355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Муравьев » Стальной рубеж (СИ) » Текст книги (страница 1)
Стальной рубеж (СИ)
  • Текст добавлен: 16 октября 2016, 21:13

Текст книги "Стальной рубеж (СИ)"


Автор книги: Константин Муравьев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Муравьёв Константин Николаевич

Серый (вторая часть). Стальной рубеж (Ознакомительный фрагмент).

Аннотация: Пираты, превращение в зверя и возврат к нормальной человеческой жизни. Неизвестность и непонимание. Страх и боль. Но он выбрался и пережил все. Назло судьбе или тому, кто загнал его в такие условия. И нашёл свой путь среди звезд. Но вот куда он его привел? Ведь может так получиться, что наш соотечественник оказался не просто среди звезд и цивилизаций на много поколений обогнавших наш мир, но и в параллельной вселенной. И что делать тому, кто стал случайным гостем в этой вселенной. Бороться? Стараться выжить самому? Помочь тем, кто окажется рядом с ним? Или сделать нечто большее. Но пока рано еще об этом говорить. Начнет он с «малого». Постарается не дать раздавить себя в жерновах грядущей войны. И он сделает это. Ведь от этого будет зависеть не только его жизнь, но и жизни тех, кто доверился ему. Особенно ее, жизнь той, кого он встретил тут. Он создаст его, рубеж, которого не должно было тут быть. Рубеж, который впоследствии будут называть «Стальным». Книга завершена и передана в издательство.


  Пролог.

  ****

  Сарран метался по комнате. Его зажали со всех сторон. Он был вынужден скрываться и прятаться как какой-нибудь мелкий "крах".

  Было у него на родной планете такое существо. Мелкое, облезлое, вонючее, всегда роющееся в нечистотах и живущее на помойке. Прячущееся в тени, и вылезающее из своей норы лишь глубокой и безлунной ночью. Тогда, когда его не мог никто увидеть.

  И вот сейчас он сам себе напоминал именно этого загнанного краха.

  "Я", – думал аларианец, – "один из лучших разведчиков и агентов по внедрению нашей великой и непобедимой Империи, вынужден забиться в такую глубокую дыру, какую только и смог найти в этом забытом всеми богами уголке космического пространства".

  И так оно и было, аларианец сейчас прятался в таком удаленном и находящимся глубоко на территории Фронтира секторе, который не имел даже собственного названия. Только инвентарный номер на карте звездного пространства.

  Сам же Сарран до того как попал сюда, знал лишь координаты точки встречи, которой и являлся этот отдаленный и дикий сектор.

   Аларианец надеялся на то, что тут его уже будет ждать корабль с резидентом, но тот так и не прибыл в назначенное время.

  И теперь он терялся в догадках, а что же с ним произошло?

  Но ответа на этот вопрос у него не было.

  И теперь он сидел в одном из отдаленных астероидных полей, и ждал условленного сигнала на выход к месту встречи.

  Благо, вряд ли кто-то теперь догадается его искать не в самой колонии, а на этой заброшенной и забытой шахте на краю самого отдаленного и практически выработанного астероидного поля.

  Тем более он очень сильно постарался оставить о себе впечатление как о не слишком умелом пилоте и шахтере, и теперь если он не появится в течение всего месяца, его вряд ли кто-то сильно кинется искать. К тому же он сознательно создал себе репутацию скользкого и противного типа, с которым вряд ли кто-то захочет иметь дело. Ему не нужны были привязанности или те, кто будет беспокоиться о нем. И он был уверен, что в колонии сейчас нет ни одного жителя, который уж тем более будет горевать о его пропаже.

  Но это все проза. Не это заставило его забиться в эту крахову нору.

  А как все хорошо начиналось.

  Один из его информаторов через свои каналы нашёл именно те данные, которые так долго разыскивала Имперская Служба Государства Архов, как называли на территории Содружества, их Империю.

  Сарран смог без следов обрубить все нити, ведущие к нему и зачистить как самого информатора, так и всех кто хоть как-то был с ним связан.

  А потом он незаметно покинул планету на одном из пиратских кораблей, который тайно прибыл за ним.

  Он уже готовился к такому сладостному мигу своего триумфального возвращения и возвышения над теми, кто когда-то осмеливался смеяться над ним и его низким происхождением.

  Но дальше его мечты рухнули, как песчаный замок под приливной волной.

  Только он попал в этот сектор, как все у него пошло не так, как планировалось изначально.

  Буквально через несколько дней как он осел в единственной ближайшей к месту встречи колонии, Сарран через вновь обретенных знакомых узнал о том, что пирата доставившего его сюда расстрелял рейдер Королевства Минматар. Они обделывали какие-то свои дела здесь, и поэтому вовремя не успели смотаться за пределы сектора.

  И в результате, один из путей отступления для него сейчас был отрезан.

  Но оставалось еще несколько.

  Нужно было только дождаться появления резидента, и он бы смог уйти или с

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю