355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристен Симмонс » книга "Статья Пятая (ЛП)"
Статья Пятая (ЛП) - Кристен Симмонс
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 16:50
обложка книги Статья Пятая (ЛП) - Кристен Симмонс

Название книги: Статья Пятая (ЛП)

Автор книги:



19Страниц
6-7Часов на чтение
84 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2014
Размер: 212 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

   Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Вашингтон, округ Колумбия, были упразднены.  Билль о Правах был отменен и заменен на Статут о Морали.  Больше не существует полиции. Вместо нее – солдаты. Больше не существует штрафов за неправильное поведение. Вместо них – аресты, судебные процессы, а, может, и хуже. Люди, которых арестовали, никогда не возвращались. 

   Семнадцатилетняя Эмбер Миллер уже достаточно взрослая, чтобы помнить, что так было не всегда. Проживая с матерью-одиночкой, бунтаркой, ей было трудно забыть, что людей не всегда арестовывали за чтение не тех книг или за то, что они оставались на улице после наступления темноты.

   Трудно забыть, что жизнь в Соединенных Штатах могла быть другой.  Эмбер усовершенствовала свои способности к искусству скрытного поведения. Она знает, как достать то, что ей нужно. Например, талоны на еду и дешевую, подержанную одежду. Знала, как пройти случайные проверки на дому, которые совершали военные. Её жизнь была настолько мирной, насколько позволяли обстоятельства.  

   Так было, пока не арестовали ее мать за несоблюдение требований 5-ой Статьи Статута о Морали. И одним из офицеров, пришедших арестовать ее, был никто иной, как Чейз Дженнингс – единственный парень, которого Эмбер когда-либо любила.

 

 

  • Просмотров: 535 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю