое время картинка стабилизировалась и мне стало дурно. Противников было много и Фалькон действовал жёстко, много крови. Они с Крисанной двинулись дальше, миновав страшный участок. У других команд разворачивалась не менее кровавая картина. Продвижение перешло в более плотную и ужасную фазу. Следить за этим стало тяжело, события происходили в каждом уголке. Уже были потери. Несколько пар отступило, им на смену пришли новые. Ситуацию осложняли узкие коридоры, противостояния там были самыми опасными из-за отсутствия возможности укрыться за преградой или поворотом. Дальше всех продвинулись драконы, но даже они немного замедлились и действовали более осторожно и резко. На поверхности тоже перестало быть спокойно. В нескольких местах противники предприняли попытку прорыва из лазов. Наземной группой руководил адмирал Ренан. Все попытки быстро душились. В стороне не остались и боевички во главе с Агатой. В отсутствие альва операция выглядела довольно стандартной с точки зрения возможных маневров ведьм. Подсвеченные ускоренными пси-потоками тела женщин вклинивались в группу недругов и ликвидировали угрозу, порою даже до того, как успеют подойти на помощь модификанты.

В один момент мое сердце остановилось. Я видела, как Фалькон уже некоторое время перемещался по наиболее обжитой части подземного убежища. Видела, как он вошёл в помещение, напоминающее кабинет без окон. Но дальше мне удалось заметить лишь фигуру альва в кресле за массивным столом из темного дерева. Он просто ждал, сложив руки на столешницы и чего точно не было, так это страха или удивления на его лице. Дальше передатчик Фалькона отказал, а Крисану смело на поверхность к основному отряду, к чести сказать, ее роль мне до сих пор не совсем была ясна. Проявить себя шанс ей не представился, а информацию про встречу с главной целью в первые же мгновения передала Зоя.

Казалось прошла вечность. Я замерла не в силах пошевелиться, гадая, что сейчас творится в том кабинете.

Дару поступила информация о местонахождении Гонзо и то, что альва нашел именно Фалькон. Младший помощник ускорился, спеша на подмогу товарищу. К тому моменту, как он достиг нужной комнаты вице-адмирал уже выводил главного возмутителя оттуда со связанными руками за спиной. Никто из них не был ранен и даже без ссадин. Что крайне удивило меня, все так просто? Я ожидала как минимум эпичного махача в подземелье. А тут зашли и вышли, будто чаю попили, обсудили ситуацию и спокойненько так решили пройти на поверхность. А с самого начала так нельзя было? Для пленника организовали безопасный коридор. Модификанты и ведьмы держались на расстоянии во избежание неприятных непредвиденных ситуаций. Гонзо быстренько погрузили на платформу и адмирал со вторым помощником повезли его в поселение. Фалькон же остался руководить зачисткой дальше. Так как главный неопределенный элемент был ликвидирован, то дело пошло куда предсказуемее. Вниз спустились и ведьмы. Не скажу что обошлось совсем без жертв, но с развязанными руками и понятным противником их стало в разы меньше. К вечеру основные очаги задавили. Работы впереди было ещё много, но это уже осталось на выделенные специально сформированные отряды модификантов. Основные же силы вернулись в город. Альва запрятали где-то в экранированных подвалах, взаимодействовали с ним исключительно стойкие во всех смыслах драконы.

Наша же миссия, по крайней мере на сегодня, была окончена. Суматоха в лагере царила всю ночь. На следующий день жизнь возвращалась в русло, задачи выполнялись. Ведьмы участвовали, но ограничено. Чтобы разрядить обстановку, народ решил организовать праздник. Поэтому улицы в безопасной зоне к вечеру наполнились уже приятным оживлением.

– Слышала, что с крейсера спустили несколько платформ с провизией и алкоголем. – воодушевленно потирала руки боевичка Гризель.

Мы нашим отрядом собрались в столовой за составленными вместе несколькими столами. Накрытые скатертями с растительными мотивами, в центре вазочки с довольно искусно сделанными искусственными цветами – это создавало уютную атмосферу домашних посиделок. В гостинице царила приятная тишина. Еду же оценить я успела давно, поэтому с удовольствием поглощала грибной крем-суп.

– Главное чтобы мы потом не пожалели о такой щедрости. – проворчала Иона – не хотелось бы во время перелета столкнуться с нехваткой продуктов.

– Ты имеешь в виду нехваткой виски? – подразнила ее Ирин – Еда то успеет вырасти в оранжереях, а вот нагнать самогона столько не уверенна, что смогут.

– Ой, девочки, если и отмечать, то что, как не победу? – воодушевленно прощебетала второй сенсорик.

– Нажретесь, а мне потом лечи вас. – док, похоже не одобряла всеобщего веселья.

– Ну не будь такой занудой, Му! – махнула на нее Гризель. – Когда ещё удастся законно оторваться, да ещё и по такому поводу!

– Уж ты то никогда не была замечена в недостатке отрыва. – кольнула ее медичка. Все знали о пристрастиях Гризель гулять на широкую ногу по поводу и без, поэтому дружно подавили смешок.

– Но подобный то повод бывает нечасто. – ничуть не обиделась на подколку боевичка – С размахом, компания непривычная.

– Под компанией ты имеешь в виду кого? – уточнила Ноа – Не драконов ли?

– А почему бы и нет, на празднике скорее всего отметятся. Сам адмирал отдал приказ спустить с крейсера провизию. – подтвердила Гризель.

– Да, я бы пообщалась тесно с вице-адмиралом. – поддержала ее портальщица Крисанна, на что я подавилась супом и зашлась в кашле.

– А что, – расценила она по-своему мою реакцию – аппетитный экземпляр, а уж какой в бою! Один удар и мозги по стеночке. Вот это я понимаю самец.

Часть из нас дружно скривилась подобным странным эротическим фантазиям.

– Даже думать не хочу, что у тебя в голове, если возбуждают подобные картины. – высказала всеобщее мнение Зоя.

– По мне так второй более располагающий, такой с хвостиком, – выдала внезапно Ирин – задорный он, не похож на всех остальных угрюмых.

– Контр-адмирал Дариэн, – уточнила как-то недобро Му – и ты плохо его знаешь, он может быть пренеприятным типом, как раз из-за своих дурацких шуточек.

Я с удивлением покосилась на напарницу. Быстро же она оценила нрав младшего помощника.

– О, так вы же с Рэей с ними работали напрямую. – вставила Ио – Они вас вытаскивали из передряги, когда вы пропали.

– Технически, мы сами себя вытащили, – нахохлилась док – сами подобрались к ним настолько близко, чтобы быть обнаруженными и вывезенными в безопасную зону.

– Я слышала, что драконы вас притащили в полумертвом виде. – не унималась Иона.

– Это потому что до этого нам пришлось несколько дней в тяжёлом состоянии почти с нулем пси проделали путь до города и потом ещё и по нему. – лекарь распалялась, она была уязвлена – и попрошу заметить, именно мы обнаружили подземное логово.

– Да брось, Му. – решила вмешаться – мы не за лавры старались, выжили и чудно.

Боевички дружно презрительно фыркнул. Да и плевать, их мнение меня уже давно не задевает.

– Товарищи, мы тут сочных мужиков обсуждаем или своими заслугами меряемся? – взяла на себя роль миротворца Ирин.

– Нечего их обсуждать, – все ещё презрительно кривясь, проговорила Ио – старшая подобное общение не одобрит.

– Так она сама с ними почти все время проводит, когда не с нами. – резонно заметила Зоя – Значит не все так плохо.

– Это вынужденная мера. – защищала начальницу Иона.

Тут уж фыркнули Ирин с Зоей, но возражать не стали. Себе дороже спорить. Заместитель Агаты в будущем метила на её место и во всем старалась копировать начальницу. На любой довод найдет контраргумент, что бы выгородить ее.

– Считаю спор бессмысленным, – оборвала все споры Му – вы делите шкуру не убитого медведя. Драконы могут не то, что не ответить на ваши притязания, – тут мне показалась, что она на секунду чуть дольше задержала свой взгляд на мне – но даже и не появиться на вечеринке.

Это возымело эффект и разговор плавно перетек в обсуждение деталей праздника, вперемешку с воспоминаниями девочек о смешных моментах из их прошлых гулянок. Особенно отличилась Гризель, вот кто умел кутить.

Глава 20. Время выпендриться

Когда все разбежались готовиться, я пошла за Му. Мы все ещё делили комнату, так что уединиться не составляло проблем. Мне хотелось вывести ее на разговор, понять действительно ли мой маленький секрет давно уже знает слишком много народа. Док по-прежнему подлечивала меня, и сейчас как раз собиралась провести сеанс. Мы некоторое время молчали, и я решилась начать волнующую меня тему.

– Скажи, ты ведь не просто так каждый раз выходила, когда появлялся Фалькон?

– Ты хочешь узнать знаю ли я о том, что между вами происходит? – спросила она не отрывая взгляда от моих рук, по которым разливалось направленное из ее ладоней голубоватое свечение. И тут же ответила – Я же не дура, все было очевидно ещё в машине, когда нас вывозили из города.

– И ты мне ничего по этому поводу не скажешь?

– А что я могу сказать? Это не мое дело. Агате докладывать я также не собираюсь.

– Почему, разве такая информация не относится к разряду тех, что стоило бы ей знать. Уверена, с ее точки зрения я почти на пороге измены родине.

– Если бы я каждый раз докладывала кто с кем спит, – девушка пристально посмотрела мне в глаза – то устала бы ходить к ней на доверительные разговоры.

– А ты можешь определять такое?! – искренне удивилась я.

– Не совсем. Иногда, конечно, можно понять, что потоки начали меняться, но не на первых неделях беременности, плюс сканировать нужно прицельно. Обычно ко мне приходят сами до этого момента, чтобы как раз не допустить подобного.

Сейчас я искренне была поражена. А док то не так проста, вот кто настоящий знаток всех секретов. Лекарь закончила и, уперев руки в бока, с серьезным видом смотрела на застывшую меня.

– Не ожидала? А к кому ещё они пойдут с таким запросом?

– Ни к кому, но я скорее удивлена, что доходит до такого, а судя по твоим словам, ситуация не редкая.

– Не редкая. – кивнула она – Всякое бывает. Но тайны пациентов не мои, поэтому не распространяюсь.

– Получается ты можешь заранее помочь предохраниться от случайной беременности? – признаться я в своих мыслях сей факт упустила, поэтому была крайне рада, что мы коснулись данной темы.

– Да, но не думаю, что тебе это нужно. Видишь ли, у драконов с зачатием все не просто. – Му, потирала подбородок припоминая – Когда-то давно они обращались к нашим учёным, как самым продвинутым в области изучения и управления пси. Эти наработки, конечно же сохранились и в рамках курса строения различных представителей форм жизни и их особенностей мы в обязательном порядке изучаем на мед факультете. Сами драконы считали, что именно в избытке пси-частиц в их клетках может быть причина низкой рождаемости. По сути, так оно и есть. Тело всех представительниц подходящим им рас не может выдержать такой концентрации. Организм просто сбрасывает семя, не давая прикрепиться к яйцеклетке, как излишек. Только в очень долгих отношениях, растягивающимися на года женщина адаптируется и зачатие может случится.

– А ведьмы в список исследуемых тоже входили?

– Конечно. Это же, по сути, человеческие представители. Правда, с нами есть ещё один негативный нюанс, который говорит не в пользу отношений с драконами. – она картинно замолкла, впиваясь в меня взглядом и продолжила – Наши потоки от близости с ними начинают сбоить. Ничего критичного, просто в самый неподходящий момент, особенно при построении контура точность может подвести. Ты же помнишь, когда я вливала в тебя не свойственный тебе объем.

– Это что же, если переспать с драконом такие последствия?! – в ужасе отшатнулась я.

– Нет, конечно. – всплеснула Му руками – Я ж тебя напрямую накачивала – это совсем другое. Имею в виду, как в принципе тело реагирует на не родные излишки пси. В случае секса дозы мизерные, но чужие. Будь ты полноценно функционирующей, – на этих словах, она с сочувствием посмотрела на меня – я бы рекомендовала предохраняться, как минимум за несколько дней до любых операций. Мало ли какой эффект даст твое тело, пока будет избавляться от чужеродного пси. Как я говорила, подведёт ещё в самый неподходящий момент, ударишь слишком мощным потоком или вообще по своим.

Я понимающе закивала. У меня ещё не успел стереться из памяти предыдущий случай на крейсере. Тогда мне мешали внешние воздействия, а что если подобное будет твориться внутри… больше подводить товарищей я не хочу.

– А что с их когтями не так? – раз пошел разговор про физиологию ящеров, почему бы и этот пункт не прояснить.

– А что с ними не так? – не поняла док.

– Ну, почему они отращивают такие лезвия, религия что-ли не позволяет ножницами пользоваться?

Му залилась звонким смехом.

– О таких нюансах нам не рассказывали. Но, возьмусь предположить, что будучи с сильным звериным началом, у них по максималке работают защитные и боевые процессы. Регенерация запредельная, особенно в стрессовые моменты. Ногти просто могут невероятно быстро отрастать как рудимент естественного оружия. Вот они и не парятся с постоянным маникюром. Замечу, ногтевые пластины по крепости там такие, что женская пилочка не помощник.

– Что ж, звучит логично.

– А то, – задорно вздернула нос лекарь – я, знаешь ли, не только вместо таблеточек работать могу.

– О, великолепная, – переиграно восхищенно воскликнула я, поддерживая эту игру – разве не говорила я, насколько преклоняюсь перед вашими умом и способностями!

– Ну наконец-то хоть один воздыхатель! Не зря живу. – смеялась док.

– Не страшно, если и другие узнают о уме, запертом в этом хрупком теле? От поклонников отбиваться придется.

– Оставим сие между нами. Не люблю суету. – очень манерно произнесла Му. – Давай лучше решим в чем пойдем.

– А есть из чего выбирать? У меня вот несколько стандартных комплектов, да пара чересчур пафосных шмоток.

– Это интересно, покажи.

Я продемонстрировала товарищу элегантный брючный костюм, да тактильное черное платье, присланное специально для похода в клуб.

– Вот это действительно шикарные наряды. Особенно платье, откуда оно у тебя? – восхищалась Му, не переставая трогать наиприятнейшую ткань длинного подола – А на ощупь какое мягенькое.

– Прислали для миссии.

– Это той, где вы с вице-адмиралом в бар ходили? – хитро прищурилась она – Тогда понятно почему вы так быстро перешли в неформальные отношения, тут же все достоинства на показ, тем более, есть что показывать. Представляю как ему было трудно удержать руки при себе.

– Это он выбирал. – добила я восхищенную подругу.

– Вот это новость! – веселилась она – тогда надо обязательно надеть его сегодня.

– Я буду как выряженная фифа среди работяг.

– Ну и что, перед кем тушеваться, перед боевичками?

Похоже лекарь все же в нашем лагере, не без удовольствия отметила я.

– Другие девочки, вряд ли захватили с собой коктейльные наряды на светский раут. – лишний раз утереть нос тройке боевых ведьм мне бы было приятно, но подруг отсвечивать не хотелось.

– Уверена, они бы сейчас тоже уговаривали тебя надеть эту красоту. К тому же, – лукавый взгляд уперся в меня – один дракон обязательно особенно оценит твой выход, может даже решит задержаться на вечере подольше.

– Что бы при возможности отогнать непрошеных ухажеров, если такие смельчаки найдутся. – не менее хитро предположила я. Он же говорил, что умеет отваживать конкурентов.

– И это тоже, уж сальных взглядов тут никак не избежать.

– Нам не привыкать. А знаешь что, – сделала многозначительную паузу – пожалуй я соглашусь с тобой, но мне нужен компаньон на этом празднике жизни. Вдвоем мы будем смотреться просто убийственно.

Я с намеком покосилась на разложенный тут же костюм. Му призадумалась.

– Оденешь со штанами простую белую футболку, сверху пиджак. Стильно, но эффектно.

– Пожалуй, и я соглашусь. Когда ещё такую красоту выгуливать. Эх, не скрыть мне моего великолепия.

Мы с двойным воодушевлением принялись собираться. Му была примерно моей комплекции, поэтому проблем с подгоном одежды не возникло. Девушки очень шел строгий крой к ее холодной внешности, а уж если брать грубоватый характер, так вообще в точку. Она собрала золотистые волосы с лазурными прядками в небрежный пучок, выпустив несколько локонов. В купе с костюмом искусственная растрепанность смотрелась сексуально. Я же решила зачесать волосы на один бок, оставив правое ушко открытым. Лавандовые прядки падали ниже плеч на лопатки, создавая очень женственный образ. Закончив, мы стояли напротив единственного зеркала в комнате, любуясь результатом своих трудов. Убойная картина вышла. Королевы вечера готовы навести суету.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю