Текст книги "Держи меня за руку (СИ)"
Автор книги: Кристина Делидович
Жанры:
Эротика и секс
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 4 страниц)
После чего я помыла свою часть тарелок, вытерла руки об полотенце и быстрым шагом направилась в свою комнату.
***
Утро понедельника. Ненавижу понедельники с детства. На этот раз я выбрала свободную васильковую юбку и обычную белую блузку, а на ноги – чёрные кеды. Всё просто и красиво. Волосы я заплела в косу на бок. Накрасив ресницы, я пошла на улицу, где уже ждало меня такси, внутри которого сидела Ева.
***
День прошёл бы нормально, если бы я не увидела Антона, который целовал Диану. Я опять наступила на те же грабли. Какая же я дура наивная! Диана увидела моё шокирующее лицо и медленно, с победоносным лицом подошла ко мне.
– Ну привет, – ухмыльнулась та.
Антон стоял сзади и ничего не говорил, а только опустил глаза в пол. Вот трус! Даже не подошёл ко мне, чтобы объяснить. Хотя, я бы всё равно не стала слушать. Я всё прекрасно видела.
– Привет. А я думала, Антон тебя бросил, причину я, конечно, не знаю, но, видимо, что-то серьёзное, раз в пятницу он приехал ко мне, – я решила: раз вступать в бой, то драться до конца!
– Ты врешь! Антон бы никогда… – начала она, но я её перебила.
– Антон приехал ко мне, разве он не рассказал тебе?! Эх… Печально. Наша Диана не в курсе, что ей изменили.
Да. Пришлось немного приукрасить, чтобы отомстить Стрельцову, подставив его, а у Дианы вызвать ревность. Как говорится в поговорке: «Убить двух зайцев одним выстрелом». И у меня это получилось! Лицо Дианы вмиг изменилось. Такое чувство, что она вот-вот взорвется от злости. Стрельцов стоял с каменным лицом. Я не знаю, о чем он сейчас думал, мне было плевать на него и на его девушку. Я, глядя на этих двоих сверху вниз, покинула здание с маленькой, но значимой победой.
***
Приехав домой, я не сдержала слёз. Благо, родители были на работе.
– Какой же ты ублюдок, Стрельцов! Почему я должна из-за тебя страдать?! – начала кричать я на весь дом.
Я плакала очень долго, а ведь самое противное то, что Антон мне начинает нравиться. Хоть я это и не признаю, но где-то в глубине души я чувствую к нему что-то. Самое главное, чтобы это «что-то» не переросло в любовь. Я не хочу его любить. Не хочу… Не хочу потом плакать по ночам. Хотя кого я обманываю, сейчас я сижу и рыдаю из-за этого урода.
Прошло некоторое время, честно сказать, я не знаю сколько. Немного успокоившись, я лежу на своей кровати и обнимаю подушку, которая вся пропитана моими свежими слезами. Я уставилась в стену, не имея возможности еще чуток пореветь, потому как всё, что можно было, я уже выплакала. Мой телефон разрывался от бесконечных звонков Евы. Я ведь уехала домой, никому и ничего не сказав.
***
Я стояла перед зеркалом и просто смотрела на себя. Большие синяки под глазами испортили всю красоту. «Значит так! Соберись и не будь тряпкой! Ты – сильная девушка, и никакой там Антон Стрельцов не заставит тебя плакать! Всё почему? Правильно, потому что он не достоин твоих слёз!» – говорил мой внутренний голос.
«А сейчас ты пойдешь, приведёшь себя в порядок, красиво оденешься и пойдешь в клуб!» – сказав это самой себе, я направилась в ванну.
Сделав все водные процедуры, я накрасилась, надела коктейльное платье персикового цвета с пышной юбкой. Туфли я выбрала кремовые с красной подошвой. Сделала крупные локоны и… готово! Я вызвала такси и поехала в самый дорогой клуб города.
На улице уже стемнело, ведь время на часах 21:46. Когда я вышла из машины, тут же подул очень холодный ветер, а я без куртки. Почему бы осенью, при температуре 4°C, не выйти на улицу в одном платье?! Чем я только думала? Нормальные люди в осенних куртках и джинсах, а я…
Когда я вошла в клуб, громкая музыка ударила в голову. Одной было скучно, но да ладно. Первым делом я пошла к бару. Решила напиться сегодня так, чтобы забыть о всех проблемах. Первое, что заказала я, был коктейль под названием «Виски-кола», думаю, состав понятен. Первый стакан я выпила с неким отвращением, затем ещё один, и ещё. А этот напиток не такой уж и плохой, главное, распробовать вкус, а потом нормально.
Еле стоя на ногах, я поплелась в туалет, дабы немного привести себя в чувство холодной водой. Чтобы дойти до него, нужно было пройти какой-то тёмный коридор. Мои ноги заплетались и было сложно передвигаться, как вдруг кто-то прижал меня к стене, и я услышала мужской голос.
– Мм, привет, красавица! – незнакомый мне голос схватил меня одной рукой за волосы, а второй очень сильно сжимал мои ягодицы.
Мне стало очень страшно, я начала кричать, просить о помощи, но из-за громкой музыки меня не было слышно…
Комментарий к Глава 13
Платье Василисы
http://stilnyiy-mir.ru/wp-content/uploads/2016/12/Vechernee-plate-s-pyishnoy-yubkoy-2017-foto-novinki-korotkie-na-vyipusknoy6.jpg
Туфли Лисы
http://www.effe-di.it/images/15sokatestrassvendita/sokatestrassv6475.jpg
========== Глава 14 ==========
Мне стало очень страшно, я начала кричать, просить о помощи, но из-за громкой музыки меня не было слышно. Резкий удар по щеке заставил меня отрезветь. Слезы полились ручьем.
– Заткнись, дура!
– Пожалуйста, отпустите меня, – сквозь слезы умоляла я.
– Конечно отпущу, только чуть позже.
Сил не было вырываться и, уж тем более, бежать. Я умоляла Бога, чтобы всё это прекратилось. И он меня услышал. Кто-то резко оттащил от меня этого мужика и стал бить его. Из-за темноты я не могу определить, кто это. Мой спаситель встал, взял меня за запястье и начал вести к выходу из клуба. Я еле успевала за ним, видно было только капюшон на его голове, волос и лица не было видно, ведь я плелась сзади. Когда я увидела знакомую машину, то удивилась. Он посадил меня на переднее сиденье, а сам сел за руль. И только потом, когда он снял капюшон, я увидела такие знакомые черты лица. Эти чёрные волосы, большие голубые глаза, пухлые губы. Я смотрела на него, не отрывая взгляда. Хоть он придурок, бабник и лицемер, я очень соскучилась по нему.
– Зачем? – спокойно сказал Антон. – Зачем ты пошла в этот чёртов клуб одна?! – он перешёл на крик.
Я только опустила глаза вниз, не зная, что ему ответить.
– Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю! – он взял мой подбородок рукой и поднял вверх.
Я посмотрела ему в глаза с сожалением, будто прося прощение.
– Что, если бы я не оказался рядом?! Что было бы сейчас, а?! – кричал тот.
– Антон, я…
– Замолчи! Почему ты думаешь только о себе?! Что стало бы с твоими родителями, если бы он тебя изнасиловал?! Думаешь, им понравилось бы?!
– Что было бы с родителями?! – переспросила я. – А, ну да, ты же беспокоишься только за моих родителей! А что было бы со мной, не хочешь узнать?! – у меня начался истерический смех, мне было обидно, что он волновался не за меня, а за репутацию родителей.
– Не горю желанием! – грубо ответил парень.
– Ты – лицемерный ублюдок, Антон! Ты обращаешься со мной, как с игрушкой! Воспользовался и выкинул! Хорошо, что я с тобой не спала! Почему же ты тогда так с Дианой не обращаешься?!
– Это не твоё дело! – рявкнул Антон. Было видно, что ещё чуть-чуть, и его терпение лопнет, однако я продолжила.
– Да лучше бы меня тот мужик изнасиловал, чем находиться с тобой в одной машине! – не подумав головой как следует, ляпнула я.
Это всё эмоции, я говорила то, что пришло в голову, и только потом – думала. Молчание, а после сильный удар по щеке. Я закрыла лицо руками, держась за щеку, которая горела от боли. Слёзы потекли, я не могла их сдержать. Антон положил руки на руль, а затем, поверх них, и голову. Его лица не было видно. Спустя пару минут он заблокировал двери машины, нажал на газ и мы куда-то поехали. Возможно, это я виновата, что разозлила его. Но мне было не так физически, как душевно больно.
– Могла бы и спасибо сказать! – немного успокоившись, сказал Стрельцов.
– Спасибо…
Мы ехали молча. На горизонте виднелся дом Антона. Прекрасно!
– Отвези меня домой, – прервала тишину я.
– Нет. Я твоим родителям сказал, что мы делаем проект по биологии и поэтому ты сегодня на ночь останешься у меня. Они разрешили.
«Вот они предатели!» – подумала я.
***
Вчера Антон со мной даже не разговаривал. Утром, то есть сегодня, сказал, что в школу мы не идём; сколько бы я не возражала, всё без толку. Переспорить Стрельцова – нереально. Упертый, как баран.
Голова жутко болела после вчерашнего. Я сходила в душ, а платье закинула в стиральную машинку. Только потом до меня вдруг дошло, что другой одежды у меня нет. Блин, что же делать? У меня началась паника.
«Ладно… Будь, что будет», – сказала я про себя. В ванной висело большое полотенце. Обмотавшись полотенцем, я пошла на первый этаж. На кухне увидела Антона. Он стоял ко мне спиной, что-то готовил, на нём были только слегка приспущенные джинсы. Он такой милый и красивый, а его пресс… Ах… Жалко, что внутри, в самой душе, он такой ужасный.
– Что готовишь? – облокотившись о дверной косяк, спросила я.
– Яичницу, – повернулся ко мне парень.
Антон стоял около десяти секунд с открытым ртом, а после быстро отвернулся.
– Ты издеваешься?! – сглотнув слюну, сказал парень.
– Нет, почему? – не понимая, почему он так отреагировал, поинтересовалась я.
Ой, а полотенце-то, которое было чуть выше колена, произвело на него впечатление. Я села за стол в ожидании своей порции.
– Оденься, я не железный, – процедил парень. Было видно его напряжение.
– У меня нет одежды, я её постирала.
Антон тут же куда-то ушёл. Через несколько минут он вернулся с футболкой в руках, будто она намного длиннее полотенца. Ну что ж, я молча взяла её и пошла в другую комнату, чтобы надеть её. Когда я пришла, Антон уже сидел за столом и ел яичницу. Моя тарелка с едой ждала меня, а рядом – стакан сока.
– Ты какой-то сдержанный сегодня. На тебя это не похоже.
– Я пообещал себе, что сегодня тебя не трону, – не поднимая головы, сказал Стрельцов.
– Серьезно? – у меня тут же созрел план.
Я решила поиздеваться над парнем и своей ногой поползла по его ноге.
– Прекрати! – он подорвался с места.
Меня это только забавляло. Я посмеялась и решила на этом игру не заканчивать. Антон доел, встал и ушёл в свою комнату. Пожалуй, я для начала нормально позавтракаю, а потом пойду издеваться над Антоном дальше. Я поела, помыла посуду и направилась в комнату Стрельцова. Он куда-то собирался.
– Антон, ты куда?
– По делам, и так уже опаздываю, – прошипел парень.
– Ну чего ты такой злой? – встала я сзади парня.
Я ногтем провела по венке на шее и прикоснулась губами. Он сильно напрягся и прижал меня к стене.
– Ты опаздываешь, – томно прошептала я и оттолкнула Антона, а на брюках парня уже виднелся приличный бугорок.
– Я тебе ещё припомню это! – проговорил парень и громко хлопнул дверью.
Я была довольна своей работой. Было очень даже смешно.
Я в мокром платье поехала домой, так как здесь мне больше делать нечего. К тому же, меня такси довезет прямо до дома, поэтому никто не увидит.
***
Вообще, дома никого не должно быть, мама и папа сейчас на работе. А я, как бы, должна быть в школе. Когда я зашла домой, то услышала мужской голос. Это был точно не папин голос. Я быстро и тихо побежала под лестницу – там меня точно не увидят, и я смогу подслушать разговор этого мужчины. Затаив дыхание, я услышала…
Комментарий к Глава 14
Как думаете что будет в следующей главе? Ответы пишите в комментарии, мне будет интересно почитать ваши предположения))
========== Глава 15 ==========
Это был точно не папин голос. Я быстро и тихо побежала под лестницу – там меня точно не увидят, и я смогу подслушать разговор этого мужчины. Затаив дыхание, я услышала голос мамы.
– Аня, а твой муж точно не придёт?
– Нет, муж на работе, дочь в школе, – мило ответила женщина.
– Ах да, у тебя ещё и дочь есть… – грустным голосом сказал мужчина.
Вдруг я услышала шаги, кто-то стал спускаться по лестнице на первый этаж. Вот блин. Я, как можно сильнее, прижалась к стене, чтобы меня не увидели. Этот мужчина спустился и направился на кухню. Он был в одном полотенце, которое прикрывало его нижнюю часть тела.
– Андрюш, иди ко мне, – возбужденно сказала моя мама.
– Сейчас, любимая, только попью воды. Ты будешь? – крикнул тот.
И вот опять кто-то спускается по лестнице, как я поняла, это мама. Она подошла к стоящему мужчине и обняла его. Мама была тоже в одном полотенце. На моём лице начали появляться слёзы.
– Мама! Что это всё значит? Кто этот мужчина? Почему он стоит полуголый в нашем доме?! – терпения не хватило и я, в буквальном смысле слова, выбежала из-под лестницы.
Глаза мамы были по «пять копеек», когда она увидела меня. Как же я была зла на неё. Теперь понятно, почему они так часто с папой ругались!
– Лиса? Почему ты не в школе?!
– Ты изменяешь папе! Ты предала его! Ты предала меня… – слезы лились ручьем.
– Прошу, Василиса, прости меня, но я не люблю твоего отца. Мы с Андреем встречаемся уже пять месяцев. Мы любим друг друга и вскоре планируем пожениться.
– Что?! Да как ты могла променять папу на этого… На этого толстого и седого мужика! Ему же лет пятьдесят! – я кричала так, что, наверное, соседи в другом доме это слышали.
Мама замахнулась и со всей силы дала мне пощечину, и я упала на пол. Ну почему последнее время все бьют меня по лицу? Это так модно, или что? Моя родная мать ударила меня, а этот мужик стоял и улыбался!
– Господи, Лиса, прости. Я не знаю, что на меня нашло, – она села возле меня.
Я быстро встала и побежала на второй этаж. Мама за мной не стала идти, что для меня было даже на пользу, ведь я начала собирать свои вещи. Взяв все самое необходимое, я чуть ли не бегом вышла из дому. Мама что-то кричала, я не помню что конкретно, но эти слова слышала отчётливо: «Вернись, Василиса, не делай глупостей!».
Ещё минут пять я бежала без остановки, а когда сил больше не было, я остановилась, чтобы отдышаться. Сейчас 13:52, Ева ещё в школе. Дождаться её около школы, а потом попросить переночевать у неё? Нет… К ней идти нельзя, если её родители узнают, мало того, что они расскажут моим, так ещё и Еву накажут за это. Рисковать подругой я не могла. Руки тряслись, на улице холодно, слёзы всё также предательски льются. Я набрала первый попавшийся на глаза номер.
– Алло, – хриплый голос раздался как-то неожиданно.
– Забери меня, мне очень плохо, – я говорила, заикаясь из-за своей истерики.
– Василиса?! Где ты?! – уже более напряженно ответил парень.
– Я, я… – повернувшись, стала осматривать окружность и пытаться понять, где я сейчас нахожусь. – Я недалеко от дома, просто подъезжай к кафе «Bison».
– Понял, – кратко и самоуверенно сказал Антон.
Через семь минут его машина уже стояла около кафе. И когда он успел приехать? Я только сейчас дошла сюда, а он уже тут. Недолго думая, я села на переднее сиденье; на лице слёз уже не было, но красные глаза выдавали мою недавнюю истерику. Антон, видимо, понял, что не стоит мне сейчас задавать вопросов – и так плохо, поэтому мы ехали молча.
– Ты в порядке? – прервал тишину парень.
– Мгм.
Мне было настолько обидно, что родная мать изменяет моему отцу уже пять месяцев. Пять грёбаных месяцев! А теперь мне придётся жить с ней под одной крышей. Как она могла так поступить? Я полностью погрузилась в свои мысли, так что мы приехали достаточно быстро.
– Можно мне у тебя переночевать сегодня? А завтра я буду думать, что делать дальше.
– Конечно можно, сколько нужно будет, столько и живи.
Мы вышли из машины и зашли в дом Стрельцова. Ничего не изменилось, всё по-прежнему, так же, как и было утром: одежда его разбросана, тарелка не мыта. Сразу видно, что здесь живёт парень.
Антон мне показал мою комнату, она была на втором этаже. Вещи разбирать я не стала, пускай будут в сумке. Я прикрыла дверь и легла на кровать. Стоило мне только вспомнить произошедшее час назад, как по моей щеке скатилась слеза, затем еще одна и еще. И вот я опять плачу, не могу сдерживаться. Папа всегда в детстве говорил: «Никогда не сдерживай слёзы, поплачь и станет легче на душе». Наверное, из-за этих слов я стала такой чувствительной. А может, это просто такая черта характера?
– Ты плачешь? – приоткрыв дверь, спросил брюнет.
– Нет, – я быстро смахнула все слезинки и спрятала лицо в подушку.
– Что произошло? Если не захочешь отвечать, я пойму, – взволнованно сказал Антон и сел на край кровати.
– Когда я пришла домой, застукала маму с каким-то Андреем. У них скоро свадьба, – сквозь слёзы проговорила я.
Я увидела, что его лицо изменилось; такое чувство, будто он что-то вспомнил. Видимо, в его жизни была похожая история. Я села около него, вытерев все оставшиеся слёзы на моём лице. Он обнял меня так нежно, что я почувствовала теплоту его тела, у меня было такое впечатление, что нахожусь под защитой, как за каменной стеной. Сегодня Антон был таким добрым, милым и внимательным. Проще сказать, не таким, как раньше. Он настолько двуличный, что я запуталась: где же настоящий Стрельцов? Может, этот добрый и милый парень, который сейчас сидит передо мной, и есть настоящий Антон? Тогда почему он такой жестокий? А может, он сейчас притворяется милым парнем, чтобы потом выкинуть какую-нибудь гадость или причинить мне боль? Почему вопросов так много, а ответов на них ноль?
– Всё будет хорошо, – он поцеловал меня в лоб и ушёл.
Меня это настолько шокировало, что я застыла на несколько минут. Ну почему он не может быть таким всегда?
Весь день я просидела в комнате, размышляя над произошедшим. «Что будет дальше? Как мне с ней общаться, как раньше? Как отреагирует папа? А вдруг он уже знает? Что он сделает с мамой?» Эти вопросы мучили меня на протяжении всего дня.
Пару раз Антон заходил в комнату с подносом еды, к которой я даже не притронулась. Вообще не лезла эта еда, хоть убей.
***
Утром меня разбудил Антон. Нужно было идти в школу, всё-таки второй день прогуливать – не вариант. Я быстро собралась и накрасилась. Сама для себя решила вчерашний день выкинуть из головы, будто его и вовсе не было.
– Василиса, мне долго еще ждать, я сейчас уеду один! – кричал парень с первого этажа.
Я закатила глаза, взяла сумку, телефон и спустилась вниз.
***
В школу мы приехали вовремя, а когда я вышла из машины Антона, многие девушки были в шоке: они смотрели на меня так, будто я украла у них что-то ценное. С одной стороны это так забавляло, их лица нужно было видеть, а с другой стороны страшновато, кто знает, на что готова куча влюбленных девиц. Ева мне задавала много вопросов, но я лишь игнорировала их.
Учебный день прошёл на удивление достаточно быстро. Нехотя, я попросила Антона заехать ко мне домой, ибо нужно было кое-какие вещи для школы забрать.
***
– Подожди меня здесь, – сказала я сидящему парню.
Я открыла дверь и уже хотела выходить, как Антон закрыл её прямо перед моим носом.
– Василис… – он схватил меня за запястье, отчего я повернулась к нему.
Всё произошло настолько быстро, что я даже не успела подумать. Он поцеловал меня. На поцелуй я ответила и, слегка улыбнувшись, покинула машину. Когда зашла домой, то на столе в гостиной увидела записку. На ней было написано: «для Василисы». Я открыла конверт, там лежал лист бумаги, на котором было сказано…
Комментарий к Глава 15
Следующая глава вечером)
========== Глава 16 ==========
Я открыла конверт, там лежал лист бумаги, на котором было сказано:
«Здравствуй, доченька. Я уверена, ты прочитаешь это тогда, когда меня уже не будет в этом городе. Я уехала. Навсегда. С папой мы два дня назад подписали договор о расторжении брака. В тот день, когда ты увидела то, что не должна была видеть, я хотела рассказать тебе о разводе. Мне очень жаль, что так получилось. И если сможешь, прости меня. Уехала я не потому, что не люблю тебя, нет. Я очень люблю тебя, и просто потому, чтобы тебе было легче меня забыть, в твоей жизни я больше никогда не появлюсь. У меня для тебя ещё одна новость: я беременна вот уже как второй месяц, живота пока не видно, но я уверена, это временно. Теперь ты будешь жить с папой. Будь счастлива. Твоя мама.»
Я стала тихо плакать, сжав в руках письмо. Нет… Мама, нет… Только тогда, когда она уехала, я поняла, насколько сильно я её люблю. Мамочка, прошу, скажи, что всё это – глупая шутка… Прошу… Я упала на пол, началась страшная истерика, как я буду жить без неё? Сзади кто-то обнял меня, отчего я еще больше начала рыдать.
– Почему? Почему она уехала, Антон?!
– Так будет лучше. Для всех, – в его глазах виднелось сожаление.
Он еще крепче обнял меня. Затем мы поднялись с пола, я быстро взяла то, что мне нужно было, и мы ушли из дома. Всю дорогу я держала это письмо в руках и просто смотрела в окно.
***
– Антон, вы же с Дианой встречаетесь?
Мы сидели за столом и пили горячее какао. Через минуту молчания он выдохнул воздух и ответил:
– Да, – Антон сказал это слово так… печально.
– А я-то думала, почему ты такой сдержанный в последнее время, – его ответ меня очень обидел, но я не подала виду.
– Я не потому к тебе не пристаю. Если бы хотел, то ты давно бы уже лежала подо мной, – с ноткой грубости ответил парень.
– Какой же ты идиот! – я встала из-за стола и ушла в свою комнату. На удивление, Антон меня не остановил.
***
На часах 20:31, звонок в дверь оторвал меня от мыслей. «Это к Антону, пускай он и открывает», – подумала я. Через пару секунд я услышала крики на первом этаже. Интересно, кто это? Спускаясь, крики только усилились. Увиденное привело меня в шок: мой отец стоят и кричал, а Антон всячески пытался его успокоить.
– Я сказал: пропусти меня! Мне нужно увидеть Василису, – кричал папа.
– Успокойтесь, Артур, она в комнате, вам сейчас не стоит с ней разговаривать, вы пьяны! – я видела, как напрягся Стрельцов.
– Папа? Ты что, пил?! – быстро спускаясь по лестнице, говорила я.
Дело в том, что отец никогда не пил, даже по праздникам.
– Василиса, почему ты не дома, а у него?! – он пальцем показал на Антона.
– Я бы попросил! – прошипел Стрельцов, убирая палец папы от своего лица. – Она придет завтра после школы, – уже более спокойно сказал парень.
– Я сказал: немедленно домой! – орал тот.
– Лиса, иди к себе в комнату! – злобно сказал Антон, после чего я пошла наверх.
Через пару минут крики прекратились. Антон зашёл ко мне в комнату, тихо закрыв дверь.
– Он ушёл? – взволнованно сказала я.
– Да.
– Как ты его уговорил уйти? – уже с улыбкой спросила.
– Секрет, – он подошёл к моей кровати и взял книгу, которая лежала на тумбочке. – «Я не могу без тебя»? – удивленно спросил брюнет.
– Эй, отдай! Я не разрешила тебе брать её! – я подскочила с кровати, чтобы забрать книгу.
Но Антон был значительно выше меня, и он поднял руку с книгой вверх, чтобы я не достала.
– Лиса, ты, вместо того, чтобы читать разные книги про любовь, свою нашла бы, – в его словах слышалась насмешка.
– Пф, ты сейчас про себя говоришь? – я скрестила руки на груди.
– Ну, а почему бы нет?
– У тебя есть Диана!
– Мы можем это исправить.
Он подошёл ко мне вплотную, после начал целовать. Его руки свободно гуляли по моему телу. Я положила руку на шею, нежно поглаживая его волосы. Антон начал углублять поцелуй, его язык изучал каждый уголок моего рта. Стрельцов подтолкнул меня и я легла на кровать. Он навис сверху, локтями упираясь в кровать. Я безумно хотела его. Разорвав поцелуй, Стрельцов лёг рядом со мной на спину.
– Спокойной ночи, – довольно улыбнулся парень.
– Стрельцов, ты издеваешься?! – вскрикнула я.
========== Глава 17 ==========
– Стрельцов, ты издеваешься?! – вскрикнула я.
– Нет, даже не думал, – ухмыльнулся парень.
– Ну понятно, ты мне мстишь за тот раз?
Антон снял майку и джинсы, а затем лёг обратно на кровать, повернувшись ко мне спиной.
– В смысле? У тебя есть своя кровать! – я попыталась скинуть его с кровати, но он занял еще больше места так, что я сама чуть не упала.
– Эй, ты занял большую часть кровати, – возмутилась я.
– Нечего было пытаться скинуть меня.
Я смирилась и просто накрылась одеялом, отвернувшись в другую сторону. Он это заметил, повернулся ко мне и обнял сзади. Так мы и уснули в обнимку.
***
Утром мы поехали в школу. Уроки длились ужасно долго. Вещи, которые были у Антона, я решила оставить там. Ну, мало ли.
После учебы я вернулась домой. Папы не было. Наверное, он на работе. Я быстро сделала уроки и решила почитать книгу. Спустя десять минут поисков я так и не нашла её. Ах да, она же у Антона! Вот я ворона. И что мне теперь делать? Вдруг мой телефон резко завибрировал.
– Да?
– Привет, Лиса.
– Ром, ты, что ли?
– Да, я.
– А, привет. Откуда мой номер у тебя?
– Это неважно. У меня в субботу день рождения, придёшь ко мне на вечеринку?
– Да, с радостью.
– Отлично, можешь взять подруг с собой, – сказав это, он сбросил трубку, и я услышала короткие гудки.
***
Эта неделя была очень нудной. С Антоном мы толком не виделись, а если и виделись, то только в школе, и то не общались. Самое обидное то, что мы с ним до сих пор не встречаемся…
С Евой вроде всё нормально, но она в последнее время какая-то напряженная и часто бывает без настроения. Как только я начинаю спрашивать «Что случилось?», Ева сразу опускает глаза в пол и ничего не говорит. Не нравится мне её настрой… Что-то наверняка случилось, вот только что?
После того, как уехала мама, папа целыми днями пьёт, даже на работу перестал ходить. Он стал очень агрессивным, жестоким и неразговорчивым. Как только я возвращаюсь домой, начинается… Папа постоянно кричит на меня, а если его что-то не устраивает, то бьёт. Да-да, именно бьёт. А что я? Я терплю, говоря себе, что скоро всё пройдёт. Просто папа очень чувствительный, а тут мама ему изменила, и он совсем в депрессию ушел. Я надеюсь, всё обойдётся, потому что мне надоело каждую ночь плакать из-за отца и его рукоприкладства.
Вы спросите меня: почему к Антону не иду или же, хотя бы, почему ему не рассказала? Потому что я не хочу напрягать его, он мне, по сути, никто, зачем ему мои проблемы?
Ева же, наоборот, знает об отце, но всё, что она может – это морально поддерживать меня. Да, у Евы есть квартира в центре города, но там живёт её брат, Алекс. Ему двадцать два года.
Я сидела в своей комнате и пыталась дозвониться до Евы. Уже третий раз набираю – не берёт. Когда я позвонила ей в четвёртый раз, она соизволила взять трубку.
– Алло, – заплаканным голосом ответила девушка.
– Ева, ты что, плачешь?
– Ничего страшного, просто… Ай, не важно. Что ты хотела?
– Пошли завтра на вечеринку, у Ромы день рождения. Рома – лучший друг Стрельцова, – пояснила я.
Я решила сейчас не доставать её вопросами. В любом случае, когда мы встретимся, я её спрошу.
–…
– Ева, ты тут? Не молчи, – я начала волноваться за подругу.
– Да, я тут. Не знаешь, Максим там будет?
– Эм… не знаю, но я не видела, чтобы Рома с ним общался, скорее всего его там не будет.
– Ладно, я пойду. Зайдешь за мной?
– Конечно, пока.
– Пока.
Нет, что-то точно случилось! И почему ей так стало интересно, будет там Макс или нет? Впрочем, все равно надо ложиться спать, уже поздно. Завтра просто всё обговорю с Евой и я надеюсь, что всё будет хорошо.
***
Так-с, вечеринка в 19:00, сейчас на часах 17:03, нужно собираться, а то я не успею.
Я надену платье, которое мне купила мама до того, как уехала. У нас с ней почти одинаковые вкусы. Платье классическое, выше колена, темно-алого цвета, чёрные туфли и клатч. Волосы, как обычно, накручены в крупные локоны. Макияж я сделала яркий, ибо вся эта холодная атмосфера осени мне надоела. Тени были под цвет платья, плавный переход от золотого до ванильного (нежно-коричневого) цвета, помада бело-розового оттенка.
Я готова! Осталось заехать за Евой Павловной и отправиться на вечеринку.
***
– Ева, ну давай быстрее, мы итак опаздываем! – раздраженно сказала я.
– Я почти готова.
– Почти готовой ты была пятнадцать минут назад.
– Всё, теперь точно готова, – она спустилась по лестнице.
Ева выглядела очень круто. На ней было короткое чёрное платье с треугольным вырезом на груди и на спине, кружевные рукава, кремовые туфли. Волосы были распущены.
– Боже мой! Ты выглядишь прекрасно! – открыв рот от удивления, сказала я. – Но для кого ты так нарядилась?
– Я видела фотографии Ромы в ВКонтакте. Он такой симпатичный… – загадочно улыбнулась девушка.
– А как же твой Макс?
– Мы…
Комментарий к Глава 17
Лук Василисы
https://i.pinimg.com/originals/cc/10/7a/cc107a55c7881a37e007bae9d1a5bb95.jpg
Макияж Лисы
https://img.day.az/2017/08/07/8e96de5625ecebd2a0c71ed8269511d5.jpg
Макияж Евы
http://sttropeztan.com.au/wp-content/uploads/2017/01/5f8eb0ceb92661664e133b82aa192281.jpg
Платье Евы и туфли
http://wlooks.ru/images/article/orig/2016/09/krasivoe-plate-na-vecherinku-4.jpg
Как думаете, стоит ли в “комментарии к части” выкладывать ссылки с одеждой или же косметикой персонажа?(я про те, которые выше) Или же не стоит? Жду ваши ответы и отзывы
========== Глава 18 ==========
– Мы… Мы опаздываем, Вась.
Она молча покинула дом. Да что, чёрт возьми, с ней происходит?! Почему она игнорирует мои вопросы про их отношения с Максимом?
***
Мы вышли из такси, музыка из дома была нереально громкая, её даже было слышно в машине. На часах 19:24. Мы немного опоздали, но ничего страшного, главное, что пришли вообще.
Первым делом мы принялись искать Рому, чтобы подарить подарок. Мы с Евой решили подарить от нас двоих часы на руку из настоящего золота.
– Вон он! – крикнула Ева.
Мы подошли к нему, на удивление, он был трезвым. Он стоял с Антоном и о чём-то разговаривал.
– Ромка, привет! С днём рождения! – я его обняла.
– Спасибо! – радостно сказал Рома.
– Я Ева. Вот, это наш тебе подарок с Васей, – девушка протянула небольшую коробочку.
– С Васей? – он начал звонко смеяться вместе с Антоном, смотря на меня.
– Ева часто меня так называет, – я кинула злобный взгляд на подругу.
– Я Рома, приятно познакомиться, – немного успокоившись, сказал он, после поцеловал руку Евы, отчего та покрылась краской.
Я хихикнула и перевела взгляд на Антона. Он мило улыбнулся мне и подмигнул.
– Привет, Ромочка! – обняла его девушка.
– Привет, Диана, – на его лице было видно, как она его уже достала.
– Вот, держи, самый дорогой подарок от самого дорогого человека, – она протянула какой-то большой пакет, после чего поцеловала Рому в щеку.
– Можно тебя на пару слов? – не дожидаясь ответа, она взяла за руку Рому и куда-то повела.
Вернулись они через минут десять, а мы по-прежнему стояли на том же месте.
– Ева, а вы с Максимом встречаетесь? – обратился Рома к моей подруге.
– Что? Зачем тебе это? Откуда ты знаешь Максима? – она занервничала.
– Да, они встречаются, – ответила я за подругу.
– Мгм, понятно… А он тебе ничего не рассказывал? – спросил парень.
Я видела, как Еве было сложно разговаривать на эту тему и, не выдержав, я крикнула на Рому.
– Рома, блин! Что тебе от неё надо?








