355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Щербаков » книга "Обретение мужества"
Обретение мужества - Константин Щербаков
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 06:05
обложка книги Обретение мужества - Константин Щербаков

Название книги: Обретение мужества

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ВТО
Город: Москва
Год издания: 1973
Размер: 169 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге К. Щербакова «Обретение мужества» речь идет о некоторых явлениях театра, кинематографии, литературы последних лет. Спектакли Московского Художественного театра и «Современника». Малого театра и Большого драматического, вахтанговцев и театра на Таганке, повести С. Антонова и В. Липатова, актерские работы в кинематографе, в театре Т. Дорониной и О. Яковлевой, Н. Плотникова и Б. Бабочкина, М. Царева и Е. Лебедева, О. Ефремова и О. Табакова, С. Бондарчука и И. Смоктуновского, Е. Леонова и Д. Джигарханяна... В небольшой по объему книге много названий и имен, причем нередко таких имен, которые именно в эти годы обрели известность.

Широкий круг спектаклей, фильмов, книг, в которых автор видит выражение важных гражданских, нравственных тенденций времени. Круг произведений, которые так или иначе развивают, подкрепляют основную тему книги, тему обретения мужества, духовной зрелости как художниками, их героями, так и читателем, зрителем.

Размышляя о художественных произведениях, автор выходит на прямой разговор о жизненных процессах, вызвавших эти произведения к жизни. Театральные, литературные, кинематографические персонажи постоянно соотносятся с реальностью, с людьми, в ней существующими и действующими. Органичное соединение критики с публицистикой — неотъемлемая особенность этой книги. 

  • Просмотров: 487 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю