412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристи Майская » Дракония (СИ) » Текст книги (страница 3)
Дракония (СИ)
  • Текст добавлен: 7 февраля 2026, 06:00

Текст книги "Дракония (СИ)"


Автор книги: Кристи Майская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 11 страниц)

Они шли по улицам, вдоль домов. Ийрис внимательно смотрел вокруг себя, пытаясь запомнить увиденное. Ребята шутили и рассказывали разные истории. Он даже не заметил, что они остановились.

– Мы пришли. Улица «Золотой розы». Попрощавшись и дождавшись, когда они уйдут далеко, Ийрис вновь достал карту. Линия на ней указала направление. Медленно, шаг за шагом он приближался к указанной точке. Когда он подошёл на указанное место, на карте всё исчезло. Осмотревшись вокруг, он увидел магазин лавку. Над ее входом висел герб лунных эльфов. Ийрис зашёл внутрь. Внутри был полумрак, он прищурился. Вдруг в правом углу загорелась лампа. Ийрис прикрыл глаза от яркого света.

– Здравствуй Ийрис! Я ждал тебя! – говорящий опустил лампу на пол – и Ийрис смог рассмотреть его лицо.

– Учитель⁈ Что вы тут делаете?

– Жду тебя, конечно же. Что еще можно делать в столь поздний час? – при этих словах он улыбнулся – пойдем со мной, у нас есть дела.

Ийрис закрыл дверь и послушно последовал за ним. Они спустились по лестнице в подвал. Когда Ийрис открыл дверь, то перед ним возник ночной лес Драконии. Казалось, что ему нет: ни начала, ни конца. На небе горели звезды, вокруг была зелень. Даже воздух был, как в лесу. Он молча шел за своим учителем. Они пришли на небольшую полянку, где горел костер. Было приготовлено три места для сна, стояли стулья и накрытый для ужина стол.

– Но, но как? – Ийрис удивленно смотрел на учителя – это магия?

Учитель рассмеялся – Конечно, магия, люди называют ее волшебством.

– Но учитель…

– Ийрис. Ты больше не в моем классе. Называй меня по имени – Саймон де Рикос. Но если хочешь, зови меня, как и все люди, мистер Саймон.

– Хорошо мистер Саймон. Но как вам удалось всё это сделать?

– Ты, наверное, забыл, что я лунный эльф. И как все лунные эльфы, я обладаю магией. Эльфы короля Далива этим обделены. Но зато они лучшие в мире охотники, лучники и следопыты. А это говорит о многом.

– Почему вы здесь?

О-о-о. Я давно поселился в этом мире. Еще когда наш король путешествовал между нашими мирами. Я всегда с радостью его сопровождал, а потом я решил остаться здесь.

– Понятно. А почему вы приготовили три места? Сейчас придет наш король?

– Нет, все уже здесь. Если ты еще не забыл, я немного умею видеть будущее. И конечно я точно знал, кто придет и когда.

– Но я здесь один – Ийрис удивленно посмотрел на учителя.

– О-о-о, ты в этом уверен? Здесь есть еще кое-кто – Ийрис внимательно стал смотреть по сторонам – Не вертись. Ты прекрасно знаешь кто это. Она наградила тебя этими прекрасными, огненно-рыжими волосами. Ну, Искорка выходи, мы тебя ждем.

Маленький огонек вылетел из капюшона Ийриса и превратился в солнечную фею.

– Ах ты, маленькая, жужжащая…

– А ну прекратите! – сказал громко мистер Саймон – Вам надо научиться работать вместе, а иначе мы обречены на провал – Ийрис и Искорка высокомерно посмотрели друг на друга – Вы были друзьями, пусть так и будет. Две стороны пожали друг другу руки, и все сели за стол.

– Где нам искать короля? – спросил Ийрис.

– Некого искать не надо, он сам сюда придет. И уже скоро. А теперь давайте насладимся этим прекрасным ужином.

Алекс стоял в саду и смотрел на розы. Был прекрасный день, солнце грело по-летнему. На небе не было ни облачка. Но он этого не замечал. С того дня, как они узнали правду, он постоянно думал об этом. Смирнов и Николай Степаныч уехали на следующий день, а Кира звонила лишь по вечерам. Она пыталась найти хоть что-нибудь в интернете. Алекс был один, наедине со своими мыслями – Где же искать эту «Великую розу» – думал он – Как такое возможно, что она моя дочь? Что же теперь делать? – Ход его мыслей прервала Анна. Она стояла в пару шагах от него, но он ее не замечал.

– Привет – сказала она – гуляешь?

Алекс поднял голову и посмотрел на нее – А? Ммм, да. Можно и, так сказать. А ты чего пришла?

– Ну, ты же пропал! Не звонишь, на звонки не отвечаешь. Вот решила проверить, жив ли ты еще – она смотрела на него со злостью. Внутри нее бушевала буря ревности и обиды. С того дня, как она увидела его с Кирой, как он на нее смотрел, как никогда, не на кого. Она потеряла покой, почти не спала. И много плакала. Придя сюда, она точно решила узнать всю правду.

– Ясно. Все нормально – Алекс говорил спокойным, равнодушным голосом.

– Да! – Анна вся затряслась от злости – Все так хорошо, что ты забыл обо мне?

Алекс посмотрел на нее, слегка нахмурив брови – Ты заболела? Ты как-то странно себя ведёшь? – сказал он, тем же равнодушным голосом.

Анне так захотелось ударить его, закричать, но она пока еще держала себя в руках – Я! Здорова! – прошипела она – Так ты может, мне объяснишь, что происходит?

Александр внимательно посмотрел на нее. – Странно, как я раньше не замечал, что она страшная, когда злиться. Рассказать ей правду, а что я могу ей сказать? Разве она поймет? Сомневаюсь. Я сам еще в это не до конца поверил. – Анна, ничего не происходит, все, как всегда. – Он старался говорить, как можно спокойней и убедительней.

– Знаешь, что-то я в этом сомневаюсь! Ты встречаешься с этой девкой Кирой Ротманс? – эти слова вылетели против ее воли, но ничего не поделаешь. Сказанного не вернешь. – Она же дура и уродина! – закричала она.

Внутри Алекса, как будто проснулся хищный зверь. Он готов был разорвать Анну за эти слова. Он со злостью посмотрел на нее.

– Не смей так на нее говорить! Ты ничего не знаешь!

Анна от страха отступила назад, еще никогда она не видела Алекса таким. Но ее злость взяла верх. – Знаю! Я все знаю! Я видела вас, как вы гуляли у нее в саду и мило улыбались друг другу. Не надо делать из меня дуру!

– Ох.… Зачем мне это делать? Ты прекрасно справляешься с этим сама. Анна! Что за допрос, да еще в таком тоне? Ты прямо сцену ревности устроила – при этих словах Алекс улыбнулся – Анна, друг мой – он заговорил ласковым, бархатистым голосом – я не узнаю тебя. Прекрати! Когда я смогу, я все расскажу. Не говори плохо о Кире, мне это не нравиться. Она хорошая…

Алекса перебила Кира. Она стояла за спиной Анны. Ее глаза горели от восторга и возбуждения. Она не могла устоять на месте, казалось, что она подпрыгивает. Увидев, что ее заметили, Кира подбежала к Алексу.

– Я, кажется, нашла, – проговорила она – пойдем, я покажу – Кира схватила его за руки и потянула в дом.

– Вообще-то мы тут разговариваем! – закричала Анна. Как же ей хотелось впиться в волосы этой выскочки.

– Ой, извини! Привет! Но это очень срочно – Кира мило улыбнулась.

– Анна иди домой. Правда. Мы потом поговорим. Я тебе все расскажу. Извини.

Он вырвал руку из руки Анны и вместе с Кирой зашел в дом. Анна подошла к окну. Кира что-то показала ему, а Алекс подхватил ее за талию и, приподняв, закружился вместе с ней. Потом они крепко обнялись. Алекс поцеловал ее в лоб. С какой нежностью и любовью он смотрел на нее. Анна стояла за окном и заливалась слезами. Ее разрывало отчаяние и безысходность – Как такое возможно? – думала она – столько лет быть рядом, любить. И пришла она и все разрушила. Как он смотрит на нее. Он влюблен, в этом нет сомнение. А я⁈ Что делать мне? Ненавижу, всей душой и сердцем ненавижу.

– Анна! А ты чего тут стоишь и в дом не проходишь? – Смирнов стоял за ее спиной и улыбался. Анна резко развернулась и посмотрела на него.

– Ого – подумал он. Что тут произошло?

В этот момент подошёл Николай Степаныч – Что у вас тут?

Анна взглянула на них.

– Что уже домами дружите? Ну-ну – она почти пробежала между ними.

– Что это с ней, какая муха ее укусила? – Смирнов посмотрел в след Анны.

– Да ладно – сказал Николай Степаныч – потом разберемся. Пойдем лучше ребят порадуем.

Они зашли в дом. Кира взволнованно потерала руки, а Алекс весь светился от радости.

– Я вижу не только у нас хорошие новости – Смирнов посмотрел на ребят – Ну, что вы нашли?

– Это Кира нашла – сказал Алекс и повернул ноутбук. На нем было фото лавки с вывеской «Великая роза». – Эта лавка находиться возле парки голубей. А улица называется «Золотая роза».

– Это потому, что там растут желтые розы – сказала Кира.

– Отлично! Мы тоже не с пустыми руками – Николай Степаныч достал из кармана коробочку и положил ее на стол.

– С трудом, но мы его нашли – Смирнов сел на кресло – Один из работников морга снял его с тела. Надо ему сказать спасибо за это. Иначе бы оно пропало, как и все остальное. Это, кстати Ольга подсказала, где его можно найти. Он давно уже славится у нас как клептоман.

– Правда, он его сдал в ломбард, а не вернул обратно. Но благодаря моим связям мы его нашли. – Николай Степаныч налил себе виски и удобно устроился на диване.

– А если это не оно? – спросил Алекс.

– Вот сейчас мы это и узнаем – Смирнов открыл коробочку и достал кольцо. Оно было простое, с маленьким, зеленым камушком. Алекс достал кулон и посмотрел на небольшое в нем углубление. Оно идеально подходило под размер камня. Смирнов вытащил камень и протянул Александру. Он вставил его, при этом почувствовал тепло от кулона. Камень слился с кулоном как влитой. Все замерли. Но ничего не произошло, никакой проход не открылся.

– И, что теперь – Кира вопросительно посмотрел на всех.

– Может надо подождать? – сказал Николай Степаныч.

– А может лучше поехать в эту лавку, забрать противоядие и когда я его выпью, то смогу вспомнить, что и как делать?

– Хм… – Смирнов закурил сигарету – уже поздно. Пока мы доедем, она закроется.

– Если меня там ждут, значит, будут мне рада в любое время – Алекс встал и подошел к двери.

– А наш король прав. Я за его идею. Только ты, Вова за рулем. А то мы недалеко уедем – Николай Степаныч допил виски.

Все вышли из дома и, расположившись в машине, поехали по нужному адресу.

Анна бродила по улицам. Она то и дело налетала на прохожих и как приведение шла, не разбирая дороги. Резкий звук тормозов вернул ее в чувство. Она вздрогнула. Из машины вышел мужчина, крепкого телосложения. В дорогом, строгом, черном костюме, его белоснежная рубашка отдавала синевой. Дорогой парфюм, золотые часы, запонки. Весь его вид говорил о небывалом богатстве. Анна посмотрела на него. На его лице была борода, весьма густая, но идеальной формы. Длинные волосы, собранные в пучок. И странные, желтые глаза. Они как будто прожигали ее насквозь. У Анны пробежали мурашки по всему телу, откуда-то появился страх. Она сделала шаг назад, готовая в любую минуту сорваться с места и убежать.

– Как ты дитя? Не ранена? Может тебя отвезти домой? Ты где живешь?

Анна ничего не ответила, а лишь побежала прочь от этого человека. Мужчина посмотрел ей в след. Потом развернулся и сел в машину.

– Интересно, куда ты ее хотел отвезти? – Сайра сидела на заднем сидении.

– Конечно, домой. Я уже сегодня ел – и Вольт рассмеялся – я бы ее не тронул.

Сайра хмыкнула и отвернулась. На ней было легкое, белое платье, дорогие украшения. На голове был изящно повязан платок, а на глазах были одеты солнечные очки.

– Поехали – негромко сказала она.

Анна бежала долго, петляя между улицами. Когда она остановилась, чтобы перевести дыхание, то поняла, что стоит у дома Алекса. Она облокотилась на забор, сердце стучало так, что готово было выпрыгнуть из ее груди. Ноги были ватными, она еле на них стояла. Пот лил градом, ей ужасно хотелось пить. Анна зашла в сад Алекса и подошла к колодцу, утолить жажду. Когда она уже выходила на улицу, то натолкнулась на него. На этот раз он был не один. Рядом с ним стояла женщина.

– Ну, здравствуй беглянка! – Вольт ближе подошёл к ней – Так вот где ты живешь? – Анна замотала головой – Тогда, что ты тут делаешь?

– Тут живет мой друг – еле слышно ответила Анна – Я живу дальше, по этой же улице.

– А ты давно здесь живешь? – Вольт говорил спокойным голосом.

– С рождения – весь страх Анны к этому человеку прошел.

– Это хорошо. Надеюсь, ты нам поможешь. Мы с женой уже много лет ищем ее сестру. Она пропала вместе с сыном. У нее длинные, светлые волосы и она очень красива. Может ты встречала здесь, кого-нибудь похожую на нее?

– Как звали ее сына? У вас есть ее фото? – Анна взволнованно посмотрела на них.

– Александр. Да возьми – Сайра протянула фотографию Анне.

Анна взяла фотографию. На ней была знакомая ей женщина и мужчина очень похожий на Алекса.

– Я знаю, о ком вы говорите – Анна рассказала все, что знала об Алексе. Сайра подошла ближе и спросила нежным голосом – Где же мой любимый племянник?

– Он, наверное, уехал в город с отцом – Анна светилась от радости – Он будет так благодарен, что забудет эту дуру и будет со мной – Анна не могла поверить своей удачи – Подождите их в саду. Уверенна, что они скоро вернуться и будут очень рады.

– О, конечно. Я даже не сомневаюсь. Я так долго его искала, что теперь не остановлюсь на полпути – Сайра улыбнулась, как можно нежнее.

– Ладно, я вас оставлю, мне домой пора. Скажите только Алексу, что это именно я – Анна, вас сюда привела.

– Ну конечно дитя, не примерно – Сайра погладила Анну по плечу. Анна счастливая побежала домой. – Вот дурочка! Знаешь, а она влюблена в него. Причем весьма сильно.

– С чего ты это взяла?

– Ох, я же женщина. Мы это видим сразу – Вольт рассмеялся.

– Ну, что же сестренка, у тебя опять появилась соперница. Что же ты будешь с ней делать? Отравишь, вырвешь ей глотку или сердце?

– Может мне лучше вырвать тебе язык? И наконец-то насладиться тишиной – Вольт с опаской отошёл от сестры и замолчал.

Алекс вышел из машины. Перед ним была старая лавка с антиквариатом. Над входом висела вывеска с рисунком золотой розы и надписью сделанной ярко-красным цветом «Великая роза». Алекс и его спутники подошли к двери. В лавке горел свет, через стекло можно было увидеть красивые и старинные вещи. Кира зашла первой, при входе зазвенел колокольчик. Потом пошел Смирнов и Ротман, Алекс был замыкающим. Когда он вошёл, в правом углу загорелся маленький фонарик. Его свет становился все ярче и ярче. Алекс подошёл к нему и дотронулся рукой. И тут же огонек превратился в сотни маленьких огоньков. Они разлетелись по всему помещению, плавно летая по воздуху. Некоторые садились на волосы, одежду, лицо. Все замерли, наблюдая за этим.

– Наконец-то вы вернулись – раздался неизвестный голос.

Все повернулись. В конце магазина стоял мужчина. У него были каштановые волосы с сединой и такой же бородой, аккуратной формы. На лице были глубокие морщины и овальные очки. Он был одет в коричневый костюм с жилетом, из кармана торчал белоснежный платок. Из нижнего кармана в брюки свисала золотая цепочка от часов. Он был похож на английского джентльмена. Он приветливо улыбнулся, потом вытащил из кармана часы и, посмотрев который час убрал их обратно.

– Ну, что ж, пора закрывать магазин – он хлопнул в ладоши, и от него, и до самой двери прошла волна воздуха – Ну, теперь нас никто не побеспокоит. Пройдем за мной.

Все молча проследовали за ним, Алекс шел впереди.

– Почему ваша лавка называется «Великая роза»? – спросил Смирнов.

– Это название моего рода. Понимаете, мой король, мы прославились тем, что выращивали и выводили новые сорта роз. В основном желтые, мне нравится этот цвет. Ну, а люди решили назвать эту улицу «Золотой розой». Так теперь и живем.

Они спускались все ниже и ниже, пока не оказались в подвале. Мистер Саймон открыл дверь. Перед их глазами возник ночной лес. Все шли молча с широко открытыми глазами. Смирнов повернулся к хозяину.

– Это что, настоящий лес? Откуда?

– Да, самый настоящий лес. Это частица моего дома, так же, как и Александра.

– Но это же невозможно⁈ – продолжал спорить Смирнов.

– Это волшебство, а значит, возможно, все!

Они прошли на полянку, где их уже ждал Ийрис. Он встал на одно колено и поклонился – Мой король! Я рад, что вы снова с нами!

Алекс даже растерялся от такого приветствия. Он внимательно рассматривал Ийриса. На вид ему было лет двадцать пять. У него были черные, волнистые волосы и синие глаза. Он был крепкого телосложения, было видно, что он много работал физически. Он был одет в странную одежду. Его брюки были темно – зеленого цвета, казалось, что они были сшиты из кусочков листьев. Жилет был сшит потому же принципу. За спиной у него висел колчан со стрелами. На ногах была плетеная, закрытая обувь. По всему открытому телу виднелись шрамы.

Э-э-э. Хм. Встаньте. Не надо так делать.

– Но мой король, так положено, когда приветствуешь короля – Ийрис удивленно посмотрел на Алекса.

– Даже если и так, не делайте так больше. Как вас зовут?

– Я Ийрис, сын мельника. Раньше мы были единственные, кто поставлял муку не королевский двор.

– Значит, я тебе обязан своей жизнью? – Алекс улыбнулся. Ийрис слегка порозовел и ответил чуть слышно. – Ну да.

Алекс обнял его, а потом, взяв за руку, стал ее трясти – Спасибо тебе мой друг.

Ийрис был ошарашен его поведением. Он был совсем другой. Не такой, как он себе представлял. В нем не было высокомерия и заносчивости. Он смотрел на всех одинаково.

– Давайте присядем и поговорим – сказал мистер Саймон. Все сели за круглый стол. – Перед тем, как ты выпьешь противоядие, наверняка у тебя есть вопросы. Задавай, я отвечу на все, что смогу.

– Да есть. О том дне, когда я сюда попал, о моей жене. Как ее звали?

– Хм – Мистер Саймон улыбнулся – ее звали Лилия. Вы познакомились в мире людей. Ты тогда учился в Лондоне, а она приехала туда с родителями. Они были учёными. Говорят, что это была любовь с первого взгляда. Она пошла за тобой, в наш мир. Ох. Лилия – это была необыкновенная женщина. У нее было огромное, любящее сердце. Но ты и сам скоро все вспомнишь. В тот день, когда она сбежала, за ней были отправлены два оборотня. Брат и сестра. Вольт безжалостный маньяк, психопат. А Сайра, его сестра, опасна тем, что намного умнее его, расчетливее. Ее почти невозможно, обмануть, к тому же ее порез смертелен. Из-за яда, что струиться по ее венам. Лилия нашла укрытие здесь. Именно тут она написала, то письмо и разделила между вами.

– Но оно не было дописано – сказала Кира.

– Да, это я ей не дал его дописать. Так как надо было уходить. К сожалению, она не дошла до второго дома. Они нашли ее раньше. И убили. Я выкрал тело.… И похоронил, как положено.

– О каком втором доме вы говорите? – Смирнов возмущенно посмотрел на рассказчика.

– Принцессу Киру надо было оставить у дальних родственников Лилии – Николай Степаныч с удивлением посмотрел на мистера Саймона – Да, вы хоть и дальние, но родственники. А короля надо было отнести в дом генерала Костюкова. Там бы он получил военное образование. Но то, что он попал к вам, это повеление судьбы. Спасибо вам за нашего короля. А, что касается противоядия, то оно подействует не сразу. Но через недели две, вы вернётесь полностью. От себя я добавил еще один ингредиент. Вы снова будете тридцати пятилетним, как и в тот день, когда проклятие было наложено. А теперь пейте.

Алекс взял пузырек с фиолетовой жидкостью. Все содержимое поместилось в один глоток. По вкусу оно было похоже на черешню. За столом повисла тишина. Все ждали что, что-то произойдет. Вдруг Алексу стало безумно больно. Было такое чувство, что с него живьем снимают кожу. Он упал на землю и забился в судорогах, а потом потерял сознание. Когда он пришел в себя, уже светало. Лес просыпался. Алекс встал и огляделся. Все спали. Он пошел вперед, тело не болело, была даже какая-то легкость. Отойдя на несколько шагов, он увидел разноцветные цветы. Они медленно покачивались. Он стал подходить ближе. Вдруг в небо взлетели сотни бабочек. Они закружились над ним. Их крылья переливались разными цветами и создавали легкий шум.

– Я рад, что вам уже лучше. – Алекс повернулся. Мистер Саймон стоял в тени деревьев.

– Что со мной было?

– Нечего. Это умирал яд внутри вас. Теперь все будет хорошо. Скоро все проснутся.

– Вы пойдете со мной, ну в наш мир? – Алекс сказал это очень быстро.

– Если вы этого пожелаете, ваше величество – мистер Саймон поклонился.

Когда они вернулись на поляну, все уже проснулись.

– Ну, что же. Давайте позавтракаем. – Он щёлкнул пальцами, и на столе появилась настоящая еда.

– Знаете, а мне нравиться мой новый мир – сказала Кира, подвигая к себе тарелку с вафлями.

– А что теперь? – Николай Степаныч сделал глоток черного кофе – будем здесь ждать две недели, пока не подействует противоядие?

– Нет! Королю и принцессе надо вернуться домой. Сегодня к вечеру. Народ должен знать, что все эти годы у них были не беспочвенные надежды. Им предстоит война за трон Драконии. За эти две недели надо будет собрать всех сторонников и подготовиться к битве. Самозванец хоть и не законно сел на трон, но считает себя равноправным королем – сказал мистер Саймон.

– А кто он такой? Спросил Смирнов, доедая сосиску.

– К сожалению, он родной брат вашего отца Александр. Его имя – Паукос. Он старший в семье, но ваш дедушка передал корону младшему сыну – Леносу. Посчитав его более достойным правителем. Это вызвало бурю гнева у Паукоса. Он ушел из дома. Много лет о нем не было ничего слышно. За это время вы выросли, стали королем. К сожалению, ваш отец и мать умерли за несколько месяцев до рождения внучки. Это было горе для всего королевства. После похорон вернулся ваш дядя. А вы готовились стать отцом.

– А вы не думали, что это он их убил?

– Нет, принцесса Кира. Если бы он был замешан в этом, то пламя дракона испепелило бы его – ответил Ийрис.

– А, что это за пламя? – Кира вопросительно посмотрела на мистера Саймона.

– Это пламя дракона, если убивают короля, то те, кто в этом повинен, сгорают на третий день после его смерти.

Кира хотела еще что-то спросить, мистер Саймон поднял руку, и она не стала.

– Так вот. Когда он вернулся, его трудно было узнать. Никто точно не знал, как и когда с ним это произошло, но теперь он был оборотнем. Как потом выяснилось, очень могущественным. Но он не стал претендовать на трон. Лишь попросил разрешения вернуться. Он жил тихо и не выделялся. Даже старался в чем-то помочь. В тот день, когда у Лилии начались роды, все изменилось. Вы, мой король были в замке и ожидали появления на свет своего дитя. Когда на Драконию напали легионы оборотней, великаны, злые волшебники, вампиры и другая нежить. Казалось, что они возникли из ниоткуда. В тот день погибло много мирных людей и воинов. Именно ваш дядя дал вам бокал с проклятием. Когда вы превратились в младенца, он перебил почти все вашу стражу и придворных. Взял в плен Лилию и новорожденную дочь. Он хотел отправить короля далеко, в самую далёкую точку Драконии. А девочку выдать за своего ребенка. Сказав всем, что король покончил с собой и женой, узнав о смерти ребенка. Но Лилия смогла выбраться и увести вас обоих. Ийрис помог ей добраться до эльфов, а те отправили ее ко мне. И в тот же вечер она сделала все, что смогла. И спасла вас.

Кира тихо плакала на плече у деда. Алекс гневно шевелил скулами и о чем-то думал.

– Да уж, история – Смирнов закурил сигарету – не думал я, что так все будет. До сих пор в голове не укладывается. А почему ваше королевство называют Драконией?

– О-о-о, эта старая история – сказал Ийрис – говорят, что много тысяч лет назад здесь шли жестокие бои. Эльфы, гномы, ведьмы, волшебники, оборотни ну и так далее сражались за власть. И этот бой длился столетиями. Пока однажды ничего, не осталось. Они уничтожили все живое вокруг. В самой высокой горе, в пещере жил красный дракон. Он просыпался раз в сотни лет. Говорят, что ему надоела эта война. Он вышел из пещеры и изверг пламя, которое уничтожало все на своем пути. Когда земля покрылась пеплом, он своим дыханием сдул его, образуя горы. Он посмотрел на землю. Она была пуста и покрыта трещинами. Красный дракон спустился на землю. Раздался громкий треск, это земля раскалывалась под тяжестью его тела. А из-под него лап побежала вода. Так на землю вернулась жизнь. Снова стали расти трава и деревья. Дракон вернул животных и волшебных созданий. Так же появились простые люди, они пришли из вашего мира. Был заключен договор о мире. Со слов дракона были написаны нерушимые правила, которые обязаны были соблюдать абсолютно все. Так продолжалось несколько сотен лет. Но однажды к дракону пришла женщина с мольбами о помощи. На руках она несла своего семилетнего сына. Он рыбачил с отцом и упал в воду. Женщина умоляла его спасти ее сына, и дракон проникся к ее мольбам. Он сделал тонкий надрез в области своего сердца и дал мальчику несколько капель своей крови. Потом он дыхнул на него огнем, и мальчик ожил. С того дня он стал его учеником. Говорят, что дракон очень полюбил мальчишку. Когда тот вырос, и ему исполнилось двадцать пять лет, дракон провозгласил его королем. Горные гномы выковали ему корону из чистого золота. В тот же день выросло маленькое деревце. И было сказано, что, когда у короля родятся дети, на дереве зацветут цветы. Сколько будет детей, столько будет и цветов. Когда король умрет, умрет и деревце. Но если король умрет не своей смертью, деревце охватит пламя, которое на третий день испепелит виновных. Король назвал королевство «Дракония». В честь своего учителя и доброго друга. Мир и процветание воцарились в королевстве. У короля появились дети. Дракон подарил волшебный золотой горн. Из него лилась неземная мелодия – Это, мой дар тебе – сказал дракон – какое будет твоё правление, такая и будет литься музыка. И помни, королем может быть каждый, даже сын рыбака. – Но недолгим было счастье. Короля убили завистники. Они не хотели, чтобы ими правил рыбак. Они думали, что дракон ошибся. Но на третий день, пламя дракона их покарала. На троне снова был дракон, а когда сыну короля исполнилось двадцать пять лет, он стал королем. И так продолжалось веками. Но дракон был сильно опечален смертью своего любимого ученика. После коронации его сына, в тот же день он ушел. Больше его не кто, не видел. А в его пещере остался гореть огонь, символ короля. Поэтому желая кому-то удачи, мы всегда говорим – Да хранит тебя пламя дракона. – У всех королей есть магия, ее получают во время коронации, подарок от дракона. Вы умеете управлять огнем. На вас он вообще не действует.

– Что ж, вам уже пора уходить – мистер Саймон встал из-за стола.

– Прошу, пойдёмте с нами – попросил Алекс.

– Как пожелаете мой король, только надо переодеться и оставить тут все людские вещи. Алекс и Кира переоделись в традиционную одежду Драконии. Они стали прощаться со своими родными. Как же им не хотелось расставаться. В этот момент зазвонил телефон Алекса.

– Подожди – сказал мистер Саймон – тебе звонит твоя подруга. Скажи ей, что ты уезжаешь вместе с Кирой за границу. Вы не знаете, когда вернётесь. Возможно, даже продолжите обучение там. – Алекс поднял трубку и повторил все слово в слово. Потом попрощался с Анной, пожелав ей удачи. Ийрис отдал кольцо Александру, тот положил на него кулон, и они стали единым целым.

– Выберите место, но я бы посоветовал бы вам вот это место. – Алекс коснулся указанной точки и открылся портал.

– Господа, вам мой совет не возвращайтесь в свои дома. Уезжайте за границу. Когда все кончится, мы вам сообщим. Поверьте, так будет лучше.

Смирнов посмотрел на своего друга – Ну, что, куда рванём? – Николай Степаныч рассмеялся.

– Туда где тепло!

Смирнов обнял Алекса – Прошу тебя, сын, будь осторожен.

– Обещаю.

Ийрис, Алекс, Кира и мистер Саймон шагнули в портал. И он тут же закрылся.

Анна стояла возле дома Алекса. Его прощальные слова эхом звучали в ее голове.

– Что он сказал? – спросил Вольт.

– Он уезжает с ней! С ней! Навсегда! Она все-таки его отняла. Он даже не стал меня слушать. – Анна почти шептала, давясь слезами. Сайра подошла к ней и взяла за подбородок, приподняв его.

– Ты его любишь? А хочешь отомстить ему за свою любовь? За каждую слезинку и разрушенную мечту?

Анна растерялась. Внутри нее боролись чувства. Любовь и ненависть.

– Если ты готова поехать с нами, то мы тебе поможем. У нас тоже есть с ним счеты. Он вовсе не тот, кем кажется. Пойдем с нами, и ты все узнаешь. – Сайра села в машину, но оставила дверь открытой. Анна немного постояла и все-таки села рядом. Машина отъехала от дома.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю